Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9221
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
пока масло холодное оно не обеспечивает смазку нормально. колен.вал лежит на вкладыше и вращается там же.по мере прогрева защет гмдродин. онкак бы всплывает .т.е. работоет посредине вкладышей а вокруг масло.нахол.ездить можно.только идет большой износ.
  • 0

#9222
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Расклад по термостатам примерно такой:

1. Оригинал в магазине на Габдуллина, на Виноградова, на Абылай Хана 2500-3000 тенге
2. Аудюшный на Баяне 1000 тенге
3. Москвичевский 300-500 тенге (он в пластмассовом корпусе, этот корпус надо разломать)

З.Ы. Номер 2 и 3 сам не пробовал, пишу со слов


2Нативер - спасибо!
ходил на халявную диагностику в НиссанЦентр: двигатель посмотреть не смогли, не подошел разъем ихнего компа к моему, по ходовке сказали что надо менять амморы.
Вопросы:
1. где можно сделать диагностику двигла? самому считывать коды затруднительно, потом расшифровку искать.
2. какие амморы подходят по размерам и другим параметрам под мою машинку? кузов W21.
  • 0

#9223
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ходил на халявную диагностику в НиссанЦентр: двигатель посмотреть не смогли, не подошел разъем ихнего компа к моему, по ходовке сказали что надо менять амморы.
Вопросы:
1. где можно сделать диагностику двигла? самому считывать коды затруднительно, потом расшифровку искать.
2. какие амморы подходят по размерам и другим параметрам под мою машинку? кузов W21.

1. Диагностику какую? Компьютерную? Двигатель какой? Диагностику думаю сможет сделать Володя, который ТПС народу регулировал, опять же если разъем подойдет к его компу.
2. Аморы по каталогу надо смотреть Kayaba, либо альтернативные.
Еще есть PLAZA Ссылка на каталог, на перед номер АВ 170.00.00, на зад номер АВ 171.00.00 или АВ 36.00.00 (Газелевские). У меня 36-е стоят, пока все ок.
  • 0

#9224
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


ходил на халявную диагностику в НиссанЦентр: двигатель посмотреть не смогли, не подошел разъем ихнего компа к моему, по ходовке сказали что надо менять амморы.
Вопросы:
1. где можно сделать диагностику двигла? самому считывать коды затруднительно, потом расшифровку искать.
2. какие амморы подходят по размерам и другим параметрам под мою машинку? кузов W21.

1. Диагностику какую? Компьютерную? Двигатель какой? Диагностику думаю сможет сделать Володя, который ТПС народу регулировал, опять же если разъем подойдет к его компу.
2. Аморы по каталогу надо смотреть Kayaba, либо альтернативные.
Еще есть PLAZA Ссылка на каталог, на перед номер АВ 170.00.00, на зад номер АВ 171.00.00 или АВ 36.00.00 (Газелевские). У меня 36-е стоят, пока все ок.


Добрый день,
спасибо за ссылку, двигатель VG 30. а вот какой он не знаю, а где найти Володю? или как ? заодно ТПС показать ему.
  • 0

#9225
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Не забывайте о главном, надо еще резину прогревать :smoke:

Я так и делаю!
Перед стартом делаю прогревочный круг по стоянке ;-)
  • 0

#9226
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
НАЙДЕНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ИМЯ ЖИТНИК АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ

с документами лежала визитка мистраловодов, нашедшая позвонила по одному из номеров, просила хозяина, чтобы забрали доки... если кто знает хозяина или сам хозяин пусть свяжутся со мной (+7 701 1274770, +7 777 2693139) - я дам контакты нашедшей женщины
  • 0

#9227
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!
Машинка WD 21, VG30. никто не сталкивался где можно найти глушитель? где то слышалчто ставят отгазели /но активный какой то/? и еще вопросик щиток приборов на патфиндер /терранчик первый/ 95г панель круглая щиток приьбора никто не встречал - на разборках как правило полуживой...\
у меня в щитке только температура работает да и та врет...
  • 0

#9228
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня в щитке только температура работает да и та врет...

разьемы проверь. и предохранители.
если найдешь новый щиток то я твой старый забрал бы.... или хотя бы спидометр.

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.05.2009, 14:26:45

  • 0

#9229
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за совет.
к слову спидометр тоже не рабочий, но если найду себе слов нет - отдам. Кстати, сильно связаны между собой спидометр и тахометр?. Давно еще:Приехал к электрику - тахометр не работал. Электрик сказал что дело в спидометре - посмотрел - сказал менять надо, однако. После его просмотра у меня и спидометр накрылся. :rotate:
  • 0

#9230
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
а как часто эту самую ТПС надо регулировать ?
  • 0

#9231
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Привет всем! Сами мы не местные, а вот тесть мой из ваших будет. подскажите,как быть. побежал на его теранике2 рабочий сцепления.(95гв 2.4л). что лучше, купить бу целиндр или поменять манжету и где это дело приобрести? спасибо.
  • 0

#9232
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Привет всем! Сами мы не местные, а вот тесть мой из ваших будет. подскажите,как быть. побежал на его теранике2 рабочий сцепления.(95гв 2.4л). что лучше, купить бу целиндр или поменять манжету и где это дело приобрести? спасибо.

Новый искать здесь.
  • 0

#9233
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день, коллеги
повторю свой вопрос: где или как найти Володю, который регулировал ТПС для народа? чтобы сделать диагностику двигателя, подскажите плиз.
еще вопрос: у кого Терранчик с двигателем VG30 ? для сравнения со своей по работе, а то такое ощущение , что у меня как-то сыровато работает двигатель? словами не передать ощущения, просто чувствую и все. Хотелось бы прокатиться и дать проехать на своей.
  • 0

#9234
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

у кого Терранчик с двигателем VG30

У меня такой, 95г
  • 0

#9235
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

у кого Терранчик с двигателем VG30

У меня такой, 95г


а как посмотреть и прокатиться? где можно встретиться?какие-нибудь контакты
  • 0

#9236
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ответил в ЛС
  • 0

#9237
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ответил в ЛС


спасибо, видел, позвоню и потом подъеду.
Ещё вопрос: как определить какую резину можно поставить по размерам ? Как определить размер диска и соответственно какую резину ставить? :)
  • 0

#9238
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Ещё вопрос: как определить какую резину можно поставить по размерам ? Как определить размер диска и соответственно какую резину ставить? :-)

если выбираешь , что разрешил производитель, то в проеме водительской двери посмотри наклейку - там указаны рекомендуемые размеры колес.
если хочешь что-то большее - то надо мерить. хотя практика показывает, что 31 дюйм входит нормально на родных дисках
  • 0

#9239
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Спасибо за совет.
к слову спидометр тоже не рабочий, но если найду себе слов нет - отдам. Кстати, сильно связаны между собой спидометр и тахометр?. Давно еще:Приехал к электрику - тахометр не работал. Электрик сказал что дело в спидометре - посмотрел - сказал менять надо, однако. После его просмотра у меня и спидометр накрылся. :-)

нет они не связаны. если только по питанию.
так что проверь разьемы и предохранители.
  • 0

#9240
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


....Ещё вопрос: как определить какую резину можно поставить по размерам ? Как определить размер диска и соответственно какую резину ставить? :-)

если выбираешь , что разрешил производитель, то в проеме водительской двери посмотри наклейку - там указаны рекомендуемые размеры колес.
если хочешь что-то большее - то надо мерить. хотя практика показывает, что 31 дюйм входит нормально на родных дисках


благодарю за консультацию,все наклейки затерты, или ничего не понятно, я же ламер, мне бы просто написать цифрами каую можно поставить и все .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.