Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7001
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Имеется террано в 50 кузове с 2.7 мотором, поставил новый тнвд в сборе, динамика стала просто ураганная, сравнимая с 1кз прадиком. До этого был террано такой же, тупняк страшный, да и этот до замены тупил.
  • 0

#7002
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Имеется террано в 50 кузове с 2.7 мотором, поставил новый тнвд в сборе, динамика стала просто ураганная, сравнимая с 1кз прадиком. До этого был террано такой же, тупняк страшный, да и этот до замены тупил.

и скока обошолся новый тнвд?
  • 0

#7003
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На старом квадратном тоже есть межосевая блокировка по умолчанию... веренее даже там просто нет межосевого дифференциала


Не, кроме смеха, тут вопрос о покупке машины имеется, хочу с блокировкой чтобы было, потому как этое сть несомненный плюс. Вот и обращаюсь с вопросом.
  • 0

#7004
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не, кроме смеха, тут вопрос о покупке машины имеется, хочу с блокировкой чтобы было, потому как этое сть несомненный плюс. Вот и обращаюсь с вопросом.

Если кроме смеха, то на терранах в 21 кузове нет межосевого дифа, а значит и нет его блокировки :) передний мост просто жестко подключается к заднему и момент распределяется писят на писят...
  • 0

#7005
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Запарился малость - народ, подскажите, на каком теране принудительная межосевая блокировка? Только на круглом уже, который с 1995?

Тебе правильно подсказывают, никаких шуток: межосевого дифа на терранах-1,2 нет, что означает жестко блокированные мосты при подключении передка. Этот дифференциал, насколько я знаю, есть только в 50-м кузове года с 97-го, кажется. И вот в нем-то присутствует и блокировка - там селектор типа 2вд, 4вд с дифом (auto), 4вд-лок.

Если ты имел в виду межколесные блокировки, то опционально некоторые из терранов имеют LSD в заднем мосту. От года выпуска не зависит, смотреть конкретную машинку. Это не есть принудительная блокировка, в любом случае.

Сообщение отредактировал Sprite.: 28.08.2007, 11:44:32

  • 0

#7006
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тебе правильно подсказывают, никаких шуток: межосевого дифа на терранах-1,2 нет, что означает жестко блокированные мосты при подключении передка. Этот дифференциал, насколько я знаю, есть только в 50-м кузове года с 97-го, кажется. И вот в нем-то присутствует и блокировка - там селектор типа 2вд, 4вд с дифом (auto), 4вд-лок.


Благодарю) а то видал Терран 1996 г, у него на бороде стоит переключатель, с положениями раздатки и указано LOCK. Я думаю, к чему это все..
  • 0

#7007
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто подскажет, здесь поступило предложение о покупки терана с переделанным рулём из Японии.

Кто сталкивался с этим и как вы относитесь к такому нюансику как переделка руля но говорят что идёт гарантия год.
  • 0

#7008
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
смотреть все на месте, щупать, дергать, тянуть и т.д. и тест драйв, если сделано кач-но, то проблем думаю не будет!
  • 0

#7009
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Благодарю)

Да не за что :eek:

а то видал Терран 1996 г,

О, даже с 96-го. Гут :lol:

у него на бороде стоит переключатель, с положениями раздатки и указано LOCK.

Ну оно самое. Похоже на 50-й кузов.

Я думаю, к чему это все..

К трате денег :rotate:
А вообще, учти еще один момент: посмотри машину на яме/подъемнике, в 50м кузове рамы нет. Это минус. Хотя межосевой диф с блокировкой - хороший плюс.
  • 0

#7010
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

и скока обошолся новый тнвд?

Ну он не совсем новый, но с маленьким пробегом. 500 долларов ТНВД + 110 установка и настройка.

Можно поменять и самому при наличии прямых рук и книги, которой к сожалению я не нашел.

Сегодня целый день катался на машине (тупняк конечно после 100 вх), но ездить вполне можно без проблем. Если надо проскочить, то просто давлю педаль в пол, первый мой террано при этом набирал обороты, рычал и не ехал. Со светофора уходит тоже прекрасно.

В общем пришел к выводу, что все истории про тупой 2.7 мотор просто сказки и во всем виноват изношенный тнвд.
  • 0

#7011
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

К трате денег


Угадали) ищу как вариант. Но мне бы нужна блокировка.

вообще, учти еще один момент: посмотри машину на яме/подъемнике, в 50м кузове рамы нет


Это я в курсе) Надо протяжку деталей кузова сразу делать как купил помимо всего?
  • 0

#7012
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хотя межосевой диф с блокировкой - хороший плюс.

Это не плюс.. это ненужные понты... :rotate: и повышенный расход топлива.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.08.2007, 09:37:06

  • 0

#7013
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Хотя межосевой диф с блокировкой - хороший плюс.

Это не плюс.. это ненужные понты... :rotate: и повышенный расход топлива.

С чего вдруг? :lol: Там же три положения - 2вд, 4вд-авто (можно воткнуть на всю зиму и не париться - по снегу/льду едешь или по асфальту, расход меньше волнует, чем безопасность) + 4вд-лок.
На наших машинках только 2 варианта - либо 2вд, либо 4вд-лок. Если есть третий вариант - то им можно пользоваться, можно не пользоваться. А если третьего варианта нет - им можно только не пользоваться. (с) один мой приятель.

2 Surge: Лично я с "протяжкой" не заморачивался. а вот ходовку в надежном СТО посмотреть обязательно - сайленты и шаровые, можно сказать, расходники.

Сообщение отредактировал Sprite.: 29.08.2007, 12:20:40

  • 0

#7014
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ходовка у терранов и мистралей весьма крепкая, сайленты и прочие расходники ходят по 100-150 тыщ (исключение - стойки стаба)
  • 0

#7015
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ходовка у терранов и мистралей весьма крепкая, сайленты и прочие расходники ходят по 100-150 тыщ (исключение - стойки стаба)

Не спорю. Но после покупки глянуть по-любому надо - ХЗ, менял их прошлый хозяин или нет. Машинки-то наши все по 100-150 тык прошли, гарантированно, независимо от цифирок на одометре... Если, конечно, в салоне брать, тогда не вопрос :)
  • 0

#7016
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не спорю. Но после покупки глянуть по-любому надо - ХЗ, менял их прошлый хозяин или нет. Машинки-то наши все по 100-150 тык прошли, гарантированно, независимо от цифирок на одометре... Если, конечно, в салоне брать, тогда не вопрос :(

у меня ходовка 198 проходила (сорьки за каламбур) :)
  • 0

#7017
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Пасиб, мужики)

Еще такой момент. Есть двиг 3.3. Хороший двиг? 2,7 само собой рулит, но че тов се повыгребли их, осталось зато много таких. Мне кажется неспроста это.
  • 0

#7018
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Еще такой момент. Есть двиг 3.3. Хороший двиг?

Ты бы лучше в ветку по 50-му кузову, там народ больше подсказать может по этой машинке.
Двиг 3.3 сам по себе хороший, но это - бенз. А 2.7 дизель. У того и у другого есть свои особенности/достоинства/недостатки. Бензинка заметно мощнее, но на расходе разница набегает неслабая - отлистай страницы 4 назад. У меня, правда, расход великоват, как подсказали, займусь вопросом, но по-любому даже 15л/100 бензы выйдет прилично дороже соляры.

2,7 само собой рулит, но че тов се повыгребли их, осталось зато много таких. Мне кажется неспроста это.

Не пугайся, на надежность вроде никто не жалуется, тут все ровно :bow:

PS На днях стоим перед светофором с Ауэзова на Абая. Рядом запаркованный т1. Владелец подходит, поболтали... под конец он спрашивает: слушайте, а у вас движок сейчас вообще работает или нет?
:) :(
Работает, говорим, только у нас бензинка. Мужик: ну слава богу, а то я уж думал, что мой движок надо выбрасывать!

Сообщение отредактировал Sprite.: 29.08.2007, 15:34:23

  • 0

#7019
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ага, гляну в той ветке!

даже 15л/100 бензы выйдет прилично дороже соляры.


Это да, у мене Сюрф был, так он все 20 жрал в городе)
  • 0

#7020
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вот какая фигня у меня происходит, товарищи дамы и господа...
ручник отжигает (на мой взгляд)...
едем, например, с горы вниз... по какой-либо причине надо на пару минут остановиццо... тормозим, ставим нейтраль, затягиваем ручник, отпускаем тормоз - машина мертво стоит (мордой вниз)....
таперича едев в гору, вверх... опять надо остановиццо... тормозим, ставим нейтраль, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, и тут раз - машина катица назад без всякого сопротивления... в чем проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.