Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6221
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня при заводке (после долгой стоянки) секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Это нормально или косяк?
  • 0

#6222
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У меня при заводке (после долгой стоянки) секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Это нормально или косяк?


А сколько на щупе показывает?
У меня также горит, масло поменял неделю назад. Нормально это.
  • 0

#6223
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

У меня при заводке (после долгой стоянки) секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Это нормально или косяк?


все внорме :laugh: ,
нужно время что бы нагнать давление насосом в ситстеме, двигатель стоит - масло стекает в картер, двигатель завелся- масло начинает подоваться в верхние части двигателя, в головку блока

если лампочка в движении загориться , то это да! апасян
  • 0

#6224
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А сколько на щупе показывает?У меня также горит, масло поменял неделю назад. Нормально это.

А сколько на щупе показывает?У меня также горит, масло поменял неделю назад. Нормально это.

Спасибо! Успокоили! В движении не горит. С утра обычно, после ночной стоянки.
  • 0

#6225
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а результат то каков??? вибрация меньше стала или что?

просто абалдеть,движок тихо-тихо шепчет
  • 0

#6226
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а результат то каков??? вибрация меньше стала или что?

просто абалдеть,движок тихо-тихо шепчет

глянь ЛС
  • 0

#6227
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

просто абалдеть,движок тихо-тихо шепчет

а подушки только на заказ привозят? Блин, вибрация тоже достала. Сказали, возможно распылитель барахлит. Но никак в Омск не выберусь. Во сколько они обошлись? Там же 3шт. стоит, 2 на двигатель и одна на КПП? В омске я спрашивал, около 40тыс. на наши получается, и только на заказ через 2 недели привозят.

И вот ещё одна ерунда вылазит. Если долго машина стоит (двигатель остывший), когда начинаешь трогаться появляется такой звук (я думаю из АКПП) как будто ремень проскальзывает на жигулях (были когдато жигули, поэтому сравниваю). Газу добавляешь - пропадает. Потом всё нормально (когда немного проедешь), и трогаешься и едешь ничего не свистит. Что это может быть?
  • 0

#6228
LexxD

LexxD
  • Гость
  • 16 сообщений
Собираюсь сделать ремонт ходовой. Необходимо заменить 2 шаровые, рулевые наконечники, центральную рулевую тягу. Большинство резинок тоже в плачевном состоянии.
Друг едет в Алматы, заказываю запчасти оттуда, поэтому хочу закупить все запчасти там.(так дешевле, чем потом заказывать какуюнибудь мелочь, да и по времени потеряю дня 4-7).
Поскольку местные СТОшники не в состоянии дать полный список того чего необходимо (и что как правильно называется) нужна ваша помощь:
пока список такой
рулевые наконечники - 4шт
шаровые опоры - 4 шт верх и низ
центр. рул. тяга
втулки стабилизатора
Стойки стабилизатора (не уверен в названии) 2 шт + мелкие резинки к ним
Сайлентблоки верх и низ
торсионы - как называются резинки на них
Кто что добавит огромное спасибо
Плюс нужен точный адрес ниссановского магазина (габдулина или байзакова), желательно тел.
Да забыл термостат - это как у всех, тоже менять
  • 0

#6229
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


а маслянный фильтр надо менять прикаждой замене масла, или можно реже?


Обязательно при каждой замене. И лучше фирменный.
Хотя я поставил корейский, на 5 тыщ км его запросто хватит


Через одну смену масла ставлю родной фильтр.
Масло меняю через 5000 или 7000км(если было больше движения по трассе).
  • 0

#6230
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тоже меняю каждые 5000-7000 км, фильтр масл. и воздушный при каждой замене масла.
  • 0

#6231
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Собираюсь сделать ремонт ходовой. Необходимо заменить 2 шаровые, рулевые наконечники, центральную рулевую тягу. Большинство резинок тоже в плачевном состоянии.
Друг едет в Алматы, заказываю запчасти оттуда, поэтому хочу закупить все запчасти там.(так дешевле, чем потом заказывать какуюнибудь мелочь, да и по времени потеряю дня 4-7).
Поскольку местные СТОшники не в состоянии дать полный список того чего необходимо (и что как правильно называется) нужна ваша помощь:
пока список такой
рулевые наконечники - 4шт
шаровые опоры - 4 шт верх и низ
центр. рул. тяга
втулки стабилизатора
Стойки стабилизатора (не уверен в названии) 2 шт + мелкие резинки к ним
Сайлентблоки верх и низ
торсионы - как называются резинки на них
Кто что добавит огромное спасибо
Плюс нужен точный адрес ниссановского магазина (габдулина или байзакова), желательно тел.
Да забыл термостат - это как у всех, тоже менять


Пиши адреса:
1. Торговая фирма "Анна", оригинальные запасные части Nissan. Алматы, ул. Байзакова, 307, кв. 1, уг. ул. Габдуллина. Телефоны: 2476230, 2473562, Факс: 476230
2. Магазин "Nissan". Алматы, ул. Маметовой, 46, уг. ул. Желтоксан. Телефон: 2798358, Факс: 798358, Мыло: sunnahltd@mail.ru
3. Бутик оригинальных запчастей в Торговом центре "CarCity". Алматы, Толе би, уг. Яссауи, ТЦ "CarCity", 4 ярус, 1 ряд, 31 бутик. Тел. 271-98-73, +7-777-228-2727.

Сам я брал запчасти в CarCity, но и в остальных магазинах можно брать, цены примерно такие же...
  • 0

#6232
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а зачем 4 рулевых наконечника?
  • 0

#6233
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
потому что их там 4, 2 справа и 2 слева
  • 0

#6234
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня при заводке (после долгой стоянки) секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Это нормально или косяк?

Какое масло и какой фильтр стоит?

потому что их там 4, 2 справа и 2 слева

Совет: бери тяги в сборе.
  • 0

#6235
LexxD

LexxD
  • Гость
  • 16 сообщений
night_prince - огромное спасибо за адреса и телефоны
BOPOH - воспользуюсь советом, возьму тяги в сборе

Вопрос если в магазине спросить резинки на пружину торсиона и на растяжку (названия из инструкции) продавцы поймут?
Стойка стабилизатора идет в комплекте с резинками?
Машина у нас хорошая не геморная, но что из запчастей посоветуете взять на запас?
  • 0

#6236
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Стойка стабилизатора идет в комплекте с резинками?

Смотря где брать будешь. Обычно четыре резинки надо покупать отдельно, примерно по 200 тенге
На запас купи термостат
  • 0

#6237
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в оригинале когда брал - все в комплекте... дубликат если берешь - то отдельно надо.
  • 0

#6238
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нет, Саш, не всегда. Я заметил, там пакетики, в которых идут серьги, надорванные. Значит, они резинки вытаскивают и отдельно продают. Хотя может быть, мне такие попались.
  • 0

#6239
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

просто абалдеть,движок тихо-тихо шепчет

а подушки только на заказ привозят? Блин, вибрация тоже достала. Сказали, возможно распылитель барахлит. Но никак в Омск не выберусь. Во сколько они обошлись? Там же 3шт. стоит, 2 на двигатель и одна на КПП? В омске я спрашивал, около 40тыс. на наши получается, и только на заказ через 2 недели привозят.

я заказывал ,2 на ДВС +1 на АКПП
  • 0

#6240
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

рулевые наконечники - 4шт
шаровые опоры - 4 шт верх и низ
центр. рул. тяга
втулки стабилизатора
Стойки стабилизатора (не уверен в названии) 2 шт + мелкие резинки к ним
Сайлентблоки верх и низ
торсионы - как называются резинки на них
Кто что добавит огромное спасибо
Плюс нужен точный адрес ниссановского магазина (габдулина или байзакова), желательно тел.
Да забыл термостат - это как у всех, тоже менять


Рекомендации:
1. адрес и телефоны в теме "запчасти на Ниссан"
2. Перед заменой заедь на геометрию. Именно перед заменой, просто померять ее. Опытные геометристы знают, что на машнах до 96 года была родовая болезнь - был вроде даже официальный отзыв завода (?), разбиваются отверстия под эти стойки стабилизатора и еще какие-то отверстия. Неверно выбрана марка металла. Нужно сначала укрепить эти места, потом менять все.
3. Термостат бери оригинал, говорят их привезли уже, вроде есть.
4. подушки менять - правильно и нужно, сильно облегчает жизнь ушам и рукам, вибрации сильно меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.