Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#781
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кстать, народ - слегка не в тему, но: а куда Преторианец подевался - что-то давно не слышно его - все ли у него нормально?
  • 0

#782
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ага точно - центральные сопла теплом не дуют - только холодный воздух и когда кондей работает! так что я их закрыл на зимний период - от них только холод шарашит... точно фича...
  • 0

#783
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Вчера съездил в ELF, Александр сказал, что 1/4 для мистралей-теранов нормально.


У меня если долго греть то даже на холостых поднимается до 1/2. Долго это минут 5.
  • 0

#784
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Вобщем так ВСЕМ у кого проблемы с темпиратурой МЕНЯЙТЕ ТЕРМОСТАТЫ ставить нужно стандартный на 82 градуса и не мудрить, я езжу без картонок и какой либо ерунды прогревается быстро ( до этого у меня был кариб так вот точно так же прогревается) темпиратуру держит ровно 1/2. В салоне жара.
если кто не верит могу показать и продемонстрировать, даже покажу свой старый термостат и что с ним произашло, причина в уплотнительной резинке в самом термостате она просто сьедаеться протикающим через него ОЖ.

Сообщение отредактировал Profy: 10.12.2004, 11:11:24

  • 0

#785
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А правдо что дизеля не греются на холостых ??? Мне на СТО одном сказали, что на камазах когда спят, ключом педаль газа подпирают, чтоб оборотв было больше.

Сообщение отредактировал V!per: 10.12.2004, 13:20:27

  • 0

#786
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А правдо что дизеля не греются на холостых ??? Мне на СТО одном сказали, что на камазах когда спят, ключом педаль газа подпирают, чтоб оборотв было больше.

У дизеля температура меньше, чем у бенза. Хотя летом мне так не кажется :lol: Шурует горячим из под крыльев - мама не горюй! :dandy:
  • 0

#787
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ага точно - центральные сопла теплом не дуют - только холодный воздух и когда кондей работает! так что я их закрыл на зимний период - от них только холод шарашит... точно фича...

Ето зделано для тохо шо бы стекла не запотевали при достаточных холодах :dandy:
  • 0

#788
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Вчера съездил в ELF, Александр сказал, что 1/4 для мистралей-теранов нормально.


У меня если долго греть то даже на холостых поднимается до 1/2. Долго это минут 5.


Летом не закипишь?
После 5 минут холостого у меня на 0.
  • 0

#789
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


Вчера съездил в ELF, Александр сказал, что 1/4 для мистралей-теранов нормально.

У меня если долго греть то даже на холостых поднимается до 1/2. Долго это минут 5.

Летом не закипишь?
После 5 минут холостого у меня на 0.

кстати у меня такая же ситуевина. если после езды просто стоишь и молотишь минут 10, то температура с рабочей (1/3) падает на 1/5.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 10.12.2004, 20:17:28

  • 0

#790
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
короче, надоела мне эта ситуация непонятная с температурой... пошел я в субботу на баян и прикупил термостат. не знаю, мужики, где вы нашли за 1500-1800.. я купил оригинал за 2800. на всем баяне они от 2800 до 3200. 1500-1800 - это японский (и то под вопросом по виду), но не оригинал. стоял у меня родной (на нем год выпуска совпадал с годом выпуска машины) почему-то 88С, а оригинал был только 76 и 82. может действительно какая-нить северная комплектация (у меня 2 аккум.). короче поставил, по времени 20 мин и час, чтобы герметик застыл. теперь температура постоянна и составляет чуть меньше половины, даже когда стоит и вхолостую молотит. единственно заметил, что немного опускается (примерно 2-3 мм от рабочей), когда допустим едешь долго вниз и включена печка, но не ниже.
ТАК ЧТО МЕНЯЙТЕ ТЕРМОСТАТЫ, ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ ))))
  • 0

#791
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
то же самое -
был на баяне, прикупил термостат
за 1700, написано что японский, маркировка по каталогу
работает и чудесно - движок прогревается, температура на холостых не падает, печка греет гораздо лучше. даже мои проблемы с автоматом канули в лету
  • 0

#792
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
родители припахали отвезти диван на дачу. все-таки террано1 хорошая машина. задние седения сложил, передние чуть подвинул - и влез диван как миленький, даже багажник закрылся. был удивлен :smoke:
  • 0

#793
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

родители припахали отвезти диван на дачу. все-таки террано1 хорошая машина. задние седения сложил, передние чуть подвинул - и влез диван как миленький, даже багажник закрылся. был удивлен :smoke:

Хы, у меня в Субару-Леонку даже холодильник влезал, так что про Теранку я даже и не сомневался ни разу.
  • 0

#794
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Летом не закипишь?


Поднимался в горы все ок, думаю что проблем не будет.
  • 0

#795
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Вчера съездил в ELF, Александр сказал, что 1/4 для мистралей-теранов нормально.


У меня если долго греть то даже на холостых поднимается до 1/2. Долго это минут 5.


Летом не закипишь?
После 5 минут холостого у меня на 0.

За 5 минут на холостых до 1/2 - прям реактивный нагрев...
Утром при оборотах ~ 800 только минут через 10 стрелка начинает двигаться...
  • 0

#796
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

короче, надоела мне эта ситуация непонятная с температурой... пошел я в субботу на баян и прикупил термостат. не знаю, мужики, где вы нашли за 1500-1800.. я купил оригинал за 2800. на всем баяне они от 2800 до 3200. 1500-1800 - это японский (и то под вопросом по виду), но не оригинал. стоял у меня родной (на нем год выпуска совпадал с годом выпуска машины) почему-то 88С, а оригинал был только 76 и 82. может действительно какая-нить северная комплектация (у меня 2 аккум.). короче поставил, по времени 20 мин и час, чтобы герметик застыл. теперь температура постоянна и составляет чуть меньше половины, даже когда стоит и вхолостую молотит. единственно заметил, что немного опускается (примерно 2-3 мм от рабочей), когда допустим едешь долго вниз и включена печка, но не ниже.
ТАК ЧТО МЕНЯЙТЕ ТЕРМОСТАТЫ, ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ ))))

Похоже действительно - северная комплектация, так как для TD27T стандартный термостат - на 82 градуса. А второй аккум где стоит? Вместо бачка омвателя фар?
  • 0

#797
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 Crimson как у сюрфа (зеркально первому). а бачок омывателя ближе к салону. причем ставили вряд ли его туда сами - там родное место и родные крепления к кузову.
  • 0

#798
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2 Crimson  как у сюрфа (зеркально первому). а бачок омывателя ближе к салону. причем ставили вряд ли его туда сами - там родное место и родные крепления к кузову.

Прелестно! :smoke:
Что еще северного есть?
  • 0

#799
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
У меня тоже есть место под второй аккум и даже есть дырки для крепежа но вот ни проводки ни самого аккума нет :smoke:
  • 0

#800
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня тоже 2 аккумулятора, причём видел и с одним (у меня терано круглый, R50)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.