Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8461
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
кто сталкивался? прокладки на помпу продаються?, и если её ставаить то с герметиком?
  • 0

#8462
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я поставил без герметика. проблем нет.
насчет отдельно продаются или нет - не знаю.
  • 0

#8463
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто сталкивался? прокладки на помпу продаються?, и если её ставаить то с герметиком?

Продаются.
http://www.exist.ru/...1...e=01A&sr=22
А вообще они в комплекте с помпой идут.
  • 0

#8464
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
наверное и в алматы есть, помпа вроде в норме, а вот из под нее, из стыка помпы и блока, когда на холодную заводишь бежит

Сообщение отредактировал bengm: 22.05.2008, 15:36:25

  • 0

#8465
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

наверное и в алматы есть, помпа вроде в норме, а вот из под нее, из стыка помпы и блока, когда на холодную заводишь бежит

Попробуй просто подтянуть болты у помпы! Кто-то писал уже что также было и вылечил простой подтяжкой болтов.
  • 0

#8466
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


наверное и в алматы есть, помпа вроде в норме, а вот из под нее, из стыка помпы и блока, когда на холодную заводишь бежит

Попробуй просто подтянуть болты у помпы! Кто-то писал уже что также было и вылечил простой подтяжкой болтов.

я ето уже проделал , эфекта мало, тянуть есчо сильней, боюсь свернуть, притом у меня то все скрепит свестит, хочу все ремни поменять, как куплена 4 года, думаю уже пора
  • 0

#8467
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


наверное и в алматы есть, помпа вроде в норме, а вот из под нее, из стыка помпы и блока, когда на холодную заводишь бежит

Попробуй просто подтянуть болты у помпы! Кто-то писал уже что также было и вылечил простой подтяжкой болтов.

эт я наверное писал.. 2 зимы давило.. а этой весной когда помпу менял, подтянул сам блок алюминиевый к двигателю (из под него какпало на холодную..) а потом уж помпу на место прикрутил.
  • 0

#8468
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребят, куплю тахометр на Террано ПР50. Мож ктонить гденить видел?
  • 0

#8469
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ребят, куплю тахометр на Террано ПР50. Мож ктонить гденить видел?

А я спидометр! (электронный привод - без тросика)
может приборку в пополам купим :-)

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.06.2008, 10:12:49

  • 0

#8470
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
ЧТО делать со спидометром то работает то нет, я уже не знаю сколько машина км намотала ;)



наверное и в алматы есть, помпа вроде в норме, а вот из под нее, из стыка помпы и блока, когда на холодную заводишь бежит

Попробуй просто подтянуть болты у помпы! Кто-то писал уже что также было и вылечил простой подтяжкой болтов.

эт я наверное писал.. 2 зимы давило.. а этой весной когда помпу менял, подтянул сам блок алюминиевый к двигателю (из под него какпало на холодную..) а потом уж помпу на место прикрутил.

не у меня бежало прям снизу , вроде как из под прокладки, моменял прокадку, всеравно бежит, так что оказалась помпа, поменял все окей, и заодно ремни, единственное на холодную что то сильно свестит, понять не могу
  • 0

#8471
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ЧТО делать со спидометром то работает то нет, я уже не знаю сколько машина км намотала ;)

Датчик-провода от датчика -разьемы-болты спидометра.
илипоставь на др.машину и погляди - работает или нет. тогда будет понятно спидометр или датчик-провода.
  • 0

#8472
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
[quote name='BOPOH' date='10.06.2008, 09:57' post='5872353']
[quote name='bengm' post='5871948' date='10.06.2008, 09:20']
ЧТО делать со спидометром то работает то нет, я уже не знаю сколько машина км намотала ;)
[/quote]
Датчик-провода от датчика -разьемы-болты спидометра.
илипоставь на др.машину и погляди - работает или нет. тогда будет понятно спидометр или датчик-провода.
[/quote
спасибо за преложение :eek: , ты настоящий друг, куда можно подехать
  • 0

#8473
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ребят, куплю тахометр на Террано ПР50. Мож ктонить гденить видел?

Блин поздно прочитал пост, уже неделю назад купил тахо и поставил, Работает!!! :spy:
  • 0

#8474
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ребят, гляньте этот пост, может кто сможет подсказать в чем проблемма.
  • 0

#8475
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
вопрос, что нужно крутить и регулировать в передней ходовой если руль в право тянет, после замены верхних шаровых
  • 0

#8476
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос, что нужно крутить и регулировать в передней ходовой если руль в право тянет, после замены верхних шаровых

сход-развал делать. (геометрию)
PS. Шаровые то родные поставил? А то что-то странно...

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.06.2008, 09:34:40

  • 0

#8477
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


вопрос, что нужно крутить и регулировать в передней ходовой если руль в право тянет, после замены верхних шаровых

сход-развал делать. (геометрию)
PS. Шаровые то родные поставил? А то что-то странно...

ну средней говняности срт, а то что геометрию, кто менял, у их после етого стандартная процедура - геометрия, ясазуотказался, думаю что то подкрутили что бы я вернулся, по сути я думаю что если идет замена шаровых и все нормельно делать, то все останеться на месте, и вообще при геометрии что они крутят и регулируют
  • 0

#8478
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вообще при геометрии что они крутят и регулируют

Рулевые тяги - схождение
Торсионы-шайбы под рычаг - развал.

при замене шаровых обычно геометрия не страдает.. хотя если они снималь полностью ступицу и выбивали их отдельно... то возможно что и нарушилась.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.06.2008, 11:38:24

  • 0

#8479
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
меняли быстро, могли наверняка шайбу вытащить и все и затянуть
  • 0

#8480
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

меняли быстро, могли наверняка шайбу вытащить и все и затянуть

когда щаровые меняют шайбы не вытаскивают.
скорей всего уже был уход на старой... заель на сход-развал - проверят что да как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.