Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ!!! У меня такая история: Nussan terrano pr50 td27, 1995г. плавают обороты (несильно, когда на светофоре стоишь машина как будто дергается), а иногда вообще глохнет при этом на панели начинает мигать лампочка check. Диагностика скрепкой выдает ошибки 22 и 18. Подскажите что делать. В сервисе говорят надо снимать и ремонтировать тнвд, а если ето не поможет, то искать причину дальше. :-/
Заранее благодарю

Такое бывает когда ТНВД просится в ремонт, а его не пускают. Именно в ремонт! Не доводи до полного отказа.
  • 0

#6122
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
вчера перебрали ходовку. спасибо Ворону за контакты сто на абая-космонавтов. не сильно дешево, но грамотно и без косяков...пока...машина прям другая..хотя сильно ничего не беспокоило.
  • 0

#6123
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
чего заменил/востановил?
  • 0

#6124
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Человеки, кто-нибудь знает, чем можно подклеить пластик на подлокотнике первого террана? Это вставка с выемкой-ркчкой для закрывания дверей. А то трескаться начинает зараза. Может есть у кого целая на правую переднюю дверь, я бы взял недорого.
  • 0

#6125
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Попробуй прозрачной эпоксидкой
  • 0

#6126
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

вчера перебрали ходовку. спасибо Ворону за контакты сто на абая-космонавтов. не сильно дешево, но грамотно и без косяков...пока...машина прям другая..хотя сильно ничего не беспокоило.



там сейчас очереди как , большие ? после диагностики через сколько днй приехал.
  • 0

#6127
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте ,
кто ремонтировал генератор на 2.7 ТД, заена диондного моста, реле? замена ГАЗовскими комплектующими?
  • 0

#6128
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у вас в Ламате проблем с покупкой нового диодного (родного) моста ведь нет, стоит около 5 тыщ. - и прослужит еще столькоже, зачем телегу изобретать? это если только в крайней необходимости...
  • 0

#6129
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Здравствуйте ,
кто ремонтировал генератор на 2.7 ТД, заена диондного моста, реле? замена ГАЗовскими комплектующими?

Менял его просто (мост в смысле а не генератор :laugh: ). По карману не сильно бьет, зато машина через час уже на ходу и придумываь ничего не надо.
Менял у ремонтника, что в высотке на Новой площади. Если нужны координаты отпишу.

To UncleFat как то речь шла о грамотном электрике, мне как раз такой нужен. Схемы есть, но руки не из того места. Можешь помочь с координатами того мастера?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 13.04.2007, 16:42:16

  • 0

#6130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Здравствуйте ,
кто ремонтировал генератор на 2.7 ТД, заена диондного моста, реле? замена ГАЗовскими комплектующими?

Менял его просто (мост в смысле а не генератор :laugh: ). По карману не сильно бьет, зато машина через час уже на ходу и придумываь ничего не надо.
Менял у ремонтника, что в высотке на Новой площади. Если нужны координаты отпишу.

To UncleFat как то речь шла о грамотном электрике, мне как раз такой нужен. Схемы есть, но руки не из того места. Можешь помочь с координатами того мастера?

Координаты сейчас: где-то около Кульсаров :D
Приедет только 4 (или 5-го) мая. А координаты только лично :D. В инет не выкладываю, ибо не фиг
  • 0

#6131
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Мужики, у кого здесь были проблемы с радиатором. Седня вобщем чуть не встрял, до дому 15 км. не доехал, Почуствовал запах, начал останавливаться пар заметил, когда капот открыл, ох...л :-)(. на радиаторе где верхний патрубок отходит, отломилась трубка прям на хомуте и мокротрещина пошла выше по крышке радиатора.... короче паподалово, думаю паять там безполезно, только замена, меня просто интересует почему это произошло?????
радиатор уже скинул, термостат заодно достал, проверил в кастрюле, при закипании воды начинает открываться (термостат на 89 градусов)....
может все это из-за помпы (кстати как ее проверить можно еще, тест с газеткой уже делал)... движок вроде не грелся, все в норме было.
короче у кого аналогичная ситуация была?
  • 0

#6132
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сейчас узнавал, вроде сказали что можно запаять, встает вопрос тогда, что лучше???? запаять или найти б/у?????
  • 0

#6133
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

сейчас узнавал, вроде сказали что можно запаять, встает вопрос тогда, что лучше???? запаять или найти б/у?????


зайди сюда на этой странице указаны телефоны
http://реклама.kz/in...mp;#entry479592
  • 0

#6134
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мужики, у кого здесь были проблемы с радиатором. Седня вобщем чуть не встрял, до дому 15 км. не доехал, Почуствовал запах, начал останавливаться пар заметил, когда капот открыл, ох...л :D(. на радиаторе где верхний патрубок отходит, отломилась трубка прям на хомуте и мокротрещина пошла выше по крышке радиатора.... короче паподалово, думаю паять там безполезно, только замена, меня просто интересует почему это произошло?????
радиатор уже скинул, термостат заодно достал, проверил в кастрюле, при закипании воды начинает открываться (термостат на 89 градусов)....
может все это из-за помпы (кстати как ее проверить можно еще, тест с газеткой уже делал)... движок вроде не грелся, все в норме было.
короче у кого аналогичная ситуация была?

1. Саша, паять старый пластик бесперспективно. Оно опять разлезется. Ищи или другой радиатор, или людей, способных сварганить аналог пластиковой части из алюминия и качественно припаять это к твоему полотну. Я так делал - работает без вопросов несколько лет.
2. Причина - старение и высокое давление. Обрати внимание на крышку радиатора - в ней есть клапан, который должен стравливать давление. Иногда оно перестает работать (на биммерах середины 90-х годов радиаторы взрывались из-за этого).
3. Тест газеткой - это тест вязкомуфты. Не помпы. Хоть и Ниссан продает их как одну запчасть, но это разные вещи.

4. У меня было на БМВ так. Решил изготовлением замены пластиковой части из алюминия.
  • 0

#6135
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
клапан - тот что в пробке стоит? как его проверить... где то слышал, если крышко потрясешь и в ней что то болтается - значит Ок, если не болтается - значит хана.
такое может быть, что в бачке уровень остался в норме, а радиатор пустой.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 16.04.2007, 12:08:46

  • 0

#6136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

клапан - тот что в пробке стоит? как его проверить... где то слышал, если крышко потрясешь и в ней что то болтается - значит Ок, если не болтается - значит хана.
такое может быть, что в бачке уровень остался в норме, а радиатор пустой.

Вот это как раз про клапан. Мертвенький он похоже...
  • 0

#6137
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
кстати о птичках...новый радиатор стоит 450 уёв....
  • 0

#6138
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кстати о птичках...новый радиатор стоит 450 уёв....

От волги поставь или от УАЗа.
http://www.nissan-4x...ex.php?id=54343

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.04.2007, 09:26:22

  • 0

#6139
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, никому мой Мистраллятор не нужен?
Хотелось бы отдать в хорошие руки, а то убьют мафынку....
Вот здесь объявление
Продаю срочно, т.к. Тираник из Германии идет
  • 0

#6140
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мужики, у кого здесь были проблемы с радиатором. Седня вобщем чуть не встрял, до дому 15 км. не доехал, Почуствовал запах, начал останавливаться пар заметил, когда капот открыл, ох...л :rotate:(. на радиаторе где верхний патрубок отходит, отломилась трубка прям на хомуте и мокротрещина пошла выше по крышке радиатора.... короче паподалово, думаю паять там безполезно, только замена, меня просто интересует почему это произошло?????
радиатор уже скинул, термостат заодно достал, проверил в кастрюле, при закипании воды начинает открываться (термостат на 89 градусов)....
может все это из-за помпы (кстати как ее проверить можно еще, тест с газеткой уже делал)... движок вроде не грелся, все в норме было.
короче у кого аналогичная ситуация была?


у меня была таккая же история, из-за отломленого верхнего патрубка на радиаторе я поменял двигатель, недавно трешина появилась ниже, т.в. за алюминиевую верхнию крышку отдал 150 долларов, сказали на вечно, ездию месяц пока все в норме
я думаю что прастиковые детали на таком термонагруженном двигуне как тд27 ход не дальновидный, на паджеро стоит весь металический радиатор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.