Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10601
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Хочу сделать ресторацию кузова но точно не знаю где можно хорошо сделать за разумные деньги.
Помогите советом плз. :rolleyes:

Заедьте на несколько СТО по кузовным работам. И сравните расценки.
От себя могу посоветовать проехать сюда:
Изображение
  • 0

#10602
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


... Хочу сделать ресторацию кузова но точно не знаю где можно хорошо сделать за разумные деньги.
Помогите советом плз. :rolleyes:

Заедьте на несколько СТО по кузовным работам. И сравните расценки.

Себе две машины делал на СТО о котором говорит fizik. Работой и ценой очень доволен.
  • 0

#10603
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хочу сделать ресторацию кузова но точно не знаю где можно хорошо сделать за разумные деньги.
Помогите советом плз. :rolleyes:

купи болгарку и сварочный аппарат... и в свободное от поездок время.. вырезал-заварил... вырезал-заварил... чем дальше тем страшнее... :)

у меня вот порог гниет... уже 5 лет.... пока не прогнил до дыры... но скоро видать будет..... придеться трубу вваривать вместо него...

Вот где страсти то....
http://terranoirk.ru...c.php?f=1&t=925
  • 0

#10604
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня вот порог гниет... уже 5 лет.... пока не прогнил до дыры... но скоро видать будет..... придеться трубу вваривать вместо него...

У меня при покупке машины в некоторых местах пороги были дырявые. Применил метод с использованием болгарки, латунной сетки, олова, стекло-волокнистой шпатлевки, финишной шпатлевки, грунтовки, гравитекса и краски. Езжу два года и проблем не имею. Даже намека на ржавчину нет, не говоря уже о дырках.
  • 0

#10605
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
ВОРОН, 2 года назад я себе пол в салоне сам проварил. Но для этого нужны как минимум 3 вещи:
1) сварочный аппарат
2) умение им пользоваться
3) свободное время
  • 0

#10606
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сломал ручку на двери водительской на Terrano I 95 года, мож кто подскажет где найти или у кого завалялась :)
  • 0

#10607
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сломал ручку на двери водительской на Terrano I 95 года, мож кто подскажет где найти или у кого завалялась :)

Поищи здесь http://mistral-terrano.kz/forum/7-33-1
  • 0

#10608
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений

http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=925

Ого вот это умельцы.
Ну зачистить и за шпаклевать это у меня хватит сил и знаний а вот сварка это не мое. Да аппарата неть, так что поеду по СТО варить. :rolleyes:
  • 0

#10609
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

по Вашему, бензин выгодние, или как? дизель по своей суте должен быть экономичнее!


у меня дизель что бы по горам лазить. на расход внимания не обращаю, зачем себе настроение портить:-)

я о том, что на бензе масло менял раз в 9-10 тысяч, здесь же через 5-6 + фильтры ставлю оригинал, меняю воздушный, масляный каждый раз и топливный через раз. плюс зимой антигель нужен.
террано у меня зд-30, 1999 года. любит все оригинальное. но тянет как паровоз, не дымит, не жрет масло, пока. ттт, чтоб не сглазить.
сейчас продаю, так как ищу минивэн какой нибудь, не вмещаемся семьей+есть 78 по говнам лазить. скидывать за дарма желания нет, лучше сам поезжу.
раньше был форстер, так он вообще сзади тесный.
  • 0

#10610
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сломал ручку на двери водительской на Terrano I 95 года, мож кто подскажет где найти или у кого завалялась :)

Я тоже себе сломал, правда она у меня уже давно треснула.
Пробовал заклеить, не держит.
Где брать не знаю, времени все никак не могу найти...
  • 0

#10611
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сосед сегодня слезно попросил потаскать на галстуке, я согласился.
Все как всегда "товарищи" по дому по спрыгивали.
Пришлось тащить через весь город.
Старался аккуратно без рывков, но все же.
Вредно таскание на галстуке на АКПП или нет?
Критично или как?
  • 0

#10612
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений

Старался аккуратно без рывков, но все же.
Вредно таскание на галстуке на АКПП или нет?
Критично или как?

Без рывков это хорошо в плане не будет неправильных нагрузок сильных.
А на счет таскать. Кто на автомате тот кто тащил или тот кого тащили.
Ту есть разница Автомат буксировать можно но не далеко и медленно. т.к. коробка крутится в пустую и не смазывается. Что чревато смертью фрикционов.
А в том чтобы буксировать кого-то на автомате, то тут не вижу больших проблем главное не перегружать машинку. т.е. не тащить на маленькой тике большой и тяжёлый жип, тут конечно можно и спалить как фрикционы на автомате, так и сцепление на мехе.
  • 0

#10613
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений


по Вашему, бензин выгодние, или как? дизель по своей суте должен быть экономичнее!


у меня дизель что бы по горам лазить. на расход внимания не обращаю, зачем себе настроение портить:-)


Реальный опыт, у меня дизель у девушки моей бензин. У машины одногодки, так получилось :rolleyes: , так вот на дизеле расход всегда меньше вне зависимости от времени года. Хотя может быть разница что дизель на мехе(в горах удобней), а бенза на автомате( в пробках кайф).

Так что не знаю как там расход а вот в горах дизель на много лучше ходит. Проверил на опыте. :cool:
  • 0

#10614
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Сломал ручку на двери водительской на Terrano I 95 года, мож кто подскажет где найти или у кого завалялась :)

Я тоже себе сломал, правда она у меня уже давно треснула.
Пробовал заклеить, не держит.
Где брать не знаю, времени все никак не могу найти...

ДД!
мужики, если все детали от ручки у вас остались, то можно их склеить эпокситовой смалой(эпокситовый клей, по разному называют но правельно первое), брать надо тот, который сохнет сутки.
если все правельно сделать по инструкции, то склеиться так, что потом в этом месте не сломается...я у себя на машине на пластиковых деталях защелки клеил..держат и работают как новые.
эпокситовая смола - это вещь, клеит все подрят...металл, пластик, дерево, стекло...главное правельно пользоваться!
  • 0

#10615
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...эпокситовая смола - это вещь...


А можно фото упаковочной тары именно той смолы, которой вы пользовались?
  • 0

#10616
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сломал ручку на двери водительской на Terrano I 95 года, мож кто подскажет где найти или у кого завалялась :)


ох ты нифига!!! это как так??? она ведь жедезная!!!!
  • 0

#10617
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сосед сегодня слезно попросил потаскать на галстуке, я согласился.
Все как всегда "товарищи" по дому по спрыгивали.
Пришлось тащить через весь город.
Старался аккуратно без рывков, но все же.
Вредно таскание на галстуке на АКПП или нет?
Критично или как?


Окуратно потяхоньку в натяжек то не проблемно в принципе! Обороты на терранах низкие и тяга хорошая.
  • 0

#10618
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А что касаеться кузова то скажу по своему опыту если проблемы не значительные и не в видных местах то кусок нержавейки балгарка зачистной диск битумная мастика и клепальник кому надо то можно стыкануться и сделать дружнинько, как потеплеет малек и сухо мал мал на улице будет! инструмент есть весь и мастика тож есть! совершенно бездвоздмездно! Давайте вместе решать проблемы! кто заинтересован пишите в личку и будем организовывать террано ремонты!
  • 0

#10619
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Сломал ручку на двери водительской на Terrano I 95 года, мож кто подскажет где найти или у кого завалялась :)

Я тоже себе сломал, правда она у меня уже давно треснула.
Пробовал заклеить, не держит.
Где брать не знаю, времени все никак не могу найти...


а на габдулина не спрашивали там всякого полно а если и нет то притащат на заказ! Поинтнресуйтесь! Я в лику могу телефоны разбора скинуть кому надо у них на терраны часто бывает хлам всякий!
  • 0

#10620
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


...эпокситовая смола - это вещь...


А можно фото упаковочной тары именно той смолы, которой вы пользовались?

хорошо.
главное не забыть завтра заскочить в гараж, там у меня все....
вечером сфоткаю и выложу фотки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.