Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7141
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

15в на аккуме - цешка врет.
Померь расход при вытащеном ключе зажигания, у меня недавно было 1,65 ампера. Залипло реле обогрева и за пару дней бандаж выкушал аккум.

Может и врет... но раньше вроде не врала.
Ток мерил - 0,15А.
  • 0

#7142
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я как-то посадил аккум, попробовал поставить другой, поменьше, на 80 - тоже лампочки все горят, релюшки срабатывают, но провернуть стартер не может.
Здесь похоже, что короткий где-то на кузов. Вспомни, что вчера делал, может, дергал что-нибудь или перетерлась проводка где-нибудь.
  • 0

#7143
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

коза - распространенное среди электриков название коротыша :(
КОроткое ЗАмыкание :)


Я тебе как электрик электрику скажу, что КОЗЫ не помню. Помню КЗ. А "ХЗ где КЗ" - популярная поговорка.
  • 0

#7144
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа террановоды!!!
Вопрос где в Алматы можно найти щиток приборов на Nissan Pathfinder 95г.в., бензин 3 литра. Съездил к электрику на Ташкентской возле Zetta посмотрел сказал что только менять, но после осмотра и спидометр перестал работать. :(
На разборке ниже Рыскулов в сторону Зари Востока не нашел, на заказ б/у - 300у.е., новый 500 у.е. - грошей жалко. Может кто знает где найти? Слышал что бывают по цене
от 7 000 тг до 12 000 тг - б.у. Взял бы с удовольствием.
  • 0

#7145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Господа террановоды!!!
Вопрос где в Алматы можно найти щиток приборов на Nissan Pathfinder 95г.в., бензин 3 литра. Съездил к электрику на Ташкентской возле Zetta посмотрел сказал что только менять, но после осмотра и спидометр перестал работать. :(
На разборке ниже Рыскулов в сторону Зари Востока не нашел, на заказ б/у - 300у.е., новый 500 у.е. - грошей жалко. Может кто знает где найти? Слышал что бывают по цене
от 7 000 тг до 12 000 тг - б.у. Взял бы с удовольствием.

а что ты сделал со щитком? Зачем менять?
  • 0

#7146
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


коза - распространенное среди электриков название коротыша :)
КОроткое ЗАмыкание :)


Я тебе как электрик электрику скажу, что КОЗЫ не помню. Помню КЗ. А "ХЗ где КЗ" - популярная поговорка.

это не критично...
теперь ты это знаешь, и можешь пользоваца :(
  • 0

#7147
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Господа террановоды!!!
Вопрос где в Алматы можно найти щиток приборов на Nissan Pathfinder 95г.в., бензин 3 литра. Съездил к электрику на Ташкентской возле Zetta посмотрел сказал что только менять, но после осмотра и спидометр перестал работать. ;)
На разборке ниже Рыскулов в сторону Зари Востока не нашел, на заказ б/у - 300у.е., новый 500 у.е. - грошей жалко. Может кто знает где найти? Слышал что бывают по цене
от 7 000 тг до 12 000 тг - б.у. Взял бы с удовольствием.


Если от Террано подходит, то можно на японских разборках поискать.
-------------------------------------
Вот большая разборка:
Запчасти на японские авто
тел. 293-39-10, 248-46-55, 248-09-37
e-mail: info@proline.kz
Гагарина 236, 100 м выше Кихтенко

-------------------------------------
Еще есть разборка на Толе-Би между Саина и Матезалки, точный адрес не помню.
  • 0

#7148
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Господа террановоды!!!
но после осмотра и спидометр перестал работать. ;)


Что случилось с приборкой? какие симптомы? зачем менять весь если его можно менятьчастями.
Спидометр тросиком или электронный? круглая или квадратная панель?
Проверь все ли провода подключили к приборке. если мехханический спидометр - проверь тросик прикрутили или нет.
К таким электрикам больше не езжай - купс тестер и сам делай. там ничего сложного. школьных знаний физики должно хватить :-)

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.09.2007, 09:52:02

  • 0

#7149
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А я вчера весь день под капотом провел - снимал впусковой коллектор с целью промывки и глушения ЕГР. Одно могу сказать - не просто это, ой не просто ;) Особенно "порадовали" болты 3-4 цилиндров. подлезть туда практически не возможно. Плюс сильно мешают топлипроводы - пришлось их скручивать. Ещё снял, на сколько я парввильно понял, магистраль отсечки топлива. В общем болты пришлось откручивать меньше чем по четверти оборота, где клчючом, где длинной головкой, при вытаскивании затягивать на них пластиковый хомутик, чтобы не потерять.
Вскрытие показало толстый слой "пластилина" из сажи и масла во впускном коллекторе. Хотя в трубе с надписью "Турбо" особого криминала не обнаружено. Было несолько капель масла, но пробег у меня тоже не маленький. Отмыл всё тщательно бензином. Ещё датчик какой-то отмыл в виде продолговатой трубки. Находится он снизу на впускном со стороны салона. Заглушил магистраль подвода выхлопных газов жестянкой из под пива ;) .
Сборка оказалась похлеще разборки. Особенно когда надо было гаечку одеть на самую дальнюю шпильку. Руки у меня крупные и подсунуться туда с гаечкой просто не возможно. В общем разжевал я пластинку Орбита, взял ключ накидной, залепил в него гайку и потихоньку и осторожно наживулил. :-) Однако с первого раза получилось одеть. Так что метод вполне рабочий.
В итоге - по времени 7 часов. Результат порадовал - выхлоп стал значительно чище, да и машина стала немного резвее. Теперь даже стало возможным стартовать со визгом резины. ;)
  • 0

#7150
sieg11

sieg11
  • Гость
  • 20 сообщений


Господа террановоды!!!
но после осмотра и спидометр перестал работать. :-)


Что случилось с приборкой? какие симптомы? зачем менять весь если его можно менятьчастями.
Спидометр тросиком или электронный? круглая или квадратная панель?
Проверь все ли провода подключили к приборке. если мехханический спидометр - проверь тросик прикрутили или нет.
К таким электрикам больше не езжай - купс тестер и сам делай. там ничего сложного. школьных знаний физики должно хватить ;)

Когда брал машину - тахометр крутился как ему угодно - в разные стороны. Это первый внедорожник - посему хотел чтобы щиток показывал как машина едет, тяжело или как. Бензобак вообще загадочная штука - показывает что бензина одно деление осталось - на заправке заливаешь полный бак влазает только 16л. Расход кажется порядка 25 и выше... ;). Панелька круглая, кондера нет. Сзади щитка четыре подключения - все вставлены хорошо. Возможно что беда в : сзади на щитке пленка на которой все припаяно, часть напаек крпеко сидит прямо на корпусе щитка, а часть болтается - причем сзади именно тахометра и спилдометра - может дело в этом?
  • 0

#7151
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня с утра не завелся терран.
С сигналки снял - ключь повернул на старт - и начала щелкать реле сигнализации.. моргать лампа и тп...
после выключения зажигания реле все щелкало... скинул клемы, отрубил сигналку...
приборка горит тускло.. похоже АКБ сдохли (хотя на них 15v) или что-то с электрикой. после нескльких попыток приборка вообще не горит уже. буду вечером смотреть если что напишу.


Ворон!

У меня такая же фигня бывает, где то раз в месяц.
Лечение проблемы перезарядка акумы плюс скидывание 3-го предохранителя с права в нижнем ряду.
Помогает точно. У меня 3 предохоанитель это магитофон и всякая такая же дребедень.
Ездил к электрику где ставил мафон но ни чего подозрительного не нашли.

Так что вот так!

И на последок не большой отчет по ремонту помпы. Как я писал выше у меня побежала помпа.
Ремонт выглядел следующим образом. Купил помпу на Габдулина где то за 6-8 тыс.тенге точно не знаю брал еще кучу всякой всячины по ходовой. Отправили на СТО вверх по жарокова не доезжая Альфараби, сказали что сделают по свойски. Сделали все ОК! Но в итоге оказалось чуть чуть дешевле чем на НИССАН - ЦЕНТРЕ!
Дешевле на 15%. А в общем туда больше не поеду и другим не советую, жульничают по мелкому. Но да черт с ними!
  • 0

#7152
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Когда брал машину - тахометр крутился как ему угодно - в разные стороны. Это первый внедорожник - посему хотел чтобы щиток показывал как машина едет, тяжело или как. Бензобак вообще загадочная штука - показывает что бензина одно деление осталось - на заправке заливаешь полный бак влазает только 16л. Расход кажется порядка 25 и выше... ;). Панелька круглая, кондера нет. Сзади щитка четыре подключения - все вставлены хорошо. Возможно что беда в : сзади на щитке пленка на которой все припаяно, часть напаек крпеко сидит прямо на корпусе щитка, а часть болтается - причем сзади именно тахометра и спилдометра - может дело в этом?


наприборке есть регулятор напряжения (типа мальенького блока питания) если он вылетает начинается свистопляска с приборами.
почитай тут
http://terrano.irk.r...php...???#22971

ну и поиск на том форуме.
По спидометру - смотреть сигнал с датчика и дальше до прибора. может где чего и обломилось - отгнило.
  • 0

#7153
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И на последок не большой отчет по ремонту помпы. Как я писал выше у меня побежала помпа.
Ремонт выглядел следующим образом. Купил помпу на Габдулина где то за 6-8 тыс.тенге точно не знаю брал еще кучу всякой всячины по ходовой. Отправили на СТО вверх по жарокова не доезжая Альфараби, сказали что сделают по свойски. Сделали все ОК! Но в итоге оказалось чуть чуть дешевле чем на НИССАН - ЦЕНТРЕ!
Дешевле на 15%. А в общем туда больше не поеду и другим не советую, жульничают по мелкому. Но да черт с ними!


Цену на замену помпы озвучьте пожалуйста.
6-8 штук за помпу на бензиновый двиг? Позавчера интересовался ценой на Габдулина на дизель - дубликат -13 штук, оригинал - 25 ;) Во как.
  • 0

#7154
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
как звался дубликат? и как оригинал?
  • 0

#7155
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

А про тормозной цилиндр так никто и не ответил, ниужели ни кто не менял или не знает что лучше?
Еще хотелось бы узнать чем чревато, то что помпа побежала, у меня мокрит немного, но я пока делать не собирался.

Я видел, на Т-2 ставили б/у-шный мистралевский тормозной цилиндр, ничего, работал нормально.

Чем чреваты потеки помпы.... Уходит антифриз, если не будешь доливать, то однажды уйдет совсем, будет перегрев. От перегрева накроется крыльчатка, высохнут ремни ГУРа, кондера и генератора, радиатор печки накроется, трубки высохнут, закоксуется прокладка крышки маслозаливной горловины, саму крышку поведет, начнет травить масло, прогорит прокладка блока....не пострадает только сам блок цилиндров, остальное придется менять.

у меня стоит блок от старого движка, пострадал он сам от перегрева , надиры в двух чентральных целиндрах, лопасти треснуты были еще при покупки с японии, единствеено думаю последсвие пергрева это то что треснула верхняя крышка радиатора, он и то это ризошло после полугода с замены двигателя, ремнивсе стоят до сих пор родные, я уже третий год их юзаю ;)
  • 0

#7156
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
про антену выташил зубчатую пластиковую ленту, оставшиеся секции утопил в гнездо, вставил туда прокладку из целофана и залил прозрачным герметиком, до лучших времен, радиостанции не ловит, но работает без проблем радио мр3 проигрыватель на флешке, ловит чисто, единственное при выключении радио долго жужит моторчик на задвигание антены в раз5 дольше чем с антеной
  • 0

#7157
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

про антену выташил зубчатую пластиковую ленту, оставшиеся секции утопил в гнездо, вставил туда прокладку из целофана и залил прозрачным герметиком, до лучших времен, радиостанции не ловит, но работает без проблем радио мр3 проигрыватель на флешке, ловит чисто, единственное при выключении радио долго жужит моторчик на задвигание антены в раз5 дольше чем с антеной

А я когда своего Буцефала брал у него антенна не выдвигалась, но радио ловит чисто.
А как подлезть к этому моторчику? просто интересно почему не работает.
  • 0

#7158
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
как я понимаю там нужно всю левую часть крыла снимать, платиковые расширители крыльев, если есть, подтом подкрылки, а что там дальше? там же ещё стоит улитка возухазабора, вообщем черна дырка там))), я побоялся туда лесть

и как то странно, если антена не выдвигаеться то она плохо ловит, можит она у тебя отключена, и стоит где то другая антена, наверное так
  • 0

#7159
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

как я понимаю там нужно всю левую часть крыла снимать, платиковые расширители крыльев, если есть, подтом подкрылки, а что там дальше? там же ещё стоит улитка возухазабора, вообщем черна дырка там))), я побоялся туда лесть


;) НЕ! ну её нафиг, работает и работает себе

и как то странно, если антена не выдвигаеться то она плохо ловит, можит она у тебя отключена, и стоит где то другая антена, наверное так


Незнаю, из кузова ни чего не торчит. Мафан стоит японский, когда я его вытаскивал то между антенной и мафаном обнаружил ФМ-Конвертер или как их там называют, короче на наши частоты сигнал переделывает, может он сам и служит как антенна.
  • 0

#7160
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

как звался дубликат? и как оригинал?


Оригинал звался - "Оригинал" ;) Nissan Genue Parts
Дубликат - не помню, что-то типа BG или BGN. Сказали, что хороший, нареканий нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.