Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6201
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а маслянный фильтр надо менять прикаждой замене масла, или можно реже?

при каждой..

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.04.2007, 14:02:31

  • 0

#6202
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а маслянный фильтр надо менять прикаждой замене масла, или можно реже?


Обязательно при каждой замене. И лучше фирменный.
Хотя я поставил корейский, на 5 тыщ км его запросто хватит

Сообщение отредактировал night_prince: 24.04.2007, 15:40:47

  • 0

#6203
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Пришу по просьбе Frenzy (у него проблемы с интернетом):

При нажатии педали газа, когда на тахометре 2000, раздается звук неприятный, как при вибрации одна деталь цепляет за другую.
Говорили что типа на днище что-то открутилось, я смотрел ни че не нашел.
Кто знает, что может быть???

Звук есть даже когда на паркинге газуешь, в районе 2 тыс. оборотов, ниже и выше пропадает

Mistral 2,7 TD 1995

Сообщение отредактировал night_prince: 24.04.2007, 16:16:43

  • 0

#6204
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

При нажатии педали газа, когда на тахометре 2000, раздается звук неприятный, как при вибрации одна деталь цепляет за другую.
Говорили что типа на днище что-то открутилось, я смотрел ни че не нашел.
Кто знает, что может быть???

была такая фигня когда термозащита глушака с одной стороны отвалилась (ну или сварка которой она приварена покрошилась), находится сие сразу за гофрой глушака, лечится у сварщиков
звук примерно так две нетолстых железяки друг о друга дребезжат, хотя странно, на яме все должно быть видно замечательно
  • 0

#6205
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
бум смотреть, спасибо
  • 0

#6206
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Может у тебя катализатор сдох?
  • 0

#6207
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается. Это , что АКПП умирает или масло поменять или че-то регулировать? Еще при нагрузке под капотом что-то звенить, прям как пальцы на бензинках.
  • 0

#6208
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается. Это , что АКПП умирает или масло поменять или че-то регулировать? Еще при нагрузке под капотом что-то звенить, прям как пальцы на бензинках.

Отрегулируй TPS. У меня также было...
Еще сетку почить на входе в ТНВД.
  • 0

#6209
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Не без помощи многоуважаемого,не по боюсь этого слова,UncleFat'a получил подушку Акпп и двигателя ,при установке оказалось что на той (подушке АКПП),что стояла на машине ,крепежные болты длинее ,чем у купленной,так ,что брусок, который на фото в моей галерее,не получилось поставить(НА РОДНОЙ ОН СТОЯЛ) ...посмотрим как это может сказаться на работе(а может и никак ..)Огромное спасибо за помощь,друг Тимур !!!!
  • 0

#6210
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а результат то каков??? вибрация меньше стала или что?
  • 0

#6211
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается. Это , что АКПП умирает или масло поменять или че-то регулировать? Еще при нагрузке под капотом что-то звенить, прям как пальцы на бензинках.

У меня на террано-1 такое было. Обороты опережали движение. На газ надавил, обороты подскочили, а машина не едет. Постепенно так разгонялась. Почистили и отрегулировали топливную апаратуру и все стало нормально.
  • 0

#6212
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается. Это , что АКПП умирает или масло поменять или че-то регулировать? Еще при нагрузке под капотом что-то звенить, прям как пальцы на бензинках.


Под капотом звенетьможет ТНВД. Согласен с Buba190 - надо ехать к мастерам по топливной аппаратуре
  • 0

#6213
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Под капотом звенетьможет ТНВД. Согласен с Buba190 - надо ехать к мастерам по топливной аппаратуре

Звенеть может что угодно... например ключь уроненый на защиту картера.


Это след. сообщение.

Обломилась трубка кондиционера идущая из салона на баченок с окошком.
Где можно заварить у грамотного сврщика люминия и заправить кондишин у грамотного кондиционерщика?
Желательно чтобы было все в одном месте.

Может кто на разборах видел трубку такую?

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.04.2007, 15:31:51

  • 0

#6214
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
поченил я свой генератор, оказалось что напряжение плавало от того что стерлися щётки, вообщем заменили щетки, подшипник, сальник в 4000 все обошлось
  • 0

#6215
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается. Это , что АКПП умирает или масло поменять или че-то регулировать? Еще при нагрузке под капотом что-то звенить, прям как пальцы на бензинках.

У меня на террано-1 такое было. Обороты опережали движение. На газ надавил, обороты подскочили, а машина не едет. Постепенно так разгонялась. Почистили и отрегулировали топливную апаратуру и все стало нормально.

че-то не въехал я.. какая связь? если обороты набираются, а машина не едет - имхо однозначно дело в акпп, причем тут топливная?
  • 0

#6216
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается.

Наверно имеется в виду что при сильном нажатии на газ происходит переключение автомата на низшую передачу и есс-но обороты резко подскакивают... а скорость - нет :rotate:
Нежнее давить надо - привыкнешь :D
  • 0

#6217
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается.

Наверно имеется в виду что при сильном нажатии на газ происходит переключение автомата на низшую передачу и есс-но обороты резко подскакивают... а скорость - нет :rotate:
Нежнее давить надо - привыкнешь :D

Когда переключается на низшую, тогда и тяги больше, ТНВД прочищал, думаю дело в коробке, и ТПС отрегулировал, переключается стабильно, а насчет нежности на обгоне как-то слишком
  • 0

#6218
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Обломилась трубка кондиционера идущая из салона на баченок с окошком.
Где можно заварить у грамотного сврщика люминия и заправить кондишин у грамотного кондиционерщика?
Желательно чтобы было все в одном месте.

Может кто на разборах видел трубку такую?


Есть радиаторщики-алюминьщики на Комсомольской-Мечникова, ниже Комсы там несколько СТО, среди них есть вагончик маленький. Там варят. Я свой радиатор печки к ним возил, правда заваривать не стал, т.к. в тот момент позвонили - нашелся б/у целый.

А кондишены, видел вывеску на Сатпаева, если ехать с Шаляпина в сторону центра, после пересечения с р. Алматинкой перед вулканизацией будет въезд направо (натянут тонкий трос и сидит дядька, его держит), там вывеска "заправка кондиционеров".
Могу сходить, узнать, что там к чему
  • 0

#6219
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Пытался задавать этот вопрос, но ответа не нашел. Короче Давлю на газ, например при обгоне, двигатель как буд-то срывается, обороты 3-4000, а разгона нет, приходится разгоняться медленно, или в режиме "HOLD", что быстрее получается.

Наверно имеется в виду что при сильном нажатии на газ происходит переключение автомата на низшую передачу и есс-но обороты резко подскакивают... а скорость - нет :laugh:
Нежнее давить надо - привыкнешь :laugh:

Когда переключается на низшую, тогда и тяги больше, ТНВД прочищал, думаю дело в коробке, и ТПС отрегулировал, переключается стабильно, а насчет нежности на обгоне как-то слишком

У меня такое бывало, не на Мистрале. Это были стертые фрикционы второй передачи. Грустно и относительно дорого. То есть это ремонт коробки был.
  • 0

#6220
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а насчет нежности на обгоне как-то слишком

Просто это дизель... максимальный момент развивается в пределах 1500-2500 об. и смысла крутить мотор на низшей передаче выше 3000 нет никакого - желаемого ускорения не будет (в отличии от бензинового мотора у которого макс момент развивается в районе 5000 об.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.