Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6141
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
по поводу диодного моста, я обзванил магазины, стоит около 100 долларов, в наличии нет
сегодня должен взять другой бу акумулятор, и проверить, возможно дело в батарее, если напряжение и с други м акумулятором будет плясать значит гнератор надо перебирать
  • 0

#6142
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

по поводу диодного моста, я обзванил магазины, стоит около 100 долларов, в наличии нет

Диод высверли и поставь новый с газелевского моста.
  • 0

#6143
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


по поводу диодного моста, я обзванил магазины, стоит около 100 долларов, в наличии нет

Диод высверли и поставь новый с газелевского моста.

там вроди какието ушки надо подрезать?
  • 0

#6144
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ура! Нашел Misral-щиков. У меня проблема. Впервые сел на дизель. Зимой стрелка температуры чуть-чуть поднималась от 0.Мне говорят на дизелях так и должно быть! Два месяца назад решил поехать на Чимбулак. Но выше Медео температура так поднялась-почти до максимума, что я решил лучше не ехать. Остановился (двигатель не глушил)и ждал пока спадет температура. А она зараза не спадала очень долго(минут 20), потом когда чуть чуть снизилась развернулся и поехал вниз.В городе по ровной местности не греется и даже в пробках. Зато по трассе когда идешь температура даже снижается (стремиться к 0 :rotate: ) сравнению с движением в городе.
Я честно говоря в автотехнике не разбираюсь. А обратиться не к кому (все друзья тоже не спецы).
А на СТО как заедешь сразу начинают жути нагонять. Чуть ли не "ВСЁ ПРОПАЛО!" сливай машину!
А продовать жалко, машина вроде не плохая. Просто сделать надо один раз хорошо. Тем более с этим не принятым законом о правом руле она не обоснованно низко стоит!
Есть нормальное СТО где не будут разводить и лохотронить. Просто адрес скажите.
  • 0

#6145
Andara

Andara
  • Гость
  • 42 сообщений

Ура! Нашел Misral-щиков. У меня проблема. Впервые сел на дизель. Зимой стрелка температуры чуть-чуть поднималась от 0.Мне говорят на дизелях так и должно быть!

Ответил в параллельной ветке. А вообще поиск - это злая штука :rotate:
  • 0

#6146
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


кстати о птичках...новый радиатор стоит 450 уёв....

От волги поставь или от УАЗа.
http://www.nissan-4x...ex.php?id=54343

так там радиатор другой, автомат как будет охлаждаться?
  • 0

#6147
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ура! Нашел Misral-щиков. У меня проблема. Впервые сел на дизель. Зимой стрелка температуры чуть-чуть поднималась от 0.Мне говорят на дизелях так и должно быть! Два месяца назад решил поехать на Чимбулак. Но выше Медео температура так поднялась-почти до максимума, что я решил лучше не ехать. Остановился (двигатель не глушил)и ждал пока спадет температура. А она зараза не спадала очень долго(минут 20), потом когда чуть чуть снизилась развернулся и поехал вниз.В городе по ровной местности не греется и даже в пробках. Зато по трассе когда идешь температура даже снижается (стремиться к 0 :rotate: ) сравнению с движением в городе.
Я честно говоря в автотехнике не разбираюсь. А обратиться не к кому (все друзья тоже не спецы).
А на СТО как заедешь сразу начинают жути нагонять. Чуть ли не "ВСЁ ПРОПАЛО!" сливай машину!
А продовать жалко, машина вроде не плохая. Просто сделать надо один раз хорошо. Тем более с этим не принятым законом о правом руле она не обоснованно низко стоит!
Есть нормальное СТО где не будут разводить и лохотронить. Просто адрес скажите.

Не верь никому. Мне можно :smoke:
Дизель - такой же мотор, как и бензинка, только лучше. Поэтому его температурный режим все же больше похож на бензиновый, чем на астральный. Это значит, что стрелка показометра должная быть посередине.
1. Снять радиатор и промыть его по-взрослому.
2. Поменять датчик температуры (одноконтактный) на оригинал. Не жмотиться, дешевые врут как ТВ.
3. Проверить работоспособность термомуфты (способ описан мною где-то тут) Тест газеткой.
4. Поменять термостат (и не надо слушать, что он еще походит). Работы на 10 минут, цена - около 3000.
5. Продуть воздухом соты раиатора кондиционера по направлению из-под капота наружу.
6. Поставить все на место.
7. Залить новый чистый не паленый антифриз (синий)
8. Наслаждаться.
  • 0

#6148
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=3360163
Спасибо огромное всем кто отозвался. У самого у меня вряд ли получиться все это сделать. Но теперь хоть лапши не смогут навешать :rotate:
  • 0

#6149
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

по поводу диодного моста, я обзванил магазины, стоит около 100 долларов, в наличии нет
сегодня должен взять другой бу акумулятор, и проверить, возможно дело в батарее, если напряжение и с други м акумулятором будет плясать значит гнератор надо перебирать


Неделю назад ремонтировал свой генератор на Гагарина- Кихтенко (рядом с Дизелистами), у них все запчасти есть (магазин - рядом) поменяли диодный мост целиком и микросхему регулятора, проверили на стенде, затем все собрали. Парень толковый, все удовольствие, со снять и поставить, обошлось в 10000т.
  • 0

#6150
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Щелкает 1-2 раза когда руль доходит до конца? потом крутишь в обратную сторону и опять в конце 1-2 щелчка?
если да то на яму (колеса нагружены) ослабить два болта с каждой стороны и потом опять затянуть
http://lan.centercre...no/shelchki.jpg

Ослабил, затянул - щелкать сразу перестало. Но через некоторое время опять началось... даже по-моему сильнее чем было...
Правда один болт я так и не смог открутить, головка на него не налазит - мешает рычаг...
А в чем вообще прикол с этими болтами?

Сообщение отредактировал scr: 17.04.2007, 14:41:45

  • 0

#6151
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вот еще на днях порвался ремень генератора (в конце концов). Принеприятное событие - мало что нет зарядки так еще и тормоза пропадают. На мой взгляд неудачное решение - повесить вакуумный насос на вал генератора. Хотя я обратил внимание что шкиф на генераторе двойной, т.е. предусматривалась установка для надежности двух ремней - но это наверно для комплектации без кондиционера.
  • 0

#6152
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня рвался ремень на скорости 100 км/час, сначало конечно испугался :lol:)) ,потом начал притормаживать, съехал на обочину, открыл капот и обрадовался !!!! всего лишь ремень, 1000 теньге, поменял прям на Гелиосе и вперед!!!
  • 0

#6153
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у меня рвался ремень на скорости 100 км/час, сначало конечно испугался :lol:)) ,потом начал притормаживать, съехал на обочину, открыл капот и обрадовался !!!! всего лишь ремень, 1000 теньге, поменял прям на Гелиосе и вперед!!!

В случае чего можно и с ГУРа перекинуть
  • 0

#6154
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вобщем забрал радиатор, вроде все нормально, но при повышении оборотов каплю выдавливает сцуко... короче на какой либо ремонт надежд нет :lol:(( только замена...
еще интересно следующее, после хороших оборотов, глушишь двиг, сек 15-30 стоит, пытаешься открыть крышку радиатора, оттуда давит антифриз, причем так хорошо давит, может это просто пробка после сливки/заливки оного.... раньше я что то этого не замечал... пробка радиатора вроде шипит... или это она сучка всю малину портит?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 17.04.2007, 22:57:04

  • 0

#6155
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вобщем забрал радиатор, вроде все нормально, но при повышении оборотов каплю выдавливает сцуко... короче на какой либо ремонт надежд нет :lol:(( только замена...
еще интересно следующее, после хороших оборотов, глушишь двиг, сек 15-30 стоит, пытаешься открыть крышку радиатора, оттуда давит антифриз, причем так хорошо давит, может это просто пробка после сливки/заливки оного.... раньше я что то этого не замечал... пробка радиатора вроде шипит... или это она сучка всю малину портит?

наверна-таки клапан в крышке куякнулся... он должен стравливать давление, а раз открыть не мжешь - значит давление там пецдатое... и посему сломалсо радиатор...

крышка кстати стоит полторы штуки...
  • 0

#6156
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
абсолютно случайно выявилась проблема.
сегодня открыл капот-водички долить и почуял запах паленой проводки. оказалось воняет генератор. двигатель еще был холодный а генератор уже горячий. заглушил, полазил. кроме запаха-никаких проблем. до работы доехал, все тип-топ. капот открыл-запах есть но не такой явный.
это к чему? к ремонту генератора? при межвитковом замыкании гена свои функциональные обязанности выполнять будет? или лампочка зарядки по идее должна загореться?
короче, совет нужен.
  • 0

#6157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

абсолютно случайно выявилась проблема.
сегодня открыл капот-водички долить и почуял запах паленой проводки. оказалось воняет генератор. двигатель еще был холодный а генератор уже горячий. заглушил, полазил. кроме запаха-никаких проблем. до работы доехал, все тип-топ. капот открыл-запах есть но не такой явный.
это к чему? к ремонту генератора? при межвитковом замыкании гена свои функциональные обязанности выполнять будет? или лампочка зарядки по идее должна загореться?
короче, совет нужен.

Запах горелого из гены - это к деньгам.
Пока не совсем накрылся - ехай ремонтироваться. Думается мне, что у тебя мост начинает гореть.
  • 0

#6158
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А меня такая проблема: когда в пробке двигаешься газ-тормоз-газ-тормоз после 4-5 нажатия на тормоз педаль становиться дубовая и не давиться, а если даже сильно надавить, то машина все равно плохо тормозит. и срабатывает под панелью приборов какая-то визжалка (мерзко звенит) , а на панели загорается лампочка ручного тормоза.
Выше читал что вакуум тормоза висит на ремне с генератором, можно что-то с ремнем.
А то на СТО где делают тормоза (по Софье ниже Абая) сказали что это проблема мотористов и не взялись делать.
Кто что может сказать по этой проблеме?
  • 0

#6159
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А ещё хотел спросить. У меня на расширительном бачке от радиатора стоит какя-то простая пластмассовая крышка (типа от фанты- от прежнего хозяина досталась). Может ли это как-то влиять на температуру в системе охлаждения (вверх или вниз)
  • 0

#6160
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Есть у меня кнопка на панели "POWER A/T HOLD" мне сказали что это вроде спорт-режима.
А реально в каких случаях её надо нажимать и для чего. MISTRAL 1996 год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.