Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#561
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Приходите еще :(
Зато кожаный салон :mad: Редкая опция для япса. Еще бы подогрев сидений, а то по утрам не в кассу становится уже :mad:

да, больше нигде не видел - только в патфайндерах. Подогрев говорят должен быть - включается вместе с печкой. Правда пока не ощутил, короче разбираться надо - руки еще не дошли.

разберешься -расскажи, интересно

Разобрался, действительно есть. Работает вместе с печкой. Отдельно не включается - не выключается. Греет слабенько - не поджаришься.
  • 0

#562
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
попа то чай не казенная :p хотя странно, может двигатель еще не прогрелся а мне уже тепла на спине и в попе хоцца ? :)
как тут быть ? ;) я видел у Ади отдельные включалки...
  • 0

#563
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

попа то чай не казенная ;) хотя странно, может двигатель еще не прогрелся а мне уже тепла на спине и в попе хоцца ? :p
как тут быть ? :lol: я видел у Ади отдельные включалки...

Надо утепляться :) Ставить элементы под чехлы, разъем, кстати, готовый есть - под ковроланом в районе центрального тоннеля болтается, места под выключалки - тоже.
  • 0

#564
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

попа то чай не казенная :lol: хотя странно, может двигатель еще не прогрелся а мне уже тепла на спине и в попе хоцца ? :p
как тут быть ? :-/ я видел у Ади отдельные включалки...

Надо утепляться :) Ставить элементы под чехлы, разъем, кстати, готовый есть - под ковроланом в районе центрального тоннеля болтается, места под выключалки - тоже.


ага, только родные утеплялки стоят по 261 баксик комплект :(
а не родные ставить боязно - вдруг припаяешься ? ;)
  • 0

#565
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

попа то чай не казенная :lol: хотя странно, может двигатель еще не прогрелся а мне уже тепла на спине и в попе хоцца ? :p
как тут быть ? :-/ я видел у Ади отдельные включалки...

Надо утепляться :) Ставить элементы под чехлы, разъем, кстати, готовый есть - под ковроланом в районе центрального тоннеля болтается, места под выключалки - тоже.


ага, только родные утеплялки стоят по 261 баксик комплект :(
а не родные ставить боязно - вдруг припаяешься ? ;)

Всяко может быть - надо изучить опыт пользователей:D
  • 0

#566
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
что-то пользователи молчат :)
  • 0

#567
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Nissan Mistral. TD27B. Сегодня заглох на перекрестке. Двигатель крутит, но не запускается. Просто в холостую. Откатился в сторонку и начал все смотреть. Поиск привел к сгоревшему предохранителю 15А. К сожалению номера на нем нет и все (...мать) на каракулях японских. Поставил запасной. Двигатель запустился, проработал 3-4 сек и опять заглох. Предохранитель опять сгорел. Поставил еще один - последний. Двигатель больше не запустился. ВОПРОС: у кого-нибудь есть расшифровка какой предохранитель за что отвечает? буду признателен.
  • 0

#568
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У знакомого тирран бензиновый(по-моему 2,4) жрать начал 20 литров на стоху. сказали что лямбда. поменял. рсход такой же. в чем проблема?
  • 0

#569
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

У знакомого тирран бензиновый(по-моему 2,4) жрать начал 20 литров на стоху. сказали что лямбда. поменял. рсход такой же. в чем проблема?

первый вариант что пришло в голову - трещина в выпускном коллекторе (говорят болезнь 2.4i)
в результате подсос воздуха в него и неправильная инфа с лямбды
лечится заменой (фиг найдешь) или сваркой
  • 0

#570
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Температура движка не поднимается выше чем на четверть(докатывался до Капчика и все равно на четверти).
Что может быть?
Раньше вроде до половины поднималась(по прибору).
  • 0

#571
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Температура движка не поднимается выше чем на четверть(докатывался до Капчика и все равно на четверти).
Что может быть?
Раньше вроде до половины поднималась(по прибору).

холодно просто, а муфта все-равно крутится. у меня тоже выше чем на 1/4 редко поднимается. если только на медео прешь под нагрузкой, то до половины, а так в городе как и у тебя. все норм ))))
  • 0

#572
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Температура движка не поднимается выше чем на четверть(докатывался до Капчика и все равно на четверти).
Что может быть?
Раньше вроде до половины поднималась(по прибору).

холодно просто, а муфта все-равно крутится. у меня тоже выше чем на 1/4 редко поднимается. если только на медео прешь под нагрузкой, то до половины, а так в городе как и у тебя. все норм ))))


Ездил на Чилик - более двух часов ходу 100-110 - но прибору четверть и все.
Причем на эту четверть быстро достаточно устанавливается.
При такой нагрузке вроде бы должен был нагреться?
  • 0

#573
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

У знакомого тирран бензиновый(по-моему 2,4) жрать начал 20 литров на стоху. сказали что лямбда. поменял. рсход такой же. в чем проблема?

первый вариант что пришло в голову - трещина в выпускном коллекторе (говорят болезнь 2.4i)
в результате подсос воздуха в него и неправильная инфа с лямбды
лечится заменой (фиг найдешь) или сваркой


спасибо. подкину идею.
  • 0

#574
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Как я уже писал, хочу брать террано. Вчера посетил автобарахолку в целях выбора. Вариант с заказом как-то пока отпал, так как из того что предлагали ничего не понравилось, на базаре нашел более интересные мне варианты по такой-же цене, даже меньше, зато не ждать два месяца и не будет котом в мешке. Прошел все базары, наиболее понравились три варианта, все четыре 94 г.в. 2.7ТД, черного цвета, пятидверые (трехдверых не нашел :D ) Первый выглядит неплохо, но на заднем бампере прогнили назквозь "угловые" (крайние, т.к. вроде бампер разборный? ) части. Потолок в салоне как-то выгляди не очень хорошо, в остальном нормально. Продаыцы на мой вопрос о блокировке межколесного диффиренциала начали втирать что-то о блокировке трех (!!) колес. Это просто гон ? Или таки есть там LSD ? Второй вариант вообще всем порадовал, салон идеальный, все хорошо. Внешне тоже нормально, двигатель на слух работал лучше чем у стоящего рядом террано следующего поколения. Третий вариант, в Алмате полгода (с мая). Круглая панель, накладки на дверях, арках серого цвета. Салон сносный, чуть царапанные пластиковые части в ногах. Есть турботаймер, масло поменяно везде(есть бирка), шаровые опоры, тормозные колодки передние. Хорошая резина (на предыдущих тоже) На последних двух вспомнил посмотреть под задним сиденьем, на предпоследнем все чисто, идеально, на последнем есть небольшие следы корозии и конденсат. Впринципе больше всего по душе пришелся последний вариант из-за более современного салона и внешней отделки. Но там нет датчиков (альтиметра, клиномера (или как он) и компаса), нет климатконтроля, подножек и может быть еще чего-то чего я не заметил. Я там понял это отличая между "круглопанельными" и "квадратными" терранами ? В чем еще различая ?

Вот тут фотки трех этих авто, в порядке моего описания. Кто что может сказать ? Цена их примерно одинакова 5700-5800$

Сообщение отредактировал V!per: 28.11.2004, 22:40:42

  • 0

#575
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ув. террановоды! интересует такой вопрос: замечаю что на моем автомате иногда не переключаются передачи более 1-й. т.е. 1-я втыкается сразу, а дальше обороты растут, а переключения нет. Явление временное. Подозреваю что это от того, что машина не разогрета. Так и должно быть? или искать проблему в датчиках-коробке?
  • 0

#576
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ув. террановоды! интересует такой вопрос: замечаю что на моем автомате иногда не переключаются передачи более 1-й. т.е. 1-я втыкается сразу, а дальше обороты растут, а переключения нет. Явление временное. Подозреваю что это от того, что машина не разогрета. Так и должно быть? или искать проблему в датчиках-коробке?

у всех также... это просто коробка ниссанов такая.... тоже сначала беспокоился: на холодную м/у 1 и 2-ой есть перерывчик небольшой ))) когда разогревается, толчок становится слабее но остается.
  • 0

#577
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Nissan Mistral. TD27B. Сегодня заглох на перекрестке. Двигатель крутит, но не запускается. Просто в холостую. Откатился в сторонку и начал все смотреть. Поиск привел к сгоревшему предохранителю 15А. К сожалению номера на нем нет и все (...мать) на каракулях японских. Поставил запасной. Двигатель запустился, проработал 3-4 сек и опять заглох. Предохранитель опять сгорел. Поставил еще один - последний. Двигатель больше не запустился. ВОПРОС: у кого-нибудь есть расшифровка какой предохранитель за что отвечает? буду признателен.


я бы проверил идет топливо или нет - возможно это пред бензонасоса!

извеняюсь - топливного насоса... очень похоже на это...

Сообщение отредактировал kib: 29.11.2004, 10:47:07

  • 0

#578
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Впринципе больше всего по душе пришелся последний вариант из-за более современного салона и внешней отделки. Но там нет датчиков (альтиметра, клиномера (или как он) и компаса), нет климатконтроля, подножек и может быть еще чего-то чего я не заметил. Я там понял это отличая между "круглопанельными" и "квадратными" терранами ? В чем еще различая ?
Кто что может сказать ? Цена их примерно одинакова 5700-5800$

Альтиметры-хренометры - это доп. опция, да и не нужны они в общем-то. Что, ты сам, по ощущениям не оценишь критичность наклона машины? У меня кренометр в одном месте срабатывает:D, когд крен опасный :) Высоту над уровнем моря мне вообще ни к чему знать - чтобы не волноваться зря за рулем :D Что касается комплектаций машин с разными панелями - она не зависит от "круглости" или "квадратности". У меня панель новая - все прибабахи на месте - подножки, климат, люк и прочее. Это вопрос конкретной комплектации конкретного авто. Единственно, чем вроде не комплектуются "круглопанельные" - подсветкой педалей, но с другой стороны эта подсветка мешается и за ноги цепляется иногда - я лично неуютно себя ощущаю... Подножки, честно говоря, вещь не лишняя - согласен. Как минимум - для мытья машины ;) Климат - желательная, но я не видел этих машин без него :idea: - странно... Что касается панелей - круглая, как мне кажется, с точки зрения локализации органов управления и разных кнопок-переключателей - более удобна и эргономична, а так - дело привычки...
  • 0

#579
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
[quote name='kib' date='29.11.2004, 11:40'][quote name='RAPIDA' date='26.11.2004, 13:26']
я бы проверил идет топливо или нет - возможно это пред бензонасоса![/QUOTE]
оказалось, что причина следующая: отказал электро-магнитный клапан. заменили, отрегулировали, выставили. теперь все просто чудесно!
  • 0

#580
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Температура движка не поднимается выше чем на четверть(докатывался до Капчика и все равно на четверти).
Что может быть?
Раньше вроде до половины поднималась(по прибору).

А летом как было?
В идеале - должно быть одинаково. У меня ~ 2/5 шкалы при достижении рабочей температуры. В любых режимах при любой скорости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.