Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7881
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Давайте повернем спор следующим образом.

В общем, такая ситуевина.
Похоже, что у меня масло замерзло в движке. Аккум крутит двигатель очень слабо, пара-тройка поворотов и останавливается. Вчера привезли новый аккум - не прокручивается движка как положено, и все.
Сегодня привезли аккум на 170 А/ч (от КрАЗа) и запитали проводами, потому как его туда не впихнуть, и клеммы не набросить.

НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТ :D

Масло замерзло?


Провода какие? Стандартные, как на базаре продают Кетайские? Если да то выкинь их нафих. У них сечение маленькое, для пензинок ещё пойдет, для дизелей - мертвому припарка. Имхо кетайцы очень экономно подошли к этому вопросу. На личном опыте в прошлом году в этом убедился.
Ну или на стартере сдохла либо одна из обмоток, либо щетки поизосились и он не выдает достаточного момента, чтобы прокрутить двигло.
  • 0

#7882
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТ :D
Масло замерзло?

Щуп вытащи - погляди.
может еще в коробке замерзнуть и двигло немогет коробку провернуть.

если замерзло - паяльная лампа спасет отца русской демократии.

хз, неплохо было для начала ток на стартер померять.

У тебя есть амперметр на 400-500А?

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.12.2007, 16:51:37

  • 0

#7883
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Провода какие? Стандартные, как на базаре продают Кетайские? Если да то выкинь их нафих. У них сечение маленькое, для пензинок ещё пойдет, для дизелей - мертвому припарка. Имхо кетайцы очень экономно подошли к этому вопросу. На личном опыте в прошлом году в этом убедился.
Ну или на стартере сдохла либо одна из обмоток, либо щетки поизосились и он не выдает достаточного момента, чтобы прокрутить двигло.

Провода мертвые, это сразу видно. Во-первых, обмотка на морозе тупо ломается. Во-вторых, толщина медных крокодилов такая, что я руками обжал оторванный провод. Выкинул их подальше.

Щуп вытащи - погляди.
может еще в коробке замерзнуть и двигло немогет коробку провернуть.

если замерзло - паяльная лампа спасет отца русской демократии.

Надо было проверить сразу, сейчас машина уже в боксе, отогревается. Но все равно спасибо за подсказку.
  • 0

#7884
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Амперметр есть там, где бокс. Попробуем померить.
  • 0

#7885
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Давайте повернем спор следующим образом.

В общем, такая ситуевина.
Похоже, что у меня масло замерзло в движке. Аккум крутит двигатель очень слабо, пара-тройка поворотов и останавливается. Вчера привезли новый аккум - не прокручивается движка как положено, и все.
Сегодня привезли аккум на 170 А/ч (от КрАЗа) и запитали проводами, потому как его туда не впихнуть, и клеммы не набросить.

НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТ :D

Масло замерзло?

Насчет замерзания соляры читайте в мистралевской ветке, там выкладываю отчеты периодически

лучше будет свой аккумулятор зарядить и попробовать, через провода не прокрутишь силы тока не хватит, масло так не могло замерзнуть, еще может сам стартер глючит?
  • 0

#7886
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

лучше будет свой аккумулятор зарядить и попробовать, через провода не прокрутишь силы тока не хватит, масло так не могло замерзнуть, еще может сам стартер глючит?

Стартер вчера крутил бодренько....

Ладно, в общем, спасибо за подсказки, завтра утром проверю, попробую завести машину.

Еще последний вопрос: как заводить замерзший двигатель? Какие обороты, сколько держать и т.п.?
  • 0

#7887
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Еще последний вопрос: как заводить замерзший двигатель? Какие обороты, сколько держать и т.п.?

вытянуть щуп - проверить масло жидкое или как камень в двигателе и акпп.
Вытянуть подсос на пару щелчков
На МКПП сцепление выжать перед заводом.
включть зажигание.. подождать пока потухнет лампа свечей... потом подождать еще пока щелкнет реле под прибокой (или под капотом)...
и заводить..
обороты держать в районе 1000.
  • 0

#7888
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вытянуть щуп - проверить масло жидкое или как камень в двигателе и акпп.
Вытянуть подсос на пару щелчков
На МКПП сцепление выжать перед заводом.
включть зажигание.. подождать пока потухнет лампа свечей... потом подождать еще пока щелкнет реле под прибокой (или под капотом)...
и заводить..
обороты держать в районе 1000.

К сожалению, завтра получится сделать все за исключением первого (проверка масла). Ну а процедуры стандартные, получается.

Кроме этого:

На МКПП сцепление выжать перед заводом.

Зачем?
  • 0

#7889
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
потомуч то масло вязкое и не разъединяет сцепление.. после простоя на холоде, бывает заводишь машину на нетралке а она начинает ехать т.к. не разъединились скоростя из-за густого масла.
  • 0

#7890
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Спасибо SAURANу , прикурил...Я завёлся.Правда сначала еле маслала,совсем видать дохлая АКБ,затем подождали мин 5-10 и с полоборота...
А сколько кстати свечи живут?Я помоему их даже не выкручивал ниразу с того момента как с германии пришла...Хотя тьфу-тьфу-тьфу,при нормальном аккумуляторе заводится с полпина в любой мороз без всяких прогревов ночных...Да и АКБ ещё с германии стояла и 4 года здесь пропахала (VARTA необслуживаемая)
Авто: TERRANO-1 1994 г.в.
  • 0

#7891
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Свечи если хорошие, живут лет пять-семь. У меня АКБ стоит с Японии тоже, грешил на нее, вчера проверили - отличная батарейка, заряд берет и держит хорошо.
  • 0

#7892
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----У тебя есть амперметр на 400-500А?

----У тебя есть амперметр на 400-500А?


Намёк понял :) Тока это, достаточно и 200-амперного. Ваще я имел ввиду токоизмерительные клещи :D
  • 0

#7893
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Найт принц, как завелся? Седня реально теплее...-19 всего...
  • 0

#7894
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вот и я приехал на полюс холода погостить :D
вощем, пробка в магистрали, видимо где-то на изломе трубки, потому как ротом не продуваеца (а компрессора нет)...

почему пробка? соляра из фильтра бежит чистенькая, без кристаллов (спасибо хайгиру и РП)...
лягушка качает... машина после накачки лягушкой схватывает с пол-пинка, секунд 30 бодренько работает и глохнет...

то бишь, пробка не мертвая, а чуток соляру пропускает, но явно недостаточно...

варианты решений:
1. Продуть (компрессора нема)
2. Размораживатель (не пробовал)
3. Керосин (накачать в магистраль через лягушку фильтра и плеснуть в бак)
4. Горелка (нужна яма)
5. Ждать оттепели (долго, блин)

какие мысли будут у собрания?
  • 0

#7895
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
П.1...однозначно...я после 3 свободен если чо :D компрессор есть
  • 0

#7896
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На МКПП сцепление выжать перед заводом.

Зачем?

Чтобы стартеру легче было прокрутить только маховик, а не гонять масло еще и в коробке.
на ниве так бывало - выжал сцепление - завел - сцепление отпускаешь - глохнет....



1. Продуть (компрессора нема)
какие мысли будут у собрания?

Насос есть?
  • 0

#7897
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
насоса тожа нету...
  • 0

#7898
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ник, если будете отогревать, свистни мне... я тут по работе двигаюсь, заскочил домой на минутку на сотку денюжку закинуть. Буду на работе после обеда, если что, звони.
Я на машине (правда, на батиной).
  • 0

#7899
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Женька, мне вечером аккум понадобица... керосин и насос тоже...
можешь захватить где-нить, если ты на машине? :D
  • 0

#7900
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
варианты решений:
1. Продуть (компрессора нема)
2. Размораживатель (не пробовал)
3. Керосин (накачать в магистраль через лягушку фильтра и плеснуть в бак)
4. Горелка (нужна яма)
5. Ждать оттепели (долго, блин)

какие мысли будут у собрания?


6. Забить :D

Открой капот и всё. Солнце щас так светит, что аж маковку припекает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.