Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7961
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Расход да,20литров по городу, дизель 17(как писали выше) с учетом сегодняшних цен, если соляру заливать на заправке,а не из тепловоза,то разница по деньгам 280 таньга в пользу дизеля,по моему не сильно большая выгода!?

да вообще никакой выгоды. Если ты 100 км в год ездишь. Я 100 км в день езжу. Считай. Пусть даже простенький пробег годовой в 20000, то 280 тг экономии на сотне км вылазят уже в 56000 тенге в год.
  • 0

#7962
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Расход да,20литров по городу, дизель 17(как писали выше) с учетом сегодняшних цен, если соляру заливать на заправке,а не из тепловоза,то разница по деньгам 280 таньга в пользу дизеля,по моему не сильно большая выгода!?

да вообще никакой выгоды. Если ты 100 км в год ездишь. Я 100 км в день езжу. Считай. Пусть даже простенький пробег годовой в 20000, то 280 тг экономии на сотне км вылазят уже в 56000 тенге в год.


Выгода в 4500тн в месяц очень сомнительна в наших погодных условиях,а если устанавливать нормальный подагрев,то вся выгода пропадет на ближайшие пару лет.Сколько стоят ваши свечи накала? Мои шесть стоят как ваша одна и меняю я их раз в год без сожаления! Дизель надо любить,а брать его из соображения экономи помоему не резон!(опять же если вы не живете рядом с ж.д тупиком)

п.с Среднегодовой пробег 25-30тыс
  • 0

#7963
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

Выгода в 4500тн в месяц очень сомнительна в наших погодных условиях,а если устанавливать нормальный подагрев,то вся выгода пропадет на ближайшие пару лет.Сколько стоят ваши свечи накала? Мои шесть стоят как ваша одна и меняю я их раз в год без сожаления! Дизель надо любить,а брать его из соображения экономи помоему не резон!(опять же если вы не живете рядом с ж.д тупиком)
п.с Среднегодовой пробег 25-30тыс


Абсолютно согласен с tolyan что дизель нужно именно любить. Все остальное имеет оборотную сторону.


А насчет выгоды, так это кто как зарабатывает извините. Для меня лишние пять штук в месяц, это лишний подарок ребенку, лишний раз за город семью свозить. Так что любая экономия сомнительной не бывает.
  • 0

#7964
Mario_S

Mario_S
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! собираюсь в скором времени пересесть с легковой на джипп. Очень нравиться Террано в 50 кузове! Дизельный.. В джиппах я плохо разбираюсь, хотелось бы узнать мнение людей, которые уже ещдят на таких. Джип нужен для выезда на природу (горы, рыбалка и тд) и ездить на на трассе. Годится ли для этого Террано? Спасибо заранее!
  • 0

#7965
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Привет всем! собираюсь в скором времени пересесть с легковой на джипп. Очень нравиться Террано в 50 кузове!

Террано это террано в Wd21 кузове.. а в R50 это террано2.. в отличае от первого - электронный тнвд, рамы нет... передняя подвеска без торсионов стойки (амортизатор с пружиной вместе) ну и Full-4wd

притом не все.. есть без электронного тнвд.. и без full-4wd...

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.01.2008, 09:08:28

  • 0

#7966
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Террано II это немножко другое, здесь кузов R20, если я правильно понимаю. А R50 кузов - это все-таки модификация Террано.

Сообщение отредактировал An-Gel: 08.01.2008, 09:44:41

  • 0

#7967
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
простите,а с каких дел вы решили ,что у бензина будет побольше обслуживания или я Вас не правильно понял?
нуууууууууууууу, как тебе сказать нуууууууууу,жгешь ты не по децки :weep: вопревых свечи накала на моем движке стоят есчо заводские, а вот на бензинке свечи зажигания, вроде надо почаще менять, ремень грм надо тоже менять иногда, а на моем тд его с завода непоставили, хотя бы ето, несчитая впрыска который более нежен и чувситвителен в качеству топлива, чем ТД 27 и его топливная.
ну а про денги, разница втопливе и остальных делах тебя не касаеться, я вот думаю как таго богатого человека усадили на дизельный мереседес, не готично!
бензин VS дизел - часть 436, кто следующий
  • 0

#7968
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

бензин VS дизел - часть 436, кто следующий

я! я! щас...
Бензин - параша, победа будет наша! :weep:
  • 0

#7969
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Привет всем ! Подскажите хороший аккумулятор для Террано -1
  • 0

#7970
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Привет всем ! Подскажите хороший аккумулятор для Террано -1

варта на 95 Ач :weep:
тыщ за 25 найдете, думаю :D
  • 0

#7971
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не пугай человека! за 19 тыщ можно найти Варту 80-85 Ач :weep:
  • 0

#7972
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

не пугай человека! за 19 тыщ можно найти Варту 80-85 Ач :weep:

80-85 Ач маловато наверное ? у меня стоит на 95
  • 0

#7973
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


не пугай человека! за 19 тыщ можно найти Варту 80-85 Ач :weep:

80-85 Ач маловато наверное ? у меня стоит на 95

по мануалу вроде 65 Ач достаточно...
у меня с 75 Ач с полпинка при -20 утром заводился... щас старый поставил, на 95Ач, так как генератор погоняет... как гену починю - старый АКБ выкину, поставлю на 75...
  • 0

#7974
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
согласен с Никитой (Ацкий Сотона)!
  • 0

#7975
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привет всем ! Подскажите хороший аккумулятор для Террано -1


Шас на базаре выбор Hankook неплохой. 85-95 думаю штук за 16 взять можно.
  • 0

#7976
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а как вообще Ханкук этот.. кто на нем ездиет?!
  • 0

#7977
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Привет всем ! Подскажите хороший аккумулятор для Террано -1

Пофиг какой. главное чтоб пусковой ток был (CCS) >400А
Желательно не обслуживаемый... брал аврору два года назад... проблем нет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.01.2008, 14:19:58

  • 0

#7978
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а как вообще Ханкук этот.. кто на нем ездиет?!

я на нем :weep: который на 75Ач... необслуживаемый...
нареканий нет... уже больше года использую его, как запасной (то бишь, постоянно не подключен)
  • 0

#7979
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
а габариты аккумиулятора кто-нибудь помнит ? я сегодня не завелся , не замерил , хочу сразу заехать и купить , как я понимаю ширина - критический параметр должна точно попасть
  • 0

#7980
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а габариты аккумиулятора кто-нибудь помнит ? я сегодня не завелся , не замерил , хочу сразу заехать и купить , как я понимаю ширина - критический параметр должна точно попасть

бери стандартный аккум на 95 Ач - влезет нормально...

ежели надо прикурить - вечером могу подъехать, как раз батарейку запасную из багажника ишо не убрал...

вот максимальные размеры батарейки

Длина 32 мм
Ширина 18-19 мм
Высота 18-19 мм

данные предоставил night_prince

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 08.01.2008, 15:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.