Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7221
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений




Датчик температуры

не, а чего гадать то с этими датчиками блин, в сети где то видел тест для проверки их. давайте просто найдем и проверим сколько по хорошему на этом датчике должно быть сопротивления!
все, ушел рыться в мануале, кто найдет первым, не стесняемся, выкладываем.
  • 0

#7222
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений





Датчик температуры

не, а чего гадать то с этими датчиками блин, в сети где то видел тест для проверки их. давайте просто найдем и проверим сколько по хорошему на этом датчике должно быть сопротивления!
все, ушел рыться в мануале, кто найдет первым, не стесняемся, выкладываем.


Тест?
Имхо градусник надо специальный чтобы определить реальность "показометра".
  • 0

#7223
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не, а чего гадать то с этими датчиками блин, в сети где то видел тест для проверки их. давайте просто найдем и проверим сколько по хорошему на этом датчике должно быть сопротивления!
все, ушел рыться в мануале, кто найдет первым, не стесняемся, выкладываем.

На разных машинах по разному. покрайней мере мистраль и тераан датчики разные.
рекомендую сравнить с соседним датчиком - который идет на ECU (там три датчика - два одинаковых - один прибор, другой на ECU)

На wd21
60C - 70-90ом
100С - 21-24ом

R20
Water temperature Resistance
65°C (149°F) Approx. 951 - 1,109ом
91°C (196°F) Approx. 431 - 510ом

R50
60C - 170-210ом
100С - 47-53Ом

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.09.2007, 10:43:10

  • 0

#7224
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я тут почитал, у каждого может быть свое мнение.

Для начала можно просто попробовать промыть его самому проточной водой, в любом случае хуже не будет.
Снимаем радиатор и тащим его в ванную, снимаем рассекатель у душа и начинаем промывать.
Большая часть мусора под действием воды выйдет, а еще можно будет капнуть Фери все отложения как рукой смоет.

Я такое вытворял на своем старом мерене, но он у меня был боевой и чего он только со мной не прошел.
  • 0

#7225
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я тут почитал, у каждого может быть свое мнение.

Для начала можно просто попробовать промыть его самому проточной водой, в любом случае хуже не будет.
Снимаем радиатор и тащим его в ванную, снимаем рассекатель у душа и начинаем промывать.
Большая часть мусора под действием воды выйдет, а еще можно будет капнуть Фери все отложения как рукой смоет.

Я такое вытворял на своем старом мерене, но он у меня был боевой и чего он только со мной не прошел.

Попробовать можно, только это не даст ничего. Я пробовал, промывал радиатор не просто проточной водой, а под давлением. Эффект нулевой. Либо там надо создать давление неслабое. У наших радиаторов итак внутри почти 1 атмосфера, но не проталкивает пробки. Тогда там надо атмосфер 10 создать, может, и протолкнет. Заодно оторвет пластиковые бачки и раздует трубки. Попробуй, потом расскажешь.

Сообщение отредактировал night_prince: 20.09.2007, 11:24:03

  • 0

#7226
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


На разных машинах по разному. покрайней мере мистраль и тераан датчики разные.
рекомендую сравнить с соседним датчиком - который идет на ECU (там три датчика - два одинаковых - один прибор, другой на ECU)

насколько я помню, на показания приборки идет средний датчик, не похожий на 2-а других. :-)
  • 0

#7227
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа террановоды!!! Сегодня четверг кто нибудь на тусу подъедет? И ко скольки реально приезжать? Хотелось познакомится живьем! У меня чернявый Pathfinder, A602XVN. :-)
  • 0

#7228
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Зная, что "у тети Сони плохого не бывает" прошу напомнить UncleFat про возможные проблемы с развальцовкой радиатора.

Не понял.

У тебя возможны проблемы? Развальцевал бачок?


Да нет, проблем нет.
Ребята чистили радиаторы. Снимали их, относили мастеру.
Тот развальцовывал, прочищал, сажал на герметик.
Ты что-то говорил о возможных траблах.
Просто есть мысль почистить радиатор(пока только мысль :-) ).

Опыт развальцовки трех радиаторов говорит о том, что через некоторое время они потекли. Я про алюминиевые радиаторы. Потому четвертый радиатор отдал тем, кто развальцует, прочистит, а потом приварит вместо пластиковой хрени алюминиевый аналог к полотну радиатора. Эта конструкция прожила 3 года, сейчас ездит у другого хозяина.

Хотя тут есть люди, чистившие с развальцовкой. Правда полет пока недолгий, нет нареканий.
  • 0

#7229
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Если развальцовывать то скорее всего обычный герметик не выдержит, как кто то писал давление - это раз, во воторый температура. Так что лучше если сажать то на промышленный герметик.
Я такое видел на сто в баганашиле, там есть старичок он делает радиаторы

А в общем кружок умелые(очумелые ручки) ни кто не отменял
Так что кто реально попробует пишите
  • 0

#7230
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я тут почитал, у каждого может быть свое мнение.

Для начала можно просто попробовать промыть его самому проточной водой, в любом случае хуже не будет.
Снимаем радиатор и тащим его в ванную, снимаем рассекатель у душа и начинаем промывать.
Большая часть мусора под действием воды выйдет, а еще можно будет капнуть Фери все отложения как рукой смоет.

Я такое вытворял на своем старом мерене, но он у меня был боевой и чего он только со мной не прошел.

Попробовать можно, только это не даст ничего. Я пробовал, промывал радиатор не просто проточной водой, а под давлением. Эффект нулевой. Либо там надо создать давление неслабое. У наших радиаторов итак внутри почти 1 атмосфера, но не проталкивает пробки. Тогда там надо атмосфер 10 создать, может, и протолкнет. Заодно оторвет пластиковые бачки и раздует трубки. Попробуй, потом расскажешь.


Надо было колой-лайт попробовать промыть.
Первый раз когда услышал, что так делают, возмущению не было предела.
Потом подумал, подумал - а почему бы и нет?
Только колу-лайт юзать.
Ядовитость как у обычной, а сахара мало.
Есть у меня вера в ядовитость колы. :-)
Дядя ФАТ, есть статистика?
Ну типа, вот промыл, помогло, год полет нормальный.
  • 0

#7231
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Он мне советовал промыть фантой, я собирался. Потом поехал и почистил механически, а фанту выпил.
  • 0

#7232
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Он мне советовал промыть фантой, я собирался. Потом поехал и почистил механически, а фанту выпил.


фанта тоже дюже ядовита.
Растворяет медленно но верно. При температуре, наверное, быстрее.
  • 0

#7233
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


не, а чего гадать то с этими датчиками блин, в сети где то видел тест для проверки их. давайте просто найдем и проверим сколько по хорошему на этом датчике должно быть сопротивления!
все, ушел рыться в мануале, кто найдет первым, не стесняемся, выкладываем.

На разных машинах по разному. покрайней мере мистраль и тераан датчики разные.
рекомендую сравнить с соседним датчиком - который идет на ECU (там три датчика - два одинаковых - один прибор, другой на ECU)

На wd21
60C - 70-90ом
100С - 21-24ом

R20
Water temperature Resistance
65°C (149°F) Approx. 951 - 1,109ом
91°C (196°F) Approx. 431 - 510ом

R50
60C - 170-210ом
100С - 47-53Ом


Зоопарк с этими датчиками.
У меня их два, а не три.
Или вот еще пример по датчикам.
Датчик коленвала на td27ti в зависимости от года выпуска тоже разный идет.
Т.е. надо таблицу по конкретным моделям датчиков.
Думаю могут быть отличия.
  • 0

#7234
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядя ФАТ, есть статистика?
Ну типа, вот промыл, помогло, год полет нормальный.

Из своих машин только одна была промыта, но не колой, а фантой. В принципе они только подсластителями да красителями различаются. Много говнища вынесло из системы. Машина перестала греться излишне, гораздо реже стал включаться электровентилятор. Печка стала греть быстрее салон. Но я потом не разбирал и дефектовку не делал. Реально на тоймашине отъездил после чистки 2 года, продал, иногда вижу ее. Уже 5 лет прошло с момента промывки.

Так же по моему совету еще две разных машины мыли фантой. Владельцы остались довольны.

Кстати, на БМВ 528 своей, перед продажей натер колой (именно колой, причем не лайт) хромовые запчасти - блестеть стали лучше, ржавых пятнышек никто не увидел. А они были. Это я увидел в "Разрушителях легенд", они какое-то древнее американское хромированное корыто наполировали до блеска.
  • 0

#7235
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Дядя ФАТ, есть статистика?
Ну типа, вот промыл, помогло, год полет нормальный.

Из своих машин только одна была промыта, но не колой, а фантой. В принципе они только подсластителями да красителями различаются. Много говнища вынесло из системы. Машина перестала греться излишне, гораздо реже стал включаться электровентилятор. Печка стала греть быстрее салон. Но я потом не разбирал и дефектовку не делал. Реально на тоймашине отъездил после чистки 2 года, продал, иногда вижу ее. Уже 5 лет прошло с момента промывки.

Так же по моему совету еще две разных машины мыли фантой. Владельцы остались довольны.

Кстати, на БМВ 528 своей, перед продажей натер колой (именно колой, причем не лайт) хромовые запчасти - блестеть стали лучше, ржавых пятнышек никто не увидел. А они были. Это я увидел в "Разрушителях легенд", они какое-то древнее американское хромированное корыто наполировали до блеска.



ахренеть просто. Надо прав родительских лишать тех, кто чилдринёнков своих этой хренью поит.
Опиши процедуру промывки , плз., иль подскажи где мне это всё могут сделать с заменой
антифриза совмещу(пора уже всё равно).


Хочу поехать на СТО где промывают станком специальным(пробки не откручивают), чтобы промыть сразу водой. Возьмуться ли?
У нас радиаторы люминивые?
Еще народ юзает антинакипин. Знаю что у нас его продают, например в мастерской по ремонту
стиралок(Виноградова-Муканова).

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.09.2007, 16:43:21

  • 0

#7236
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Аццкий сотона

Никит, разбирай гену и чини (скорее всего мост). у меня на холостых конечно не моргает, но саб погромче делаешь и начинается светомузыка, оборотов добавляешь все пропадает. когда гену разбирал, так там прям видно как один диод на соплях на мосту болтается... т.е. очевидно что ему кранты. еще чуток проезжу, и буду менять (щас озадачен приобретением нового кенгура с защитой морды, как у Тимура было... :-/). мост стоит около 6 тыщ + 2 тыщи работа.
кста... на разборе видел туманки мистралевские, тебе нужны еще, могу спросить чего они за них хотят.

мост самому вкарячить реально? кстати, как потом ремень калибровать? надо же гену сымать полностью, я так понимаю...

туманки спроси, если родные мистралевские... а то меня это китайческое гавно под названием DLAA (типа, PIAA :-/) задолбало уже...

я снимал и ставил сам генератор, натинул своим усилием по максимому вроди работает уже пол года
  • 0

#7237
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
И снова всем привет!!! Сегодня кто нибудь приедет на тусу?
  • 0

#7238
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

И снова всем привет!!! Сегодня кто нибудь приедет на тусу?


Буду точно к часам 19,00 встреча тазиком накрылась.
Приезжай
  • 0

#7239
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Аццкий сотона

Никит, разбирай гену и чини (скорее всего мост). у меня на холостых конечно не моргает, но саб погромче делаешь и начинается светомузыка, оборотов добавляешь все пропадает. когда гену разбирал, так там прям видно как один диод на соплях на мосту болтается... т.е. очевидно что ему кранты. еще чуток проезжу, и буду менять (щас озадачен приобретением нового кенгура с защитой морды, как у Тимура было... :-/). мост стоит около 6 тыщ + 2 тыщи работа.
кста... на разборе видел туманки мистралевские, тебе нужны еще, могу спросить чего они за них хотят.

мост самому вкарячить реально? кстати, как потом ремень калибровать? надо же гену сымать полностью, я так понимаю...

туманки спроси, если родные мистралевские... а то меня это китайческое гавно под названием DLAA (типа, PIAA :-/) задолбало уже...

я снимал и ставил сам генератор, натинул своим усилием по максимому вроди работает уже пол года


Я ремень сам менял, калибровал пальцем. Жмешь на ремень, он должен чуть прожиматься(1-1.5см).
  • 0

#7240
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Опиши процедуру промывки , плз., иль подскажи где мне это всё могут сделать с заменой
антифриза совмещу(пора уже всё равно).


А чего там описывать? Слил старое, налил фанту, погонял до прогрева, доливая. Остудил. Слил. Повторять до просветления в мозгу. Когда надоест, наливаешь вместо фанты антифриз.

Еще народ юзает антинакипин. Знаю что у нас его продают, например в мастерской по ремонту
стиралок(Виноградова-Муканова).

Антинакипин - это грубо говоря порошок лимонной кислоты. Продают где ни попадя. И в Гроссе, и в разных продуктовых. Зовут кто как, но лимонная кислота в коробочке с надписью "Антинакипин" оно стоит дороже, ибо круче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.