Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7541
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

возможно имелся ввиде Toyota 4Runner или его праворульный аналог HiLux Surf?
если мне не изменяет память у Ниссан-а нет авто у которых открывается стекло на задней двери


Здрасте пожалуйста! Продемонстрировать? :-)
Можно открыть как крышку багажника, так и стекло багажника. На сюрфах, старых стекло вниз, в дверь опускалось, и, если я не ошибаюсь, его надо было обязательно опустить, чтобы открыть багажник. На тераннах стекло открывается отдельно от багажника таким же образом, т.е. поднимется вверх.
  • 0

#7542
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

На сюрфах, старых стекло вниз, в дверь опускалось, и, если я не ошибаюсь, его надо было обязательно опустить, чтобы открыть багажник.

Кстати, хорошо придумано.
  • 0

#7543
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
и что хорошего? попробуй допри, что перед тем как открыть дверь надо опустить стекло...
  • 0

#7544
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Здрасте пожалуйста! Продемонстрировать? :-)
Можно открыть как крышку багажника, так и стекло багажника. На сюрфах, старых стекло вниз, в дверь опускалось, и, если я не ошибаюсь, его надо было обязательно опустить, чтобы открыть багажник. На тераннах стекло открывается отдельно от багажника таким же образом, т.е. поднимется вверх.

понялл я о какой машине речь, кузов если не ошибаюсь WD21
поясняю - у меня кузов R20, там такой фишки нет
  • 0

#7545
babёr

babёr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
я тут опять с проблемкой , часы не горят , может лампочка перегорела, разбирал приборную доску и там есть черные пимпочки , так может это и есть лампочки , но как их вытащить , кто знает отпишитесь , N T 2 R20

#7546
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
там все элементарно, разбирай и меняй, просто выходит в пол оборота.
  • 0

#7547
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я тут опять с проблемкой , часы не горят , может лампочка перегорела, разбирал приборную доску и там есть черные пимпочки , так может это и есть лампочки , но как их вытащить , кто знает отпишитесь , N T 2 R20

Лампочки стоят в черных патрончиках, задние части которых ты и видел, когда снимал приборку. Поверни их по кругу, они выйдут из пазов и лампочки вытащатся. Потом аккуратно вытаскивай лампочки из патронов, тяни вверх, и все!
  • 0

#7548
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


На сюрфах, старых стекло вниз, в дверь опускалось, и, если я не ошибаюсь, его надо было обязательно опустить, чтобы открыть багажник.

Кстати, хорошо придумано.


Это просто Пикапное наследие у него осталось. Если не ошибаюсь у сюрфа багажник откидывается как борт на грузовиках. Слышал многие сюрфо-воды матерились, когда зимой стекло обмерзало и его невозможно было опустить и следовательно открыть багажник тоже.
  • 0

#7549
babёr

babёr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Alex-kz night_prince
спасибо

#7550
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
R 20 ? можит быть R 50
  • 0

#7551
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я тут опять с проблемкой , часы не горят , может лампочка перегорела, разбирал приборную доску и там есть черные пимпочки , так может это и есть лампочки , но как их вытащить , кто знает отпишитесь , N T 2 R20

Часто лампочка не виновата. И приходится запитывать ее от других лампочек. Там диод один хитрый стоит. Он иногда почему-то умирает. Я запараллеливал с подсветкой панели общей.
  • 0

#7552
babёr

babёr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
UncleFat
если не влом , мож объяснить по подробней

#7553
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

UncleFat
если не влом , мож объяснить по подробней

Ты не заморачивайся на контакты, проверь сначала саму лампочку в часах. У меня просто перегоревшая была.
  • 0

#7554
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat
если не влом , мож объяснить по подробней

могу. Но без реквизита трудно. Нужны:
1. белый лист форматат А2
2. карандаш
3. паяльник
4. снятая панель
5. матерящийся рядом Стас
6. И вуаля - волшебным образом проводок припаивается к соседней лампочке, дорожка на диод от греха режется.
  • 0

#7555
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Поменял в субботу масло. Залил опять BP. Пока стоял в очереди, походил по магазинам возле Тулпара, повыбирал фильтра.
MANN и FRAM на наш TD 27 не было. Был NAC, SCT и Sakura.
Смотрел SCT - резинка уплотнительная выскакивает, еле-еле держится, несерьезная какая-то.
NAC - типа корейский, внутренний патрубок кривой, как будто сломанный.
Смотрел Sakura - понравилось, что резинка нормальная, промазана с завода смазкой, фильтр упакован как положено. Его и взял.
Хотя была бы возможность, взял бы оригинальный фильтр...
  • 0

#7556
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поменял в субботу масло. Залил опять BP. Пока стоял в очереди, походил по магазинам возле Тулпара, повыбирал фильтра.
MANN и FRAM на наш TD 27 не было.
[...]
Хотя была бы возможность, взял бы оригинальный фильтр...

А оригинал можно купить в магазинах Nissan. он дешевле чем Mann И Fram... 2500тн вроде стоил.

постоянно на габдулина беру их.
  • 0

#7557
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что то странно, у нас Фрам стоит 1800-2000, Манн 2200-2500, Сакура 1800-2000.
2 раза подряд в одном и том же месте ставлю сакура, и 2 раза подряд из под резинки сочится.. приходится закрцчивать ох..но чтоб не бежало..
  • 0

#7558
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

что то странно, у нас Фрам стоит 1800-2000, Манн 2200-2500, Сакура 1800-2000.
2 раза подряд в одном и том же месте ставлю сакура, и 2 раза подряд из под резинки сочится.. приходится закрцчивать ох..но чтоб не бежало..

я вам давно говорю, что сакура и скт - гавно...
минимум - фрам, мале... а лучше - оригинал :-/
  • 0

#7559
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В районе Тулпара оригинал не найти, надо ехать на Мира, а очередь-то уходит. Вот и взял то, что получше других оказалось. До весны, я думаю, хватит. Чтобы не сочилось из-под резинки, надо обязательно проверить качество резинки.
  • 0

#7560
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В районе Тулпара оригинал не найти, надо ехать на Мира, а очередь-то уходит. Вот и взял то, что получше других оказалось. До весны, я думаю, хватит. Чтобы не сочилось из-под резинки, надо обязательно проверить качество резинки.

не воверю, что сакура лучше фрама и мале :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.