Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7641
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Залил ELFMATIC G3... поглядим как будет ездить.. на первый раз понравилось... мягко как-то незаметно...

А что сам не поменял в АКПП? Там же плевое дело...
  • 0

#7642
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Итог время ремонта 6 часов, неисправность- сломалась заглушка в одном из каналов гидроблока, стоимость работы 26000, стоимость новой заглушки с усиленными фланцами тамже. Более проблем вскрытие не показало.

26тыс за такой ремонт гидроплиты тоже несколько дороговато... ИМХО.
хотя... в принципе нормально....


А что сам не поменял в АКПП? Там же плевое дело...

Холодно нынче... да и выходные гробить и ехать на яму в деревню как-то ломает...
я лучше 4тыс отдам в обед.

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.11.2007, 16:54:32

  • 0

#7643
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

эт точно.. а то потом там очередь будет...
Я вон уже к Шурику с Виктором на замену масла за сутки записываюсь.. афгеть :)

Поменял масло в движке и АКПП сегодня.. коробка прошла почти 2года около 40тыс...
масло горелым попахивало... цвет потемнел и в последниее время как-то плохо переключалось...

Залил ELFMATIC G3... поглядим как будет ездить.. на первый раз понравилось... мягко как-то незаметно...

в движку по прежнему Эльф льеш? я сегодня тоже заменил, залил Эльф 10W-40... темноватое оно какое то, что меня немного смутило.. но СТО нормальное,я ему доверяю, ребята сказали что типа Эльф всегда такой темноватый..
было еще 5W-40 но его не стал. До этого было залито 15W-40 минералка от ZIC морозы до -25 заводился нормально..
посмотрим что скажет Эльф :laugh:
  • 0

#7644
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Эльф народ вроде хвалил. Я вот доезжу с BP, тоже попробую Эльф.
  • 0

#7645
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в движку по прежнему Эльф льеш? я сегодня тоже заменил, залил Эльф 10W-40... темноватое оно какое то, что меня немного смутило.. но СТО нормальное,я ему доверяю, ребята сказали что типа Эльф всегда такой темноватый..
было еще 5W-40 но его не стал. До этого было залито 15W-40 минералка от ZIC морозы до -25 заводился нормально.. посмотрим что скажет Эльф :lol:

Да темноватый это точно. 5w-40 не стоит. 10w-40 у нас вроде до -25 должен нормально быть... 15w-40 я бы не рискнул зимой... если машина не в теплом гараже стоит.
  • 0

#7646
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Уважаемые, подсажите пожалуйста, где на выходных можно качественно поменять помпу на теране дизельном. В рабочий день не могу, только на выходных. Если можно с телефоном, чтобы заранее договорится. Напишите в личку пожалуйста.
  • 0

#7647
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Уважаемые, подсажите пожалуйста, где на выходных можно качественно поменять помпу на теране дизельном. В рабочий день не могу, только на выходных. Если можно с телефоном, чтобы заранее договорится. Напишите в личку пожалуйста.

поменять можно где угодно... например у себя во дворе.... будет качественно и недорого...

Как менять - сливаешь антифриз... (ведро или таз под машину поставь чтоб на землю не лить) (можно и не сливать - помпу снимешь сам выльется сколько надо)
Снимаешь ремни с помпы, откручиваешь крыльчатку... снимаешь... откручиваешь помпу - снимаешь...
ставишь новую прокладку (если нет то на герметик), новую помпу и собираешь в обратной последовательности.

самое сложное снять крыльчатку - там надо гнутые ключи накидные.. и не порезаться об радиатор...
либо радиатор снять...
дока:
http://terrano.irk.r...nual/R20/lc.pdf страница LC-29

PS. а зачем меняешь - бежит? а где? может прокладка просто?

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.11.2007, 10:33:57

  • 0

#7648
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='BOPOH' date='28.11.2007, 16:50' post='4540221']
[quote name='G_S_A' post='4538921' date='28.11.2007, 15:00']
Итог время ремонта 6 часов, неисправность- сломалась заглушка в одном из каналов гидроблока, стоимость работы 26000, стоимость новой заглушки с усиленными фланцами тамже. Более проблем вскрытие не показало.
[/quote]
26тыс за такой ремонт гидроплиты тоже несколько дороговато... ИМХО.
хотя... в принципе нормально....


Нормально во всех отношениях так как вскрывалась вся плита и проверялся, прочищался каждый канал и клапан, это связанно с тем что заглушка откалывается обычно не одним куском (видно по рваным краям) и мелкие частички могут попась на седла клапанов соленоидов или под манжеты и тады уже ремонт будет гораздо дороже. Заодно при разборке гидроплиты ставится диагноз всем частям которые в ней двигаются. После разводов на других СТО я оценил сразу что сумма за работу вполне реальна. Замена масла с промывкой пддона и фильтра стоит порядка 6000-7000, плюс запчасть(заглушка) 1000. Ну и по затраченному времени на переборку вполне адекватно (продукты нынче не дешевые, да и комуналка тоже растет с каждым месяцем)
  • 0

#7649
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В ближайшее время собираюсь установить подогрев топливной магистрали. Подача и обратка с модернизацией топливоприемника. Система не заводская, собственная разработка одного из сотрудников компании. Стоит на его MPV зимой проблем не знает. У меня стоит бандаж Номакомовский, в принципе работает, но уже попадал пробка из парафина в трубопроводе встряла и усе, танцы с бубном и насосом, 100 метров езды и опять искуственное дыхание. Система достаточно проста и эфективна даже при запарафиненном баке позволяет нормально работать двигателю, греется и подача и обратка. С установкой данная система стоит порядка 200 зеленью, основная стоимость работы, надо снимать бак и топливопроводы. Простота системы гарантирует надежность, посмотрев ее реализацию сразу захотел себе такую же, так как был еще косяк на трассе проехал гдето 100км и на 110 машина перестала тянуть, залез под капот (бандаж включен) фильтр теплый, а машина не тянет, опять насос и искуственное дыхание, в общем обратно ехать задолбался, замерзала в трубках на холоде или может в топливо приемнике.
  • 0

#7650
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Замена масла с промывкой пддона и фильтра стоит порядка 6000-7000, плюс запчасть(заглушка) 1000. Ну и по затраченному времени на переборку вполне адекватно (продукты нынче не дешевые, да и комуналка тоже растет с каждым месяцем)

Я масло по 4тыщ меняю. могу сказать где если надо...

Просто у меня тоже были проблемы с АКПП (соленоид неработал) и поездив по СТО... получил такой же ответ - от 1000баков на ремонт а там поглядим.... до нах чинить - купи вот бу коробку.... в итоге на яме сам снял гидроплиту - починил соленоид (проводок отпаялся) и до сих пор бегает..... тьфу-тьфу-тьфу... стоимость ремонта = стоимости нового масла.
  • 0

#7651
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

поменять можно где угодно... например у себя во дворе.... будет качественно и недорого...

Как менять - сливаешь антифриз... (ведро или таз под машину поставь чтоб на землю не лить) (можно и не сливать - помпу снимешь сам выльется сколько надо)
Снимаешь ремни с помпы, откручиваешь крыльчатку... снимаешь... откручиваешь помпу - снимаешь...
ставишь новую прокладку (если нет то на герметик), новую помпу и собираешь в обратной последовательности.

самое сложное снять крыльчатку - там надо гнутые ключи накидные.. и не порезаться об радиатор...
либо радиатор снять...
дока:
http://terrano.irk.r...nual/R20/lc.pdf страница LC-29

PS. а зачем меняешь - бежит? а где? может прокладка просто?


Дык блин не май месяц на улице, ну его нафиг по холоду ковырятся, себе дороже будет. Лучше под пристальным контролем в теплом боксе доверить это дело специально обученному. Бежит с вала, отчетливо видно, и что-то слишком сильно бежит, причем при прогреве двигателя, как прогреется, так всё - не бежит.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 29.11.2007, 11:14:23

  • 0

#7652
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я на аппарат в субботу поеду когда делал коробку забыл мастеру сказать о замене, так как масло было без особых признаков и запаха он его не стал трогать, а я машину вечером забирал поэтому в тотже день не успел, договорился на субботу, за работу тоже 4000 так как внутри все почистили, только на аппарате слить и залить.
Думал тоже сам снять да посмотреть, но проблема надо было гдето эту заглушку изготовить, да и не селет я в автоматах, по автоэлектронике или электике без проблем, по механике тоже без вопросов
  • 0

#7653
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Забыл сказать в работу входила подтяжка тормозной ленты, которая влияет на пинок межде первой и второй, сам не решился очень проблематично, руки с ключами не пролазят, неудобно так что лучше было заплатить.
  • 0

#7654
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Забыл сказать в работу входила подтяжка тормозной ленты, которая влияет на пинок межде первой и второй, сам не решился очень проблематично, руки с ключами не пролазят, неудобно так что лучше было заплатить.

протяжка ленты это гуд.. колись че за сто.. адреса телефоны сюда кидай..
  • 0

#7655
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не сюда, а в личку кому-нибудь
  • 0

#7656
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а главное эффект есть то?
  • 0

#7657
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Э.....
Так как на счет злачных мест по смене помпы относительно ровными руками? Господа, не делаем из СТО культа, активнее делимся явками и паролями :laugh:
  • 0

#7658
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Э.....
Так как на счет злачных мест по смене помпы относительно ровными руками? Господа, не делаем из СТО культа, активнее делимся явками и паролями :laugh:

В магазине по Маметовой, взял визитку их прикормленной СТО. Там два не сильно мытых колхозника за вменяемые деньги поменяли помпу. Визитку где-то посеял. Но я помню, где я ее брал.
  • 0

#7659
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а главное эффект есть то?


Эфект есть между первой и второй пинок практически незаметен, есть изредка несильный, машина нормально набирает скорость. Надо еще заменить TPS пока не нашел, а так по регулировке пришлось загнать в диапазон с небольшой затяжкой между второй и третьей.
  • 0

#7660
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Э.....
Так как на счет злачных мест по смене помпы относительно ровными руками? Господа, не делаем из СТО культа, активнее делимся явками и паролями :laugh:

В магазине по Маметовой, взял визитку их прикормленной СТО. Там два не сильно мытых колхозника за вменяемые деньги поменяли помпу. Визитку где-то посеял. Но я помню, где я ее брал.


Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.