Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8421
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ВОРОН - это твой?

Изображение

Неплохо. Я так понимаю, надо подобрать подходящий по размеру и креплению. Не обязательно родной.
  • 0

#8422
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Товарисчи, 11 мая в 18.00 на Центральном стадионе планируется небольшая встреча 4WD-ниссановодов.
Кто хочет, присоединяйтесь.
  • 0

#8423
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Я ХАЧУ!
  • 0

#8424
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
приезжай... если щас поедешь - как раз до 11 доедешь :laugh:

ЗЫ тут и компрессию есть где померять...
  • 0

#8425
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ВОРОН - это твой?

Мой. это от волги - маловат оказался. снял и поставил от газели.
PS.Крепление делаешь сам путем срезания старой резинки и сверления дырки под болт в родном креплении.
PPS. при откручивании старого отбойника - 99% отломишь гайку - не пугайся - можно потом новый отбойник приварить к раме либо высверлить старый болт и прогнать резьбу.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.05.2008, 15:34:06

  • 0

#8426
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мини-фото отчет о встрече PR50-водов и мистраловодов

Терранам первым надо было тоже приехать

Сообщение отредактировал Nativer: 12.05.2008, 09:47:44

  • 0

#8427
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
продам комплект резины Maxxis mudder buckshot 235/75/15
www.maxxis.ru/tire_ma-754.htm
состояние хорошее, пользовалась полгода, порезов нету
34000 KZT за 4 колеса
все вопросы в лс, вышлю фото состояния протектора

или поменяю на 31/11 или 10,5/15
такого же типа с моей доплатой




продам за 30 тыщ
  • 0

#8428
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
сломал сегодня свой пепелац...
снова свернул шею болту который на штуцере всаса ТНВД (и чего они такие хлипкие?)
теперь не могу вытащить этот болт, видимо заусенец не дает ему выйти из отверстия штуцера...
есть тут кто-нить из Астаны? в какое СТО тут можно обратиться с этой проблемкой? Предполагаю что придется снимать и разбирать ТНВД что-бы вытащить этот болт...
  • 0

#8429
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

сломал сегодня свой пепелац...
снова свернул шею болту который на штуцере всаса ТНВД (и чего они такие хлипкие?)
теперь не могу вытащить этот болт, видимо заусенец не дает ему выйти из отверстия штуцера...
есть тут кто-нить из Астаны? в какое СТО тут можно обратиться с этой проблемкой? Предполагаю что придется снимать и разбирать ТНВД что-бы вытащить этот болт...

Если в зоне досягаемости, то можно попробовать просверлить в болту два-три отверстия, вставить туда кончики от напильников и попробовать выкрутить. Если не получается, то уж только снимать насос, ничего не поделаешь.
  • 0

#8430
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Пришла пора делать весенне-летнюю профилактику пепелаца , кто может порекомендовать хороших спецов по Террано ?

Сообщение отредактировал Facile: 14.05.2008, 10:45:53

  • 0

#8431
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Пришла пора делать весенне-летнюю профилактику пепелаца , кто может порекомендовать хороших спецов по Террано ?

В какой части?
  • 0

#8432
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Есть проблема.
После ремонта ТНВД - солярка с него бежала, сальники меняли, похоже сбили настройку ТПС-а. При установке онного в свое старое положение коробка не переключалась с первой хоть убейся. Да и модулятор в коробке трещал при ненажатой педали газа. В итоге относительно нормальной работы коробки удалось добиться только выкрутив ТПС в крайнее положение.
Теперь о проблеме. Кто-нибудь знает, можно ли сняв ТПС повернуть то, что крутит ТПС в нормальное положение, чтобы его можно было отрегулировать нормально? Или надо ТНВД разбирать?
Блин, так и не нашел, между чем и чем мерять напряжение на ТПС-е, если он шести проводковый :-)
Знаю вопрос баян, но я убился искать, поможите люди добрые :smoke:

Ещё одна проблема, коробка часто срывается на пониженную передачу даже при плавных ускорениях на дорогах без уклонов. Причем это не кикдаун срабатывает точно. Это опять ТПС или ТНВД неправильно настроили после ремонта? Фильтры менял недавно.
  • 0

#8433
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин, так и не нашел, между чем и чем мерять напряжение на ТПС-е, если он шести проводковый :-)
Знаю вопрос баян, но я убился искать, поможите люди добрые :smoke:


Смотри по цветам. у меня тоже 8 проводов - все нормально.
либо методом тыка прокалывая проводки иголкой и мерий поочереди.

поменять настройку тпс можно - там поводок какой-то перекинуть можно.
на иркутском форуме спроси - народ делал. либо сними тпс и погляди чего под ним.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.05.2008, 11:51:17

  • 0

#8434
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Есть проблема.
После ремонта ТНВД - солярка с него бежала, сальники меняли, похоже сбили настройку ТПС-а. При установке онного в свое старое положение коробка не переключалась с первой хоть убейся. Да и модулятор в коробке трещал при ненажатой педали газа. В итоге относительно нормальной работы коробки удалось добиться только выкрутив ТПС в крайнее положение.
Теперь о проблеме. Кто-нибудь знает, можно ли сняв ТПС повернуть то, что крутит ТПС в нормальное положение, чтобы его можно было отрегулировать нормально? Или надо ТНВД разбирать?
Блин, так и не нашел, между чем и чем мерять напряжение на ТПС-е, если он шести проводковый :-)
Знаю вопрос баян, но я убился искать, поможите люди добрые :smoke:

Если не изменяет память то центральный верхний провод на разъеме под номером 1

Изображение

Ещё одна проблема, коробка часто срывается на пониженную передачу даже при плавных ускорениях на дорогах без уклонов. Причем это не кикдаун срабатывает точно. Это опять ТПС или ТНВД неправильно настроили после ремонта? Фильтры менял недавно.

ТПС 90 %. Заодно надо проверить раземы на блоке ЕГР под бородой, почистить.
  • 0

#8435
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жень, блок ЕГР тут ни причем.. у него тахо в поряде.. смотреть надо ТПС и аппаратура если не правильно настроена.. не хватает горючки, потеря мощности и АКПП на пониженную спрыгивает..
  • 0

#8436
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
DuneWarrior
иглочки проткни и замерь.. точно какой то из верхних, или центральный или крайний левый!
  • 0

#8437
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений


Пришла пора делать весенне-летнюю профилактику пепелаца , кто может порекомендовать хороших спецов по Террано ?

В какой части?


профилактика по-моему предпологает осмотр всей машины и вмешательство , если нужно
  • 0

#8438
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, блок ЕГР тут ни причем.. у него тахо в поряде.. смотреть надо ТПС и аппаратура если не правильно настроена.. не хватает горючки, потеря мощности и АКПП на пониженную спрыгивает..

Блок ЕГР может быть очень даже при чем. Но это при условии, что туда уже кто-то лазил.
Кстати, у меня подобное поведение машины прекратилось после промывки топливной Винсом.
  • 0

#8439
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет ВСЕМ!!!
Вопрос, а туса по четвергам между панфилова и коммуной существует? Пропал я что то ...
Виктор. Патфайндер wd21 черный бензин

Сообщение отредактировал sieg11: 14.05.2008, 17:04:05

  • 0

#8440
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
День добрый!!!
Вопрос: машина - бензин 3 л., автомат, w21, а пьёт как лошадь - 20-23 л - на заднем приводе в городе. Может какую то присадку в движок залить? или смириться... Видел терранчик как у меня - а расход 13-14 по городу - приятно за владельца. и что за беда такая - ХАДО? посоветуйте разборку - щиток приборов от бензинового терранчика нужен (год 95). Поймите дилетанта :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.