Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10561
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Угу, кусок в 4 месяца пропал, а еще и тема про R50 исчезла.


Вот бедолаги бесятся наверное!!! Надо срочно нагонять упущенное то есть потеряное!
  • 0

#10562
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
ДД Terranoводы!
у меня встал выбор, я хочу себе делику квадратную, а жено хочет террано квадратненький....совет дайте какоу нибудь про авто?
у вас есть встречи...можно к вам подъехать пообщаться по поводу террано за и против?
  • 0

#10563
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
фигасе - жена ХОЧЕТ террано:-) у делики же нет двери правой-это неудобно и небезопасно!
  • 0

#10564
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ДД Terranoводы!
у меня встал выбор, я хочу себе делику квадратную, а жено хочет террано квадратненький....совет дайте какоу нибудь про авто?
у вас есть встречи...можно к вам подъехать пообщаться по поводу террано за и против?


Я то же чуть было не рыпнулся на делику, вовремя одумался вовремя!!! Террано реальная машина если еще 3х литровый 6 дырый движек то ваще клас!!! В хорошем состоянии практически не реально найти делику проверенно лично машин 40 просмотрел объездил и из них тока 5 стоили внимания! но цена за 93 год от 8000 и кто на что горазд!!! Так что терран это гуд! Тока правый руль берите европейцы в большенстве своих случаев гнилые! Жена хочет террана квадратного АЧУМЕТЬ!!! тема!!! настоящий ценитель ОФФ роуд техники походу да?
  • 0

#10565
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
CONEL ы тут с нами? Fizik? Ворон?
  • 0

#10566
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


ДД Terranoводы!
у меня встал выбор, я хочу себе делику квадратную, а жено хочет террано квадратненький....совет дайте какоу нибудь про авто?
у вас есть встречи...можно к вам подъехать пообщаться по поводу террано за и против?


Я то же чуть было не рыпнулся на делику, вовремя одумался вовремя!!! Террано реальная машина если еще 3х литровый 6 дырый движек то ваще клас!!! В хорошем состоянии практически не реально найти делику проверенно лично машин 40 просмотрел объездил и из них тока 5 стоили внимания! но цена за 93 год от 8000 и кто на что горазд!!! Так что терран это гуд! Тока правый руль берите европейцы в большенстве своих случаев гнилые! Жена хочет террана квадратного АЧУМЕТЬ!!! тема!!! настоящий ценитель ОФФ роуд техники походу да?

Скажите плиз, чем 3х литровый 6 дырый движек лучше 2.7 TD дизеля?
мне просто на нем надо ездить в ВКО, там где нету нормального асфальта и дорого + по лесу....поэтому важно, что лучше бензин или дизель, особенно еще важен расход топлива ну и тяга, т.к. к нему придется приделать тележку и возить грузы временами.
Еще такой вопрос: на дальние расстояния как ездить?, комфортно или нет?
Читал как россияни ездиют на Террано...они просто в восторге от этой машины...
Когда показал жене, что можно взять вместо делики...так она сразу сказала....берем его...на мой вопрос почему..ответ был прост...он на настоящий джип похож...квадратный весь и джипесто выглядит и ее вердикт был - берем его...ну а техническая часть на меня...в это время я к вам за советами.
Вычитал в инете, что самое больное месту у Террано - это рама, типа она сгнивает? прада или нет? руль конечно про правый.
по поводу того, что моя жена ценить ОФФ роуда...как бы вам сказать, она еще с детства ездила там где и джипы не проедут, у них дома был Зис 6х6, поставили тракторный движок, отрезали один задний мост и получилось 4х4, потом поставили колесики от К-700, а кузова воткнули от микроавтобуса VW транспортер сторого образца, представляете что за техника? фотки есть, но они напечатаны на глянце и находятся в ВКО, пока нету возможности отсканировать и выложить показать, как будет возможность могу организовать это.
так что жена просто приучина ездить там где заканчиваются дороги...
в ценовом диапахоне 6 -7 тыс у.е. можно взять террано в хорошем состоянии...можно без наворотв, главное чтобы ездил и был не убитый...до конца.
кто поможет советами буду очень рад и благодарен.
  • 0

#10567
zazava

zazava
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Принимайте новенького! Террано 2, 2001 год, ТД 2,7 интеркулер. При езде загорается ошибка двигателя, обороты выше 2000 об\мин. не поднимаются, когда пытаешься газовать из трубы сизый дым клубами, при нажатии на педаль в пол вялый подъем оборотов, движок потряхивает слегка. Где искать?
  • 0

#10568
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

CONEL ы тут с нами? Fizik? Ворон?

Тута, я тута!)))

newmen001
1) комфорт - дело относительное и индивидуальное. Надо садиться за руль и пробовать. Посадка в Теранике (я про первого) более джиперская чем в Сюрфе, но менее джиперская чем в Мистрале. Про дальние расстояния - Вон Ворон на Т1 весь Казахстан исколесил и доволен)
2) Слабые места - раму смотреть, но это чаще у европейцев. По ходовке - есть за чем последить на передней подвеске, но это не критично.
3) двигатель - бензинка V6 Это ураган, факт! Но тут вопрос что вам нао. Если на бездоре много - ИМХО - дизель лучше. Да и в степи от трактора мона солярой заправиться, а вот бензин....

zazava
Найди в ветке Мистралей Pesh-a , у него тоже ТД27 с кулером, а следовательно, с электронным ТНВД - он капитально промыл мозги своему двигателю и добился успехов.
  • 0

#10569
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


CONEL ы тут с нами? Fizik? Ворон?

Тута, я тута!)))

newmen001
1) комфорт - дело относительное и индивидуальное. Надо садиться за руль и пробовать. Посадка в Теранике (я про первого) более джиперская чем в Сюрфе, но менее джиперская чем в Мистрале. Про дальние расстояния - Вон Ворон на Т1 весь Казахстан исколесил и доволен)
2) Слабые места - раму смотреть, но это чаще у европейцев. По ходовке - есть за чем последить на передней подвеске, но это не критично.
3) двигатель - бензинка V6 Это ураган, факт! Но тут вопрос что вам нао. Если на бездоре много - ИМХО - дизель лучше. Да и в степи от трактора мона солярой заправиться, а вот бензин....

zazava
Найди в ветке Мистралей Pesh-a , у него тоже ТД27 с кулером, а следовательно, с электронным ТНВД - он капитально промыл мозги своему двигателю и добился успехов.

Спасибо fizik(а почему fizik?)
а чем отличается Террано от Мистрал? у террано же вроде механический ТНВД? что лучше механический или электронный? просто я знаю одну вещь, в Алматы есть все и можну купить и отремонтировать, но если выехать за алмату км 100-200 то все надо надеяться на самого себя, у меня хонда и если ехать кудато, то надо полностью смотреть все..т.к. на нее нету пратически нечего в ВКО, все заказывают с Алматы.
так мне ни кто и не ответил, за сколько можно взять нормального Террано, в пределах разумной цены.
  • 0

#10570
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

а чем отличается Террано от Мистрал?


это две разные модели одноименного производителя, дизельки у них одинаковые, очень надежные - советую погуглить...
насчет того что ТНВД механический и электронный, это от года зависит. После 96 года уже электронные мозги пошли
Насчет ценообразования скажу так - "пузырь" надувается и надувается, в среднем Т1 стоит тыщ 6-7, мистрали помоему подороже
удачной покупки!
  • 0

#10571
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Спасибо fizik(а почему fizik?)...

Как в подобных ситуациях переспрашивают мои друзья: " А Вы действительно хотите это знать?" :smoke:
Если кратко: по высшему образованию физик-твердотельщик, плюс бывший учитель физики в школе (14 лет стажа)

...а чем отличается Террано от Мистрал? у террано же вроде механический ТНВД? что лучше механический или электронный? просто я знаю одну вещь, в Алматы есть все и можну купить и отремонтировать, но если выехать за алмату км 100-200 то все надо надеяться на самого себя, у меня хонда и если ехать кудато, то надо полностью смотреть все..т.к. на нее нету пратически нечего в ВКО, все заказывают с Алматы.
так мне ни кто и не ответил, за сколько можно взять нормального Террано, в пределах разумной цены.

Форд Маверик I= Террано II = Мистрал
А вот Террано I - это другая песня) Хотя двигло, рама и почти вся ходовка почти одинаковые.
Про ситуацию когда механический ТНВД стал электрическим - Нупогодяй рассказал. Просто основной признак элетрического ТНВД - наличие кулера (родного, не самопального)
Цена адекватная от 6500 и до ..... Все зависит от состояния, наворотов и адекватности продавца
  • 0

#10572
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
ДД!
просто я тоже физик-инженер, работаю типа материаловедом...
получается что Т1 лучше взять, если мой бюджет 6-7 тыс. у.е., а то мистарл за такие деньги убитый будет совсем.

вопрос еще такой....про полный привод читал Т1 и даже в инете видео насмотрелся....а если по точнее, как включается полный привод и как он работает, самое интересное для меня знать, это на полном ходу включать можно 4wd или нет. и при небольшой скорости к примеру до 60 км?
  • 0

#10573
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ToAll: старый форум все-таки какие-то левые люди отсудили... клевое у нас кривосудие...

вопрос еще такой....про полный привод читал Т1 и даже в инете видео насмотрелся....а если по точнее, как включается полный привод и как он работает,

Включается рычажком раздатки передний коленвал, когда машина прокатится чуток (буквально с пол-метра) - защелкиваются муфты на передних колесах. Во избежание этого гемора народ часто их лочит на постоянку (сам не делал, тут расскажут, если будет актуально). Межосевого дифференциала нет, т.е. полный привод сразу жестко на оба моста - на сухом покрытии включать не рекомендуется.

самое интересное для меня знать, это на полном ходу включать можно 4wd или нет. и при небольшой скорости к примеру до 60 км?

На полном ходу я бы не стал - если муфты не залочены, в момент защелкивания неслабый такой удар будет.

Сообщение отредактировал Sprite.: 28.02.2011, 09:46:03

  • 0

#10574
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?
  • 0

#10575
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?


У меня трех дверый бензин если есть желание то пожалуйста домашний в личку скину!
по поводу рамы то как уже сказали у японцев сложно найти что то типа гнилья но вот подкрылки, под задним сидением то да есть изъяны! Ну делов на 2 часа балгарка лист нержавейки и битомно каучуковая мастика и уаля! Раздатка у теранов вообще очень мощная честно сказать по неопытности таких делов творил ну ни че бог миловал! Я на своем на охоту ездию в очень и очень далекие места труднодоступные но у меня не лифтованый! и мне базового клиренса вполне хватает, в дальние поездки очень комфорто даже на скорости 110 км! есть избыточная поворачимость с этим по окуратней надо привыкнуть а то и набок леч можно! Но все таки это джип а не легковой авто... дизель конечно очень тяговит он есть дизель! Но как представишь в 30 градусный мороз с кипятком в руках паяльной лампой и шаманский танец у открытого копота с воплями "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого палисоса!!!" То невольно задумываешься А МОЖ БЕНЗУ??? к стати 2.4 движки то же очень понравились мне!!!
  • 0

#10576
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?

По четвергам на Сайране с 20-30 и позже тусуются Терано и Мистралеводы.
ПыСы: по умолчанию - Терано-вод, это владелец ТI
  • 0

#10577
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?

а R-50 Террано 3.3 бензин не хотите?
  • 0

#10578
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
зашел и чуть не вышел, думал дверью ошибся )))))))))))))
у меня 3 литра бенза о чем ни капельки не пожалел, правда и в какшки не лезу, жалко ласточку))) но двиг VG 30Е очень надежен, вовремя менять масла и расходники.
  • 0

#10579
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Включается рычажком раздатки передний коленвал,

Тьфу блин, передний кардан, разумеется.
Странный движок форума, отредактировать не дает.

Вообще в свое время именно мысли про "при минус ХХ прыгать с паяльной лампой" и отпугнули от идеи брать дизель. При всех его интересных сторонах, хотелось комфорта и беспроблемности.
В четверг как раз своим терраном буксировали патруля, замерзшего насмерть, до автомойки, на отогрев. Еще раз порадовались бензинке :)
  • 0

#10580
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


с кем можно встретиться и Т1 посомтреть?

а R-50 Террано 3.3 бензин не хотите?

нет, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.