Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10501
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте! Такое дело, хотим купить машину, присмотрели террано 2 2001 года 2.7 дизель в Германии, состояние хорошее, даже можно сказать отличное. Хотелось бы узнать узнать у обладателей как машинка в целом, парой слов. А то ещё у 2 знакомых были Мистрали, так они говорят что машина холодная (продувает насквозь) и печка слабая, так ли это?
  • 0

#10502
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Зависит от состояния машины, у меня 21 кузов 1993 г.в. и от времени весь уплотнитель рассохся и осел менять надо по периметру вот, ну а если 2001 года то я думаю что врядли, печки у них нормальные и холод и сквозняк нельзя отнести к их недостаткам или белезни всех террано. а если не секрет скока из германии стоит притащить? Кстати машинка обалденная! Не пожалеете... :D
  • 0

#10503
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

да было без тебя! Я 1 был!


Ну да он был первым я как то постеснялся! Но зато чуть позже с проходимцами по пыли поползал :laugh: а сегодня порвался ремень генератора!!! Кстати сложно ремень поменять самому кто нить поможет?
  • 0

#10504
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а сегодня порвался ремень генератора!!! Кстати сложно ремень поменять самому кто нить поможет?

Не сложно.
1) Ослабляем болт на натяжителе и болты крепления генератора
2) Пододвигаем гену к двиглу
3) Одеваем ремень
4) натягиваем ремень, отодвинув гену от двигла
5) затягиваем болт на натяжителе
6) затягиваем болты крепеления гены

А вообще где стоишь то? Что бы помогать)
  • 0

#10505
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... А то ещё у 2 знакомых были Мистрали, так они говорят что машина холодная (продувает насквозь) и печка слабая, так ли это?

Катаюсь на мистрале 7 лет, проблем по отоплению салона не то что НЕ было, а на столько тепло, что зимой в обычном костюме катаюсь, без куртки.
  • 0

#10506
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не сложно.
1) Ослабляем болт на натяжителе и болты крепления генератора
[..]]
А вообще где стоишь то? Что бы помогать)

неа... ослабляем ремень ГУРа снимаем.. ослабляем гену снимаем... одеваем новый ремень гены, потои новый ГУРа.. ну или старый...
а без гены можно до 500км проехать если акб хороший и фары не включать...
  • 0

#10507
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


... А то ещё у 2 знакомых были Мистрали, так они говорят что машина холодная (продувает насквозь) и печка слабая, так ли это?

Катаюсь на мистрале 7 лет, проблем по отоплению салона не то что НЕ было, а на столько тепло, что зимой в обычном костюме катаюсь, без куртки.

Вадик, не пали контору
  • 0

#10508
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вадик, не пали контору

Володя, так могу ж прокатить! Человек сразу согласится, что в ЭТОЙ машине холодно не бывает)
  • 0

#10509
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Падают обороты на ХХ , в чем проблема терик 2,4 бензин
  • 0

#10510
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Не сложно.
1) Ослабляем болт на натяжителе и болты крепления генератора
[..]]
А вообще где стоишь то? Что бы помогать)

неа... ослабляем ремень ГУРа снимаем.. ослабляем гену снимаем... одеваем новый ремень гены, потои новый ГУРа.. ну или старый...
а без гены можно до 500км проехать если акб хороший и фары не включать...


Неа!!! Сначала снимаем ремень кондера потом снимаем ремень ГУРа а потом меняем ремень гена!
И кстати заментил одну тупость! Ремень гена связан с помпой и гидромуфтой! Походу движку подогрел блинннн!
(СПАСИБО) :mad:
  • 0

#10511
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Не сложно.
1) Ослабляем болт на натяжителе и болты крепления генератора
[..]]
А вообще где стоишь то? Что бы помогать)

неа... ослабляем ремень ГУРа снимаем.. ослабляем гену снимаем... одеваем новый ремень гены, потои новый ГУРа.. ну или старый...
а без гены можно до 500км проехать если акб хороший и фары не включать...


Неа!!! Сначала снимаем ремень кондера потом снимаем ремень ГУРа а потом меняем ремень гена!
И кстати заметил одну тупость! Ремень гена связан с помпой и гидромуфтой! Походу движку подогрел блинннн!:mad:
(СПАСИБО)

Сообщение отредактировал Lord Berimor: 14.09.2010, 22:14:25

  • 0

#10512
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Неа!!! Сначала снимаем ремень кондера потом снимаем ремень ГУРа а потом меняем ремень гена!
И кстати заментил одну тупость! Ремень гена связан с помпой и гидромуфтой! Походу движку подогрел блинннн!
(СПАСИБО) :mad:

У меня слава богу ремень кондера последний.

гидромуфту крутит два ремня - гены и гура - так что не переживай. если один остался целый то все в порядке.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.09.2010, 10:22:48

  • 0

#10513
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Неа!!! Сначала снимаем ремень кондера потом снимаем ремень ГУРа а потом меняем ремень гена!
И кстати заментил одну тупость! Ремень гена связан с помпой и гидромуфтой! Походу движку подогрел блинннн!
(СПАСИБО) :mad:

У меня слава богу ремень кондера последний.

гидромуфту крутит два ремня - гены и гура - так что не переживай. если один остался целый то все в порядке.


Блин я ща глянул на муфту и помпу один ремень идет а именно кондера!!! :eek: :confused:
  • 0

#10514
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Так вроде движек тянет и даже как то лучше стал вот не знаю что и сказать!!! :D
  • 0

#10515
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Так вроде движек тянет и даже как то лучше стал вот не знаю что и сказать!!! :D

Скажи: "Спасибо, люди добрые!"
  • 0

#10516
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин я ща глянул на муфту и помпу один ремень идет а именно кондера!!! :eek: :confused:

чет к тебя не той системы терран... Т1? WD21?

у меня так - смотрим от радиатора - первый идет ремень ГУРа - коленвал - помпа - ГУР
средний Генератор - коленвал - помпа - гена
и последний конедй - коленвал - ролик - компрессор.
  • 0

#10517
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А у меня так! от радиатора, первый ремень кондера-коленвал- натяжной ролик-кондер, второй-коленвал-гур, третий-коленвал-помпа и муфта-ген!!! :confused:
и нифига я не понял почему у меня все через опу!!!
  • 0

#10518
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Блин друзья!!! Я тока седня заметил что у меня машина на бикрень!!! Я недавно с сто выехал и мне кажется что правый торсион неправельно выставили! (по этому на скорости попадая в ямку или на бугорок правое колесо бьется об арку)
P.S и ваще у меня помоему тока одни проблемы! А этим сто я больше не доверяю :mad: сложно самому все исправить?
  • 0

#10519
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Блин друзья!!! Я тока седня заметил что у меня машина на бикрень!!! Я недавно с сто выехал и мне кажется что правый торсион неправельно выставили! (по этому на скорости попадая в ямку или на бугорок правое колесо бьется об арку)
P.S и ваще у меня помоему тока одни проблемы! А этим сто я больше не доверяю :mad: сложно самому все исправить?

1) заезжаем на эстакаду
2) ослабляем контргайки на болтах торсионов
3) крутим болты
4) меряем высоту слева и справа от земли
5) когда выровняли - затягиваем контргайки

требуемое время - минут 15-20.
Можно и во дворе - просто не так удобно.
  • 0

#10520
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ну вроде бы просто! надо попробовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.