Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7921
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Подсказка из зала: "Свечи!"

На эфире завести попробовать...

ну и ладно. Только когда опять зима придет опять будем ротировать тему?

Тема масел и резины, управления и зимы, турбины и автамата - ани ВЕЧНЫ, меняюцца люди...машины...технологи...но масла астаюцца полусинтетикой, резина липучкай, тармажение в пол, зима без машины, турбина включаецца на 2000, а автвмат не дает тармазить двигателем...гыыы

Сообщение отредактировал Haldex: 28.12.2007, 12:31:53

  • 0

#7922
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Подсказка из зала: "Свечи!"

На эфире завести попробовать...

ну и ладно. Только когда опять зима придет опять будем ротировать тему?

Тема масел и резины, управления и зимы, турбины и автамата - ани ВЕЧНЫ, меняюцца люди...машины...технологи...но масла астаюцца полусинтетикой, резина липучкай, тармажение в пол, зима без машины, турбина включаецца на 2000, а автвмат не дает тармазить двигателем...гыыы

ща еще темку прохавали - АБС на заднем приводе. Сижу соображаю, как оно связано
  • 0

#7923
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Амперчасы только о емкости аккума говорят.
Я бы проверил все контакты типа аккум-кузов, кузов-мотор... На стартере. У тебя где-то большие потери. Не доходят твои Амперы до обмоток

Это мысль, надеюсь, что это так. Ну или стартер помер. Сейчас должен подъехать автоэлектрик, будем разбираться.
Вопрос сообществу еще один - нормальный TD27 руками проворачивается? Например, если попробовать покрутить за нижний маховик? Как мне проверить, не клинанул ли он?

2 Аццкий_Сотона:
Батарейку твою привезу вечером. Она сейчас на зарядке стоит, так что привезу живую и активную, как Виндовс только после установки. Что там еще нужно, позвони ближе к вечеру, скажи. Я еще не во офисе, дома на обеде.
  • 0

#7924
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сделал подогрев как писал раньше, жизнь заставила не завелся после работы, теперь можно и в морозы на летнем ДТ ездить через 15 мин работы температура ДТ 54 градуса срабатыват термики система отключается. Подогрев фильтра от Номакома нафиг теперь не нужет на вход фильтра поступает с температурой порядка 25-30 градусов. Ниодна виденная мной система не давала таких результатов. Кому надо адреса установки подогрева в личку.
  • 0

#7925
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
TERRANOводы,сегодня ближе к вечеру в дорожных пробках с печки пошёл холодный воздух и полезла температура.Припарковался в кармане,открыл капот...в расширительном тосол стал выше уровня,а радиатор холодный...Подождал,остыла немного,поехал...выехал с пробок на Сарыарку и в движении,с увеличением оборотов,опять пошло тепло в печку,и стрелка вернулась в нормальное положение.Вобщем даже если стоиш заведённый грееется,набираешь обороты,всё в порядке...
Что это???
  • 0

#7926
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Думаю помпа.
  • 0

#7927
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сделал подогрев как писал раньше, жизнь заставила не завелся после работы, теперь можно и в морозы на летнем ДТ ездить через 15 мин работы температура ДТ 54 градуса срабатыват термики система отключается. Подогрев фильтра от Номакома нафиг теперь не нужет на вход фильтра поступает с температурой порядка 25-30 градусов. Ниодна виденная мной система не давала таких результатов. Кому надо адреса установки подогрева в личку.

стоимость подогрева полного - порядка 60000...
а морозов унас, када подогрев реально нужен - от силы месяц... причем, мороз этот запросто можно предугадать по куче признаков...
в месяц уходит где-то 2 бака соляры (у меня)... если лить зимнюю - это 16000 за месяц...
так что подогрев обходица дороже, чем я три морозных месяца (по сути, три зимы) буду ездить на зимней соляре :weep: в чом выигрыш?

ЗЫ а при севшей батарейке обогрев может сыграть злую шутку йумора... ведь у нас батарейки садяца также ниажиданна, как и зима приходит :)
  • 0

#7928
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

TERRANOводы,сегодня ближе к вечеру в дорожных пробках с печки пошёл холодный воздух и полезла температура.Припарковался в кармане,открыл капот...в расширительном тосол стал выше уровня,а радиатор холодный...Подождал,остыла немного,поехал...выехал с пробок на Сарыарку и в движении,с увеличением оборотов,опять пошло тепло в печку,и стрелка вернулась в нормальное положение.Вобщем даже если стоиш заведённый грееется,набираешь обороты,всё в порядке...
Что это???

это - проблема в системе охлаждения :)
иди от простого к сложному:
1. менять крышку радиатора
2. менять термостат
3. менять жижу с промывкой системы, не забыть выгнать воздух
4. менять помпу
5. сымать, вскрывать и чистить радиатор

мне думаеца, шо енто заклиненный термостат, либо мусор забил трубки радиатора...
потеков антифриза нигде не было?
  • 0

#7929
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Это мысль, надеюсь, что это так. Ну или стартер помер. Сейчас должен подъехать автоэлектрик, будем разбираться.
Вопрос сообществу еще один - нормальный TD27 руками проворачивается? Например, если попробовать покрутить за нижний маховик? Как мне проверить, не клинанул ли он?


Ну чё там ?

И эта, вы скока батареек разрядили ? ТНВД случайно не замучали ?
  • 0

#7930
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это мысль, надеюсь, что это так. Ну или стартер помер. Сейчас должен подъехать автоэлектрик, будем разбираться.
Вопрос сообществу еще один - нормальный TD27 руками проворачивается? Например, если попробовать покрутить за нижний маховик? Как мне проверить, не клинанул ли он?


Ну чё там ?

И эта, вы скока батареек разрядили ? ТНВД случайно не замучали ?

стартер там...
батареек нискока не разрядили :)
  • 0

#7931
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений


TERRANOводы,сегодня ближе к вечеру в дорожных пробках с печки пошёл холодный воздух и полезла температура.Припарковался в кармане,открыл капот...в расширительном тосол стал выше уровня,а радиатор холодный...Подождал,остыла немного,поехал...выехал с пробок на Сарыарку и в движении,с увеличением оборотов,опять пошло тепло в печку,и стрелка вернулась в нормальное положение.Вобщем даже если стоиш заведённый грееется,набираешь обороты,всё в порядке...
Что это???

это - проблема в системе охлаждения :)
иди от простого к сложному:
1. менять крышку радиатора
2. менять термостат
3. менять жижу с промывкой системы, не забыть выгнать воздух
4. менять помпу
5. сымать, вскрывать и чистить радиатор

мне думаеца, шо енто заклиненный термостат, либо мусор забил трубки радиатора...
потеков антифриза нигде не было?


Где то капает снизу немного...
  • 0

#7932
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Где то капает снизу немного...

ищи, откуда капает...
  • 0

#7933
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Привет ребята! Кто может подсказать? У меня на Мистрале 95 г , автомат, отказал спидометр Без видимых причин, пробег по спидометру 100 тысяч, скажите от коробки к спидометру идет тросик или стоят датчики? И насколько долгий это геморрой, что бы вылечить эту ситуацию. Можно писать в личку и можно в посте. Заранее спасибо!
  • 0

#7934
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну чё там ?

И эта, вы скока батареек разрядили ? ТНВД случайно не замучали ?

Завелся - засада была в стартере. Подробно написал в Мистраловской ветке.

Привет ребята! Кто может подсказать? У меня на Мистрале 95 г , автомат, отказал спидометр Без видимых причин, пробег по спидометру 100 тысяч, скажите от коробки к спидометру идет тросик или стоят датчики? И насколько долгий это геморрой, что бы вылечить эту ситуацию. Можно писать в личку и можно в посте. Заранее спасибо!

Там тросик. Но я бы сначала снял приборку и проверил, не выскочил ли механизм привода стрелки из гнезда...
Если нет, то снимай приборку полностью и проверяй сам механизм.
  • 0

#7935
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]

Где то капает снизу немного...
[/quote]

Нечто подобное было когда уровень антифриза в системе (не в бачке) стал меньше нормы. Движок горячий, печка холодный воздух гонит. Долго искал откуда писается, оказалось из под шкива помпы (видно это стало только когда на выключеном движке открутил крышку радиатора). Обошлось все заменой помпы.
  • 0

#7936
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
[quote name='Gray_Angel' date='30.12.2007, 14:44' post='4732216']
[/quote]

Где то капает снизу немного...
[/quote]

Нечто подобное было когда уровень антифриза в системе (не в бачке) стал меньше нормы. Движок горячий, печка холодный воздух гонит. Долго искал откуда писается, оказалось из под шкива помпы (видно это стало только когда на выключеном движке открутил крышку радиатора). Обошлось все заменой помпы.
[/quote]

Точно так оно и есть.Вылил литр тосола в радиатор,и всё ок.А капало так же со шкива,залил какую то жидкую "антитечь" для радиатора,совсем теперь почти не капает...
  • 0

#7937
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Где то капает снизу немного...


Нечто подобное было когда уровень антифриза в системе (не в бачке) стал меньше нормы. Движок горячий, печка холодный воздух гонит. Долго искал откуда писается, оказалось из под шкива помпы (видно это стало только когда на выключеном движке открутил крышку радиатора). Обошлось все заменой помпы.


Точно так оно и есть.Вылил литр тосола в радиатор,и всё ок.А капало так же со шкива,залил какую то жидкую "антитечь" для радиатора,совсем теперь почти не капает...


Горчицы сыпануть было бы дешевле. Все равно проблему не решил. Со шкива капает - помпа на покой просится. Теперь еще эту антитечь придется вымывать из системы, когда решишь машиной заняться. Так что проще продать и купить не текущую :rolleyes:

Это как при насморке нос лампочками затыкать, чтоб не текло...

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.01.2008, 03:40:40

  • 0

#7938
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Помпу лучше поменять, иначе со временем будет бежать все больше и больше. И в конце концов сумма покупки антифриза и стоп-течей превысит сумму покупки помпы и ее замены...
  • 0

#7939
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Привет ребята! Кто может подсказать? У меня на Мистрале 95 г , автомат, отказал спидометр Без видимых причин, пробег по спидометру 100 тысяч, скажите от коробки к спидометру идет тросик или стоят датчики? И насколько долгий это геморрой, что бы вылечить эту ситуацию. Можно писать в личку и можно в посте. Заранее спасибо!

сделал уже?
вопсчем там тросик, ломается как правило при входе в панель приборов т.е. сам спидометр, на конце тросика пластиковое окончание, вот он и обламывается т.к. самое слабое место... замена макс занимает 30 минут, тросик брал на разборе за 5000тг.
  • 0

#7940
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
ДВА ДНЯ МАШИНА ПРОСТОЯЛА 31 И 1, НАЧАЛ ЗАВОДИТЬ, НЕ ЦЕПЛЯЕТ, ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ПОЛИЛ ВСЕ ДЕЛА, ЧУТЬ ЛУЧШЕ НО Я ВНО ТОЛЬКО ОДИН ЦИЛЬНДЫР РАБОТАЕТ, ВООБЩЕМ СТАЛ РАСКРУЧИВАТЬ СТРАТЕРОМ, ТАК ДВИЖОК ПОТИХОНЬКУ СТАЛ РАСКРУЧИВАТЬСЯ И ЗАПУСТИЛИСЬ ВСЕ ЦИЛИНДРЫ, А ЗВУК БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ КОГДА БОЛЬШИЕ ДИЗЕЛЯ ЗАПУСКАЮТ НА ЭКСКАВАТОРАХ, И ДЫМУ ЧЕРНОГО ПОЛНЫЙ ДВОР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.