Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6541
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тормозуху смотрел, уровень нормальный, а вот колодки действительно к концу подходят. Я не знал, что этот датчик может так-же показывать, что колодки кончаются. Спасибо!

Если тормозуха действительно нормальный уровень (по макс) то смотри провода и вакуумную магистраль. там датчик вакуума еще есть.
  • 0

#6542
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, при установке новых колодок уровень тормозухи повышаеца :bored:

Да, правильно. Просто я забыл, что мне еще суппорта снимали и промазывали, т.к. один зажимал. Видимо, тогда и вылилось маленько.
  • 0

#6543
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кто подскажет, что за примета, когда лампочка стояночного тормоза на ходу загорается? ...хаотично :D

Если при этом еще и моргает лампа зарядки батареи то следует проверить ремень генератора...
у меня была такая хрень - сперва начала изредка моргать лампа тормозов, потом напару с лампой зарядки, а потом ремень порвался и все :-/

Гы: зато я теперь знаю зачем педаль тормоза делают такой широкой! :bored:

Сообщение отредактировал scr: 05.06.2007, 15:58:20

  • 0

#6544
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Как-то всё хреново придумали японцы:
Хрен с ним с вакуумом я уже смирился и когда много жму тормоза то езжу с пищащим датчиком и горящей лампочкой.На СТО сказали "не тормози - сникерсни :eek: " Так теперь ещё и при повороте руля на стояшем авто обороты падают до 500 и вся машина трясётся как один большой ВИБРАТОР :hi:
того и гляди при одновременном нажатие на тормоз и повороте руля машинка заглохнет.
  • 0

#6545
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это ты не один с такой проблемой
  • 0

#6546
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
обороты холостые надо выставлять... на поворотах начинает ГУР работать, поэтому часть мощи забирает...
  • 0

#6547
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

авто обороты падают до 500 и вся машина трясётся как один большой ВИБРАТОР :eek:
того и гляди при одновременном нажатие на тормоз и повороте руля машинка заглохнет.

жижу в ГУРе поменяй для начала. немпоможет - чини гур.
  • 0

#6548
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Так-с, учтем
  • 0

#6549
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что заливают в ГУР?
  • 0

#6550
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Что заливают в ГУР?

ATF, Чаще Dexron, лучше третий.
В БМВ у нас была CHF зеленая. Дорогая, как сабака.
  • 0

#6551
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Как-то всё хреново придумали японцы:
Хрен с ним с вакуумом я уже смирился и когда много жму тормоза то езжу с пищащим датчиком и горящей лампочкой.На СТО сказали "не тормози - сникерсни :eek: " Так теперь ещё и при повороте руля на стояшем авто обороты падают до 500 и вся машина трясётся как один большой ВИБРАТОР :hi:
того и гляди при одновременном нажатие на тормоз и повороте руля машинка заглохнет.

пусть эстэошники сами сникерснут :dandy: тьфу 3 раза и по дереву (блин, ну и суеверным я с мистралем стал :smoke: ) не пищит и лампа не мигает.... а было так когда колодки на износе были и воздух с порваного шланга на вакууме сосало... исправил, все пропало.
ГУР - есть немного, но не критично, а вибрация и у меня есть, вывод:
1) подушки двигал порваны в ж..пу
2) надо клапана уже рег-ть. проделав это, думаю будет все шеколадно :kiss:

Сообщение отредактировал Alex-kz: 06.06.2007, 18:49:46

  • 0

#6552
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
интересная вещь у меня происходит (такое только зимой было). Утром заводишь и секунд 30 двигатель работает кк будто соляра замёрзла, колбасит его и дым какойто светлый. Причём чем холодней ночью было, тем дольше это длится. Может фильтр? Я на нём тысяч 5 прошёл
  • 0

#6553
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

интересная вещь у меня происходит (такое только зимой было). Утром заводишь и секунд 30 двигатель работает кк будто соляра замёрзла, колбасит его и дым какойто светлый. Причём чем холодней ночью было, тем дольше это длится. Может фильтр? Я на нём тысяч 5 прошёл

99% вероятности, что накрылись медным тазом свечи накала...
поменяй их и будешь приятно удивлён :eek:
цена вопроса - около 9 штук с работой, если самому не маслаца...
  • 0

#6554
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Свечи накала когда накрываются, то это одна за другой (каждый раз все дольше двигатель крутить приходится). Потом в один день перестает вообще заводиться. То, что колбасит и дым валит, это у меня тоже самое. Как прогреется, перестает. Фильтр проверить, кстати, не мешает, а лучше сразу поменяй, все равно 5 тыщ на нашей соляре более чем достаточно.
  • 0

#6555
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

99% вероятности, что накрылись медным тазом свечи накала... поменяй их и будешь приятно удивлён цена вопроса - около 9 штук с работой, если самому не маслаца.

Свечи накала когда накрываются, то это одна за другой (каждый раз все дольше двигатель крутить приходится). Потом в один день перестает вообще заводиться. То, что колбасит и дым валит, это у меня тоже самое. Как прогреется, перестает. Фильтр проверить, кстати, не мешает, а лучше сразу поменяй, все равно 5 тыщ на нашей соляре более чем достаточно.

Я больше на фильтр грешу тоже. Заводится с пол пинка. Да и зимой проблем не было.
  • 0

#6556
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чес гря, я и не знаю, каким гавнищем надо машину заправлять, чтобы за 5 тыщ топливник засрать... на нем год можно катать спокойно (как ВОРОН говорит)... я пол-года ездил, все нормально было... так что скорее всего свечки...
а с другой стороны - фильтр не такой уж дорогой, можно и поменять :D
то, что заводица с пол-пинка не говорит о работоспособности свечей... при нормальной компрессии он и вообще без свечей с пол-пинка заведеца :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 07.06.2007, 07:20:29

  • 0

#6557
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

интересная вещь у меня происходит (такое только зимой было). Утром заводишь и секунд 30 двигатель работает кк будто соляра замёрзла, колбасит его и дым какойто светлый. Причём чем холодней ночью было, тем дольше это длится. Может фильтр? Я на нём тысяч 5 прошёл

подсос воздуха, свечи, компрессия, форсунки.

Поидее при хорошей компресси летом он может вообще без свечей заводиться.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.06.2007, 09:06:27

  • 0

#6558
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


интересная вещь у меня происходит (такое только зимой было). Утром заводишь и секунд 30 двигатель работает кк будто соляра замёрзла, колбасит его и дым какойто светлый. Причём чем холодней ночью было, тем дольше это длится. Может фильтр? Я на нём тысяч 5 прошёл

99% вероятности, что накрылись медным тазом свечи накала...
поменяй их и будешь приятно удивлён :-)
цена вопроса - около 9 штук с работой, если самому не маслаца...

Мой ленивый папа это сделал (поменял свечи) поругиваясь с кентами-СТОшниками за 15 минут. Свечи почем - не знаю. Но платить за такую работу.. Заплатите мне. я поменяю.
  • 0

#6559
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


интересная вещь у меня происходит (такое только зимой было). Утром заводишь и секунд 30 двигатель работает кк будто соляра замёрзла, колбасит его и дым какойто светлый. Причём чем холодней ночью было, тем дольше это длится. Может фильтр? Я на нём тысяч 5 прошёл

подсос воздуха, свечи, компрессия, форсунки.

Поидее при хорошей компресси летом он может вообще без свечей заводиться.

Ниссановский дизель даже при откровенно плохой компрессии (кольца залегли и даже не обещали вернуться) и не просто неработающих, а выкрученных и замененных заглушками свечах зимой заводился. Хоть не очень легко, но было. SD20 который. Это проверено другом папы в Хабаровске. Ниссан Ларго (ака Хрюша) - до сих пор ездит. Правда свечи ему вкрутили. Но кольца не меняли.
  • 0

#6560
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мой ленивый папа это сделал (поменял свечи) поругиваясь с кентами-СТОшниками за 15 минут. Свечи почем - не знаю. Но платить за такую работу.. Заплатите мне. я поменяю.

Свечи на Габдуллина по 2500 за штуку, в КарСити такие же по 1500...
Менять в принципе несложно, хотя я по незнанию вызывал мастера: открутил верхнюю трубку от турбины (я не знаю, как называется, но которая потеет, воздуховод наверное) с одной стороны, открутил шину, которая на свечи плюс дает, выкрутил свечки и по одной проверял. Три из четырех были перегоревшие.
Поехал, купил, вкрутили, все собрали и сразу завелся :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.