Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7121
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

поэтому если все же найдешь прокдладку где, свисти!!!

Прокладку можно вырезать самому из подходящего материала... раньше вырезали из перфокарт.
  • 0

#7122
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ни чего страшного у нас Туса вещь семейная.
И с детьми и с женами. Так что всегда велкам
  • 0

#7123
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А с Мистралевой ветки люди встречаются на Стадионе
  • 0

#7124
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А с Мистралевой ветки люди встречаются на Стадионе

парами :spy:
  • 0

#7125
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а нафига на стадионе? чего не объединится то , Ниссаны то ведь как никак???!!!
  • 0

#7126
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а нафига на стадионе? чего не объединится то , Ниссаны то ведь как никак???!!!

Саша, знаешь, почему в Алмате такие пробки? Это люди с автотусовок по маркам домой возвращаются :spy:
  • 0

#7127
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а нафига на стадионе? чего не объединится то , Ниссаны то ведь как никак???!!!

патамушта мне на стадионе удобнее :-) я там живу напротив :spy:
  • 0

#7128
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ЭГАИСТ!!!
  • 0

#7129
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Уважаемые, а не пожскажите, от чего может плясать температура,
поменял термоста по зиме, пару месяцев нормально прокатался, после стрелка со средины упала опять ближе к нулю, после вытянулась чуть не доезжая до средины, так проездил еще месяцев шесть, ну а вчерась, доползла до 1/5 и лежит, больше не поднимаеца, попер в горы, встала на средину,
каката плавающая темп-ра,
ну ели палы,
  • 0

#7130
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Уважаемые, а не пожскажите, от чего может плясать температура,
поменял термоста по зиме, пару месяцев нормально прокатался, после стрелка со средины упала опять ближе к нулю, после вытянулась чуть не доезжая до средины, так проездил еще месяцев шесть, ну а вчерась, доползла до 1/5 и лежит, больше не поднимаеца, попер в горы, встала на средину,
каката плавающая темп-ра,
ну ели палы,

Это термостат гонит, поменяй его. Ну а если перегрева нет, то и не заморачивайся.
  • 0

#7131
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Сегодня с утра не завелся терран.
С сигналки снял - ключь повернул на старт - и начала щелкать реле сигнализации.. моргать лампа и тп...
после выключения зажигания реле все щелкало... скинул клемы, отрубил сигналку...
приборка горит тускло.. похоже АКБ сдохли (хотя на них 15v) или что-то с электрикой. после нескльких попыток приборка вообще не горит уже. буду вечером смотреть если что напишу.
  • 0

#7132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сегодня с утра не завелся терран.
С сигналки снял - ключь повернул на старт - и начала щелкать реле сигнализации.. моргать лампа и тп...
после выключения зажигания реле все щелкало... скинул клемы, отрубил сигналку...
приборка горит тускло.. похоже АКБ сдохли (хотя на них 15v) или что-то с электрикой. после нескльких попыток приборка вообще не горит уже. буду вечером смотреть если что напишу.

поменяй АКБ
  • 0

#7133
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сегодня с утра не завелся терран.
С сигналки снял - ключь повернул на старт - и начала щелкать реле сигнализации.. моргать лампа и тп...
после выключения зажигания реле все щелкало... скинул клемы, отрубил сигналку...
приборка горит тускло.. похоже АКБ сдохли (хотя на них 15v) или что-то с электрикой. после нескльких попыток приборка вообще не горит уже. буду вечером смотреть если что напишу.

неоднократно была такая же фигня (тусклые лампы, желканье релюхи сигналки и отсутсвие завода)...
причина (у меня) - засранные клеммы батарейки, плюс отсутствие крепежа оной... чистим клеммы, и контакты батарейки (я ножом чистил + протирка тряпкой, смоченной в содовом растворе)... потом все это дело хорошо затягиваем и ставим (в моём случае) хомут на батарейку... больше проблем нет...
самая-самая причина у меня в том, что надо чинить гену (скорее всего, диодный мост, ну и щетки поменять)... из-за неправильной напруги на гене, электролит выкипает и окисляюца клеммы, областая рыхлыми голубыми грибами (электролиз, йоптить)... какая у тебя основная причина - не знаю, но точно не в сдохшей батарейке... а следствие основной причины (то бишь, причина отказа заводица) - хреновый контакт на клеммах...
Я так думаю! ©Фрунзик Мкртчан
  • 0

#7134
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

поменяй АКБ

попробуем вечером. но на нем 15в. судя по всему нормальный. притом их два новых по 75A/ч. посадить за ночь можно.. но сложно.


неоднократно была такая же фигня (тусклые лампы, желканье релюхи сигналки и отсутсвие завода)...
причина (у меня) - засранные клеммы батарейки, плюс отсутствие крепежа оной... чистим клеммы, и контакты

Клемы чистые. на обоих АКБ.
Подозрение на сигналку. или коротыш в проводке где-то.
  • 0

#7135
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Клемы чистые. на обоих АКБ.
Подозрение на сигналку. или коротыш в проводке где-то.

вряд ли коротыш... я бы проверил проводку на предмет плохого контакта, поскольку при которыше просто тупо погорели бы предохранители, а вот при плохом/непостоянном контакте как раз такие симптомы... а в будущем, плохой контакт запросто может стать причиной "козы"
  • 0

#7136
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я думаю, что АКБ из-за недозаряда .... у меня все было 1 в 1.
  • 0

#7137
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
У меня когда зимой кумулятор сдох, тож всё только щёлкало и моргало, но уже ничего не проворачивалось и не заводилось...
  • 0

#7138
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

попробуем вечером. но на нем 15в. судя по всему нормальный. притом их два новых по 75A/ч. посадить за ночь можно.. но сложно.

Клемы чистые. на обоих АКБ.
Подозрение на сигналку. или коротыш в проводке где-то.


15в на аккуме - цешка врет.

Померь расход при вытащеном ключе зажигания, у меня недавно было 1,65 ампера. Залипло реле обогрева и за пару дней бандаж выкушал аккум.

В первую очередь возьми заведомо исправную цешку и проверь сигналку и мафон - это самые частые пожиратели элекричества в авто, ну и все другое доп оборудование какое есть в машине... ну или коротыш где-то завелся...

Отпишись потом как найдешь.

вряд ли коротыш... поскольку при которыше просто тупо погорели бы предохранители, ... а в будущем, плохой контакт запросто может стать причиной "козы"

Если ток не большой то провода будут долго искрить, а предохранитель греться но держать... так что коротышь тоже может быть.
А что такое "коза"?
  • 0

#7139
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
думаю что КОЗА - это пожар!
хотя где связь тут??? х.з.
  • 0

#7140
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
коза - распространенное среди электриков название коротыша :-)
КОроткое ЗАмыкание :-)
связь между хреновым контактом и козой - прямая...
при плохом контакте провод (штекер или какая другая хрень) начинают греццо и в итоге плавят изоляцию...
а потом - шарах и коротыш готов...
он же может стать и причиной возгорания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.