Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10581
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

зашел и чуть не вышел, думал дверью ошибся )))))))))))))
у меня 3 литра бенза о чем ни капельки не пожалел, правда и в какшки не лезу, жалко ласточку))) но двиг VG 30Е очень надежен, вовремя менять масла и расходники.



ОООО KONNEL ты тут ну вот и собрались! То же вот думаю в четверг мож на сайран скатнуться конэл как смотришь на это?
  • 0

#10582
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


зашел и чуть не вышел, думал дверью ошибся )))))))))))))
...

ОООО KONNEL ты тут ну вот и собрались! То же вот думаю в четверг мож на сайран скатнуться конэл как смотришь на это?

Тока мужики, не уезжайте раньше 21-00) А то у меня ну никак раньше не получатся приехать) Хоть вживую пообщаться) :smoke:
  • 0

#10583
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?


у меня 5-ти дверый Т1, 94 г.в. с круглой панелью..
жарокова - мынбаева


Тока мужики, не уезжайте раньше 21-00) А то у меня ну никак раньше не получатся приехать) Хоть вживую пообщаться)


тож хочу подъехать - всё никак не получаетца

Сообщение отредактировал нупогодяй: 28.02.2011, 23:41:36

  • 0

#10584
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?

По четвергам на Сайране с 20-30 и позже тусуются Терано и Мистралеводы.
ПыСы: по умолчанию - Терано-вод, это владелец ТI

а по раньше на Сайран никто не приезжает?
  • 0

#10585
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
не смогу на Сайран, время не хватает.
может когда потеплеет.
  • 0

#10586
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вообще в свое время именно мысли про "при минус ХХ прыгать с паяльной лампой" и отпугнули от идеи брать дизель. При всех его интересных сторонах, хотелось комфорта и беспроблемности.

у меня два дизеля, нет никакой экономии от дизеля. расход 14 на 3 литровом террано, 18 на 78 1КЗ, если правильно менять масло через 5-6 тысяч со всеми фильтрами, то вся экономия от солярки на это и уходит. + танцы зимой с бубном - это минусы.
  • 0

#10587
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Вообще в свое время именно мысли про "при минус ХХ прыгать с паяльной лампой" и отпугнули от идеи брать дизель. При всех его интересных сторонах, хотелось комфорта и беспроблемности.

у меня два дизеля, нет никакой экономии от дизеля. расход 14 на 3 литровом террано, 18 на 78 1КЗ, если правильно менять масло через 5-6 тысяч со всеми фильтрами, то вся экономия от солярки на это и уходит. + танцы зимой с бубном - это минусы.

по Вашему, бензин выгодние, или как? дизель по своей суте должен быть экономичнее!
  • 0

#10588
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
самое главное забыл спросить.
проблемы с запчастями есть на Т1, и по цене примерно как выходят?
  • 0

#10589
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Народ, только давайте без холиваров типа "бензин вс дизель", "шипованная вс нешипованная" и т.д. :) Лично я уже давно убедился - на расход больше всего влияет, где/когда ездить и как. Вот сейчас по морозам машина работает в режиме: 10 минут прогрев, полчаса по пробкам до работы. Вечером назад. Пробег за день - 12-15 км, а расход - 22-23 л/100 км. А летом на Чарын сгоняли - 12л.
Вот так.
По запчастям: все, что часто меняются - в Алмате есть легко. Что нету сразу, на Габдуллина можно заказать - привезут за 2-3 недели. Волюметр правда брал на ебее - вышло дешевле баксов на 100 с учетом доставки :)
На мистраль, кстати, з/ч в среднем выходят подороже, чем на Т1. С другими авто не сравнивал.

Сообщение отредактировал Sprite.: 01.03.2011, 15:42:37

  • 0

#10590
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

проблемы с запчастями есть на Т1, и по цене примерно как выходят?

по запчастям разгон по ценам оч велик.. к примеру тяга в сборе с рулевыми наконечниками может стоить от 3,5 до 19тыс тенгов
я се взял средний дубликат в магазе на Габдуллина от производителя "555" за 6К к примеру
шаровые оригиналы по 4.7К, сайлентблоки от 1.5 до 2.8кило тенге = тоже оригиналы
вобщем решать вам
  • 0

#10591
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
у меня друг на сюрфе катается то же 93 года 3 бензин, по ремонту ровно в два раза меньше проктически я движку делал менял маслаки компенсаторы все лобовые сальники коренной вышло примерно 46 втыков, а он все это плюс маслосъемные кольца и грм и распред вал вышло 55 000 вот где то так!
  • 0

#10592
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Connel ты случайно по папанина в верх не поднимался в 18.10 где то? помоему тебя я видел! Хотел проскочить перед тобой но тормознулся!

Сообщение отредактировал Lord Berimor: 01.03.2011, 20:37:42

  • 0

#10593
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Народ, только давайте без холиваров типа "бензин вс дизель", "шипованная вс нешипованная" и т.д. :) Лично я уже давно убедился - на расход больше всего влияет, где/когда ездить и как. Вот сейчас по морозам машина работает в режиме: 10 минут прогрев, полчаса по пробкам до работы. Вечером назад. Пробег за день - 12-15 км, а расход - 22-23 л/100 км. А летом на Чарын сгоняли - 12л.
Вот так.
По запчастям: все, что часто меняются - в Алмате есть легко. Что нету сразу, на Габдуллина можно заказать - привезут за 2-3 недели. Волюметр правда брал на ебее - вышло дешевле баксов на 100 с учетом доставки :)
На мистраль, кстати, з/ч в среднем выходят подороже, чем на Т1. С другими авто не сравнивал.


Во многом согласен но дизель не стоит выберать руководствуясь только экономным расходом! Дизель это на самом деле вещь! И не стоит принебрегать его качествами так как по ровности динамики и тяги бензин не может сравниваться! Так что нужно как сказали выше решить что ты будешь делать на своей машине тихонь ко кататься нет нет выбераясь по лужам полазить то ли собираешься покорять овраги или горные хребты! Для этого нужен дизель конечно все ниче но вот наша саляра это просто капец! Мне кажеться проблема дизелей только в соляре!
  • 0

#10594
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Друзья помогите найти движек на 21 кузов 3.0 чет вломы мне капиталку делать!
  • 0

#10595
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Народ, принимайте в свою компанию "новичка". Из-за смены сайта пришлось заново регистрироваться и менять свой ник. Выкинули меня вместе с моими сообщениями :( Раньше меня звали AVG 963. В этот четверг скорее всего буду на Сайране. Кто там хотел посмотреть Тирраника? У меня 95 год, левый руль, бензин 3.0, АКПП. Нупогодяй, могу за тобой заехать.
  • 0

#10596
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Друзья помогите найти движек на 21 кузов 3.0 чет вломы мне капиталку делать!


Чтобы нам не повторяться, напиши где уже искал и куда звонил.
  • 0

#10597
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Connel ты случайно по папанина в верх не поднимался в 18.10 где то? помоему тебя я видел! Хотел проскочить перед тобой но тормознулся!


привет, скорее всего был я, офис в этой стороне.
хотя у нас тут 3 Терраника в таком кузове, два черных (один из них мой), и синий.
в следующий раз бибикни - гляну по сторонам, остановлюсь , пообщаемся.
  • 0

#10598
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Народ, принимайте в свою компанию "новичка". Из-за смены сайта пришлось заново регистрироваться и менять свой ник. Выкинули меня вместе с моими сообщениями :( Раньше меня звали AVG 963. В этот четверг скорее всего буду на Сайране. Кто там хотел посмотреть Тирраника? У меня 95 год, левый руль, бензин 3.0, АКПП. Нупогодяй, могу за тобой заехать.



привет, с возвращением в стройные ряды ;)
  • 0

#10599
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Друзья помогите найти движек на 21 кузов 3.0 чет вломы мне капиталку делать!


236 65 24 Андрей (Алматы, ул Папанина)
8 702 410 00 29 - разбор в Астане (смотрел по ссылке) , объявление было в Колесах, у них был Терран в 21 кузове бензиновый, испанец, но объем не помню.
  • 0

#10600
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа ворумчане подскажите пожалуйста.
Пересел на терано совсем недавно машинка хорошая радует и тягой и проходимостью, но вот есть проблема в арках коррозия и немного по кузову(в основном все с низу).
Хочу сделать ресторацию кузова но точно не знаю где можно хорошо сделать за разумные деньги.
Помогите советом плз. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.