Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7061
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Проверить крышку клапанов - к Артему с предъявой. Возможно, что при смене заправок на какой-то из них залили гуано - и результат вылез боком.


Что-то не совсем тебя понял, что ты хотел сказать. Просто заметил что из под крышки стало потеть маслом. Как оказалось винты были лишь слегка наживулины. Всё сам протянул. На счет гуана вполне может быть - один раз заправлялся на Гелиосе на балхаше, правда залил только пол бака. Но расход и до этого было видно что больше стал. На счет бока - опять 8000 отдавать чтоли? :laugh:
  • 0

#7062
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А, ясно. Я уж грешным делом подумал, что болты перетянули на крышке...
  • 0

#7063
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На счет бока - опять 8000 отдавать чтоли? :laugh:

Немешай машине ездить. заглуши EGR и все.
А то что там тебе нарегулировали - одному богу известно... и что это за регулировка форсунок? нечего там регулировать - пружина ослабла - выкидывай ставь новую.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.09.2007, 15:04:30

  • 0

#7064
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
prizrak-tigra + по 2 2 10 Правил ЦТ
  • 0

#7065
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет Всем!!!!!!!

Сегодня порвал пыльники на ниссан террано-1.
Где купить уже нашел но вот вопрос???
НУЖНО ХОРОШЕЕ СТО ПО ХОДОВОЙ.
На ниисан центре уж очень дорого, а та там не плохо делают

Если кто занает хорошие СТО поделитесь
  • 0

#7066
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А то что там тебе нарегулировали - одному богу известно... и что это за регулировка форсунок? нечего там регулировать - пружина ослабла - выкидывай ставь новую.

Может я и ошибаюсь, но в форсунках проверяется и регулируется давление открытия форсунки.

Привет Всем!!!!!!!

Сегодня порвал пыльники на ниссан террано-1.
Где купить уже нашел но вот вопрос???
НУЖНО ХОРОШЕЕ СТО ПО ХОДОВОЙ.
На ниисан центре уж очень дорого, а та там не плохо делают

Если кто занает хорошие СТО поделитесь


Читай выше в теме про СТО на Абая-Байтурсынова(тел.:292-63-77). Вот только очередь у них на две недели вперед...
Пыльники RBI не бери... Я ставил дубликат в зеленой коробке (не помню фирму), а RBI вернул назад, и смазку тоже, которую мне в магазине на Габдулина дали.
  • 0

#7067
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот образовалась пара проблем на днях.
1. Фиг его знает почему, и когда но обнаружил, что треснула плюсовая клема на аккумуляторе. На сколько я понимаю провода в неё запрессованы, и так просто их оттуда не выдернуть. Скажите, как это починить можно? Если запаять большим и мощным паяльником, будет держаться?
2. На ввыходных, ездя по кочкам обнаружил непонятный стук где-то в районе петель водительской двери. Стук металлический и довольно громкий, похож, на то как бы по кузову били железякой. Дври проверил, они не провисли и люфта в вертикальной плоскости не имеют. Это чего такого может быть?

Если что - машина теран первый.
  • 0

#7068
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
На сколько я знаю клемы продают там где аккумуляторы, так что можно взять новую и заменить.
А по поводу стука в районе двери, у меня тоже самое только с другой стороны, временами, то стучит то нет. Было бы интересно и самому узнать что это. Все облазил не нашел.
  • 0

#7069
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Привет Всем!!!!!!!

Сегодня порвал пыльники на ниссан террано-1.
Где купить уже нашел но вот вопрос???
НУЖНО ХОРОШЕЕ СТО ПО ХОДОВОЙ.
На ниисан центре уж очень дорого, а та там не плохо делают

Если кто занает хорошие СТО поделитесь


Зачем СТО? Пыльники и самому поменять можно. Ничего сложного только снимать много (по этому на СТО много зарядят), и еще помощника надо взять.
  • 0

#7070
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На сколько я знаю клемы продают там где аккумуляторы, так что можно взять новую и заменить.
А по поводу стука в районе двери, у меня тоже самое только с другой стороны, временами, то стучит то нет. Было бы интересно и самому узнать что это. Все облазил не нашел.


А как весь пучек плюсовых проводов запресовать в новую клему?
  • 0

#7071
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что-то стали погонять задние тормоза у меня. Как будто закусывает, особенно если машина постоит некоторое время, при остановке когда уже почти остановился, как будто резко хватает колесо, и при трогании держит, потом рывком отпускает. Разбирали барабан, колодки живые еще, вроде как сальник полуоси чуток сопливит. Никто с таким не сталкивался? Чего делать?
  • 0

#7072
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


На сколько я знаю клемы продают там где аккумуляторы, так что можно взять новую и заменить.
А по поводу стука в районе двери, у меня тоже самое только с другой стороны, временами, то стучит то нет. Было бы интересно и самому узнать что это. Все облазил не нашел.


А как весь пучек плюсовых проводов запресовать в новую клему?


Здесь ребята меняли
  • 0

#7073
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я просто взял клемму побольше и просто все провода пропаял и в ней сжал. год катаюсь, пока нормально. Клемму на барахолке подобрал от камаза, только туда весь пучок залазиет.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 10.09.2007, 12:11:06

  • 0

#7074
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здесь ребята меняли


Блин, там и так провод практически в притык, а если я его ещё и отрежу, то помоему появляется риск, что клема потом до аккумулятора не достанет.

я просто взял клемму побольше и просто все провода пропаял и в ней сжал. год катаюсь, пока нормально. Клемму на барахолке подобрал от камаза, только туда весь пучок залазиет.


А каким образом ты подбирал. Не набирать же их двадцать штук разных и мерять что налезет. А из старой клемы как провод вытаскивал?
  • 0

#7075
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
плюсовая, клемма на аккумуляторе толстая, соответственно надо саму клемму подбирать что бы диметр был большой + место под провод тоже достаточно... вот так ходил и искал по базару по принципу самая большая клемма!
старую клемму просто расковырял, точнее доковырл, и все.
короче те что в магазах продают от зажигалак, к нам ее применить нельзя, надо подбирать от машин покрупнее.
2-й вариант. суешь провод в медную трубку, затем плющишь трубку и просверливаешь в ней отверстие, и подкидываешь к плюсовой клемме, тогда клемму проще найти. Все собираюсь себе так сделать!
  • 0

#7076
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

плюсовая, клемма на аккумуляторе толстая, соответственно надо саму клемму подбирать что бы диметр был большой + место под провод тоже достаточно... вот так ходил и искал по базару по принципу самая большая клемма!
старую клемму просто расковырял, точнее доковырл, и все.
короче те что в магазах продают от зажигалак, к нам ее применить нельзя, надо подбирать от машин покрупнее.
2-й вариант. суешь провод в медную трубку, затем плющишь трубку и просверливаешь в ней отверстие, и подкидываешь к плюсовой клемме, тогда клемму проще найти. Все собираюсь себе так сделать!


Ясно. Спасибо.
  • 0

#7077
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Как говорят беда не ходит одна!!!!!!

У меня побежала помпа. Двигатель 3,0 бензин.
Кто с таким сталкивался и кто где делал поделитесь опытом или советом

Айдар 8777 225 22 55
  • 0

#7078
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У меня побежала помпа. Двигатель 3,0 бензин.
Кто с таким сталкивался и кто где делал поделитесь опытом или советом

Я сталкивался где-то с месяц назад. Решил проблему не заморачиваясь - маг. на Габдуллина, новая помпа (8 или 9 штук), ближайшее СТО на замену (цену не скажу, потому что в комплексе еще по мелочи з/части менялись и заодно весь антифриз, бо вытек).
Наверное, можно и вручную поменять, но лично мне проще доверить работу специалистам и заплатить, чем мудохаться.
  • 0

#7079
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
aidar27, сам не вздумай менять помпу - как положено все равно не сделаешь, лучше обратиться к мастерам, которые этим занимаются.
  • 0

#7080
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


У меня побежала помпа. Двигатель 3,0 бензин.
Кто с таким сталкивался и кто где делал поделитесь опытом или советом

Я сталкивался где-то с месяц назад. Решил проблему не заморачиваясь - маг. на Габдуллина, новая помпа (8 или 9 штук), ближайшее СТО на замену (цену не скажу, потому что в комплексе еще по мелочи з/части менялись и заодно весь антифриз, бо вытек).
Наверное, можно и вручную поменять, но лично мне проще доверить работу специалистам и заплатить, чем мудохаться.


Sprite!!!!!!!!!

Вопрос на каком СТО менял?
Напиши адресс или телефон

Aidar27
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.