Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7581
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а никто не пробовал реставрацию делать? тоже вроде желательно ремонт делать, смотрел и 555 и корейские, вот думаю может снять и реставрацию???? слышал отзывы, что надежнее. Никто не пробовал.

Реставрировал у себя все четыре шаровые, каждая с учетом снять/отреставрировать/поставить обошлась по 5000 тг. Это было летом. Пока катаюсь. Что будет дальше, посмотрим. Гарантию дали на 30000 км.
  • 0

#7582
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! Всем салам!
ХЕЛП! У кого есть резина всесезонка/зимняя R16 которой осталось хотя бы на один сезон и не жалко отдать? Буду очень признателен!
  • 0

#7583
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ! Всем салам!
ХЕЛП! У кого есть резина всесезонка/зимняя R16 которой осталось хотя бы на один сезон и не жалко отдать? Буду очень признателен!

Да не боись - снег растает завтра... опять тепло будет. в воскресенье +5 обещают.

А так... на синем форуме в барахолке у проходимцев резиной барыжат.. да и тут в Продам тоже...
На Баян заедь - там тоже ее полно. Www.kolesa.kz в конец концов поиск дай.
  • 0

#7584
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
За советы все пасибо! Беру у бигмана, так что на следующей неделе принимайте меню в ряды нисановодов! :beer:

Бигману за реальную порядочность при продаже особый респект!
  • 0

#7585
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Народ! Всем салам!
ХЕЛП! У кого есть резина всесезонка/зимняя R16 которой осталось хотя бы на один сезон и не жалко отдать? Буду очень признателен!


Есть на 15` три балона, четвертый порван :beer: . Надо?
  • 0

#7586
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Народ! Всем салам!
ХЕЛП! У кого есть резина всесезонка/зимняя R16 которой осталось хотя бы на один сезон и не жалко отдать? Буду очень признателен!


Есть на 15` три балона, четвертый порван :( . Надо?

есть 4 балона на 15... всесезонка (была), катаная 2 года...
в одном балоне две заваренные дыры и одна заклеенная... остальные - без дыр вроде...
самовывоз :beer:
  • 0

#7587
Voor

Voor
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, подскажите по электрике...
Утром начал заводиться, на первый оборот ключа зажглись все лампочки, всё в норме. Пытаюсь запустить стартер - реле клацает, лампочки сразу тухнут в полнакала, стартер вообще на запускается. Первая мысль - сдох аккумулятор. Поставил на поздаряд, зарядил, пробую дальше - первый оборот ключа-лампочки зажглись, даю на стартер-все гаснет и уже не оживает. Соображаю, что на свежезаряженный аккумулятор такой бросок тока был, что сгорела вставка.
Отсюда вопрос - чего и куда лезьть, что могло сгореть в стартере и где эта вставка стоит (под капотом сразу не нашел по неопытности)?
  • 0

#7588
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Народ, подскажите по электрике...
Утром начал заводиться, на первый оборот ключа зажглись все лампочки, всё в норме. Пытаюсь запустить стартер - реле клацает, лампочки сразу тухнут в полнакала, стартер вообще на запускается. Первая мысль - сдох аккумулятор. Поставил на поздаряд, зарядил, пробую дальше - первый оборот ключа-лампочки зажглись, даю на стартер-все гаснет и уже не оживает. Соображаю, что на свежезаряженный аккумулятор такой бросок тока был, что сгорела вставка.
Отсюда вопрос - чего и куда лезьть, что могло сгореть в стартере и где эта вставка стоит (под капотом сразу не нашел по неопытности)?


У тебя коробка случаем не на "D" стоит? Был такой глюк, думал что машина сломалась, не заводится и всё тут :)
  • 0

#7589
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Отсюда вопрос - чего и куда лезьть, что могло сгореть в стартере и где эта вставка стоит (под капотом сразу не нашел по неопытности)?

Померь напряжение на клемах (12-13v должно быть и в момент зарядки), почисть клемы, Посигналь, фары включи - посмотри как горят, напряжение на АКБ замерь с фарами. если гудит фигово и фары не светятся, напряжение маленькое - АКБ на зарядку.

Если все ок. - проверь ручку АКПП (должно в P быть). ну и далее начиная с предохранителей.
Втягивающее реле - замок зажигания...

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.11.2007, 12:25:56

  • 0

#7590
Voor

Voor
  • Гость
  • 11 сообщений


Отсюда вопрос - чего и куда лезьть, что могло сгореть в стартере и где эта вставка стоит (под капотом сразу не нашел по неопытности)?

Померь напряжение на клемах (12-13v должно быть и в момент зарядки), почисть клемы, Посигналь, фары включи - посмотри как горят, напряжение на АКБ замерь с фарами. если гудит фигово и фары не светятся, напряжение маленькое - АКБ на зарядку.

Если все ок. - проверь ручку АКПП (должно в P быть). ну и далее начиная с предохранителей.
Втягивающее реле - замок зажигания...


АКПП однозначно в Р, предохранители все проверил в салоне справа под рулем (праворулька) - целые, напомню, машина полностью обесточена, на поворот ключа не реагирует вообще, не горит ни одна лампочка, гудеть не пробовал. Напряжение на АКБ после зарядки - 12,5 вольт. Может сгорела главная вставка (и где ее искать?).
  • 0

#7591
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

АКПП однозначно в Р, предохранители все проверил в салоне справа под рулем (праворулька) - целые, напомню, машина полностью обесточена, на поворот ключа не реагирует вообще, не горит ни одна лампочка, гудеть не пробовал. Напряжение на АКБ после зарядки - 12,5 вольт. Может сгорела главная вставка (и где ее искать?).

На замок зажигания 12v приходит? Замок мог сгареть. ищи от него.
На предохранителях 12в померь.
ну и погуди для проверки. гудеть, габариты и фары должны без зажигания работать... тормоза еще...

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.11.2007, 13:46:40

  • 0

#7592
Voor

Voor
  • Гость
  • 11 сообщений


АКПП однозначно в Р, предохранители все проверил в салоне справа под рулем (праворулька) - целые, напомню, машина полностью обесточена, на поворот ключа не реагирует вообще, не горит ни одна лампочка, гудеть не пробовал. Напряжение на АКБ после зарядки - 12,5 вольт. Может сгорела главная вставка (и где ее искать?).

На замок зажигания 12v приходит? Замок мог сгареть. ищи от него.
На предохранителях 12в померь.
ну и погуди для проверки. гудеть, габариты и фары должны без зажигания работать... тормоза еще...


Да, все верно, спасибо. Буду проверять дальше. Может все таки еще кто-нибудь подскажет про плавкие вставки, тоже хочу найти и проверить.
  • 0

#7593
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня так же было когда аккум сдох, причем показывало 12,3В.
попробуй батарею другую поставить. ТОЛЬКО меняй аккум на НЕЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ...!!!!
  • 0

#7594
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Да, все верно, спасибо. Буду проверять дальше. Может все таки еще кто-нибудь подскажет про плавкие вставки, тоже хочу найти и проверить.


Ты сначала пибикнуть попробуй. потом с тестером начиная от предохранителей мерий напругу.
если на предохранителях нет 12в то проверяй провода от АКБ до них. если есть то замок зажигания, дальше реле зажигания... и тп и тд.
  • 0

#7595
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

у меня так же было когда аккум сдох, причем показывало 12,3В.
попробуй батарею другую поставить. ТОЛЬКО меняй аккум на НЕЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ...!!!!


Уже неоднократно на теране заводил от чужого акума, его отключал и ставил обратно свой. Пока ничего не спалил. Но у меня теран первый.
  • 0

#7596
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тебе значит повезло.. мне повезло меньше, вот только недавно заменил последнюю неисправную деталь - блок ECU.
  • 0

#7597
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

тебе значит повезло.. мне повезло меньше, вот только недавно заменил последнюю неисправную деталь - блок ECU.


Думаешь из-за этого? :weep:
Фигасе....
Просто блин нормальные провода всё никак не могу найти на прикурку. Всё что продается - греется, но двиг через них можно завести только на пензинке. Мой стартер через них не крутит, а пензинку - без проблем ;)
  • 0

#7598
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

тебе значит повезло.. мне повезло меньше, вот только недавно заменил последнюю неисправную деталь - блок ECU.

не хотелось бы умничать , меня там небыло, но то что ты при перестановке акума не так сделал, мож клемы перепутал (скорее всего), я перестиавлял сотню рас акумуляторы на заведенных новых машинах, и все работало,и ничего не горело, а уж на теранно 1 , там и гореть вроди нечему
  • 0

#7599
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


тебе значит повезло.. мне повезло меньше, вот только недавно заменил последнюю неисправную деталь - блок ECU.

не хотелось бы умничать , меня там небыло, но то что ты при перестановке акума не так сделал, мож клемы перепутал (скорее всего), я перестиавлял сотню рас акумуляторы на заведенных новых машинах, и все работало,и ничего не горело, а уж на теранно 1 , там и гореть вроди нечему

+1

ничо не будет от того, что поменяешь аккум на заведенной машине...
  • 0

#7600
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

тебе значит повезло.. мне повезло меньше, вот только недавно заменил последнюю неисправную деталь - блок ECU.

при замене включите фары и обогрев заднего стекла. иначе возможен бросок напряжения и погорит все. (сгореть может блок ECU, блоку управления АКПП)

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.11.2007, 17:57:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.