Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7041
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

господа!, так что с антеной то делать?


ДЛя начала не париться, купить пивка, сесть и подумать, надо оно тибе или нет...
Если после ящика раздумий всё-таки надо, то едеж в магазин на ГАбдулина, покупаешь шток от антенны (за 3000 кажисть), тока обязательно померий диаметр сразу же, а то они там разные есть, патом едеж домой, снимаешь крыло, вставляешь шток в моторчег, который антенну вытаскиваит, тестишь всё, одеваиж крыло, берёж ащо ящик пива и тут самое приятное - тащишся..........
p.s.: Всё вышепересказанноя является ИМХО и на практике ни разу применено не было, из-за отсутствия временных, причинных и материальных средств, хотя планирование вещь сильная :eek:
  • 0

#7042
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

p.s.: Ну и интеркулер в стоке тоже приятная штука :eek:

У R20 с 1996 года в стоке тоже интеркулер...
  • 0

#7043
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ещё один глюк :eek:)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 03.09.2007, 15:49:34

  • 0

#7044
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ДЛя начала не париться, купить пивка, сесть и подумать, надо оно тибе или нет...
Если после ящика раздумий всё-таки надо, то едеж в магазин на ГАбдулина, покупаешь шток от антенны (за 3000 кажисть), тока обязательно померий диаметр сразу же, а то они там разные есть, патом едеж домой, снимаешь крыло, вставляешь шток в моторчег, который антенну вытаскиваит, тестишь всё, одеваиж крыло, берёж ащо ящик пива и тут самое приятное - тащишся..........
p.s.: Всё вышепересказанноя является ИМХО и на практике ни разу применено не было, из-за отсутствия временных, причинных и материальных средств, хотя планирование вещь сильная :eek:

Честно говоря, я бы эту антенну у себя тоже убрал - жесткая слишком, цепляется за все в выдвинутом состоянии, ничего хорошего. Но если убирать, останется дырень в крыле...
  • 0

#7045
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты знаешь, как правило, в тех местах где она может зацепиться за ветки радиво не ловит, ну или на крайняк мона потерпеть и диск или кассету послухать пока ветки не кончутся...
  • 0

#7046
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
to UncleFat:
понятно, что научится не сложно и полезно, но мы ведь обсуждаем не умения, а устройство конкретного авто и его удобства/ неудобства...
  • 0

#7047
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

to UncleFat:
понятно, что научится не сложно и полезно, но мы ведь обсуждаем не умения, а устройство конкретного авто и его удобства/ неудобства...

Чем больше умеешь, тем меньше неудоств в разных конкретных авто. Проверено :eek:
  • 0

#7048
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ты знаешь, как правило, в тех местах где она может зацепиться за ветки радиво не ловит, ну или на крайняк мона потерпеть и диск или кассету послухать пока ветки не кончутся...

Не факт :eek: Я просто имею в виду, что антенну сделали слишком уж громоздкую. Пример - у отца Ауди С4, там антенна тоже длинная, но во-первых, сама гибкая, во вторых на подпружиненном основании. То есть гнется вперед-назад и отпружинивает, это удобнее, чем здоровенная мистраловская на моторчике.
  • 0

#7049
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Честно говоря, я бы эту антенну у себя тоже убрал - жесткая слишком, цепляется за все в выдвинутом состоянии, ничего хорошего. Но если убирать, останется дырень в крыле...

Я тебе подарю жвачку. Залепишь ею, а фломастером или гуталином подгонишь цвет.
  • 0

#7050
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я тебе подарю жвачку. Залепишь ею, а фломастером или гуталином подгонишь цвет.

Завтра привези вместе с гуталином и фломастером. В принципе, дырку можно и какашками замазать.
  • 0

#7051
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я тебе подарю жвачку. Залепишь ею, а фломастером или гуталином подгонишь цвет.

Завтра привези вместе с гуталином и фломастером. В принципе, дырку можно и какашками замазать.

Завтра вторник.
Ну и в 20-00 уже ночь. Купите юпитеров побольше. Я снимать на видео буду
  • 0

#7052
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Зачем? Фары же есть.
  • 0

#7053
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я тебе подарю жвачку. Залепишь ею, а фломастером или гуталином подгонишь цвет.

Завтра привези вместе с гуталином и фломастером. В принципе, дырку можно и какашками замазать.

Завтра вторник.
Ну и в 20-00 уже ночь. Купите юпитеров побольше. Я снимать на видео буду

Упс.. У меня с покупателем стрелка набита на сення. Так что без меня развлекайтесь.
  • 0

#7054
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Блин, что-то я понять не могу. Съездил на чистку и регулиовку форсунок и регуллиовку клапанов к Артему на Автодизель. Всё сделали нормально, машина стала пошустрее и дымить стала заметно меньше. В последнее время опять дымит :-). А самое фиговое, что вырос расход примерно на 1.5 литра на сотню :smoke: Я честно говоря ожидал обратного эффекта. Был ещё косяк - двигателист не закрутил крышку клапанов. - пара винтов крутилась вообще свободно. Вот думаю не нахалявили ли они там. Такое наблюдается три недели примерно. Заправки менял - пофиг.
  • 0

#7055
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Блин, что-то я понять не могу. Съездил на чистку и регулиовку форсунок и регуллиовку клапанов к Артему на Автодизель. Всё сделали нормально, машина стала пошустрее и дымить стала заметно меньше. В последнее время опять дымит :-). А самое фиговое, что вырос расход примерно на 1.5 литра на сотню :lol: Я честно говоря ожидал обратного эффекта. Был ещё косяк - двигателист не закрутил крышку клапанов. - пара винтов крутилась вообще свободно. Вот думаю не нахалявили ли они там. Такое наблюдается три недели примерно. Заправки менял - пофиг.

снова ехать туда и говорить. Есть альтернативные варианты? ТНВД трогали?
  • 0

#7056
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А ЕГР заглушено или работает исправно???
  • 0

#7057
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Блин, что-то я понять не могу. Съездил на чистку и регулиовку форсунок и регуллиовку клапанов к Артему на Автодизель. Всё сделали нормально, машина стала пошустрее и дымить стала заметно меньше. В последнее время опять дымит :-). А самое фиговое, что вырос расход примерно на 1.5 литра на сотню :lol: Я честно говоря ожидал обратного эффекта. Был ещё косяк - двигателист не закрутил крышку клапанов. - пара винтов крутилась вообще свободно. Вот думаю не нахалявили ли они там. Такое наблюдается три недели примерно. Заправки менял - пофиг.

снова ехать туда и говорить. Есть альтернативные варианты? ТНВД трогали?


Нет ТНВД не трогали. Протестили только турбину, она оказалась жива. ЕГР не глушил пока. Вот думаю будет время, сниму впуск почистить, заодно заглушу ЕГР. Может и поправится. Однако машинка же не дымила какое-то время после ремонта. А тут на тебе снова таже фигня :-/
  • 0

#7058
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Блин, что-то я понять не могу. Съездил на чистку и регулиовку форсунок и регуллиовку клапанов к Артему на Автодизель. Всё сделали нормально, машина стала пошустрее и дымить стала заметно меньше. В последнее время опять дымит :-). А самое фиговое, что вырос расход примерно на 1.5 литра на сотню :lol: Я честно говоря ожидал обратного эффекта. Был ещё косяк - двигателист не закрутил крышку клапанов. - пара винтов крутилась вообще свободно. Вот думаю не нахалявили ли они там. Такое наблюдается три недели примерно. Заправки менял - пофиг.

снова ехать туда и говорить. Есть альтернативные варианты? ТНВД трогали?


Нет ТНВД не трогали. Протестили только турбину, она оказалась жива. ЕГР не глушил пока. Вот думаю будет время, сниму впуск почистить, заодно заглушу ЕГР. Может и поправится. Однако машинка же не дымила какое-то время после ремонта. А тут на тебе снова таже фигня :-/


Сколько за регулировку отдал?
Какой расход был до и после?
  • 0

#7059
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Нет ТНВД не трогали. Протестили только турбину, она оказалась жива. ЕГР не глушил пока. Вот думаю будет время, сниму впуск почистить, заодно заглушу ЕГР. Может и поправится. Однако машинка же не дымила какое-то время после ремонта. А тут на тебе снова таже фигня :lol:

Проверить крышку клапанов - к Артему с предъявой. Возможно, что при смене заправок на какой-то из них залили гуано - и результат вылез боком.
  • 0

#7060
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сколько за регулировку отдал?
Какой расход был до и после?


За форсунки - 8000 + 800 покладки под дних. По-моему 4000 за клапана. Расход был 15-16 чиста в городском режиме. Сейчас 17-18. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.