Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9261
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день, коллеги.
спасибо за обширные консультации, прозвонил лампочки, все звонится, наверное надо искать в проводке или в подрулевой......... будем искать.
есть такое ощущение , при полном баке разгонные характеристики не очень, но стоит только остаться половине и ниже бака, машинка летает, и разгоняется лучше. Никто не встречался с таким? или это мои ощущения такие ?

Ну это же понятно, как в Формуле-1, с полными баками машина едет медленней и по мере сжигания горючего начинает ехать гораздо быстрее :eek:

А если серьезно, то скорее всего при полном баке создается вакуум и топливу труднее выкачиваться из бака - я думаю, что из-за этого.
  • 0

#9262
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А если серьезно, то скорее всего при полном баке создается вакуум и топливу труднее выкачиваться из бака - я думаю, что из-за этого.

Тока наоборот, при неисправной системе вентиляции топливного бака, разряжение образуется когда бак пустеет - "Пшик" при отворачивании пробки на заправке.
  • 0

#9263
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




А если серьезно, то скорее всего при полном баке создается вакуум и топливу труднее выкачиваться из бака - я думаю, что из-за этого.

Тока наоборот, при неисправной системе вентиляции топливного бака, разряжение образуется когда бак пустеет - "Пшик" при отворачивании пробки на заправке.



пшикает при открывании пробки, получается есть какая-то система вентиляции топливного бака? а где ее искать и как отремонтировать?
  • 0

#9264
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Искать под машиной в районе топливного бака есть клапан. Его под замену.
PS Пробку заливной горловины шилом.
  • 0

#9265
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Господа, разрешите сообщить вам, что сегодня нами открыт хостинг сайта http://www.mistral-terrano.kz/

То, что там на странице, не воспринимайте серьезно, это проба была, работает или нет.

На сегодня требуется помощь в рисовании самого сайта, также помощь в размещении чата в "теле" сайта, вообще любая помощь программного характера по сайтостроению приветствуется.

Если есть веб-дизайнеры, прошу помочь или хотя бы проконсультировать.

Также нужны фотографии машинв хорошем качестве.
  • 0

#9266
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день, коллеги
повторю свой вопрос: где или как найти Володю, который регулировал ТПС для народа? чтобы сделать диагностику двигателя, подскажите плиз.
еще вопрос: у кого Терранчик с двигателем VG30 ? для сравнения со своей по работе, а то такое ощущение , что у меня как-то сыровато работает двигатель? словами не передать ощущения, просто чувствую и все. Хотелось бы прокатиться и дать проехать на своей.



фух, добрался до родной ветки))) предлагаю всем какнить собратся и покататся на машынах.. потому как яп тоже проверил на разнице автомобилей как бегает мой, а то есть ощущение что кто то "за жёппу" держат, а в чем причина не могу понять...
а еще так и не могу найти ХАБы (мать их)
и к Володе яп тоже заехал))) поучился бы.. поспрашывал...

и еще, киньте ктонить ссылу на "иркутский сайт терановодов" пожалуста, а то млин комп поменял и забыл адресок))
  • 0

#9267
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Добрый день, коллеги
повторю свой вопрос: где или как найти Володю, который регулировал ТПС для народа? чтобы сделать диагностику двигателя, подскажите плиз.
еще вопрос: у кого Терранчик с двигателем VG30 ? для сравнения со своей по работе, а то такое ощущение , что у меня как-то сыровато работает двигатель? словами не передать ощущения, просто чувствую и все. Хотелось бы прокатиться и дать проехать на своей.



фух, добрался до родной ветки))) предлагаю всем какнить собратся и покататся на машынах.. потому как яп тоже проверил на разнице автомобилей как бегает мой, а то есть ощущение что кто то "за жёппу" держат, а в чем причина не могу понять...
а еще так и не могу найти ХАБы (мать их)
и к Володе яп тоже заехал))) поучился бы.. поспрашывал...

и еще, киньте ктонить ссылу на "иркутский сайт терановодов" пожалуста, а то млин комп поменял и забыл адресок))



Здраствуйте, коллеги,
я двумя руками за встречу со всеми, но только на выходные, давайте определимся!!!
ссылка на иркутский сайт есть в этой ветке, мистер Ворон кидал мне , посмотри.
  • 0

#9268
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Искать под машиной в районе топливного бака есть клапан. Его под замену.
PS Пробку заливной горловины шилом.



Добрый день, коллеги
а как выглядит этот клапан? чтоб не перепутать с каким-нибудь другим, и надо ли сливать бензин из бака при замене клапана? в пробке горловины есть дырочка, по-моему от производителя , ее надо продырявить ?
  • 0

#9269
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Забыл еще спросить: может ли быть так, что разъема для компдиагностики вообще нету? 21 кузов 93 год.
и надо тогда диагностировать только через родной комп, считывая коды ошибок?
  • 0

#9270
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Забыл еще спросить: может ли быть так, что разъема для компдиагностики вообще нету? 21 кузов 93 год.
и надо тогда диагностировать только через родной комп, считывая коды ошибок?

если без интеркулера то диагностировать там можно только АКПП. больше там ничего нет. не считая компа EGR. который надо глушить сразу.
  • 0

#9271
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Забыл еще спросить: может ли быть так, что разъема для компдиагностики вообще нету? 21 кузов 93 год.
и надо тогда диагностировать только через родной комп, считывая коды ошибок?

Скорей всего точно нет, даже если есть, то нет у диагностов адаптера к этому разъёму. Ошибки легко считываются самодиагностикой.
  • 0

#9272
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день, коллеги
..., и надо ли сливать бензин из бака при замене клапана? ...

У тебя двигатель VG30 чтоли ?
  • 0

#9273
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Добрый день, коллеги
..., и надо ли сливать бензин из бака при замене клапана? ...

У тебя двигатель VG30 чтоли ?



да именно такой, и как он выглядит этот клапан?
  • 0

#9274
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Уважаемые господа Террановоды!
тема о встрече все еще открыта.........
единственно прошу только на выходные.
давайте собиремся. :spy:
  • 0

#9275
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


У тебя двигатель VG30 чтоли ?

да именно такой, и как он выглядит этот клапан?


Ну тоды во первых - компутер для двигателя у тебе обязан быть.
Ну и система вентиляции топливного бака должна быть навороченней, типа там конденсация паров с угольным фильтром и тд и тп. Я в бензинках не парю ваще.
Зы Поспрошай у Примьероводов в их ветке, они тама подкованные и на впрысковых моторах собаку съели.
  • 0

#9276
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Забыл еще спросить: может ли быть так, что разъема для компдиагностики вообще нету? 21 кузов 93 год.
и надо тогда диагностировать только через родной комп, считывая коды ошибок?

Скорей всего точно нет, даже если есть, то нет у диагностов адаптера к этому разъёму. Ошибки легко считываются самодиагностикой.


да нашли такой разъем, но переходника нету, посмотрели на самодиагностике, при заведении двигателя загорелись оба светодиода, красный и зеленый, потом погасли.
Вывод спеца: все нормально, мол, когда загорится чек, тогда и ищи ошибки.
кстати , кто-нибудь восстанавливал пластиковые расширители колесных арок? сколько это стоит?
а то мне сегодня покарябали один, а второй я сам сломал, когда парковался. :dandy:
  • 0

#9277
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

да нашли такой разъем, но переходника нету, посмотрели на самодиагностике, при заведении двигателя загорелись оба светодиода, красный и зеленый, потом погасли.
Вывод спеца: все нормально, мол, когда загорится чек, тогда и ищи ошибки.


Если мне память не изменяет, самодиагностика проводится не так. И "всё нормально" - это код 55
Почитай тут http://www.cefiro.ru...l...0&thiscat=3, так сказать для общего развития

ЗЫ. Похоже зря я тебя к Примьераводам за наукой отправил :dandy:
Клапан http://www.exist.ru/...0...id=26&sr=76 тута

Сообщение отредактировал Yuran: 02.06.2009, 10:21:47

  • 0

#9278
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


да нашли такой разъем, но переходника нету, посмотрели на самодиагностике, при заведении двигателя загорелись оба светодиода, красный и зеленый, потом погасли.
Вывод спеца: все нормально, мол, когда загорится чек, тогда и ищи ошибки.


Если мне память не изменяет, самодиагностика проводится не так. И "всё нормально" - это код 55
Почитай тут http://www.cefiro.ru...l...0&thiscat=3, так сказать для общего развития

ЗЫ. Похоже зря я тебя к Примьераводам за наукой отправил :dandy:
Клапан http://www.japancats...mp;pid=60200E95 тута
http://цена здесь ww...c...id=26&sr=76


  • 0

#9279
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вывод спеца: все нормально, мол, когда загорится чек, тогда и ищи ошибки.

Спец твой не прав, ошибки могут быть сохранённые (возникающие разово) и ЧЕК не будет гореть.
И есть пять режимов самодиагностики, вот здесь выложил, почитай и не надо ездить к спецам, сделай сам.
  • 0

#9280
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а я за любой кипиш кроме голодовки)) хоть на выходные.. хоть среди недели))
мона даже какойнить автопробег устрить шутки ради.. на природу ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.