Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#741
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кста никто не знает скока стоит комплект ремешков на дизель?

Родные - в районе 20, дубликаты - в районе 10 бакарезов...
  • 0

#742
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.

И сразу вопрос почему машина не греестся, вобщем если хорошо покататься то она всетаки набирает свою рабочую темпиратуру НО как только сбрасываеш нагрузку сразу же падает до нижней отметки. Вобщем по моим предположениям это термостат.

Может вы чего подскажите? Может есть какие-нибудь еще причины?

И еще вопрос где находиться термостат?
  • 0

#743
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Недавно попалась в каком-то из авто-журналов ТТХ паджерика.
Что удивило - там была очень не высокая макс. скорость.
У мистраля, с простым td27(без интеркулера), по той таблице было больше(по моему 150км.).

У паджеры передаточные числа коробки другие, в плюс тяге, в минус скорости.
  • 0

#744
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.

И сразу вопрос почему машина не греестся, вобщем если хорошо покататься то она всетаки набирает свою рабочую темпиратуру НО как только сбрасываеш нагрузку сразу же падает до нижней отметки. Вобщем по моим предположениям это термостат.

Может вы чего подскажите? Может есть какие-нибудь еще причины?

И еще вопрос где находиться термостат?

Термостат, однозначно. Предыдущие страницы посмотри - у парней такая-же проблема. Находится прям перед глазами, посередине, под треугольным патрубком, от которого идет верхний толстый шланг на радиатор (если не забыл :lol: ). Меняется просто - откручиваются три болта на 12, кажется, потом все аккуратно на герметик сажается. Термостат бери на 82 градуса, желательно фирмовый. И тепловой баланс наладится :lol:
  • 0

#745
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Блин, не устаю поражаться предусмотрительности японов :lol:
Оказывается, задний дворник вместе с писалкой отказался работать из-за того, что у меня не было закрыто стекло на задней двери. Видать я как-то случайно его открыл и не знал об этом :lol: . Вот вам ещё одна фишка.

Точно, та же фигня случилась на днях. Только у меня ещё на мажикаре на отдельной кнопке было заведено открывание этого стекла, в результате сигнализация всё время орала. Временно отключил, пока не заеду к установщикам.
  • 0

#746
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.
-- skip --

Проздравляю! во что обошлось, если не секрет? ТО есть?
  • 0

#747
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Люди, так как все-таки с мануалом по террано 1? неужели ни у кого нет на англ.? дайте скопировать плиз, а то купил на базаре книгу, но там только по ремонту информация.
  • 0

#748
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
насчет мануала - посмотри на сайте - там много ссылок на фан-клубы: click here там где-нть точно должно быть. на московском - однозначно.

по поводу шприцевания. там просто во всех дырках для шприцевания болты-заглушки вкручены. их надо выкрутить и мелкие уазовские вкрутить (замечательно подходят) и потом шприцевать.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 08.12.2004, 12:36:06

  • 0

#749
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

по поводу шприцевания. там просто во всех дырках для шприцевания болты-заглушки вкручены. их надо выкрутить и мелкие уазовские вкрутить (замечательно подходят) и потом шприцевать.


:lol: так и никаких болтов - типа- заглушек тож не видать...
  • 0

#750
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

:lol: так и никаких болтов - типа- заглушек тож не видать...


а их увидеть тяжело - они обычно грязные. их нащупать надо. у меня заглушками на карданах было 5 точек закрыто.... + 1 на рулевом маятнике, но он с пипкой. заглушки - там типа болтов без шляпки под обычную отвертку.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 08.12.2004, 13:52:27

  • 0

#751
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

есть жидкость антизапотевалка - на салфетку и растереть по стеклу досуха. классная вещь. я предпочитаю ее, чем отключать рециркуляцию - вся вонь с улицы в салон идет.


Во блин! А я как дурень мучаюсь. Можешь сказать как назвается точно, или хотя бы где можно её купить.
  • 0

#752
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.

И сразу вопрос почему машина не греестся, вобщем если хорошо покататься то она всетаки набирает свою рабочую темпиратуру НО как только сбрасываеш нагрузку сразу же падает до нижней отметки. Вобщем по моим предположениям это термостат.

Может вы чего подскажите? Может есть какие-нибудь еще причины?

И еще вопрос где находиться термостат?

Термостат, однозначно. Предыдущие страницы посмотри - у парней такая-же проблема. Находится прям перед глазами, посередине, под треугольным патрубком, от которого идет верхний толстый шланг на радиатор (если не забыл :lol: ). Меняется просто - откручиваются три болта на 12, кажется, потом все аккуратно на герметик сажается. Термостат бери на 82 градуса, желательно фирмовый. И тепловой баланс наладится :lol:


Поменял термостат все ок!! замена за 15 минут это круто!
  • 0

#753
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.
-- skip --

Проздравляю! во что обошлось, если не секрет? ТО есть?


Я его поменял на своего свеже пригнанного кариба но в принципи гдето в 5800. ТО и налог все в норме.
  • 0

#754
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


есть жидкость антизапотевалка - на салфетку и растереть по стеклу досуха. классная вещь. я предпочитаю ее, чем отключать рециркуляцию - вся вонь с улицы в салон идет.

Во блин! А я как дурень мучаюсь. Можешь сказать как назвается точно, или хотя бы где можно её купить.

не помню как называется, но на барахолке в косметических бутиках у многих есть.
  • 0

#755
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Люди, так как все-таки с мануалом по террано 1? неужели ни у кого нет  на англ.? дайте скопировать плиз, а то купил на базаре книгу, но там только по ремонту информация.

Ну так? А тебе какая инфа нужна?
  • 0

#756
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Люди, так как все-таки с мануалом по террано 1? неужели ни у кого нет  на англ.? дайте скопировать плиз, а то купил на базаре книгу, но там только по ремонту информация.

Ну так? А тебе какая инфа нужна?

книжка у меня - на все модели террано и патфайдеров - бензин, дизель все в одном. информация в нем - только как разобрать, снять какую-нибудь запчасть.
а мне нужен родной мануал - что-то типа руководства по эксплуатации. именно в нем например рисунок панели с описанием кнопочек -лампочек. там же - точки шпринцевания и другая информация для юзера.
  • 0

#757
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.

И сразу вопрос почему машина не греестся, вобщем если хорошо покататься то она всетаки набирает свою рабочую темпиратуру НО как только сбрасываеш нагрузку сразу же падает до нижней отметки. Вобщем по моим предположениям это термостат.

Может вы чего подскажите? Может есть какие-нибудь еще причины?

И еще вопрос где находиться термостат?

Термостат, однозначно. Предыдущие страницы посмотри - у парней такая-же проблема. Находится прям перед глазами, посередине, под треугольным патрубком, от которого идет верхний толстый шланг на радиатор (если не забыл :lol: ). Меняется просто - откручиваются три болта на 12, кажется, потом все аккуратно на герметик сажается. Термостат бери на 82 градуса, желательно фирмовый. И тепловой баланс наладится :lol:


Поменял термостат все ок!! замена за 15 минут это круто!


а где брал термостат и почем ? на 82 градуса, говорите ? а на 88 - многовато ?
  • 0

#758
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а где брал термостат и почем ? на 82 градуса, говорите ? а на 88 - многовато ?


Брал на баяне. Отдал 1800. На 88 сказали много будет для зимы хорошо а летом плохо лучше брать что по катологу написано.
  • 0

#759
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений



а где брал термостат и почем ? на 82 градуса, говорите ? а на 88 - многовато ?


Брал на баяне. Отдал 1800. На 88 сказали много будет для зимы хорошо а летом плохо лучше брать что по катологу написано.

Вообще - если не влом - можно два термоса брать - по холоду на 88 ставить, к теплу - на 76... Но у нас разброс температур не сильно большой, рази что летом конкретно печет бывает - можно вариант 82/76.
  • 0

#760
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Можите меня поздравить я стал обладателем джипа Nissan Terrano 1 94 г.в. 2.7тд кпп авт.
-- skip --

Проздравляю! во что обошлось, если не секрет? ТО есть?


Я его поменял на своего свеже пригнанного кариба но в принципи гдето в 5800. ТО и налог все в норме.

Классно... Панелька круглая ?? Какой цвет ??? Меня все кредитчики в банке мучают... %$## вот тебе и кредит без подтверждения дохода, звонит вчера манагер и просит принести бумажки о доходах... Хозяин злится, я его понимаю ,(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.