Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5821
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Именно там и менял масло (напрмиер Shell) схвотились за голову и уговорили не менять фильтр. :rolleyes:
Сайт знаю, весь проштудировал, не нашел не чего. А фильтр стоит наверно с самого выпуска авто :D

Странно... у меня тоже фильтр стоит не в лучшем месте. Они тоже матерились но меняли. попробуй заедь к этим чувакам - поусть глянут: +7-333-2449323 Александр. (Байзакова - ниже Ботанического). Я у них постоянно масло меняю - грамотные перцы.
  • 0

#5822
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Именно там и менял масло (напрмиер Shell) схвотились за голову и уговорили не менять фильтр. :rolleyes:
Сайт знаю, весь проштудировал, не нашел не чего. А фильтр стоит наверно с самого выпуска авто :D

Странно... у меня тоже фильтр стоит не в лучшем месте. Они тоже матерились но меняли. попробуй заедь к этим чувакам - поусть глянут: +7-333-2449323 Александр. (Байзакова - ниже Ботанического). Я у них постоянно масло меняю - грамотные перцы.


OK' Благодарю! :D
  • 0

#5823
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Именно там и менял масло (напрмиер Shell) схвотились за голову и уговорили не менять фильтр. :rolleyes:
Сайт знаю, весь проштудировал, не нашел не чего. А фильтр стоит наверно с самого выпуска авто :D

Странно... у меня тоже фильтр стоит не в лучшем месте. Они тоже матерились но меняли. попробуй заедь к этим чувакам - поусть глянут: +7-333-2449323 Александр. (Байзакова - ниже Ботанического). Я у них постоянно масло меняю - грамотные перцы.


подтверждаю, - грамотные, аккуратные, тоже все масляное там меняю.
Например, когда меняют масло в движке, они продувают систему (от щупа, от через горловину).
Если в коробке - фильр-сеточку усердно отмывают.
На ELF (раньше на ботаническом-косм. были) этого не делали(продувки).

Вот никак они не купять установку для замены антифриза.
  • 0

#5824
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это нормально. коробка автоматом переключается в режим Power когда резко нажимаешь газ. потом сама отключается.

А еще есть такое понятие, как "дребезг контактов". Ниссан неоднократно уличен в нем.
  • 0

#5825
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Это нормально. коробка автоматом переключается в режим Power когда резко нажимаешь газ. потом сама отключается.

А еще есть такое понятие, как "дребезг контактов". Ниссан неоднократно уличен в нем.


Было такое однажды: мороз, в баке летняя соляра, выезжаю на трассу, сильнейший встречный ветер, соляра начинает "твердеть" в фильтре, движок больше 1500-2000 оборотов не выдает. Коробка естественно преключается на доступную высшую передачу, двигло "кашляет" коробка скачет надо полагать по передачам, далее загорается кнопка "power". Сделал вывод - она перешла в безопасный режим и отрубила высшие предачи. Где-то я читал о таком режиме и такой вывод сделал.
  • 0

#5826
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

далее загорается кнопка "power". Сделал вывод - она перешла в безопасный режим и отрубила высшие предачи. Где-то я читал о таком режиме и такой вывод сделал.

Когда двигатель начал кашлять ты наверно нажад газу вот коробка в Power режим и переключилась. Когда коробка в "Аварийном режиме" то ничего не загорается а только при включении зажигания Power мигает 16раз.
  • 0

#5827
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! У меня Mistral. Подскажите, что может быть. Значит так, когда еду или стою на месте, нажимаю педаль тормоза загорается на 2-3сек восклицательный знак, потом тухнет. Уровень тормозной жидкости в норме.

Сообщение отредактировал qwertasdf: 22.01.2007, 11:49:53

  • 0

#5828
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет всем! Наконец-то поставил помпу, работа занимает минут 30 на установку помпы, ремней, вентилятора, радиатора и т.д., только с заливкой антифриза помучался, почему - то в блок не хотела идти, пришлось скручивать термостат и плескать напрямую. Пока все отлично, интересно, но с помпой инструкция была там показано как разбирается(может разборная), брал дубликат NPW вроде, написано сделано в Жапонии за 15600 тг.
  • 0

#5829
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


далее загорается кнопка "power". Сделал вывод - она перешла в безопасный режим и отрубила высшие предачи. Где-то я читал о таком режиме и такой вывод сделал.

Когда двигатель начал кашлять ты наверно нажад газу вот коробка в Power режим и переключилась. Когда коробка в "Аварийном режиме" то ничего не загорается а только при включении зажигания Power мигает 16раз.

ты ничего не путаешь, когда встает в аварийный режим лампочка горит постоянно, а если какая неисправность то мигает 16 раз. У меня так было.

Всем привет! У меня Mistral. Подскажите, что может быть. Значит так, когда еду или стою на месте, нажимаю педаль тормоза загорается на 2-3сек восклицательный знак, потом тухнет. Уровень тормозной жидкости в норме.

просмотри все вакуумные шланги, особенно в районе воздуш.фильтра, гдето или обрыв или подсос воздуха.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 22.01.2007, 14:20:37

  • 0

#5830
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет! У меня Mistral. Подскажите, что может быть. Значит так, когда еду или стою на месте, нажимаю педаль тормоза загорается на 2-3сек восклицательный знак, потом тухнет. Уровень тормозной жидкости в норме.

Проверь вакуумную магистраль. усилитель тормозов. вакуумный насос.
такое бывает если несколько раз подряд нажать на тормоз. с одного раза вроде не должно быть.

ты ничего не путаешь, когда встает в аварийный режим лампочка горит постоянно, а если какая неисправность то мигает 16 раз. У меня так было.

Лампочка горит постоянно когда Power включаешь. При неисправности мигает. в зависимости от того какая неисправность - коробка либо встает в аварйный режим (только 3я и задняя) либо нет.
  • 0

#5831
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
помнишь у меня как то глюк случился с АКПП, после гонялово по воде и ночного простоя, где то видно вода попала и контакт коротнуло и утром автомат встал в аварийный режим, у меня лампа горела постоянно.. после того как скинул клеммы и пару часов отстоялась, все в норму пришло.
А вот когда трос на спидометре порвал, то мигает 16 раз после того как глушишь авто.
У меня было так.
  • 0

#5832
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Привет всем! Наконец-то поставил помпу, работа занимает минут 30 на установку помпы, ремней, вентилятора, радиатора и т.д., только с заливкой антифриза помучался, почему - то в блок не хотела идти, пришлось скручивать термостат и плескать напрямую. Пока все отлично, интересно, но с помпой инструкция была там показано как разбирается(может разборная), брал дубликат NPW вроде, написано сделано в Жапонии за 15600 тг.


Поздравляю.
Затянула бы постепенно.
Остальное через расширительный можно было доливать постепенно.
  • 0

#5833
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
отдал машину на СТО для замены помпы, ремней и антифриза...
позвонили, сказали, что усе готово, стоит работа 45000 (вместе с запчастями)...
завтра заберу, посмотрим на результат этого ремонта...
  • 0

#5834
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что то дороговато... помпа сколько получилась?
  • 0

#5835
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Alex-kz,смотрел фотки TPS?
  • 0

#5836
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, я тебе в ЛС маленько вопросов скинул... ощущения после регулировки опиши...
  • 0

#5837
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Такой вопрос. Вот на форуме часто обсуждается темка Глушим EGR.Что это такое и зачем его глушить? Ведь для чего-то его поставилии братья жапонцы.
  • 0

#5838
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сайлентблоки верхнего рычага, купленные в магазинена Габдулина, к сожалению не помню дубликаты ли или оригиналы, выходили 5 месяцев :)
  • 0

#5839
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

что то дороговато... помпа сколько получилась?

скока помпа отдельно стоит - не знаю...
теперь в машине - ташкент, температура на середине держица практически мертво...
вопщем, доволен и денех не жаль :)
  • 0

#5840
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну вот, набрал запчатей в Омске. Теперь на ремонт. Кое-как нашёл сайленты на рычаги. Везде продают с рычагами. По нашим около 25 тыс получаются (1шт). Ну вообще то всё можно найти. Подушки на двигатель только на заказ, стоят гдето 45 тыс комплект. А ктонить в Алма-Ате их брал? Интересно цену узнать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.