Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8441
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сломал сегодня свой пепелац...
снова свернул шею болту который на штуцере всаса ТНВД (и чего они такие хлипкие?)
теперь не могу вытащить этот болт, видимо заусенец не дает ему выйти из отверстия штуцера...
есть тут кто-нить из Астаны? в какое СТО тут можно обратиться с этой проблемкой? Предполагаю что придется снимать и разбирать ТНВД что-бы вытащить этот болт...

идешь к торговцам инструментом и просишь экстрактор для болтов.
  • 0

#8442
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Жень, блок ЕГР тут ни причем.. у него тахо в поряде.. смотреть надо ТПС и аппаратура если не правильно настроена.. не хватает горючки, потеря мощности и АКПП на пониженную спрыгивает..

Блок ЕГР может быть очень даже при чем. Но это при условии, что туда уже кто-то лазил.
Кстати, у меня подобное поведение машины прекратилось после промывки топливной Винсом.


Всем спасибо за советы.
Значит первым делом - мерять напругу на ТПС-е. Если что снимать и перестраивать его.
Вторым делом, на всякий случай - менять снова фильтры. Блин не напасешься.
Третьим - мыть топливную Винсом.

На выходных думаю сделать про резалт отпишусь.
Ещё раз всем спасибо.
  • 0

#8443
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

что за беда такая - ХАДО?


ХАДО - Харьковское АвтоДорожное Общество. Нужны дальнейшие разъяснения?
  • 0

#8444
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
как бы от ХАДО не стало ХУДО :rolleyes:
  • 0

#8445
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

как бы от ХАДО не стало ХУДО :D

Поднимали этот вопрос уже, помнится, я еще отстаивал Хаду. Но себе залил Тоталь :D
  • 0

#8446
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну а чтож ты так... ???? :D
  • 0

#8447
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня антифриз ХАДО... уже год... нареканий нет...
  • 0

#8448
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

у меня антифриз ХАДО... уже год... нареканий нет...

только греется, зараза...
  • 0

#8449
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


у меня антифриз ХАДО... уже год... нареканий нет...

только греется, зараза...

:D
  • 0

#8450
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
думаешь в антифризе дело?
  • 0

#8451
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

День добрый!!!
Вопрос: машина - бензин 3 л., автомат, w21, а пьёт как лошадь - 20-23 л - на заднем приводе в городе. Может какую то присадку в движок залить? или смириться...

Смирись или купи малолитражку.

Видел терранчик как у меня - а расход 13-14 по городу - приятно за владельца.

Расход зависит от того сколько и как ездишь по городу. в час машина жрет лишних 1-2л.
если ты едешь от дома на работу час то к расходу на километраж добовляй 2-3л в день. вот и получаешь свои 20-25л на 100км.

и что за беда такая - ХАДО? посоветуйте разборку - щиток приборов от бензинового терранчика нужен (год 95). Поймите дилетанта :D

А в чем трабл? если найдешь или у тебя есть исправный спидометр - я заберу/куплю/поменяю на пиво...
а ХАДО это украинский фасовщик - покупает масла и пр. жидкости и пакует в свои банки. никаких чудес с восстановлением от них не жди... ну и проблем особых тоже не должно быть... просто цена у них завышена.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.05.2008, 09:29:02

  • 0

#8452
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Народ! у кого летом мотор греется от работающего кондера ? где и как лечили это ?
  • 0

#8453
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


у меня антифриз ХАДО... уже год... нареканий нет...

только греется, зараза...

наверняка руль правый виноват
  • 0

#8454
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

День добрый!!!
Вопрос: машина - бензин 3 л., автомат, w21, а пьёт как лошадь - 20-23 л - на заднем приводе в городе. Может какую то присадку в движок залить? или смириться... Видел терранчик как у меня - а расход 13-14 по городу - приятно за владельца. и что за беда такая - ХАДО? посоветуйте разборку - щиток приборов от бензинового терранчика нужен (год 95). Поймите дилетанта :D

ты приятности побереги, многие не любят говорит что у них что то нтак, не все любят честно и прямо и с улыбкой сказать - жрет как крокадил, лехче пристрелить.
Типа у них все супер гуд, а когда все проверяешь, оказываеться что все чуть не так , и кушает он побольше и едит о не так, и тут становиться приятно за свою машину, и за себя, что ты не такой уш и плохой хозяин.
3 литра в алматы меньше 18 есть не можит, ето как норма, и от ездызависит, я тут ножку поранил, так начал очень окуратно давить на педельку что бы больно небыло, так сразу ошутимо расход уменьшился, в правом ряду, потяхоньку и черного дыма не видно
  • 0

#8455
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

думаешь в антифризе дело?

Ну тоже может играть роль. Хотя я поднимался недавно на дачи выше Феличиты на D, O/D off - температура полезла значительно выше середины. Остановился, остудил, полез высоко в горы по грунтовке на 1-2, и под нагрузкой - все было в норме. У меня антифриз синий SCT.

...а ХАДО это украинский фасовщик - покупает масла и пр. жидкости и пакует в свои банки. никаких чудес с восстановлением от них не жди... ну и проблем особых тоже не должно быть... просто цена у них завышена.

Они наверно покупают какой-нибудь Лукойл или Чемпион и добавляют туда зеленку :D
  • 0

#8456
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ! у кого летом мотор греется от работающего кондера ? где и как лечили это ?

греется.. если в горку вваливать на 120.... по городу не греется.
смотри термостат, помой радиатор снаружи (там между радиатором кондея и основным листвасобирается), двигатель помой... муфту на вентилятор поменяй...

Они наверно покупают какой-нибудь Лукойл или Чемпион и добавляют туда зеленку :D

Ничего они туда не льют. покупают нормальные масла с запада...
прошли сертификацию кстати на API.
но вот цена... такого же класса масло можно купить у др. именитых производителей (Mobil,ELf и тп. ) почти в два раза дешевле.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.05.2008, 10:38:05

  • 0

#8457
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


думаешь в антифризе дело?

Они наверно покупают какой-нибудь Лукойл или Чемпион и добавляют туда зеленку :D

когда прокладка под помпой подтекала, лил лукойл... термостат мазевый, температура прыгала...
поменял помпу, термостат на 82, и антифриз Ликви моли... как вкопаная .. выше 1/4 не поднималась.. не при кондере в жару по трассе.. ни при полное "боевой" выкладке.... может дело в помпе, а может и в антифризе...

Народ! у кого летом мотор греется от работающего кондера ? где и как лечили это ?

в прошлом году с кондером по трассе 100-120, при полной загрузке до середины стрелка доходила..
в этом, после проведенных выше процедурах, при тех же параметрах, температура на 1/4.
  • 0

#8458
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Товарисчи, вопрос.
Когда заводиш машину, рычаг переключения передач начинает матылять из стороны в сторону. Заглянул под машину и увидел что под коробкой подушке п...ц. Можно ли ее поменять без снятия коробки и продаётся ли она

да забыл террано 2
  • 0

#8459
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

День добрый!!!
Вопрос: машина - бензин 3 л., автомат, w21, а пьёт как лошадь - 20-23 л - на заднем приводе в городе. Может какую то присадку в движок залить? или смириться... Видел терранчик как у меня - а расход 13-14 по городу - приятно за владельца. и что за беда такая - ХАДО? посоветуйте разборку - щиток приборов от бензинового терранчика нужен (год 95). Поймите дилетанта :(


После замены ГРМ та же х..ня, кушать стал неимоверно и появился металлический звук на 2000 оборотах. На Иркутском сайте посоветовали выставить зажигание. Звук пропал, улучшилась тяга, расход уменьшился. Прошлый год до замены расход по городу был около 16 литров, после замены ремня вырос до 25литров, после регулировки зажигания около 18 литров.
  • 0

#8460
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Товарисчи, вопрос.
Когда заводиш машину, рычаг переключения передач начинает матылять из стороны в сторону. Заглянул под машину и увидел что под коробкой подушке п...ц. Можно ли ее поменять без снятия коробки и продаётся ли она

да забыл террано 2

пролдается, стоит 6500 тг, снимать кпп не надо.. просто поддомкратить.. 30 минут работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.