Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6981
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никит, у тебя такие стаят http://www.gorancho....ct-1-09.html?????
опиши как впечатления после замены старых, я как понял, что это газо-масло?!

да, такие... ощущения по сравнению с убитыми старыми - супер...
машину не швыряет на поворотах и ухабах
  • 0

#6982
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Никит, у тебя такие стаят http://www.gorancho....uct-1-09.html?????
опиши как впечатления после замены старых, я как понял, что это газо-масло?!

да, такие... ощущения по сравнению с убитыми старыми - супер...
машину не швыряет на поворотах и ухабах


А эффект как на табуретке не образовался случаем? :rolleyes:
  • 0

#6983
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, интересует осчучения по мягкости......

Сообщение отредактировал Alex-kz: 23.08.2007, 19:15:39

  • 0

#6984
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что то у меня клапана шелестеть начали :rolleyes:(( сегодня договорился на регулировку на понедельник... об результате потом отпишусь.
еще обороты на горячую повышенные, на холодную все Ок., регулировать знаю как, но вот почему они поднимаются х.з....
  • 0

#6985
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что то у меня клапана шелестеть начали :rolleyes:(( сегодня договорился на регулировку на понедельник... об результате потом отпишусь.
еще обороты на горячую повышенные, на холодную все Ок., регулировать знаю как, но вот почему они поднимаются х.з....

Отпиши как отрегулировали и где.
  • 0

#6986
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Отпиши как отрегулировали и где.

А поможет? Он же не из Алматы :rolleyes:
  • 0

#6987
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


что то у меня клапана шелестеть начали :rolleyes:(( сегодня договорился на регулировку на понедельник... об результате потом отпишусь.
еще обороты на горячую повышенные, на холодную все Ок., регулировать знаю как, но вот почему они поднимаются х.з....

Отпиши как отрегулировали и где.

я это дело планирую даже запечатлить....
еще заодно хочу весь впускной почистить и "ТУРБУ"!

Сообщение отредактировал Alex-kz: 24.08.2007, 12:54:32

  • 0

#6988
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

еще заодно хочу весь впускной почистить и "ТУРБУ"!

буквально седня заглядывал в "ТУРБУ" - там девственная чистота...

ЗЫ по аморам - достаточно мягкие...
  • 0

#6989
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
чистота говоришь........судя по описалову, там у всех слой сажи и смолы.... ну поглядим чего там и как...
  • 0

#6990
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а второй вентилятор врубаеца отдельно от кондея, или вместе с ним?

Запаралелен с кондеевским - работает вместе с ним, управляется либо автоматически климатом либо кнопочкой из салона.

2 вентилятора конечно ГУД, но при перегреве считаю надо искать проблему в корне.... у меня пока все обходилось малой кровью, замена термостата, с промывкой радиатора и заменой ОЖ. В результате при загрузке 500-600 кг и при движении 100-110 км/ч на расстоянии в 300 км, стрелка держится на 1/5 шкалы, ну в очень крутых подъемах или оьгонах до 2/5 шкалы.


Проблема в корне собственно и была решена, был забит радиатор - мусор был бежду основным и кондеевским. А доп. вентилятор это приятный довесок так сказать...

PS "в очень крутых подъемах до 2/5 шкалы" - это значит датчик показывает что угодно кроме того что должен. Ну или понятия крутые подъемы у нас сильно отличаются.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 24.08.2007, 17:05:05

  • 0

#6991
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 вентилятора - это ОЧЕНЬ ГУД... а вот понятия очень крутые, у нас действительно разные.. т.к. у нас сопки - у вас ГОРЫ!!!

Сообщение отредактировал Alex-kz: 24.08.2007, 17:15:16

  • 0

#6992
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Зашел в субботу маг. на Габдуллина. Пружины родные у них бывают за 17500-18500, смотря откуда привезут. С регулируемыми аммо какая-то засада: сказали, ниссановские родные - НЕрегулируемые, а те переключаемые, которые в Т1 стоят штатно, вроде ниссан берет у Monroe, и чтобы заказать такие же, надо сначала под машику залезть и парт-нумбер списать. Тогда определят, что за модель и сколько будет стоить. Я так понял, народ у них в основном берет либо родные непереключаемые, либо те же ранчо, я их наверное первый озадачил. Боюсь, и по цене может легко перекрыть ранчевские в таком случае... ну посмотрим, когда руки дойдут под машинку заглянуть.
  • 0

#6993
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я бы поставил нерегулируемые, с ними проблем меньше будет... ИМХО
  • 0

#6994
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
18500 это за пару? и чье производство?
  • 0

#6995
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я бы поставил нерегулируемые, с ними проблем меньше будет... ИМХО

Да и с переключаемыми проблем нет, работают хорошо. Заменить один раз, и на всю оставшуюся машинке жизнь хватит. С переключаемыми ездить удобнее и приятнее :-)

2 Alex-kz: я так понял, цена за каждую. Производство не уточнял, за такую цену мои старые еще пока походят :rotate:
  • 0

#6996
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

18500 это за пару? и чье производство?

за штучку. Говорят оригинал. Не вижу причин не верить. Существует возможность найти дешевле. Но это надо больше времени потратить, чем просто позвонить на Габдуллина.
  • 0

#6997
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Доброго всем времени суток! Вот и я вступил в плмя террноводов (ажно 3 недели как), так что принимайте в свои ряды, (ну по крайней мере не гоните). Ниссан Террано, кузов PR50, ПРавый руль (разумеется) 95 год, 2,7 дизель, вроде все. машиной доволен. брал не сильно задорого, так как ходовка требует ремонта, (замена АМО, сальников)....Короче разберемся.
Но уже возник ряд вопросов, кто знает подскажите
под капотом справа (по ходу движения), есть коробочка к которой подходят 4 трубочки, вроде воздушные, есть 2 рукоятки (вроде крутятся) - что сие есть? можно ли крутить, и что это даст?
по поводу пружин (мои то слава богу пока менять не надо, но имел опыт установки китайских, по одной из машин, Тойота Люсида, задние пружины поставил с базара, по цене 4000 тенге, все совпадало с оригиналными, (и диаметр витков, и диаметр прутка, и количество витков), после ремонта зад машины подпрыгнул, нагрузили 500-600 кг чугуна, и так ездили месяц, так он и не просел, даже после года эксплуатации, пришлось удлинять АМО, так и продал машинку, типа лифтованную, так что думаю можно и на базаре поискать значительно дешевле )
  • 0

#6998
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Но уже возник ряд вопросов, кто знает подскажите
под капотом справа (по ходу движения), есть коробочка к которой подходят 4 трубочки, вроде воздушные, есть 2 рукоятки (вроде крутятся) - что сие есть? можно ли крутить, и что это даст?

может два коробочки... Клапана системы EGR. на мех. ТНВД глушить нахрен. на электронном - фиг его знает.
Почитай - пообщайся тут: http://terrano.irk.r...topic.php?t=222
  • 0

#6999
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Запарился малость - народ, подскажите, на каком теране принудительная межосевая блокировка? Только на круглом уже, который с 1995?
  • 0

#7000
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Запарился малость - народ, подскажите, на каком теране принудительная межосевая блокировка? Только на круглом уже, который с 1995?

На старом квадратном тоже есть межосевая блокировка по умолчанию... веренее даже там просто нет межосевого дифференциала :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.