Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10541
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А вообще машина терран хорошая до безобразия надежная!!! Но вот одно но! мало мне в ней места тем более у меня 3х дверая и вот посетила мысля, а возможно обменять ее на делику квадратную? как думаете?
и стоит ли? просто я написал в ветку деликистов но чет там такая тишинаа!!!!!!!!!!


Чего ради НИССАН на митцуписю менять? Надежность у них порядком пониже, думаю если семья большая, то тогда можно, а так на автобусе по горам лазить - чревато переворотом... К тому же движок в 2.5 (на квадратной) вялый жутко, на булке поинтереснее, но если движок в хорошем состоянии, то стоить дорого будет. Ещё 1 серьёзный минус - в морозы тяжелее заводится чем Ниссаны.


Да я вот уже передумал! В хорошем состоянии они стоят немерено! Хотя за что? Машин 10 наверное посмотрел и все вшатанные на нет! Лучше я на своем монстрике покатаюсь!
  • 0

#10542
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Да я вот уже передумал! В хорошем состоянии они стоят немерено! Хотя за что? Машин 10 наверное посмотрел и все вшатанные на нет! Лучше я на своем монстрике покатаюсь!


Терыч есть терыч! Я когда выбирал между булкой и Терраном R50 склонился в его сторону, так как движка не убиваемая, Выглядит хорошо и обслуживание нормальное, также у меня дача в горах и на Делике туда стремно ездить - кое где уклоны боковые хорошие... Да и к тому же возить 2 лишних сидения - не айс.

#10543
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



нет

жаль... а похожи... по картинкам...


На Баяне полно китайских черных с надписью Террано, по 4 000 тг.
а за очень похожие на оригинал где-то видел, но просили то ли 15 то ли 20 тонн.


китай ф топку... имхо конечно...
похожие на оригинал: ет цена за комплект или за штуку? а на вид как?
оригинал(комплект) на габдуллина 400у.е. и только на заказ...
  • 0

#10544
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...китай ф топку... имхо конечно...

Подбираем китайские пружины подходящего посадочного диаметра, НО: пруток толще оригинала и подлиннее. То есть не ищем на нашу модель, а что подойдет. И получаем интересный результат) Во всяком случае для Мистраля были подобраны таким образом пружины от ТЛК 80 (передние) - получили более собранную и отлифтованную машину. :smoke:
  • 0

#10545
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал fizik: 25.09.2010, 12:04:33

  • 0

#10546
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



нет

жаль... а похожи... по картинкам...


На Баяне полно китайских черных с надписью Террано, по 4 000 тг.
а за очень похожие на оригинал где-то видел, но просили то ли 15 то ли 20 тонн.

Очень похожие стоят 10 000. Взял, померил, не подходят...........
дверной изгиб на этой хрени начинается раньше чем на двери сантимов на 15........
за зеркало еле натянул.........
отнес обратно.
Взял узкие, которые вставляются в проем стекла...... за 3700.
Встали как влитые (ниссан террано-2, он же форд маверик 94)
  • 0

#10547
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...дверной изгиб на этой хрени начинается раньше чем на двери сантимов на 15........
за зеркало еле натянул...Взял узкие, которые вставляются в проем стекла...

Серега, переведи! А то мне уже кошмары видятся: пружина от подвески натягивается на зеркало для отстрела нехороших участников дорожного движения, а особо узкие земещают родные стекла в их проеме!
... Или поделись травой! :p
  • 0

#10548
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Разбил ветровик(широкий, родной) :weep: на 21-м кузове...
Вопрос: а от мистраля подойдет?

мой пост...


...китай ф топку... имхо конечно...

Подбираем китайские пружины подходящего посадочного диаметра, НО: пруток толще оригинала и подлиннее. То есть не ищем на нашу модель, а что подойдет. И получаем интересный результат) Во всяком случае для Мистраля были подобраны таким образом пружины от ТЛК 80 (передние) - получили более собранную и отлифтованную машину. :smoke:

ОМГ... при чем тут пружины??? ты еще про китайскую мебель бы написал...

... Или поделись травой! :p

сам отсыпь людям... :rotate:
  • 0

#10549
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..сам отсыпь людям... :rotate:

1) Если я Вам ответил не в тему - приношу глубочайшие извинения.
2) Не припоминаю, что мне выпала честь пить с Вами на брудершафт, так что не вижу повода переходить с Вами на Ты
3) Если Сергей посчитает, что наше общение не дает мне повода тыкать, то предпочту это услышать от него. :spy:

Сообщение отредактировал fizik: 27.09.2010, 09:53:35

  • 0

#10550
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем добрый день. Не подскажите где можно купить хорошие качественные задние пружины на Terrano1 - родные были уже мягковаты, поставила новые /брала не сама, а ребята-стошники/, чесслово лучше бы не меняла!!!! - чуть гружонная машины /2взрослых+1ребенок на заднем сиденье/ надкрыльники цепляю пострашному. Может кто знает такие места где можно купить качественные жесткие/усиленные задние пружины. Заранее спасибо
  • 0

#10551
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Всем добрый день. Не подскажите где можно купить хорошие качественные задние пружины на Terrano1 ... Может кто знает такие места где можно купить качественные жесткие/усиленные задние пружины. Заранее спасибо

Вариант 1: покупаем фирменные передние пружины на Тойота Ленд Крузер Прадо 70-ой серии + 5 см (так и просим, я про "плюс 5 см")(про цену не в курсе)
Вариант 2: покупаем китайские передние пружины на Тойота Ленд Крузер 80 , при установке потребуется подрезать на полвитка, что бы сели на посадочное место (цена за пару пружин 6500-7000 тенге)
Получаем увеличение жесткости подвески в обоих случаях, повышение грузопдъемности. Единственно - родные аморы могут оказаться коротковатыми. Как вариант: ставятся аморы от Патруля, передние.
  • 0

#10552
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
fizik, большое спасибо за подсказку. - первый вариант мне даже больше нравиться - эти пружины вообще не в дефиците, да и цена у них пониже, чем у моих родных под заказ. Спасибо большое еще раз
  • 0

#10553
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


..сам отсыпь людям... :rotate:

1) Если я Вам ответил не в тему - приношу глубочайшие извинения.
2) Не припоминаю, что мне выпала честь пить с Вами на брудершафт, так что не вижу повода переходить с Вами на Ты
3) Если Сергей посчитает, что наше общение не дает мне повода тыкать, то предпочту это услышать от него. :spy:

Извините, если Вас обидел...
  • 0

#10554
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
День добрый! Может кто подскажет? Где можно коробку механику на Террано2 прикупить б/у, цены примерно? У меня шум сильный появился, самое интересное, что на 4-й нормально, на остальных жутко шумно. В масле много металлической взвеси. Боюсь умирает она. На всякий случай ищу коробку, если моя не будет пригодна к ремонту.
  • 0

#10555
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

День добрый! Может кто подскажет? Где можно коробку механику на Террано2 прикупить б/у, цены примерно? У меня шум сильный появился, самое интересное, что на 4-й нормально, на остальных жутко шумно. В масле много металлической взвеси. Боюсь умирает она. На всякий случай ищу коробку, если моя не будет пригодна к ремонту.

Если на 4-ой шума нет, то могут шуметь подшипники вала, на котором шестерни 1- 3 скоростей (просто 4-ая прямая, то есть этот доп.вал не подключается. То есть весь ремонт - замена роликовых подшипников. Это проще, чем б/у коробку искать.
  • 0

#10556
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Серега, переведи! А то мне уже кошмары видятся: пружина от подвески натягивается на зеркало для отстрела нехороших участников дорожного движения, а особо узкие земещают родные стекла в их проеме!
... Или поделись травой! :p

Ржунимагу... :laugh:
Всё смешалось в доме Облонских..........
Вадим, а чё слабо натянуть пружину за зеркало?
Да, и своей травой я с тобой делиться не буду, наоборот хочу твоей попробовать...... :D :D :D
fizik, bee6ansoff, давайте лучше стебаться, а не ругаться. Перевожу: давайте жить дружно и весело!
  • 0

#10557
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Продам
1.реснички на мистраль, террано2 -3800
2. Тормозные цилиндры на террано2 - 4000
3.Амортизаторы каяба задние - 7000(пара)
писать в личку
  • 0

#10558
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
теме UP
  • 0

#10559
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нифига себе урезали!!!
  • 0

#10560
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Угу, кусок в 4 месяца пропал, а еще и тема про R50 исчезла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.