Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6581
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


А ТНВД почему-то на увеличение нагрузки плевать хотел и и топливоподачу не корректирует сволаш. :-)


ТНВД механический. он ничего не может корректировать. все зависит от степени нажатия на газ.


Если бы мех. ТНВД не был оснащён автоматическими регуляторами и различными корректорами - он бы не был таким навороченным.
  • 0

#6582
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я кстати хотел свои открутить, чтобы проверить их работоспособность, но даже первую открутить не удалось - нада головкой накидной откручивать, чтобы не сломать...
Кстати когда с Ацким Сотоной катался заметил что на мистралях руль потяжелей гораздо крутится нежели на R50-х...Хотя у меня жижа в ГУРе уже давно просится поменяться и насос ГУРа посвистываит, но руль крутится всё-равно номана!
  • 0

#6583
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сила поворота руля зависит не только от ГУРа, но и еще от того, какая резина стоит
  • 0

#6584
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сила поворота руля зависит не только от ГУРа, но и еще от того, какая резина стоит

.. и в добавок на R50 стоит рейка, там вообще мудреная рулевая...
  • 0

#6585
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Сила поворота руля зависит не только от ГУРа, но и еще от того, какая резина стоит

и от рулевых наконечников, и от шаровых опор, и еще кое от чего
  • 0

#6586
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

и от рулевых наконечников, и от шаровых опор, и еще кое от чего

Да, у меня после реставрации рулевых наконечников и шаровых руль был тугой. Можешь у папы спросить, он его крутил. Сейчас уже разработался, нормально стало. Только вот на мелких кочках иногда что-то отдает в руль, мелкий стук такой.
  • 0

#6587
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну давайте сюда ещё и приплюсуем сюда давление в шинах и подшипник в чашке амортизатора (только на R50), для полноты ощущений, если он насмерть заржавеет то руль тоже будет туго грутиться :-)))
Кстати ничего сложного в рулевой на R50-нет, стоит обычная рейка, обычная рулевая тяга с обычным рулевым наконечником :-)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 08.06.2007, 10:32:29

  • 0

#6588
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А зачем туда ставить подшипник?
  • 0

#6589
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я тоже себе задавал такой вопрос, приокл в том, что колесо то вместе с амортом вращается, и шток аморта как оказалось крепится в подшибник для ентого...
  • 0

#6590
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я тоже себе задавал такой вопрос, приокл в том, что колесо то вместе с амортом вращается, и шток аморта как оказалось крепится в подшибник для ентого...

А как по-другому работать может МакФерсон?
  • 0

#6591
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну у меня было предположение, что шток может просто в стакане вращаться, или ещё чё-нить...Что называется век живи - век учись!!! :rotate:))
  • 0

#6592
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Други, подскажите,
где могут хорошо отреставрировать или изготовить новые шайбы под стойки стабилизаторов на передних рычагах? Где-то уже проскальзывала эта тема, может кто делал себе...
Замечаю что щелканье это стремительно прогрессирует и уже действует мне на нервы! :smoke:
  • 0

#6593
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
товарищи вопрос такой, если рдиатор потек в середине, это поддаеться ремонту, если соты залить полностью?
  • 0

#6594
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Где именно потек и что потекло?
  • 0

#6595
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

товарищи вопрос такой, если рдиатор потек в середине, это поддаеться ремонту, если соты залить полностью?

если просто пробил то варят. а если сгнил то менять в сборе. например на радиатор от уазика или волги.
  • 0

#6596
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Други, подскажите,
где могут хорошо отреставрировать или изготовить новые шайбы под стойки стабилизаторов на передних рычагах? Где-то уже проскальзывала эта тема, может кто делал себе...
Замечаю что щелканье это стремительно прогрессирует и уже действует мне на нервы! :smoke:

я брал шайбы от амморов и приваривал, они как раз конусные под резинки подходят
  • 0

#6597
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, у кого есть чертеж или эскиз ну или рисунок внутренностей родного домкрата??? есть возможность изготовить такой, но нужна схема именно как выезжает второй штырь... кто может помочь???
  • 0

#6598
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

я брал шайбы от амморов и приваривал, они как раз конусные под резинки подходят

От каких именно амморов?
а старые шайбы срезал или поверх наварил?
я еще вычитал что подходят волговские шайбы...
  • 0

#6599
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если просто пробил то варят. а если сгнил то менять в сборе. например на радиатор от уазика или волги.

Я вот не могу понять, от чего гниет алюминий. Менял себе радиатор печки, на старом гниль похуже, чем ржавчина. Реакция какая-то, что-ли...
  • 0

#6600
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

мужики, у кого есть чертеж или эскиз ну или рисунок внутренностей родного домкрата??? есть возможность изготовить такой, но нужна схема именно как выезжает второй штырь... кто может помочь???

ежели нет родного домкрата, то я бы новый купил, пневматический... хотя он менее надежный, но используеца не так часто, а родным тяжеловато машину подымать...

ЗЫ дома посмотрю, если он разборный - схемку накидаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.