Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10521
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Блин друзья!!! Я тока седня заметил что у меня машина на бикрень!!! Я недавно с сто выехал и мне кажется что правый торсион неправельно выставили! (по этому на скорости попадая в ямку или на бугорок правое колесо бьется об арку)
P.S и ваще у меня помоему тока одни проблемы! А этим сто я больше не доверяю :mad: сложно самому все исправить?

1) заезжаем на эстакаду
2) ослабляем контргайки на болтах торсионов
3) крутим болты
4) меряем высоту слева и справа от земли
5) когда выровняли - затягиваем контргайки

требуемое время - минут 15-20.
Можно и во дворе - просто не так удобно.


а если не сложно можно пару фоток какие именно болты чет я не врубился
  • 0

#10522
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
подумываю приобрести террано 97 год, 2,7 литра, дизель, коробка автомат. на что обязательно нужно обращать внимание при выборе? :smoke:
  • 0

#10523
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

подумываю приобрести террано 97 год, 2,7 литра, дизель, коробка автомат. на что обязательно нужно обращать внимание при выборе? :smoke:

На всё.
1. Кузов
2. Двигатель.
3. трансмиссия
4. Ходовка (не криминально)

Сообщение отредактировал sergeikalash: 18.09.2010, 20:14:08

  • 0

#10524
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


подумываю приобрести террано 97 год, 2,7 литра, дизель, коробка автомат. на что обязательно нужно обращать внимание при выборе? :smoke:

На всё.
1. Кузов
2. Двигатель.
3. трансмиссия
4. Ходовка (не криминально)

а есть какие-нибудь слабые места у данной машины? то, что чаще всего выходит из строя и ломается?
  • 0

#10525
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а если не сложно можно пару фоток какие именно болты чет я не врубился

Завтра сфоткаю, а вообще: по торсам смотришь - на их заднем конце есть болтики, которые тянут вверх "ушки" торсионов.
  • 0

#10526
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а есть какие-нибудь слабые места у данной машины? то, что чаще всего выходит из строя и ломается?

Самое слабое место - водитель) А если серьезно: обсуждать долго тут можно, сходи в ветку Мистралей - там подробно рассказывалось или приезхжай на Сайран в четверг - вживую поспрашивай у народа. Куда именно и во сколько - в ветке Мистралеводов нарисовано.
  • 0

#10527
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал fizik: 19.09.2010, 00:01:17

  • 0

#10528
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


...а есть какие-нибудь слабые места у данной машины? то, что чаще всего выходит из строя и ломается?

Самое слабое место - водитель) А если серьезно: обсуждать долго тут можно, сходи в ветку Мистралей - там подробно рассказывалось или приезхжай на Сайран в четверг - вживую поспрашивай у народа. Куда именно и во сколько - в ветке Мистралеводов нарисовано.

спасибо за совет. :beer:
  • 0

#10529
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А вообще машина терран хорошая до безобразия надежная!!! Но вот одно но! мало мне в ней места тем более у меня 3х дверая и вот посетила мысля, а возможно обменять ее на делику квадратную? как думаете?
и стоит ли? просто я написал в ветку деликистов но чет там такая тишинаа!!!!!!!!!! :confused:
  • 0

#10530
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А вообще машина терран хорошая до безобразия надежная!!! Но вот одно но! мало мне в ней места тем более у меня 3х дверая и вот посетила мысля, а возможно обменять ее на делику квадратную? как думаете?
и стоит ли? просто я написал в ветку деликистов но чет там такая тишинаа!!!!!!!!!! :confused:

Мож лучше прицеп зацепить?

Сообщение отредактировал sergeikalash: 20.09.2010, 20:44:53

  • 0

#10531
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А вообще машина терран хорошая до безобразия надежная!!! Но вот одно но! мало мне в ней места тем более у меня 3х дверая и вот посетила мысля, а возможно обменять ее на делику квадратную? как думаете?
и стоит ли? просто я написал в ветку деликистов но чет там такая тишинаа!!!!!!!!!! :confused:

Мож лучше прицеп зацепить?


:lol: :idea:
  • 0

#10532
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



А вообще машина терран хорошая до безобразия надежная!!! Но вот одно но! мало мне в ней места тем более у меня 3х дверая и вот посетила мысля, а возможно обменять ее на делику квадратную? как думаете?
и стоит ли? просто я написал в ветку деликистов но чет там такая тишинаа!!!!!!!!!! :confused:

Мож лучше прицеп зацепить?


:lol: :idea:

А чё? Физик своим Мистралем груженый Газ-он в гору тащил.........
  • 0

#10533
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А чё? Физик своим Мистралем груженый Газ-он в гору тащил.........

И багажник на крыше подмял чуток только когда 600 кг пиломатериалов загрузил. А ГАЗ 52 тащил.... в нем всего то 49 шпал было) Правда честности ради надо сказать, что ГАЗон пытался ехать на 1-ой скорости, но без моего Мишани у него почему то не получалось) :smoke:
  • 0

#10534
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Разбил ветровик(широкий, родной) :weep: на 21-м кузове...
Вопрос: а от мистраля подойдет?
  • 0

#10535
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Разбил ветровик(широкий, родной) :weep: на 21-м кузове...
Вопрос: а от мистраля подойдет?

нет
  • 0

#10536
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


...А чё? Физик своим Мистралем груженый Газ-он в гору тащил.........

И багажник на крыше подмял чуток только когда 600 кг пиломатериалов загрузил. А ГАЗ 52 тащил.... в нем всего то 49 шпал было) Правда честности ради надо сказать, что ГАЗон пытался ехать на 1-ой скорости, но без моего Мишани у него почему то не получалось) :smoke:

сорак девить нищитова :fie: :fie: :fie:
  • 0

#10537
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

нет

жаль... а похожи... по картинкам...
  • 0

#10538
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


нет

жаль... а похожи... по картинкам...


На Баяне полно китайских черных с надписью Террано, по 4 000 тг.
а за очень похожие на оригинал где-то видел, но просили то ли 15 то ли 20 тонн.
  • 0

#10539
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



нет

жаль... а похожи... по картинкам...


На Баяне полно китайских черных с надписью Террано, по 4 000 тг.
а за очень похожие на оригинал где-то видел, но просили то ли 15 то ли 20 тонн.


кстати был там недавно чет ненашел такие
  • 0

#10540
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

А вообще машина терран хорошая до безобразия надежная!!! Но вот одно но! мало мне в ней места тем более у меня 3х дверая и вот посетила мысля, а возможно обменять ее на делику квадратную? как думаете?
и стоит ли? просто я написал в ветку деликистов но чет там такая тишинаа!!!!!!!!!!


Чего ради НИССАН на митцуписю менять? Надежность у них порядком пониже, думаю если семья большая, то тогда можно, а так на автобусе по горам лазить - чревато переворотом... К тому же движок в 2.5 (на квадратной) вялый жутко, на булке поинтереснее, но если движок в хорошем состоянии, то стоить дорого будет. Ещё 1 серьёзный минус - в морозы тяжелее заводится чем Ниссаны.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.