Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7101
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Для WG30
Изображение
  • 0

#7102
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений



Я сделал проще - взял бытовой безмен и сделал все по мануалу :D

Тянешь в местах где показано стрелочками и смотришь на рулетку - легко и однозначно уверен что глазомер не подведет.


Не понятно с безменом :dandy:
в таблице же данные в миллиметрах, т.е. прогибание ремня

Прогибание получается при приложении определенного усилия, если приложить 1 кг прогиба вообще не будет а если приложить 100 прогнется и помпа и все что хочешь.
Бизменом я прилоложил ровно 10 кг как сказано в мануале (там правда говориться о "давлении" 10 кг, но тянуть НА себя или давить ОТ себя ремню монопенисуально).
  • 0

#7103
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Прогибание получается при приложении определенного усилия, если приложить 1 кг прогиба вообще не будет а если приложить 100 прогнется и помпа и все что хочешь.
Бизменом я прилоложил ровно 10 кг как сказано в мануале (там правда говориться о "давлении" 10 кг, но тянуть НА себя или давить ОТ себя ремню монопенисуально).


Пардон, внимание не обратил на давление.
Всегда рукой давил почти до упора.

А про тормозной цилиндр так никто и не ответил, ниужели ни кто не менял или не знает что лучше?
Еще хотелось бы узнать чем чревато, то что помпа побежала, у меня мокрит немного, но я пока делать не собирался.
  • 0

#7104
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А про тормозной цилиндр так никто и не ответил, ниужели ни кто не менял или не знает что лучше?
Еще хотелось бы узнать чем чревато, то что помпа побежала, у меня мокрит немного, но я пока делать не собирался.

Я видел, на Т-2 ставили б/у-шный мистралевский тормозной цилиндр, ничего, работал нормально.

Чем чреваты потеки помпы.... Уходит антифриз, если не будешь доливать, то однажды уйдет совсем, будет перегрев. От перегрева накроется крыльчатка, высохнут ремни ГУРа, кондера и генератора, радиатор печки накроется, трубки высохнут, закоксуется прокладка крышки маслозаливной горловины, саму крышку поведет, начнет травить масло, прогорит прокладка блока....не пострадает только сам блок цилиндров, остальное придется менять.
  • 0

#7105
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А про тормозной цилиндр так никто и не ответил, ниужели ни кто не менял или не знает что лучше?
Еще хотелось бы узнать чем чревато, то что помпа побежала, у меня мокрит немного, но я пока делать не собирался.

Я видел, на Т-2 ставили б/у-шный мистралевский тормозной цилиндр, ничего, работал нормально.

Чем чреваты потеки помпы.... Уходит антифриз, если не будешь доливать, то однажды уйдет совсем, будет перегрев. От перегрева накроется крыльчатка, высохнут ремни ГУРа, кондера и генератора, радиатор печки накроется, трубки высохнут, закоксуется прокладка крышки маслозаливной горловины, саму крышку поведет, начнет травить масло, прогорит прокладка блока....не пострадает только сам блок цилиндров, остальное придется менять.


Блин, стремно. У меня T1 2.7 TD, кто-то писал что на него помпа бешеных бабок стоит. Начала мокрить где-то еще с зимы, регулярно проверяю уровень антифриза, не заметно что бы уходил.
А почему мокрить начинает, и почему менять сразу помпу надо? мокрит же в месте стыка, там наверное прокладка есть.
  • 0

#7106
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
помпа стоит не так уж и много, 20 тыщ в среднем.
  • 0

#7107
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Может, и прокладка сочит, если не меняли с момента выпуска машины. Помпа не такая уж и дорогая, за 12000 можно найти хороший дубликат. И у меня, например, помпа на герметике вместо прокладки - нормально.
  • 0

#7108
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Надо посмотреть, давно я там не лазил.
  • 0

#7109
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Надо посмотреть, давно я там не лазил.

Посмотри если мокрит именно из под прокладки, то подтяни болты НО без фанатизма!!!
Если слегка подтянув мокрить не перестало - снимай и ставь помпу на новую прокладку или на герметик - по вкусу.

Если мокрит не из под прокладки и из маленькой дырочки в нижней части помпы (это дренажное отверстие) - помпа на замену т.к. ремонту не подлежит (она не разборная хотя знаю что умельцы разбирали, чинили, но ИМХО овчинка выделки не стоит).
  • 0

#7110
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Чем чреваты потеки помпы.... Уходит антифриз, если не будешь доливать, то однажды уйдет совсем, будет перегрев. От перегрева накроется крыльчатка, высохнут ремни ГУРа, кондера и генератора, радиатор печки накроется, трубки высохнут, закоксуется прокладка крышки маслозаливной горловины, саму крышку поведет, начнет травить масло, прогорит прокладка блока....не пострадает только сам блок цилиндров, остальное придется менять.

Это худший вариант, если не заставлять перегретую машину ехать дальше и вовремя принять меры то обойдется этим:
"От перегрева накроется крыльчатка, высохнут ремни ГУРа, кондера и генератора."
Крыльчатка если не меняная с рождения уже у всех устала и трескается 100 пудофф, ремни в зависимости от их усталости, но обычно тоже херятся.

Остальное выше по списку только при крайне халатном отношении и насиловании уже перегретого движка...
  • 0

#7111
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Это худший вариант, если не заставлять перегретую машину ехать дальше и вовремя принять меры то обойдется этим:
"От перегрева накроется крыльчатка, высохнут ремни ГУРа, кондера и генератора."
Крыльчатка если не меняная с рождения уже у всех устала и трескается 100 пудофф, ремни в зависимости от их усталости, но обычно тоже херятся.

Остальное выше по списку только при крайне халатном отношении и насиловании уже перегретого движка...

Ну примерно так и было у меня, потому как по неопытности прошляпил количество охлаждающей жидкости, и опомнился, когда стрелка была уже в красной зоне... потом менял начиная с помпы, ремни, крыльчатку тоже менял, она на перегретом начала деформироваться и задевать за диффузор....ужос :dandy:
  • 0

#7112
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
глюк..... онат кальция

Сообщение отредактировал Alex-kz: 12.09.2007, 10:57:20

  • 0

#7113
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
о блин, хорошо что напомнил, надо дифузор на место ставить, вот термостат буду менять на 88С заодно и дифузор поставлю, а то после ремонта радиатора я его так и не поставил.
хотя нужен ли на зиму диффузор???

Сообщение отредактировал Alex-kz: 12.09.2007, 10:56:55

  • 0

#7114
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений



У терран есть болезнь - проседает обычно второй ряд подушек кузова и тогда трескается сам кузов и трещит, стучит, скрипит у кого как. Лечить - замена подушек 1-го и 2-го ряда а остальных по состоянию. И потом заварить или заклепать.
Попробуй изучить снаружи арки колес на предмет трещин. Также сними панель между капотом и лобовым и загляни туда и смотри с пристрастием также на предмет трещин. Еще можно померить расстояния между рамой и кузовом возле самой подушки и сравнить результаты с правой и левой стороны (должны быть одинаковыми).

эта проблема хорошо раскрыта на иркутском форуме... вот напрмер


Спасибо за совет. А не знаете, случаем, СТО в Алмате, где могли бы оценить состояние подушек и при необходимости их поменять? С такой бедой вообще к кому ехать? К ходовщикам или куовщикам?


Состояние подушек оцени сам. Трудно найти в городе мастера, который бы оценил такое, нетипичная неисправность.
А где менять, то то-же сам или у тех кто возьмется.
Можешь поспрашивать тех кто делает боди-лифт, процедура замены подушек будет похожа на установку боди-лифта, но в упрощенной форме. Также, возможно, они и оценят состояние подушек.
А как я писал выше смотри трещины в кузове - это и есть показатель просевших подушек.
  • 0

#7115
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Надо посмотреть, давно я там не лазил.

Посмотри если мокрит именно из под прокладки, то подтяни болты НО без фанатизма!!!
Если слегка подтянув мокрить не перестало - снимай и ставь помпу на новую прокладку или на герметик - по вкусу.

Если мокрит не из под прокладки и из маленькой дырочки в нижней части помпы (это дренажное отверстие) - помпа на замену т.к. ремонту не подлежит (она не разборная хотя знаю что умельцы разбирали, чинили, но ИМХО овчинка выделки не стоит).


в обед сходил посмотрел, подтекает выше из под прокладки под номером 3, и стекает на помпу.
Крыльчатка тоже местами потресканая.

Изображение

Изображение
  • 0

#7116
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
земляк, потеет в том же месте и у меня, но только когда холодать начинает. если найдешь где комплект этих прокладок, свистни, тоже надо.
  • 0

#7117
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вот и у меня началось когда холодно было. Теперь потеет когда движек холодный, на прогретом все высыхает.

Я думаю проще будет на герметик посадить.
  • 0

#7118
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
edmund!

По фото ни чего страшного!
Или посади на герметик или купи какую нибудь присадку против течи.
Но лучше всего посадить на герметик а то всякое говорят что присадка может забить радиатор.

Но по своему опыту. У меня был мерс-230 и после аварии у меня подтекал радиатор и я налил какую то хрень не поверишь на нем проездил еще два года и ни чего. Сейчас на нем дальше ездиет еще кто то.

Так что решай.




edmund

Ты вообще появляешься на ТУСЕ-по четвергам?
А то я там почти единственный теранчик, есть конечно инфинити, но это не то
  • 0

#7119
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не высыхает, а просто метал расширяется при нагревании.
1 - присадка отпадает, не буду объяснять почему, ИМХО
2 - герметик, я тоже его стараюсь избегать, тоже ИМХО
поэтому если все же найдешь прокдладку где, свисти!!!
  • 0

#7120
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ты вообще появляешься на ТУСЕ-по четвергам?
А то я там почти единственный теранчик, есть конечно инфинити, но это не то


Ни разу небыл, жена, ребенок: без них никуда. Может как нибудь получиться.
Я так понимаю про четверг мне надо в ветке "ТУСА" просвятиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.