Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7681
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня посмотрел систему установленную на паджерик, за 15 минут работы на ХХ температура поднялась до 50 и термики отключили систему. трубки на фильтре теплые на ощюпь, ориентировочно температура солярки порядка 30-35 градусов.

При морозах я так думаю температура солярки будет не ниже +15 на фильтре
  • 0

#7682
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Это что там на второй фотке, на поплавок от унитазного бачка похоже?

Извращенцы! :smoke:
Это у Мистралей так устроен заборник топлива из бака. Типа "стаканчик". Из него идет забор солярки и туда-же сливается обратка.
При установке подогревателя пришлось выкинуть "стаканчик".
Вот здесь все фотки.
  • 0

#7683
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Этот стаканчик нужен для того чтоб, если машина оказывается под большим углом а топлива не полный бак, у приемного патрубка было топливо в противном случае он хапнет воздуха, переодически покушав воздуха ТНВД прикажет долго жить. Практически на каждом дизельном баке есть подобные стаканы, либо на топливо заборнике , либо прямо приварен к низу бака.

Поэтому удаление данного стакана не есть истинно правильное решение, Не думайте что он для подогрева обраткой, туда обратка совершенно холодной доходит.

Сообщение отредактировал G_S_A: 30.11.2007, 18:51:13

  • 0

#7684
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Было такое. Машина у меня конец 1990 года. Турбодизель леворукий. TD27T

Останавливает. Сует. Просит газульку резко нажать. Мы же все знаем, что при РЕЗКОМ нажатии газульки происходит перелив солярки и она не вся сгорает. Просьбу сотрудника полиции надо выполнять? Выполняю - жму газульку быстро, но не резко - машина рычит громко.

В заду стоящий отрицательно качает сотруднику. Сотрудник просит еще раз. Выполняю указание, но так же как и ранее. Результат то же.

Сотрудник говорит дай я сяду. Отказываю. Он говорит ты резко жми. Я отвечаю что никогда так не делаю, чтобы машину не сломать.

Он машет рукой. Я еду дышать воздухом на Медео

О! Потом заметил ... вроде был на последнем посте, а написал не в попад. Простите старика :smoke:

Сообщение отредактировал Dizzya: 30.11.2007, 18:55:01

  • 0

#7685
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем здравствуйте, мне предлагают привести из Швеции ТеранноII 94 г.в., 2,4 объем, механика, электро пакет, подогрев сидений и кондер. на чо нужно обратить внимание что бы потом не попасть сильно на бабки? заранее спасибо.
  • 0

#7686
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
с бензой 2,4 тут мало... по кузову крепкий, гнили мало подвержен, ходовку сделать всегда можно, движку смотри..
  • 0

#7687
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Смущают только провода идущие в бак.

Чем смущают? Эту соляру даже спичками хрен подожгешь, не то что искрой какой...
Кстати, не смущает, что в бензиновых машинках погружные электробензонасосы охлаждаются проточным бензином? Прямо по искрящему коллектору со щетками? И ничего страшного.


Аккум сядет быстро от такого нагрева. Да и зачем оно надо?

У меня за 4 года не сел. Может у тебя аккум дохлый?
  • 0

#7688
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

всем здравствуйте, мне предлагают привести из Швеции ТеранноII 94 г.в., 2,4 объем, механика, электро пакет, подогрев сидений и кондер. на чо нужно обратить внимание что бы потом не попасть сильно на бабки? заранее спасибо.

Обратить внимание на двигатель - это не тот двигатель. Должен быть TD27. Чтобы не попасть сильно на бабки - лучше не покупай :eek:

У меня за 4 года не сел. Может у тебя аккум дохлый?

А у тебя в баке тоже унитазный поплавок плавает? А я что, про свой аккум что-то сказал?
  • 0

#7689
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='UncleFat' date='03.12.2007, 03:55' post='4565098']
[quote name='G_S_A' post='4554913' date='30.11.2007, 14:41']
Смущают только провода идущие в бак.
[/quote]
Чем смущают? Эту соляру даже спичками хрен подожгешь, не то что искрой какой...
Кстати, не смущает, что в бензиновых машинках погружные электробензонасосы охлаждаются проточным бензином? Прямо по искрящему коллектору со щетками? И ничего страшного.

Ввод проводов в бак смущает, а также отсутствие стакана, как я и писал выше. Про то что ДТ от искры не загорается я знаю, а вот пары от присадок для ДТ очень даже здорово хлопают, всего один раз видел развороченный бак от Камаза, зачем там электроподогрев мудрили не знаю, там и выхлоп недалеко :eek:
  • 0

#7690
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

с бензой 2,4 тут мало... по кузову крепкий, гнили мало подвержен, ходовку сделать всегда можно, движку смотри..

Кто гниению мало подвержен? Терран?
А это вы видели:
http://terrano.irk.r...topic.php?t=925
  • 0

#7691
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Доброго дня Господа Терановоды, может немного не в тему, но сколько сейчас стоит Террано 1, 3 л. бенз. мех. 5 двер. спасибо.
  • 0

#7692
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ужас. Такую гнилую раму я в последний раз видел просто выброшенную, не помню, от какой машины

Доброго дня Господа Терановоды, может немного не в тему, но сколько сейчас стоит Террано 1, 3 л. бенз. мех. 5 двер. спасибо.

Ищи в колесах
  • 0

#7693
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

всем здравствуйте, мне предлагают привести из Швеции ТеранноII 94 г.в., 2,4 объем, механика, электро пакет, подогрев сидений и кондер. на чо нужно обратить внимание что бы потом не попасть сильно на бабки? заранее спасибо.

Обратить внимание на двигатель - это не тот двигатель. Должен быть TD27. Чтобы не попасть сильно на бабки - лучше не покупай :)

У меня за 4 года не сел. Может у тебя аккум дохлый?

А у тебя в баке тоже унитазный поплавок плавает? А я что, про свой аккум что-то сказал?

В БМВ в баке был подкачной электронасос. Я на него налеплял пластины подогрева. По топливопроводу шла лента, и на фильтре был бандаж.



Смущают только провода идущие в бак.

Чем смущают? Эту соляру даже спичками хрен подожгешь, не то что искрой какой...
Кстати, не смущает, что в бензиновых машинках погружные электробензонасосы охлаждаются проточным бензином? Прямо по искрящему коллектору со щетками? И ничего страшного.


Ввод проводов в бак смущает, а также отсутствие стакана, как я и писал выше. Про то что ДТ от искры не загорается я знаю, а вот пары от присадок для ДТ очень даже здорово хлопают, всего один раз видел развороченный бак от Камаза, зачем там электроподогрев мудрили не знаю, там и выхлоп недалеко :)

Так зачем мутить подогрев, если будут присадки. И наоборот.
Ну и пары не хрен в баке держать зимой. Держи в нем соляру :spy:
Ввод проводов в бак простое дело, если есть строительный черный герметик, который воняет уксусом. Держит. Проверено.
  • 0

#7694
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Осталось только отсутствие стакана обосновать. А так каждый сам для себя решает.
  • 0

#7695
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Осталось только отсутствие стакана обосновать. А так каждый сам для себя решает.

Вот я о томже... стакан не охото выкидывать было (лежит пока на полке).... Кстати не у всех машин есть что-то подобное...
Замена на что-то другое обсуждалось на синем форуме (ПроходимецЪ)
  • 0

#7696
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вот я о томже... стакан не охото выкидывать было (лежит пока на полке).... Кстати не у всех машин есть что-то подобное...

Вот у меня небыло его. Просто трубка и щелевой фильтр. Фильтр сняли и вместо него поставили подогрев (он, кстати, тоже с фильтром)
  • 0

#7697
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Так зачем мутить подогрев, если будут присадки. И наоборот.
Ну и пары не хрен в баке держать зимой. Держи в нем соляру :spy:
Ввод проводов в бак простое дело, если есть строительный черный герметик, который воняет уксусом. Держит. Проверено.

Знаю, о каком герметике ты говоришь :)
Кстати, слышал еще, что камазисты зимой в бак ставят лампочку и включают. Такой вот подогрев :)
  • 0

#7698
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Ушли от темы.
Вообще на данный момент симптомы у моей машины такие. Бегала отлично, летом в Питер и обратно свозила, охота, рыбалка, Или, Талды-Курган. :weep:
Но месяца два назад почувствовал, нет той прыти при резком нажатии на педаль газа, кигдаун (не знаю как пишется) как-то не так работает. Машинка потеряла резвость при резком нажатии на педаль газа, то есть разгонятся, разгоняется до 100-140, но медленно. :lol: Было такое, что с включенной кнопкой Power покатался какое то время, случайно была включена.

большая скорость достигается за счет большой мощности. Если мотор умеет развивать большую мощность, то компрессия нормальная. Задумался бы я о фрикционах коробки.


Привет Всем!
Выяснил, что при резком нажатии на педаль газа коробка не переключается на низшую передачу, от этого и не чувствуется резвость. При городском, спокойном цикле езды коробка работает нормально, переключение с 1-й на 2-ю без ощутимых рывков.
Вопрос как или чем включается кикдаунг (электронная, механическая и т.д.) то есть кнопка под педалью газа, с датчика положения дроссельной заслонки? Просветите. Заранее благодарю.
  • 0

#7699
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос как или чем включается кикдаунг (электронная, механическая и т.д.) то есть кнопка под педалью газа, с датчика положения дроссельной заслонки? Просветите. Заранее благодарю.

Кнопкой под педалью + скорость должна быть соответствующая и обороты двигателя..

Вобщем на D4 при нажатии педали если не переключается вниз то смотри (по убыванию):
регулировка TPS, Revolution Sensor and vencel speed sensor, Solenoid A, Solenoid B.

Поидее все это диагностируется (кроме регулировки TPS) тестом АКПП.
  • 0

#7700
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал G.B: 04.12.2007, 13:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.