Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6601
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
антифриз появляеться гдето по середине, я думал думал, мне верхнию крышку варили можит от туда начало сочиться и както скрыт о проходит и выходит в середине


товарищи вопрос такой, если рдиатор потек в середине, это поддаеться ремонту, если соты залить полностью?

если просто пробил то варят. а если сгнил то менять в сборе. например на радиатор от уазика или волги.

там переделки большие?
  • 0

#6602
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


я брал шайбы от амморов и приваривал, они как раз конусные под резинки подходят

От каких именно амморов?
а старые шайбы срезал или поверх наварил?
я еще вычитал что подходят волговские шайбы...

от каябы, старые сбил просто зубилом и наварил новые
  • 0

#6603
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я вот не могу понять, от чего гниет алюминий. Менял себе радиатор печки, на старом гниль похуже, чем ржавчина. Реакция какая-то, что-ли...

Угу. реакция. Антифриз надо менять раз в три года. тогда и гнить небудет.
может просто камень словил - он пробил трубку.
Переделка небольшая.. трубки наростить, хомутами стянуть.. крепление наварить.. или намертво на проволоку прикуртить. на иркутском сайте была статья как народ делал.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.06.2007, 09:13:21

  • 0

#6604
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
почему из печки дует не очень горячий воздух , что может быть
  • 0

#6605
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



я брал шайбы от амморов и приваривал, они как раз конусные под резинки подходят

От каких именно амморов?
а старые шайбы срезал или поверх наварил?
я еще вычитал что подходят волговские шайбы...

от каябы, старые сбил просто зубилом и наварил новые

Какой диаметр отверстия?
  • 0

#6606
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
спасибо Ворон буду там смотреть
  • 0

#6607
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мужики, у кого есть чертеж или эскиз ну или рисунок внутренностей родного домкрата??? есть возможность изготовить такой, но нужна схема именно как выезжает второй штырь... кто может помочь???

Может тебе домкрат купить? Просто на разборке.

один "штырь" э то болт в правой резьбой, второй - с левой. Крутишь один - вылезают оба.

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.06.2007, 10:53:41

  • 0

#6608
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений




от каябы, старые сбил просто зубилом и наварил новые

Какой диаметр отверстия?

диаметр не мерил, но плотничком подходят на палец стойки стабилизатора...
  • 0

#6609
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


мужики, у кого есть чертеж или эскиз ну или рисунок внутренностей родного домкрата??? есть возможность изготовить такой, но нужна схема именно как выезжает второй штырь... кто может помочь???

Может тебе домкрат купить? Просто на разборке.

один "штырь" э то болт в правой резьбой, второй - с левой. Крутишь один - вылезают оба.

да у меня есть домкрат, не родной правда... просто у одного чела был терран, шибко ему понравился его родной домкрат, есть возможность изготовить такой же самостоятельно.. вот и подумал, может у кого чертежик внутренностей вдруг есть :lol:
  • 0

#6610
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да у меня есть домкрат, не родной правда... просто у одного чела был терран, шибко ему понравился его родной домкрат, есть возможность изготовить такой же самостоятельно.. вот и подумал, может у кого чертежик внутренностей вдруг есть :lol:

Не надо этого делать - одно дело, когда домкрат делается на заводе, другое дело, когда в мастерской. Сломается там что-нибудь, упадет машина на голову - вот весело будет...
Лучше купить маленький подкатной, двухтонник, и катать его на здоровье.
  • 0

#6611
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не надо этого делать - одно дело, когда домкрат делается на заводе, другое дело, когда в мастерской.

Смотря какой завод (китайский например) и смотря какая мастерская (вернее мастер).
если делать для себя и из хорошего материала - намного круче будет всяких японских заводов....
  • 0

#6612
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что значит прокачать сцепленее на механике?
Тормоза знаю как прокачивать,слышал что сцепление регулируется,а вот про прокачку впервые услышал.
Машина Форд Маверик 2,7 с механикой.
  • 0

#6613
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Наверное также как и тормоза (если сцепление не выжимается не тросом-тягой, а гидравликой)
  • 0

#6614
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Не надо этого делать - одно дело, когда домкрат делается на заводе, другое дело, когда в мастерской.

Смотря какой завод (китайский например) и смотря какая мастерская (вернее мастер).
если делать для себя и из хорошего материала - намного круче будет всяких японских заводов....

+1, делать будут на ТЭЦ.. мастера ох..ые.. причем делать будут как директору так и мене :lol: ... если конечно чертежик раскопаем...
  • 0

#6615
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Други, нужен совет!!!
Предлагается Ford Maverick 2,7 TD, 1993 года.
Пробег 220000 км
Цена невысокая (машина находится не в Алматы).
Проблемы: предстоит замена вакуумника и ремонт сцепления, а также ремонт ходовки.

Насколько оправданной будет покупка машины, и сколько примерно придется вложить, чтобы довести до нормального рабочего состояния? Какие проблемы еще могут быть при таком пробеге?
  • 0

#6616
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Какие проблемы еще могут быть при таком пробеге?


Сквозная ржавчина по кузову и раме. смотри очень внимательно раму над задними колесами, кузов по порогам, под задними седеньями, в ногах у пассажира.. трещены по морде, прогнившие подушки кузова...
и тп.

даже не просто смотри а тыкай пальцем - может там уже метала нет, только слой краски.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.06.2007, 14:46:54

  • 0

#6617
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ВОРОН, спасибо, раму и кузовщину обязательно буду проверять в перкую очередь.
А КПП механика как у них? Долго живет?
Кто примерно подскажет цены на вакуумник и ремонт сцепления? (прикидываю, сколько вкладывать еще)
  • 0

#6618
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

почему из печки дует не очень горячий воздух , что может быть

Регулятор переключи на лето, будет прохладный дуть.
  • 0

#6619
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

почему из печки дует не очень горячий воздух , что может быть

А движка как прогревается? Салонный фильтр почистить надо.
  • 0

#6620
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Други, нужен совет!!!
Предлагается Ford Maverick 2,7 TD, 1993 года.
Пробег 220000 км
Цена невысокая (машина находится не в Алматы).
Проблемы: предстоит замена вакуумника и ремонт сцепления, а также ремонт ходовки.

Насколько оправданной будет покупка машины, и сколько примерно придется вложить, чтобы довести до нормального рабочего состояния? Какие проблемы еще могут быть при таком пробеге?


Я тоже звонил этому чуваку:lol:Машину можно будет смотреть на следующей неделе:-))У него еще стекло треснуто внизу и где то бампер треснут:-)Про ходовку он мне ничего не сказал:-)Что там с ней?

Сообщение отредактировал SVG: 14.06.2007, 16:46:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.