Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9241
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

хотя практика показывает, что 31 дюйм входит нормально на родных дисках

если не просевшие торсионы и пружины и целые отбойники на заднем мосту.
  • 0

#9242
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений


....Ещё вопрос: как определить какую резину можно поставить по размерам ? Как определить размер диска и соответственно какую резину ставить? :laugh:

если выбираешь , что разрешил производитель, то в проеме водительской двери посмотри наклейку - там указаны рекомендуемые размеры колес.
если хочешь что-то большее - то надо мерить. хотя практика показывает, что 31 дюйм входит нормально на родных дисках


у меня стоит 31х10,5 гудрих, террано 31 кузов - бодро смотрится. Такой размер можно смело ставить. моя машинка без лифта, нигде ничего не цепляет.


Спасибо за совет.
к слову спидометр тоже не рабочий, но если найду себе слов нет - отдам. Кстати, сильно связаны между собой спидометр и тахометр?. Давно еще:Приехал к электрику - тахометр не работал. Электрик сказал что дело в спидометре - посмотрел - сказал менять надо, однако. После его просмотра у меня и спидометр накрылся. :laugh:

нет они не связаны. если только по питанию.
так что проверь разьемы и предохранители.


спасибо.в субботу буду разбирать щиток. с предохранителями /которые внизу слева/- все в порядке

Предлагают форсунки почистить. стоит порядка 8500 тг. надо ли оно мне? что это реально мнедаст? свечи менял месяца полтора назад. Говорят что расход меньшебудет,даи мощность подростет. так ли это? если нет то зачем гроши выкидывать? Движок VG 30, машинка 95год.
  • 0

#9243
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А что, в бензиновом двигателе есть форсунки?
  • 0

#9244
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Предлагают форсунки почистить. стоит порядка 8500 тг. надо ли оно мне? что это реально мнедаст?

Ничего не даст. ну либо даст чувство что машина стала летать и разгон стал лучше и расход стал меньше :laugh:

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.05.2009, 11:37:14

  • 0

#9245
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
угу. и чистка их стоит порядка 8 500 тг
  • 0

#9246
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ну либо даст чувство что машина стала летать и разгон стал лучше и расход стал меньше

угу. и чистка их стоит порядка 8 500 тг

Не факт! Возможна ещё замена форсунок после чистки :laugh: с дополнителными вложениями.
  • 0

#9247
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

благодарю за консультацию,все наклейки затерты, или ничего не понятно, я же ламер, мне бы просто написать цифрами каую можно поставить и все .


235\75 R15 , но лучше перепровериться на каком нибудь шинном сайте , там обычно есть подбор шин по марке авто
  • 0

#9248
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений

ну либо даст чувство что машина стала летать и разгон стал лучше и расход стал меньше

угу. и чистка их стоит порядка 8 500 тг

Не факт! Возможна ещё замена форсунок после чистки :D с дополнителными вложениями.



а форсунки + работа - дорого?
  • 0

#9249
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
У меня на табличке 265\75 R15 и 275\75 R15.
Стоят 31х10,5

а форсунки + работа - дорого?

Пока не делал, не знаю. Там надо коллектор снимать и топливную рампу с форсунками. Ну и сразу шпильки и прокладки коллектора к замене.
  • 0

#9250
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
товарисчи!
на что можно заменить катализатор на терано2 с наименьшими переделками?
катализатор хочу оставить на всякий случай
  • 0

#9251
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

товарисчи!
на что можно заменить катализатор на терано2 с наименьшими переделками?
катализатор хочу оставить на всякий случай

Я думаю, что только на такой же от другой машины. Главное, не связываться с местными Док Браунами, которые предлагают оптимизатор "Снежный Барс" :rotate:
  • 0

#9252
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Доброый день, коллеги!
снова вопрос: перестал гореть ближний свет, снял лампочки - обе спирали целые, но горит только дальний.
отсоеденил разъем от лампы и замерил подачу напряжения на лампу при включенном режиме, мультиметр показал 11,36 вольт.
Там три разъема, если смотреть как снял разъем то , один горизонтальный и два вертикальных, мерял с двух вертикальных.
Вообще где мерять подачу напряжения на лампу для ближнего света, имеется ввиду на каких разъемах?
чтобы пошагово исключить рабочие элементы цепи? начиная с лампочки и дойти таким образом до переключателя на панели.
заранее спасибо, други.
  • 0

#9253
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вообще где мерять подачу напряжения на лампу для ближнего света, имеется ввиду на каких разъемах?
чтобы пошагово исключить рабочие элементы цепи? начиная с лампочки и дойти таким образом до переключателя на панели.
заранее спасибо, други.

начни с предохранителя. потом подрулевой.
  • 0

#9254
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
у меня разьем на фары перед аккумулятором, зеленная фишка
  • 0

#9255
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
предохранители проверял все целые, еще вопрос : является ли целостность спирали накаливания при осмотре и отсутствие следов копоти на стекле лампы - подтверждением работоспособности указанной лампочки?
или же может быть не рабочей при внешних удовлетворительных показателях? т.е нет копоти и спираль вроде бы цела ?
предохранители смотрел только , которые справа от руля внизу, а где еще есть не знаю :)
  • 0

#9256
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

предохранители смотрел только , которые справа от руля внизу, а где еще есть не знаю :)

лампочку прозвони омметром, либо подключи к АКБ на прямую проводками (не замкни главное). раз предохранители целые - смотри подрулевой - видать отгорел. ну и разъем на лампу частенько горит. особенно если лампы повышенной мощности.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.05.2009, 11:03:41

  • 0

#9257
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


предохранители смотрел только , которые справа от руля внизу, а где еще есть не знаю :lol:

лампочку прозвони омметром, либо подключи к АКБ на прямую проводками (не замкни главное). раз предохранители целые - смотри подрулевой - видать отгорел. ну и разъем на лампу частенько горит. особенно если лампы повышенной мощности.



а что есть подрулевой? по остальному понял, в обед прозвоню - отпишу при наличии вопросов.
:-)
  • 0

#9258
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


предохранители смотрел только , которые справа от руля внизу, а где еще есть не знаю :lol:

лампочку прозвони омметром, либо подключи к АКБ на прямую проводками (не замкни главное). раз предохранители целые - смотри подрулевой - видать отгорел. ну и разъем на лампу частенько горит. особенно если лампы повышенной мощности.

После оплавления пластика вокруг контакта ближнего свете купил на барахолке керамические жигулёвские разъёмы по 200т за штуку. Автоэлектрик пытался уговорить меня повесить на скрутки, но я настоял на пайке.
  • 0

#9259
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а что есть подрулевой? по остальному понял, в обед прозвоню - отпишу при наличии вопросов.
:lol:

Подрулевой переключатель. (который ближний включает)
  • 0

#9260
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день, коллеги.
спасибо за обширные консультации, прозвонил лампочки, все звонится, наверное надо искать в проводке или в подрулевой......... будем искать.
есть такое ощущение , при полном баке разгонные характеристики не очень, но стоит только остаться половине и ниже бака, машинка летает, и разгоняется лучше. Никто не встречался с таким? или это мои ощущения такие ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.