Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6561
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мой ленивый папа это сделал (поменял свечи) поругиваясь с кентами-СТОшниками за 15 минут. Свечи почем - не знаю. Но платить за такую работу.. Заплатите мне. я поменяю.

приезжай в субботу к центральному стадиону...
снимешь/поставишь свечи за 15 минут - 5000 заплачу :-)
  • 0

#6562
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

интересная вещь у меня происходит (такое только зимой было). Утром заводишь и секунд 30 двигатель работает кк будто соляра замёрзла, колбасит его и дым какойто светлый. Причём чем холодней ночью было, тем дольше это длится. Может фильтр? Я на нём тысяч 5 прошёл


Перед запуском прокачай лягушкой на фильтре соляру. У тебя скорей всего подсос воздуха.
  • 0

#6563
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

приезжай в субботу к центральному стадиону...
снимешь/поставишь свечи за 15 минут - 5000 заплачу :-)

Я могу за 20 минут свечи поменять, думаю. Видел, как делается, ничего сложного. Только без денег поменяю :D

Сообщение отредактировал night_prince: 07.06.2007, 10:15:51

  • 0

#6564
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Это если одна из свечей не заломиться.
  • 0

#6565
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


приезжай в субботу к центральному стадиону...
снимешь/поставишь свечи за 15 минут - 5000 заплачу :D

Я могу за 20 минут свечи поменять, думаю. Видел, как делается, ничего сложного.

учитывая срач, который творица у меня под капотом и закисшие гайки уйдет минут 40 минимум :)
я ведь их тоже менял...

скажу иносказательно :spy:
какашки из выгребной ямы тоже выкидать просто... но зачем это делать самому, когда можно кому-нить заплатить? :-)
  • 0

#6566
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Это если одна из свечей не заломиться.

Заломится физически? Такого я не встречал ни разу. Сложнее всего снимать самую дальнюю от передка, к ней подлезть трудно. Но если есть инструмент, то можно выкрутить.
  • 0

#6567
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

обороты холостые надо выставлять... на поворотах начинает ГУР работать, поэтому часть мощи забирает...


А ТНВД почему-то на увеличение нагрузки плевать хотел и и топливоподачу не корректирует сволаш. :-)
  • 0

#6568
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Это если одна из свечей не заломиться.

Заломится физически? Такого я не встречал ни разу. Сложнее всего снимать самую дальнюю от передка, к ней подлезть трудно. Но если есть инструмент, то можно выкрутить.

у них изоляционные шайбы возде гайки ломаюца часто... там материал типа стеклопластика, очень хрупкий... чуть ключ сорвеца - щитай свечке хана...
  • 0

#6569
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

какашки из выгребной ямы тоже выкидать просто... но зачем это делать самому, когда можно кому-нить заплатить?

Заплатить-то можно, но просто когда я вижу, что работа простая, почему бы самому ее не выполнить? Даже интересно самому сделать. Конечно, в такое как разбор АКПП я не полезу, там спецы нужны. А по мелочи стараюсь сам делать по возможности.
  • 0

#6570
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


обороты холостые надо выставлять... на поворотах начинает ГУР работать, поэтому часть мощи забирает...


А ТНВД почему-то на увеличение нагрузки плевать хотел и и топливоподачу не корректирует сволаш. :)

поломанный? :-)
я написал как у себя это исправлял... возможно, просто обороты занижены (как сопсно у меня и было) :D
щас вот опять выставлять надо, видимо гайка не до конца законтрена и болт по-маленьку проворачиваеца...
  • 0

#6571
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



обороты холостые надо выставлять... на поворотах начинает ГУР работать, поэтому часть мощи забирает...


А ТНВД почему-то на увеличение нагрузки плевать хотел и и топливоподачу не корректирует сволаш. :)

поломанный? :-)
я написал как у себя это исправлял... возможно, просто обороты занижены (как сопсно у меня и было) :D
щас вот опять выставлять надо, видимо гайка не до конца законтрена и болт по-маленьку проворачиваеца...


ну вот, если ты контрагайку не до конца закрутил, возможно и свечи тоже при замене не до конца закрутил, резьба забьётся нагаром и закоксуется, и при следующей замене свечей возможны траблы.
  • 0

#6572
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




обороты холостые надо выставлять... на поворотах начинает ГУР работать, поэтому часть мощи забирает...


А ТНВД почему-то на увеличение нагрузки плевать хотел и и топливоподачу не корректирует сволаш. :spy:

поломанный? :D
я написал как у себя это исправлял... возможно, просто обороты занижены (как сопсно у меня и было) :)
щас вот опять выставлять надо, видимо гайка не до конца законтрена и болт по-маленьку проворачиваеца...


ну вот, если ты контрагайку не до конца закрутил, возможно и свечи тоже при замене не до конца закрутил, резьба забьётся нагаром и закоксуется, и при следующей замене свечей возможны траблы.

свечи последний раз на сто меняли вместе с регулировкой клапанов... потом первую подергал - затянута хорошо... а с конргайкой - это только предположение... да и вообще, у меня машин заводица и работает стабильно :-) (ну, при повороте не на скорости детонирует маленько, но это, как я писАл, из-за низких оборотов ХХ)
  • 0

#6573
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну тоды можна не париться
  • 0

#6574
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Мой ленивый папа это сделал (поменял свечи) поругиваясь с кентами-СТОшниками за 15 минут. Свечи почем - не знаю. Но платить за такую работу.. Заплатите мне. я поменяю.

приезжай в субботу к центральному стадиону...
снимешь/поставишь свечи за 15 минут - 5000 заплачу :-)

Ради этого, я приеду с ключчиком.
  • 0

#6575
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Перед запуском прокачай лягушкой на фильтре соляру. У тебя скорей всего подсос воздуха.

Если подсос воздуха - прокачка ничего не даст - надо искать место подсоса и герметизировать его.
Посмтореть надо обратка с пеной идет или нет?
  • 0

#6576
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Мой ленивый папа это сделал (поменял свечи) поругиваясь с кентами-СТОшниками за 15 минут. Свечи почем - не знаю. Но платить за такую работу.. Заплатите мне. я поменяю.

приезжай в субботу к центральному стадиону...
снимешь/поставишь свечи за 15 минут - 5000 заплачу :-)

Ради этого, я приеду с ключчиком.

неее, товарищь, предложение не тебе было адресованно :D
  • 0

#6577
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А ТНВД почему-то на увеличение нагрузки плевать хотел и и топливоподачу не корректирует сволаш. :-)


ТНВД механический. он ничего не может корректировать. все зависит от степени нажатия на газ.
  • 0

#6578
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Мой ленивый папа это сделал (поменял свечи) поругиваясь с кентами-СТОшниками за 15 минут. Свечи почем - не знаю. Но платить за такую работу.. Заплатите мне. я поменяю.

приезжай в субботу к центральному стадиону...
снимешь/поставишь свечи за 15 минут - 5000 заплачу :-)

Ради этого, я приеду с ключчиком.

неее, товарищь, предложение не тебе было адресованно :D

Он в субботу не приедет на центральный стадион Алматы, сейчас он в районе Караганды тусуется. Когда вернется, договоритесь.
  • 0

#6579
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Он в субботу не приедет на центральный стадион Алматы, сейчас он в районе Караганды тусуется. Когда вернется, договоритесь.

ок
  • 0

#6580
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Перед запуском прокачай лягушкой на фильтре соляру. У тебя скорей всего подсос воздуха.

Если подсос воздуха - прокачка ничего не даст - надо искать место подсоса и герметизировать его.
Посмтореть надо обратка с пеной идет или нет?


Даст. Позволит исключить или подтвердить одно из предположений. Устранять подсос - это само сабой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.