Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8481
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Геометрия просто дорогая сейчас стала, постоянно не поездишь туда.
  • 0

#8482
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а скок у вас геометрия??? у нас от 2500 до 4000 !!!
  • 0

#8483
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

а скок у вас геометрия??? у нас от 2500 до 4000 !!!

3000- 5000 тг, а где я делал 3500, замена шаровой на сторону1500 (везде простя 3500) он при етом настоичиво указывают что геометрия обязательна, и типа- я предупредил. вообщем то на то и выходит
  • 0

#8484
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Люди! не ходитена компьютерную геометрию!
Почему? Да потому что, они выставляют только те параметры, что заложены впрограмме. При этом не учитывается износ подвески, машины то далеко не новые. Я так делал на рав4 в прошлом году, заехал на геометрию после замены рулевой тяги, они выставили все как писала программа. Но я получил скрип резины в поворотах, неуверенное поведение на неровном асфальте. Ездил еще 2 раза на проверку, говорят все как положено. Потом плюнул и поехал на обычную лазерную, там сделали все как полагается, учли все. После машина поехала как надо. я думал это единичный случай. Зимой делал на мистрале, опять таже байда. Заехал на лучевую сказали, что установили все неправильно. Сделали, и машинка сразу стала управляться хорошо, как и было раньше. Так что я больше не ходок на компьютерную геометрию!
п.с. обе машинки 100% не битые

Сообщение отредактировал Мистралевод: 13.06.2008, 09:26:26

  • 0

#8485
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Тоже поехал на лазерную геометрию, так мне вообще даже сделать не смогли, пришлось уехать :D

Заехал к Савелию с Володей на Абая - Космонавтов, они лучевую сделали прекрасно, уже год катаюсь без проблем.
  • 0

#8486
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Тоже поехал на лазерную геометрию, так мне вообще даже сделать не смогли, пришлось уехать :D

Заехал к Савелию с Володей на Абая - Космонавтов, они лучевую сделали прекрасно, уже год катаюсь без проблем.


Не я один с таким оказывается сталкивался :D
  • 0

#8487
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Делал комп. геометрию на Джандосова-Сатпаева (лукойл заправка) - проблем небыло.
потом у савелия...
может просто надо мастеров нормальных искать.. .а про учет износа это бред. геометрия она либо есть либо ее нет.
  • 0

#8488
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Делал комп. геометрию на Джандосова-Сатпаева (лукойл заправка) - проблем небыло.
потом у савелия...
может просто надо мастеров нормальных искать.. .а про учет износа это бред. геометрия она либо есть либо ее нет.


Не надо быть таким категоричным про износ, просевшие торсионы еще как могут сказаться на развале.
  • 0

#8489
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Износ сказывается. Геометрию рекомендуется проверять и делать в среднем раз в два года.
  • 0

#8490
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Люди! не ходитена компьютерную геометрию!
Почему? Да потому что, они выставляют только те параметры, что заложены впрограмме. При этом не учитывается износ подвески, машины то далеко не новые. Я так делал на рав4 в прошлом году, заехал на геометрию после замены рулевой тяги, они выставили все как писала программа. Но я получил скрип резины в поворотах, неуверенное поведение на неровном асфальте. Ездил еще 2 раза на проверку, говорят все как положено. Потом плюнул и поехал на обычную лазерную, там сделали все как полагается, учли все. После машина поехала как надо. я думал это единичный случай. Зимой делал на мистрале, опять таже байда. Заехал на лучевую сказали, что установили все неправильно. Сделали, и машинка сразу стала управляться хорошо, как и было раньше. Так что я больше не ходок на компьютерную геометрию!
п.с. обе машинки 100% не битые


мне понравилось - учли все, прям автодорожный институт какой то
шаровые я менял какрас на Абая Байтурсынова
  • 0

#8491
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не надо быть таким категоричным про износ, просевшие торсионы еще как могут сказаться на развале.

А причем тут компьютерная геометрия? Мне торсионы как раз подтягивали на компьютерной. все от мастера зависит а не от компьютера.
  • 0

#8492
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Не надо быть таким категоричным про износ, просевшие торсионы еще как могут сказаться на развале.

А причем тут компьютерная геометрия? Мне торсионы как раз подтягивали на компьютерной. все от мастера зависит а не от компьютера.


А при том, что как мне сказали его работники, что сервис не будет нести ответсвенность за работу, если не будут выставлены углы, строго по программному. Если мастер сделает поправку сам, то это уже на ваше усмотрение и без гарантии. Мне тоже подкручивали торсионы. При окончании работ клиенту дается распечатка где указаны параметры его автомобиля, и что у мастера получилось. Информация сохраняется в компьютере. Для мастера главное загнать автомобиль в параметры программы, а то что фактически его не волнует. И такая ситуация повсеместно, на компьютерной геометрии. Почему же тогда, у рафика моего, было все в идеале по программе, а реально стало хуже, чем было? У Нативера как он писал, была такая же ситуация. 3 факта налицо, нужно еще? Я уверен, что найдется таких не мало. Кто хочет пусть ездит на компьютерную геометрию, а я больше туда ни ногой...
  • 0

#8493
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А при том, что как мне сказали его работники, что сервис не будет нести ответсвенность за работу, если не будут выставлены углы, строго по программному. Если мастер сделает поправку сам, то это уже на ваше усмотрение и без гарантии. Мне тоже подкручивали торсионы. При окончании работ клиенту дается распечатка где указаны параметры его автомобиля, и что у мастера получилось. Информация сохраняется в компьютере. Для мастера главное загнать автомобиль в параметры программы, а то что фактически его не волнует. И такая ситуация повсеместно, на компьютерной геометрии. Почему же тогда, у рафика моего, было все в идеале по программе, а реально стало хуже, чем было? У Нативера как он писал, была такая же ситуация. 3 факта налицо, нужно еще? Я уверен, что найдется таких не мало. Кто хочет пусть ездит на компьютерную геометрию, а я больше туда ни ногой...

программа на комп геометрии показывает отклонение от оси, а не от заводского параметра...
так что разницы нет - комп или не комп... зависит от мастера...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 16.06.2008, 14:46:07

  • 0

#8494
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, больше от мастера зависит. Если бы у Савелия было лазерное оборудование - не сомневаюсь, сделали бы не хуже. Только дорогое оно.
  • 0

#8495
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа подскажите грамотного кандиционершика , что бы он умел все делать в даном случае нужно промыть систему.
  • 0

#8496
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Поменял передние колодки, педаль стала ватной. тормозов почти нет. что делать? Прокачали передние тормаза , всё осталось без изменения. Кстати как прокачивать на заведенную машину или нет
  • 0

#8497
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Поменял передние колодки, педаль стала ватной. тормозов почти нет. что делать? Прокачали передние тормаза , всё осталось без изменения. Кстати как прокачивать на заведенную машину или нет

прокачивать на заглушеной машине...
контуры у нас не совсем разделены, так что надо все колеса прокачать, а не только передние...
  • 0

#8498
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Поменял передние колодки, педаль стала ватной. тормозов почти нет. что делать? Прокачали передние тормаза , всё осталось без изменения. Кстати как прокачивать на заведенную машину или нет

колодки какие???
первый день у меня после замены обычно так всегда.. потом притираются и все Ок.
  • 0

#8499
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
всем доброго,

раздумываю над приобретением Ford Maverick 3dr, 1995, 2.4

что можете подсказать? стоит???
машина мне нра, но толком не знаю сильных и слабых мест. :-)
как, детали от террано II подходят?
  • 0

#8500
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
LeRed нормальная машина!
с бензой тут мало кого есть, но думаю при граммотной эксплуатации и бережном уходе проблем не будет.
террано 2/форд Маверик/мистраль... одно и тоже.. все делалось на одном заводе в испании, но для разных рынков под разными брэндами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.