Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7081
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вопрос на каком СТО менял?
Напиши адресс или телефон

Выслал в личку.
  • 0

#7082
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


У меня побежала помпа. Двигатель 3,0 бензин.
Кто с таким сталкивался и кто где делал поделитесь опытом или советом

Я сталкивался где-то с месяц назад. Решил проблему не заморачиваясь - маг. на Габдуллина, новая помпа (8 или 9 штук), ближайшее СТО на замену (цену не скажу, потому что в комплексе еще по мелочи з/части менялись и заодно весь антифриз, бо вытек).
Наверное, можно и вручную поменять, но лично мне проще доверить работу специалистам и заплатить, чем мудохаться.


Sprite!!!!!!!!!

Вопрос на каком СТО менял?
Напиши адресс или телефон

Aidar27
  • 0

#7083
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Вот образовалась пара проблем на днях.

2. На ввыходных, ездя по кочкам обнаружил непонятный стук где-то в районе петель водительской двери. Стук металлический и довольно громкий, похож, на то как бы по кузову били железякой. Дври проверил, они не провисли и люфта в вертикальной плоскости не имеют. Это чего такого может быть?

Если что - машина теран первый.


У терран есть болезнь - проседает обычно второй ряд подушек кузова и тогда трескается сам кузов и трещит, стучит, скрипит у кого как. Лечить - замена подушек 1-го и 2-го ряда а остальных по состоянию. И потом заварить или заклепать.
Попробуй изучить снаружи арки колес на предмет трещин. Также сними панель между капотом и лобовым и загляни туда и смотри с пристрастием также на предмет трещин. Еще можно померить расстояния между рамой и кузовом возле самой подушки и сравнить результаты с правой и левой стороны (должны быть одинаковыми).

эта проблема хорошо раскрыта на иркутском форуме... вот напрмер

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 11.09.2007, 11:13:57

  • 0

#7084
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
SPRITE!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо!
Созвонился, озвчили цену оказалось на тысячу тенге дешевле чем на ниссан центре.
Итого 14тыс. а вот по ходовке цены реально лучше.
Так что еду завтра делать с утра

Еще раз Спасибо
  • 0

#7085
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У меня побежал главный тормозной.
Что посоветуете, поменять полностью или рем.комплект поставить?
Кто знает сколько стоит новый?
  • 0

#7086
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


У меня побежала помпа. Двигатель 3,0 бензин.
Кто с таким сталкивался и кто где делал поделитесь опытом или советом

Я сталкивался где-то с месяц назад. Решил проблему не заморачиваясь - маг. на Габдуллина, новая помпа (8 или 9 штук), ближайшее СТО на замену (цену не скажу, потому что в комплексе еще по мелочи з/части менялись и заодно весь антифриз, бо вытек).
Наверное, можно и вручную поменять, но лично мне проще доверить работу специалистам и заплатить, чем мудохаться.

Дешевые стали помпы. Совсем недавно смог найти только от 11. А взять пришлось за 14500.
  • 0

#7087
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дешевые стали помпы. Совсем недавно смог найти только от 11. А взять пришлось за 14500.

У нас помпы разные. На ВГ30 по екзисту родная помпа 65 баксов, GMB (какую взял я) - 40.
На второй терран с ТД27 - родная 240(!), минимум - 100.
  • 0

#7088
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У терран есть болезнь - проседает обычно второй ряд подушек кузова и тогда трескается сам кузов и трещит, стучит, скрипит у кого как. Лечить - замена подушек 1-го и 2-го ряда а остальных по состоянию. И потом заварить или заклепать.
Попробуй изучить снаружи арки колес на предмет трещин. Также сними панель между капотом и лобовым и загляни туда и смотри с пристрастием также на предмет трещин. Еще можно померить расстояния между рамой и кузовом возле самой подушки и сравнить результаты с правой и левой стороны (должны быть одинаковыми).

эта проблема хорошо раскрыта на иркутском форуме... вот напрмер


Спасибо за совет. А не знаете, случаем, СТО в Алмате, где могли бы оценить состояние подушек и при необходимости их поменять? С такой бедой вообще к кому ехать? К ходовщикам или куовщикам?
  • 0

#7089
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

aidar27, сам не вздумай менять помпу - как положено все равно не сделаешь, лучше обратиться к мастерам, которые этим занимаются.

основная проблема не в замене самой помпы, а в правильной калибровке ремней...
если ремени недотянуть - гена, ГУР, вакуум да и сама помпа будут хреново работать...
если перетянуть - будут разбалтываца шкивы...
и никакой гарантии, что "мастера" правильно их (ремни) откалибруют нет...
так что, риск примерно одинаковый, что самому менять, что на СТО...
  • 0

#7090
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А кто ездиет на террано в 21-ом, с ЦТшной наклейкой, номер а834afn?
  • 0

#7091
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

основная проблема не в замене самой помпы, а в правильной калибровке ремней...
если ремени недотянуть - гена, ГУР, вакуум да и сама помпа будут хреново работать...
если перетянуть - будут разбалтываца шкивы...
и никакой гарантии, что "мастера" правильно их (ремни) откалибруют нет...
так что, риск примерно одинаковый, что самому менять, что на СТО...

Ну радиатор-то мы с тобой снимали, и лопасти тоже вместе с Frenzy. Так что до помпы при желании доберемся, если захотим. Но там, я слышал, есть засады при снятии и установке, какие, не знаю.
А вот ремни да, натяжение должно быть правильным. Менял у себя ремни сам, но натяжение выставлял мастер...
  • 0

#7092
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А вот ремни да, натяжение должно быть правильным. Менял у себя ремни сам, но натяжение выставлял мастер...

натяжение ремня это фигня. будет слабым - будет свистеть особенно в сырую погоду с утра. будет перетянут - быстрей растянется.
Так что без фанатизма натягивайте как тут написано

Изображение
  • 0

#7093
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на разных машинах менял много раз ремни и гены и кондера, всегда на глаз делал (ремень должен отжиматься на 1 см, где то в сети когда то вычитал). если не дотянешь, будут проскальзывать, это в худжем случаи. Поэтому тут особо заморачиваться не стоит.
  • 0

#7094
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну у нас люди сильные, некоторые даже очень. Могут так затянуть, что и на незаведенном помпу вырвут из посадочного места :(
  • 0

#7095
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня помпа потекла аккурат после замены ремня ГУРа...
может и совпадение, но я склонен грешить на перетянутый ремень...
  • 0

#7096
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ремень должен отжиматься на 1 см, где то в сети когда то вычитал.

Не прав ты, в таком случае ремень кондера у тебя будет сильно недотянут.

Я сделал проще - взял бытовой безмен и сделал все по мануалу :dandy:

Тянешь в местах где показано стрелочками и смотришь на рулетку - легко и однозначно уверен что глазомер не подведет.
  • 0

#7097
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Самому лезть в эти дебри не получиться, это уж точно.

Все таки дайте еще кто нибудь телефоны своих сто или мастеров.
Уж как то круто заряжают где я был или звонил если работы на пару часов максимум.
  • 0

#7098
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
aidar27, по этой и мистралевской ветке пройдись поиском, где-то были телефоны.
  • 0

#7099
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я отправил СМСКОЙ данные
  • 0

#7100
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я сделал проще - взял бытовой безмен и сделал все по мануалу :D

Тянешь в местах где показано стрелочками и смотришь на рулетку - легко и однозначно уверен что глазомер не подведет.


Не понятно с безменом :dandy:
в таблице же данные в миллиметрах, т.е. прогибание ремня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.