Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6941
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

РП-шная заправка хорошая на Абая, по верхней стороне, ехать от Розыбакиева к центру. Возможно, там и соляра ничего.

Это ответ на предыдущий пост. В нижней части города бодяжат всегда.
  • 0

#6942
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

РП-шная заправка хорошая на Абая, по верхней стороне, ехать от Розыбакиева к центру. Возможно, там и соляра ничего.

Это ответ на предыдущий пост. В нижней части города бодяжат всегда.


А случаем на Ленина/Аль-Фараби, рядом с Ритц-Паласом не волшебную мега-салярку подают, или там тоже бадяженная. Ни кто не проверял. Просто там пару раз заправлялся - особых перемен не увидел.
  • 0

#6943
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


РП-шная заправка хорошая на Абая, по верхней стороне, ехать от Розыбакиева к центру. Возможно, там и соляра ничего.

Это ответ на предыдущий пост. В нижней части города бодяжат всегда.


А случаем на Ленина/Аль-Фараби, рядом с Ритц-Паласом не волшебную мега-салярку подают, или там тоже бадяженная. Ни кто не проверял. Просто там пару раз заправлялся - особых перемен не увидел.

пробовал 4 заправки РП... возле ритца, на белинского, на кульджинке и на абая-розы...
на кульджинке и абая - хорошая соляра, возле ритца и на белинского - гавно...
  • 0

#6944
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А случаем на Ленина/Аль-Фараби, рядом с Ритц-Паласом не волшебную мега-салярку подают, или там тоже бадяженная. Ни кто не проверял. Просто там пару раз заправлялся - особых перемен не увидел.

Из своего опыта скажу, что лучше всего заправляться на RP на розыбакиева - более-менее нормальная соляра. Можно на Синоойле - тож пойдет, но похуже. С Гелиосом я больше не играю - их соляра сгорает в 1,5 раза быстрее, видимо, из-за присадок. КМГ - самый отстой, вообще лучше туда не ездить, летом паровоз, зимой она тупо парафинится и мерзнет. У Сонара вообще дикий коктейль из разных видов солярки, но по качеству я бы сопоставил с КМГ.
Вот такие наблюдения.
  • 0

#6945
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Точно! Народ, заправляйтесь на RP! Омская соляра, машина просто летает!

Омская это со слов заправщиков или с сертификата?
Заправляюсь постоянно на Гелиосе Шевченко/Муканова, расход не меряю, проблем нет ни зимой ни летом...
Надо попробовать RP АБая-Розыбакиева...
  • 0

#6946
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Омская это со слов заправщиков или с сертификата?
Заправляюсь постоянно на Гелиосе Шевченко/Муканова, расход не меряю, проблем нет ни зимой ни летом...
Надо попробовать RP АБая-Розыбакиева...

Омская со слов в центральном офисе (сейчас ведем с ними переговоры насчет закупки талонов, там и попрошу сертификаты приложить).
Я долго заправлялся на Муканова/Шевченко на Гелиосе. По качеству претензий нет, но сгорает довольно быстро. А RP-шная солярка сразу понравилась, ощущения другие, машинка резвее стала и не коптит.
  • 0

#6947
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Заправляюсь постоянно на Гелиосе Шевченко/Муканова, расход не меряю, проблем нет ни зимой ни летом...
Надо попробовать RP АБая-Розыбакиева...

полтора года заправлялся на гелиосе на шевченко-муканова... в мае-июне резко упало кач-во соляры на этой заправке... машина стала дымить и тупить... можно было бы грешить на засранную аппаратуру машины, если бы после заправки на РП волшебным образом симптомы не исчезли...
  • 0

#6948
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Точно! Народ, заправляйтесь на RP! Омская соляра, машина просто летает!

Импорт ГСМ в казахстан закрыт. неможет тут быть никакой соляры/бензина кроме местного.
ИМХО.
Ну китай в крайнем случае контробандный... или по блату от семьи.
  • 0

#6949
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Импорт ГСМ в казахстан закрыт. неможет тут быть никакой соляры/бензина кроме местного.
ИМХО.
Ну китай в крайнем случае контробандный... или по блату от семьи.

Ну почему же закрыт? Синоойл, например, качает нефть здесь, гонит ее в китай, там на своих заводах перерабатывает и гонит сюда продавать, в виде бензина и соляры. Разве это не импорт/экспорт?
А Гелиос в альянсе с ПНХЗ давно уже сидит на российской нефти, им дешевле там покупать, чем здесь. Само собой, не без блата, но прецеденты импорта/экспорта ГСМ есть.

Сообщение отредактировал night_prince: 21.08.2007, 12:27:52

  • 0

#6950
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну уболтали :-)
Кстати, почем там она?
  • 0

#6951
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну уболтали :-)
Кстати, почем там она?

60
  • 0

#6952
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Омская со слов в центральном офисе (сейчас ведем с ними переговоры насчет закупки талонов, там и попрошу сертификаты приложить).

А на самой заправке никаких сертификатов и прочего нет?
Но в любом случае запросите, интересно взглянуть...имхо, по поводу изменения соляры на Гелиосе -аккурат где то в районе апреля-мая изменились параметры дизтоплива согласно испытаниям, всегда заправляю полный бак- есть время почитать их бумажки :-)
  • 0

#6953
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Haldex' date='21.08.2007, 12:26' post='3982195']
[quote name='night_prince' post='3982002' date='21.08.2007, 12:07']
Омская со слов в центральном офисе (сейчас ведем с ними переговоры насчет закупки талонов, там и попрошу сертификаты приложить).
[/quote]
А на самой заправке никаких сертификатов и прочего нет?
Но в любом случае запросите, интересно взглянуть...имхо, по поводу изменения соляры на Гелиосе -аккурат где то в районе апреля-мая изменились параметры дизтоплива согласно испытаниям, всегда заправляю полный бак- есть время почитать их бумажки :-)
[/quot
заправлялся российской соляркой, омской в Петропавловске домой уже возвращался с расходом 10 на 100, туда ехал расход примерно литров 15 даже выше был.
Может все дело в сере, в российской нефти серы намного меньше чем в нашей?!
  • 0

#6954
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[quote name='UncleFat' post='3964591' date='17.08.2007, 10:22']
...

А компрессию, приезжай сення - покажу. От 38 до 42, если быть точным. Завтра будет поздно.

[quote name='Бреславец' post='3954870' date='15.08.2007, 16:23']

>td27Ti - "видал" кто эту сетку?

Спроси у Артема. Он много сеток повидал. Таких машин как твоя не одну перебрал. Он знает есть сетка или нет в штатном варианте.
[/quote]

До Артема пока не было надобности добираться, а пока я так же уверен, что у меня этой сетки нет,
и я точно знаю, что если она не забилась, то это не значит, что она есть. :fie:
И при чем тут свист? :-)

Не совсем понятно о каких машинах ты пишешь. Определись, плз, (желательно в каждом последующем сообщении - правда путаница).
Вот про кардан ты сказал - на нынешней машине. А про компрессию?
На нынешней или на td27 у тебя от 38 до 42?
Судя по тому, что приезжай, на моей от 38 до 42 - значит на нынешней,
и это не td27? (вот таким приходится быть следопытом по твоим мессагам)
Хотя надобности особой нет, но хотел бы померить компрессию на своей мафынке.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.08.2007, 14:52:44

  • 0

#6955
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не совсем понятно о каких машинах ты пишешь. Определись, плз, (желательно в каждом последующем сообщении - правда путаница).
Вот про кардан ты сказал - на нынешней машине. А про компрессию?
На нынешней или на td27 у тебя от 38 до 42?
Судя по тому, что приезжай, на моей от 38 до 42 - значит на нынешней,


Ты медленно реагируешь. Уже на бывшей. продал я ее, и теперь показать не могу. Могу познакомить с тем, кто мерял, может ему поверишь? Он специально на Баварию ездил, брал дизельный компрессометр для меня. На ТД27 я не мерял компрессию. Не успел. Раньше продал.

и это не td27? (вот таким приходится быть следопытом по твоим мессагам)
Хотя надобности особой нет, но хотел бы померить компрессию на своей мафынке.

ТД27 у меня уже с 3 апреля нету. А с пятницы вообще дизелей не осталось. Я теперь безлошадный. Жена возит.
  • 0

#6956
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А с пятницы вообще дизелей не осталось. Я теперь безлошадный. Жена возит.

А как же ты теперь жить будешь? Без Биммера-то... :fie:
  • 0

#6957
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Не совсем понятно о каких машинах ты пишешь. Определись, плз, (желательно в каждом последующем сообщении - правда путаница).
Вот про кардан ты сказал - на нынешней машине. А про компрессию?
На нынешней или на td27 у тебя от 38 до 42?
Судя по тому, что приезжай, на моей от 38 до 42 - значит на нынешней,


Ты медленно реагируешь. Уже на бывшей. продал я ее, и теперь показать не могу. Могу познакомить с тем, кто мерял, может ему поверишь? Он специально на Баварию ездил, брал дизельный компрессометр для меня. На ТД27 я не мерял компрессию. Не успел. Раньше продал.

и это не td27? (вот таким приходится быть следопытом по твоим мессагам)
Хотя надобности особой нет, но хотел бы померить компрессию на своей мафынке.

ТД27 у меня уже с 3 апреля нету. А с пятницы вообще дизелей не осталось. Я теперь безлошадный. Жена возит.


Дык ты голодранец! - У тебя ниЧего нету, еще и голову честным дизилистам морочишь(приезжай, у меня 38-40 компрессия, покажу - ведь не интересно, если не td27 :fie: ).
Не говорил нигде, что не верю про такую компрессию - грил, что непонятно, о чем ты пишешь.
И сейчас впрочем не понятно. 38-40 на нынешней НЕ TD27, которой у тебя нет :-).
Нафиг вообще в этой ветке писать НЕ о td27 и бензинках терраников-мистралей?

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.08.2007, 15:04:49

  • 0

#6958
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Нафиг вообще в этой ветке писать НЕ о td27 и бензинках терраников-мистралей?

Ну как нафиг? Тема то называется "Террано: отзывы и тонкости эксплуатации" они и бинзиновые бывают...

Собсно по теме, цитирую себя же с синего форума - может тут кому пригодится...

Толчком ко всей этой истории послужил растрескавшийся вентилятор.

Заодно решил попробовать побороть перегрев конкретно моего зиленага кракадила т.к. стрелка температуры ОЖ лезла выше середины:
- в затяжных подъемах при езде в натяг.
- в городе при езде вверх в пробках при включенном кондере.

Купил новый за 9 тыщ, на разборке нашел вентилятор кондера от Мистраля за 3 тыс.

Что делал:
1. Снял радиатор, между ним и радиатором кондера был мусор и ечейки радиатора были забиты мусором, вообщем примерно треть или процентов 40 радиатора НЕ работали вообще. Сунул его в бак с водой на даче для откисания на час, потом промыл его струей из шланга, промыл внутри так же, закрывая по очереди все отверстия.
2. Поменял вентилятор (заодно и все три приводных ремня за компанию).
3. Поставил второй вентилятор кондера рядом с первым, (крепления почти не пришлось переделывать) соеденил их в паралель.
4. Врезался в провод подающий напругу на компрессор кондера и вывел кнопку в салон.
5. Собрал все обратно и залил пока водичку, на днях поменяю на антифриз.

Результат:
1. поехал на Чим при этом стараясь максимально ехать в натяг - в среднем 2000 оборотов на наивысшей возможной передаче. Температура поднялась до 2/3 только на плотине и пока ехал по плотине снизилась до середины и потом опять поднялась до 2/3 перед чимом, но за ним опять снизилась до чуть выше середины.
Вообщем если не ехать в натяг, а ехать нормально, то греться на этом подъеме выше середины на шкале вообще не будет.

2. По городу с включеным кондером вообще ни намека на перегрев - лежит ровно на 1/3 шкалы или чуть выше. Раньше когда стрелка температуры ОЖ доходила до середины кондер автоматически вырубался (защита от дурака в Мистрале такая есть). Теперь кондер работает без перебоев.

3. Ну и на крайняк если будет совсем напряжный подъем и жара, можно из салона нажатием кнопачки вырубить компрессор и включив кондер направить поток холодного воздуха от 2х вентиляторов сразу.
  • 0

#6959
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Собсно по теме, цитирую себя же с синего форума - может тут кому пригодится...

Толчком ко всей этой истории послужил растрескавшийся вентилятор.

skipped

а второй вентилятор врубаеца отдельно от кондея, или вместе с ним?
  • 0

#6960
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 вентилятора конечно ГУД, но при перегреве считаю надо искать проблему в корне.... у меня пока все обходилось малой кровью, замена термостата, с промывкой радиатора и заменой ОЖ. В результате при загрузке 500-600 кг и при движении 100-110 км/ч на расстоянии в 300 км, стрелка держится на 1/5 шкалы, ну в очень крутых подъемах или оьгонах до 2/5 шкалы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.