Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7181
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


День добрый, Террановоды!!! Никто не сталкивался со следующим: когда начинаешь тормозить периодически появляется какая-то вибрация - такое ощущение что либо под коробкой либо под педалями. машина Pathfinder, 21 кузов , бензин 3л. Вибрация то есть то нет - ни пойму что это. Это что-то серъезное?


Может у тебя срабатывает АВС! У тебя она Есть? Теоритически если у тебя европец то скорее всего она у тебя и дает дрожь на педале и в районе коробки


АБС работает только когда колёса начинают идти юзом ли резко тормозишь, проверь колодки+люфт пальцев, которые держат тормозной цилиндр, если в них есть люфт могут тоже давать стук...
  • 0

#7182
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Так что он выкипает-то?
С чего взял, что от 13В на холостых? 12В должно быть по твоему?
Меньше будет - зарядки не будет(итак маловато имхо).
Померь напругу при 1500 оборотах.

судя по выкипанию электролита, напруга выше или ниже, чем должна быть... неправильная, вопщем...
а скока нормально или ненормально - мне плевать, этим пущай ремонтёры занимаюца, када я к ним приеду :D


Сдается мне, он у тебя "слюни" пускал, когда движка грелась.
Ты писал, что промывка радиатора помогла но не радикально, потом я читал пост night_prince,
что дело было в масле.
Можно детали? Какое масло было виновником нагрева движка и какое спасло "отца русской демократии"?
night_prince, Аццкий сотона, на каком СТО прочищали радиатр, и могут ли
они там его сами снять?

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.09.2007, 12:04:00

  • 0

#7183
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Отвеил в личку, здесь координаты мастеров не постим...
Забыл добавить в личку, что снять радиатор они могут сами, за небольшую доплату
  • 0

#7184
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сдается мне, он у тебя "слюни" пускал, когда движка грелась.
Ты писал, что промывка радиатора помогла но не радикально, потом я читал пост night_prince,
что дело было в масле.
Можно детали? Какое масло было виновником нагрева движка и какое спасло "отца русской демократии"?
night_prince, Аццкий сотона, на каком СТО прочищали радиатр, и могут ли
они там его сами снять?

что такое слюни? эта фигня до сих пор продолжаеца... на ХХ оборотах вся подсветка дрожит частой дрожью...

детали по маслу - масло просто давно не менялось (около 10 тыщ на нем к моменту замены отъездил)...
как мне объяснили, жидкое масло продавливает через маслаки в камеры сгорания, как следствие - падение мощности, что в свою очередь при той же нагрузке ведет к перегреву...

ЗЫ щас придет Толстый Дядя и скажет, что меня злостно обманули и у него на биммере совсем не так было :D
  • 0

#7185
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

День добрый, Террановоды!!! Никто не сталкивался со следующим: когда начинаешь тормозить периодически появляется какая-то вибрация - такое ощущение что либо под коробкой либо под педалями. машина Pathfinder, 21 кузов , бензин 3л. Вибрация то есть то нет - ни пойму что это. Это что-то серъезное?

в руль бьет или по кузову?
Смотри диски-колодки. подшипник ступичный... резинки все переднего моста..
  • 0

#7186
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Аццкий сотона

Никит, разбирай гену и чини (скорее всего мост). у меня на холостых конечно не моргает, но саб погромче делаешь и начинается светомузыка, оборотов добавляешь все пропадает. когда гену разбирал, так там прям видно как один диод на соплях на мосту болтается... т.е. очевидно что ему кранты. еще чуток проезжу, и буду менять (щас озадачен приобретением нового кенгура с защитой морды, как у Тимура было... :D). мост стоит около 6 тыщ + 2 тыщи работа.
кста... на разборе видел туманки мистралевские, тебе нужны еще, могу спросить чего они за них хотят.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 18.09.2007, 16:11:30

  • 0

#7187
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона

Никит, разбирай гену и чини (скорее всего мост). у меня на холостых конечно не моргает, но саб погромче делаешь и начинается светомузыка, оборотов добавляешь все пропадает. когда гену разбирал, так там прям видно как один диод на соплях на мосту болтается... т.е. очевидно что ему кранты. еще чуток проезжу, и буду менять (щас озадачен приобретением нового кенгура с защитой морды, как у Тимура было... :)). мост стоит около 6 тыщ + 2 тыщи работа.
кста... на разборе видел туманки мистралевские, тебе нужны еще, могу спросить чего они за них хотят.

мост самому вкарячить реально? кстати, как потом ремень калибровать? надо же гену сымать полностью, я так понимаю...

туманки спроси, если родные мистралевские... а то меня это китайческое гавно под названием DLAA (типа, PIAA :D) задолбало уже...
  • 0

#7188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мост самому вкарячить реально? кстати, как потом ремень калибровать? надо же гену сымать полностью, я так понимаю...

Слушай-ка, недавно напоролся на местных крутых ремонтеров генераторов и стартеров. Они и покупают мертвые, и твой восстановят, и продадут восстановленный. у сына надо спросить, он у них визитку стырил. Цены какие-то вменяемые называли. Я просто интересовался стартером на грузовик один... они сказали, чтоб я принес его, т.к. сами они такое не снимали никогда, Вольво FH12... Ноне испугались и гарантировали, что починят.

Ремнь я тебе покажу как "калибровать". Могу даже "отюстировать".

А про масло тебе лапши навешали. Хотя доля правды есть. Но понимание процессов отсутствует. но тебя же это не пугает?
  • 0

#7189
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А про масло тебе лапши навешали. Хотя доля правды есть. Но понимание процессов отсутствует. но тебя же это не пугает?

ни разу не пугает...
особенно учитывая то, что после замены масла ушёл сизый дым и пропал перегрев :D
к тому же с тем же успехом ты мне можешь лапши навешать на уши :)

посему слушаю всех а выводы из практики делаю... в данном случае - замена масла помогла исправить проблему... каким образом масло влияет на перегрев мне насрать :) главное - результат :-/
  • 0

#7190
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


мост самому вкарячить реально? кстати, как потом ремень калибровать? надо же гену сымать полностью, я так понимаю...

туманки спроси, если родные мистралевские... а то меня это китайческое гавно под названием DLAA (типа, PIAA :D) задолбало уже...

вкорячить вполне реально и впринципе ничего сложного, мы гену разложили по болтикам и собрали потом, главное паять уметь хорошо....
туманки спрошу, планирую всетаки раскошелиться и поехать туда за кенгуром. только они мне по телефону цену лупанули 55 за кенгур с туманками (родными). при осмотре на месте кенгур получился 35 без туманок + я еще не торговался, думаю ребята просто не подумали сначала.
на сколько по туманкам ориентир держать?
  • 0

#7191
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


как потом ремень калибровать?

всмысле калибровать? там же зубцов нет?! сымаешь и потом также ставишь. причем я натягивал по старинке, теперь с тяговым усилием по бизмену делаю :D 10 кг тяну на 9-11 мм
  • 0

#7192
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

туманки спрошу, планирую всетаки раскошелиться и поехать туда за кенгуром. только они мне по телефону цену лупанули 55 за кенгур с туманками (родными). при осмотре на месте кенгур получился 35 без туманок + я еще не торговался, думаю ребята просто не подумали сначала.
на сколько по туманкам ориентир держать?

максимум за 5 штук пару возму... они новые 45 евро стоят за штуку... тока вот не нашел я их тут...
  • 0

#7193
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Ок, как узнаю, дам знать.
  • 0

#7194
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мужики, а кто знает, на разборе можно одну галогенку купить?
У меня японские стояли, одну посеил, вторую снял
  • 0

#7195
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мужики, а кто знает, на разборе можно одну галогенку купить?
У меня японские стояли, одну посеил, вторую снял


Да, а по салону на теран первый там есть запчасти? И хде терановский разбор находится скажите пжалста :-)
  • 0

#7196
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вобще идея хорошая поделиться точками разбора!
Кто знает пишите! После обеда напишу телефоны своего, сейчас забыл свою сотку.

ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня терано-1, 3,0, японец. Крыша лысая, без водостоков.
Кто, как туда присабачил багажник? Или где купить поперечины?
Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Айдар27
  • 0

#7197
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня терано-1, 3,0, японец. Крыша лысая, без водостоков.
Кто, как туда присабачил багажник? Или где купить поперечины?
Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Айдар27


Водостоки есть, находятся под дверью.
Есть в продаже такие багажники.
  • 0

#7198
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
edmund

Я всю барахолку облазил но на ниссан террано-1 не нашел ни одного.
Говорят что ставили на мистраль но на певый не подходит.
Двери в месте крепления плотно не прижимаються и сидят под напругой.

Есть в городе туле но такая дорогая зараза, чтоо\ нет слов.
Так что если есть другие предложения велкам!!!!!!!!
И еще если есть хороший мастер который из метала сможет вырезать новый крепежь под стандартные поперечины с автобарахолки поделитесь
  • 0

#7199
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Двери в месте крепления плотно не прижимаються и сидят под напругой.

У мну точно такой терран :-) И две поперечины, закрепленные именно за водостоки (с рождения так было, не сам ставил). Двери закрываются нормально, все пучком.

Есть в городе туле но такая дорогая зараза, чтоо\ нет слов.
Так что если есть другие предложения велкам!!!!!!!!

Попробуй заглянуть в маг. на Габдуллина - там заметно дешевле тулевских. Если сильно надо, можно у них заказать - они практически все под заказ привезти могут.
  • 0

#7200
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений

Аццкий сотона

Никит, разбирай гену и чини (скорее всего мост). у меня на холостых конечно не моргает, но саб погромче делаешь и начинается светомузыка, оборотов добавляешь все пропадает. когда гену разбирал, так там прям видно как один диод на соплях на мосту болтается... т.е. очевидно что ему кранты. еще чуток проезжу, и буду менять (щас озадачен приобретением нового кенгура с защитой морды, как у Тимура было... :-)). мост стоит около 6 тыщ + 2 тыщи работа.
кста... на разборе видел туманки мистралевские, тебе нужны еще, могу спросить чего они за них хотят.

Бьет под коробкой и под педалями - точнее не бьет а вибрирует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.