Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5861
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ха! - А ведь точно! Это мне в магазине и говорили. У патрулика же мост впереди :).
Про крепче - это про задние наверное :spy:.

Зание ставят от патруля, они жесче и крепче..
  • 0

#5862
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Ха! - А ведь точно! Это мне в магазине и говорили. У патрулика же мост впереди :).
Про крепче - это про задние наверное :spy:.

Зание ставят от патруля, они жесче и крепче..


да, говорилось про задние..
  • 0

#5863
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

товариши где можно найти резинновый пыльник на рычак раздатки, можит от нашеймарки подходит какой


подходит от восьмерки в небольшими изменениями.
  • 0

#5864
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ребят, по поводу сайлентов. там после установки нужно с незатянутыми рычагами сначала прокачать машину, а потом затягивать. может они эт этого ушатываются так быстро? резина в напряжении постоянно.
магаз на габдулина гавна пока не подкладывал. на маметова пока тож все ровно.
  • 0

#5865
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ребят, по поводу сайлентов. там после установки нужно с незатянутыми рычагами сначала прокачать машину, а потом затягивать. может они эт этого ушатываются так быстро? резина в напряжении постоянно.
магаз на габдулина гавна пока не подкладывал. на маметова пока тож все ровно.

Еще такое может быть если меняли на подьемнике. затягивать надо когда колеса на земле а не на весу.
  • 0

#5866
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, это каким неграммотным надо быть, чтоб затянуть сначало на подъемнике, а потом на колеса спускать....
  • 0

#5867
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
озадачился я решением помыть трубу впускного коллектора (или как там называеца эта труба с надписью turbo?)...
и параллельно возник вопрос - стоит ли глушить клапан, закрывающий/открывающий заслонку?
  • 0

#5868
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

блин, это каким неграммотным надо быть, чтоб затянуть сначало на подъемнике, а потом на колеса спускать....

Просто на сто где нет ямы а только подьемники - на подьемниках и затягивают. сам видел.
  • 0

#5869
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
покажите мне СТО, где затягивают на земле! Не видел, чтоб опустив с подъемника машину на землю мастера еще ползали на земле.
  • 0

#5870
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Люди добрые, АнклФат в частности, напомните мне плз, какого размера динамики встают на Мистраль 5-дверый, на перед и назад...может у кого чертеж подиумов/переходников есть?
Да, интересует коаксиальные...мы люди не гордые :dandy:
  • 0

#5871
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


товариши где можно найти резинновый пыльник на рычак раздатки, можит от нашеймарки подходит какой


подходит от восьмерки в небольшими изменениями.


а какие изменения там нужно провести :dandy:
  • 0

#5872
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Люди добрые, АнклФат в частности, напомните мне плз, какого размера динамики встают на Мистраль 5-дверый, на перед и назад...может у кого чертеж подиумов/переходников есть?
Да, интересует коаксиальные...мы люди не гордые :dandy:

У меня впереди стоят 16 см коаксиал, только родные подиумы убрал. Сзади только 13 см влезли. Тоже на фанерных подиумах сделал. Если надо могу показать, дать срисовать (только, чур, двери разбирать буду не я). Чертеж не делал, нарисовал так, по месту... От руки. Я когда-то подрабатывал рисуя чертежи народу в АЭИ и политехе за бабки :eek:, с глазомером все нормально.
  • 0

#5873
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня с зади стоят "лодочки" дживиси (чуть пришлось подрезать в дверях), голова тоже дживиси, пищалки в переди и саб (китацкий правда) за третим рядом сидений.
летом хочу сделоть полную обезшумку, поставить нормальный саб и усил, поставить нормальный фронт, ну и может голову поменять...
сейчас обезшумка только на крыше.
  • 0

#5874
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Доброго здравия всем! Возникла такая проблема. Когда купил машину, термостат был постоянно открытый, в салоне прохладно, но стрелка на щитке приборов показывала середину. Поставил термостат на 82. Буквально через 5мин. движения стрелка показыает начало критической зоны. А в салон только начинает поступать горячий воздух (переключатель печки стоит на 30). Прогревочные обороты тоже отключаются (хотя по датчику, он должен уже закипать). Заехал на СТО, померяли температуру на движке, показывает 75. Ну плюс потери, получается пусть 85. Жижу не выкидывает, термостат открывается. Пробок вроде нет. Сказали надо менять датчик, который даёт показания на щиток (их два стоят, один подаёт данные на компьютер, а другой на щиток). Заменить не проблема, но в нашем захолустье его не найдёшь.В Омск заказал. И вот теперь не знаю, или им верить и пока не обращать внимания на показания температуры, или искать другую причину?
  • 0

#5875
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В Омск заказал. И вот теперь не знаю, или им верить и пока не обращать внимания на показания температуры, или искать другую причину?

Замерь сопротивление обоих датчиков (если они одинаковые) там поймешь какой гонит.
на прогретой незаведенной машине переставь провод с одного датчика на другой - проверь показания как изменились.
возможно что стоит не родной датчик. возможно глюк приборки (накрылся сам показометр или стабилизатор напряжения на приборке). другие приборы нормально показывают?
  • 0

#5876
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

покажите мне СТО, где затягивают на земле! Не видел, чтоб опустив с подъемника машину на землю мастера еще ползали на земле.


По земле не ползают, а загоняют на стенд для геометрии и там уже протягивают.
  • 0

#5877
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2ВОРОН остальные приборы в норме, всё работает. а вот переставить... Там на компьютер совсем другой датчик стоит, двухпроводный. А на щиток с одним проводом. Может правда не родной, мне на СТО сказали "больно подозрительно он выглядит, как новый, даже пыли нет на нём". Я думаю датчик на компьютер работает нормально, она же заводится, прогревочные обороты скидывает. Да просто на ощупь чувствуется, что температура 70-80 градусов. В принципе, может датчик на щиток выйти из строя?
  • 0

#5878
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет!

Был у меня Мистраль 100 лошадок, пять дверей. При подъеме на Чимбулак или на большое алматинское озеро сильно грелся, приходилось включать передок и пониженную. Сейчас рассматриваю возможность покупки Террано-2 после 1998 года выпуска. Подскажите пожалуйста, как у Вас забирается на чимбулак Мистраль, греется или нет? Включаете ли Вы пониженную? Кто-нибудь юзал Террано-2 или Митсраль после 1997 года выпуска?

Заранее благодарю!
  • 0

#5879
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[quote name='Панчик' date='06.02.2007, 13:26' post='3086587']
Всем привет!

Был у меня Мистраль 100 лошадок, пять дверей. При подъеме на Чимбулак или на большое алматинское озеро сильно грелся, приходилось включать передок и пониженную. Сейчас рассматриваю возможность покупки Террано-2 после 1998 года выпуска. Подскажите пожалуйста, как у Вас забирается на чимбулак Мистраль, греется или нет? Включаете ли Вы пониженную? Кто-нибудь юзал Террано-2 или Митсраль после 1997 года выпуска?

Заранее благодарю!


Пока были проблемы с помпой то грелся, как помпу новую поставил , так и забыл про это .
  • 0

#5880
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
[quote name='серьезный' date='06.02.2007, 14:10' post='3086823']
[quote name='Панчик' date='06.02.2007, 13:26' post='3086587']
Всем привет!

Был у меня Мистраль 100 лошадок, пять дверей. При подъеме на Чимбулак или на большое алматинское озеро сильно грелся, приходилось включать передок и пониженную. Сейчас рассматриваю возможность покупки Террано-2 после 1998 года выпуска. Подскажите пожалуйста, как у Вас забирается на чимбулак Мистраль, греется или нет? Включаете ли Вы пониженную? Кто-нибудь юзал Террано-2 или Митсраль после 1997 года выпуска?

Заранее благодарю!


Пока были проблемы с помпой то грелся, как помпу новую поставил , так и забыл про это .
[/quote]

Помпу менял - не помогло.
На чимбу без передка поднимается (если конечно из Алматы)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.