Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5841
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет! Такой вопрос. Вот на форуме часто обсуждается темка Глушим EGR.Что это такое и зачем его глушить? Ведь для чего-то его поставилии братья жапонцы.

Для снижения темп. горения и уменьшения образования окиси ахота. вобщем для улучшения экологии в ущерб мощности. со временем клапан прогорает или непраильно отрегулированный ТПС открывает его не тогда когда надо и машина начинает дымить при разгоне. так что глушить его надо.
http://terrano.irk.r...p?t=222&start=0
  • 0

#5842
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сайлентблоки верхнего рычага, купленные в магазинена Габдулина, к сожалению не помню дубликаты ли или оригиналы, выходили 5 месяцев :)

Это те, которые мы запресовывали? мда...хреновато....
  • 0

#5843
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Сайлентблоки верхнего рычага, купленные в магазинена Габдулина, к сожалению не помню дубликаты ли или оригиналы, выходили 5 месяцев :rolleyes:

Это те, которые мы запресовывали? мда...хреновато....

Эта ребят вы таки вспомните это "оригинал" или дубликат - а то ведь совсем мало...
  • 0

#5844
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
поменял пружины и амортизаторы, свечи и отрегулировал клапана...
ездить теперь - сплошное удовольствие :cool:
машинка идет мяхко, урчит вкрадчиво и басовито :rolleyes:

по ценам: аморы с пружинами - 50000 материал, 9000 - работа;
свечи и клапана - 7200 материал, 3500 - работа
  • 0

#5845
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Амо на дверь с жигуля десятки помойму подходят.


Если не подходят жалко будет. Оригинальные 170 бакинцев штука.


C ВАз 2111, это как десятка только универсал. Один в один. Сам ставил. В Карсити брал за 3500 тенеге пару
  • 0

#5846
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

поменял пружины и амортизаторы, свечи и отрегулировал клапана...
ездить теперь - сплошное удовольствие :cool:
машинка идет мяхко, урчит вкрадчиво и басовито :rolleyes:

по ценам: аморы с пружинами - 50000 материал, 9000 - работа;
свечи и клапана - 7200 материал, 3500 - работа

озвучь какой фирмы поставил, и цена за еденицу?
я вот в августе ставил коябу на перед (эмиратовские)... но чуствую умирают они уже, правда и зима у нас - дороги как стиральная доска постоянно..
  • 0

#5847
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а у меня старая пластинка ....ТАХОМЕТР!!!
сегодня опять был на СТО... разъем, тот что с двумя контактами, вроде как на него приходит напруга.. а вот куда дальше? х/з.. грят или на ЭБУ или на датчик который на движке есть (хотя точно не могут сказать что за датчик и где он точно висит)... схему давал на англицком, не помогает им (я тож в техническом не силен)
может у кого на русском есть схема (Мистраль 95г.). Поехал на базар книгу купить, хрен там, нет такой где ремонт есть... уже забибикался с этим тахометром.
  • 0

#5848
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Сайлентблоки верхнего рычага, купленные в магазинена Габдулина, к сожалению не помню дубликаты ли или оригиналы, выходили 5 месяцев :rolleyes:

Это те, которые мы запресовывали? мда...хреновато....


Это вторая жалоба.
scr тоже здесь писал о этих сайлентах, вышедших из строя ОЧЕНЬ быстро.
Брал на Байзакова-Виноградова оригиналы.
У меня вроде все-нормально, но специально я не проверял, а внешних проявлений убитости (как у scr) нет,
или я пока не замечаю.
  • 0

#5849
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
на байзакова-виноградова советовали брать от Патруля (они типа один в один, тока по крепче), вы их брали или все таки Терровские?
  • 0

#5850
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а у меня старая пластинка ....ТАХОМЕТР!!!
сегодня опять был на СТО... разъем, тот что с двумя контактами, вроде как на него приходит напруга.. а вот куда дальше? х/з.. грят или на ЭБУ или на датчик который на движке есть (хотя точно не могут сказать что за датчик и где он точно висит)... схему давал на англицком, не помогает им (я тож в техническом не силен)
может у кого на русском есть схема (Мистраль 95г.). Поехал на базар книгу купить, хрен там, нет такой где ремонт есть... уже забибикался с этим тахометром.

Короче датчик идет на ECM блок. с него на тахометр.
Проверка датчика для мистраля описана на странице EC-385
http://terrano.irk.r...nual/R20/ec.pdf
  • 0

#5851
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Всем привет! Такой вопрос. Вот на форуме часто обсуждается темка Глушим EGR.Что это такое и зачем его глушить? Ведь для чего-то его поставилии братья жапонцы.

Для снижения темп. горения и уменьшения образования окиси ахота. вобщем для улучшения экологии в ущерб мощности. со временем клапан прогорает или непраильно отрегулированный ТПС открывает его не тогда когда надо и машина начинает дымить при разгоне. так что глушить его надо.
http://terrano.irk.r...p?t=222&start=0

Спосибо ВОРОН. Будем глушить к такой-то маме.
  • 0

#5852
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


поменял пружины и амортизаторы, свечи и отрегулировал клапана...
ездить теперь - сплошное удовольствие :cool:
машинка идет мяхко, урчит вкрадчиво и басовито :rolleyes:

по ценам: аморы с пружинами - 50000 материал, 9000 - работа;
свечи и клапана - 7200 материал, 3500 - работа

озвучь какой фирмы поставил, и цена за еденицу?
я вот в августе ставил коябу на перед (эмиратовские)... но чуствую умирают они уже, правда и зима у нас - дороги как стиральная доска постоянно..

аморы - Ранчо, стандартные, 10 тыщ за единицу...
пружины - хз, чо за фирма, вроде усиленные (14 мм диаметр прутка), 10 тыщ за пару
свечи - NGB, 1800 за штуку... одну свечу сам поменял, к трем остальным подлезть не смог, а трубу заломало снимать...
  • 0

#5853
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

пружины - хз, чо за фирма, вроде усиленные (14 мм диаметр прутка), 10 тыщ за пару

10тыщ за пару? де брал? или это от нивы?
  • 0

#5854
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


пружины - хз, чо за фирма, вроде усиленные (14 мм диаметр прутка), 10 тыщ за пару

10тыщ за пару? де брал? или это от нивы?

от нивы или нет - не знаю, они без коробки были... сказал, что усиленные для террано... обычные можно по 5-6 тыщ за пару купить

рынок Баян-Аул, 7 ряд, 30 место
+7 701 3233550 (Азамат)
+7 333 3580877 (Кайнар)
+7 701 6846848 (Руслан)
+7 333 3986902 (Гульфаируз)

кто из них продавец - не знаю (но точно не Гульфаируз :rolleyes: )
  • 0

#5855
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
товариши где можно найти резинновый пыльник на рычак раздатки, можит от нашеймарки подходит какой
  • 0

#5856
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

на байзакова-виноградова советовали брать от Патруля (они типа один в один, тока по крепче), вы их брали или все таки Терровские?


Вот сообщение scr
http://vse.kz/index....p;#entry2766583

брал он оригиналы.
Мне продавец не советовал, или говорил что не подойдут к мистралю патрулевские сайленты - не помню.
Внешних проявлений их убитости пока нет(как было до замены - некотрое рыскание).
Брали в одном магазине с scr, брали одно и тоже, меняли на одном и том же СТО(Ташкенская-Розабакиева).
Он на тераник, я на мистраль.
При этом у меня была более жесткая эксплуатация(Кульсай, Орловка большое озеро, ...).

Сообщение отредактировал Бреславец: 30.01.2007, 12:34:25

  • 0

#5857
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Всем привет! У меня Mistral. Подскажите, что может быть. Значит так, когда еду или стою на месте, нажимаю педаль тормоза загорается на 2-3сек восклицательный знак, потом тухнет. Уровень тормозной жидкости в норме.

Проверь вакуумную магистраль. усилитель тормозов. вакуумный насос.
такое бывает если несколько раз подряд нажать на тормоз. с одного раза вроде не должно быть.


Еще такая засада бывает, когда тормозные шланги (около суппортов) на подходе, вот-вот порвутся. Сам на это попадал. Надо обязательно проверить.
Так же, нынче зима, а потому может быть засада в замерзании жижи. Лед где-то чего-то закупорил и привет. Вобщем если жижу с покупки не менял - отличный повод заменить, при условии, что все шланги в порядке.
  • 0

#5858
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
кто скажет
слышал про СТО по ремонту ходовки на Абая космонавтов,
где конкретно она находится, стоит ли туда ехать,
режим работы и если есть телефон
  • 0

#5859
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Сайлентблоки верхнего рычага, купленные в магазинена Габдулина, к сожалению не помню дубликаты ли или оригиналы, выходили 5 месяцев :rotate:

Это те, которые мы запресовывали? мда...хреновато....

Да, они самые, скорее всего оригинал, т.к. шаровые брал дубликат... Проходили с сентября месяца... Теперь даже и не знаю что брать и где..

на байзакова-виноградова советовали брать от Патруля (они типа один в один, тока по крепче), вы их брали или все таки Терровские?

Про передние говорили ?? Откуда у патруля передние рычаги..
  • 0

#5860
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Сайлентблоки верхнего рычага, купленные в магазинена Габдулина, к сожалению не помню дубликаты ли или оригиналы, выходили 5 месяцев :rotate:

Это те, которые мы запресовывали? мда...хреновато....

Да, они самые, скорее всего оригинал, т.к. шаровые брал дубликат... Проходили с сентября месяца... Теперь даже и не знаю что брать и где..

на байзакова-виноградова советовали брать от Патруля (они типа один в один, тока по крепче), вы их брали или все таки Терровские?

Про передние говорили ?? Откуда у патруля передние рычаги..


Ха! - А ведь точно! Это мне в магазине и говорили. У патрулика же мост впереди :-/.
Про крепче - это про задние наверное :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.