Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5741
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Alex-kz спасибо за советы. После Нового года буду разбираться. Сегодня к вечеру -15, стекло отогревает, а в салоне холодно. Температура двигателя, по датчику, немного меньше половины (где то 2/5). И на холостых вибрация, на прогретом около 700.


Во, во, как термостат поменял, стало чуть ниже середины, как и должно быть. + на трассе на скорости температура держится. А до замены в ту зиму падала в 2 раза.
Испаритель тоже продуй пылесосом. У меня мешка 3 вылетело всякой жапонской саломы.
  • 0

#5742
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???

такую же фичу заметил:вынимаешь щуп-масло на нем по отлив (у меня в форме шарика) ,вытираю обратно в двигло-вынимаю- масла на конце щупа ЧУТЬ-ЧУТЬ :) ..потом просто забил


ты это...лучьше не забивай.
дорого встанет :)


Прально, посчитать до 5 нужно. А ежели сомнения всетаки берут, доливай до нижней метки, т.к. много масла тоже как извесно хренова, через маслаки повыдавит.

Заметил одну закономерность, в том годе несколько раз зимой поднимался на БАО (больш. алм. озеро), дык как обратно приезжаю так масло на минимуме, ИМХО из за давления низкого в горах такая ерундовина тоже может быть.
ps. так у меня масло всегда на 1 отметке держится.
  • 0

#5743
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уважаемые трактаристы и наши привлекательные трактористочки.
Поздравляю с наступающим 2007 годом, поменьше вам сайгаков и козлов на дорогах. B)
  • 0

#5744
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ребята, спасибо за советы!!!
Поздравляю Всех с наступающим 2007 годом! Желаю Всем поменьше поломок!
В магазине нашёл термостат на 88. Думаю его постаить. Гор у нас нет, одна степь (северный Казахстан). Я что то читал, что на них на 72 с Японии стоят.
По городу езжу на AUTO, вроде держит. Сегодня сел на свой тазик старый ВАЗ-07. Блин, такое ощущение, что едешь верхом на корове, у которой ноги во все стороны разъезжаются :). А в городе, мало того, что природный гололёд, так ещё коммунальщики всё водой залили.
  • 0

#5745
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Други, всех с Наступающим Новым 2007 Годом!!!
Всем Здоровья, Щастья и Успехов!!! Да поменьше поломок на дарогах (и в гаражах) :)))!!!
Эх, погодка то сейчас, как в сказке, холод, буранчик....
Ура товарисчи, УРА!!!
  • 0

#5746
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера сломался замок на двери пассажира (тот, что открываешь ключиком с наружи :))))... впринципе особой нужды в нем нет т.к. сигналка, но хочется чтоб все работало. поэтому стало интересно дефецитен и дорог ли сей девайс?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 02.01.2007, 13:00:31

  • 0

#5747
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
При движении на AUTO/HOLD, если сбрасываешь газ (полностью убираешь), у машинки начинает гулять зад. Раза два-три в разные стороны. Если сбрасываешь газ и сразу на тормоз, то всё нормально. Что за беда? Кто подскажет? На других режимах пока не пробовал
  • 0

#5748
hotledy

hotledy
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята, всех с Новым Годом.!!!
Подскажите можно ли где в А-те? купить б/у переднюю левую дверь на R50 96г.в. Все магазину уже обзвонила, нигде не могу найти. Заранее Спасибо! :D
  • 0

#5749
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 hotledy - позвони Кирилу +7 333 214 0077 может у него есть или может подскажет, но он будет только после 7-го января.
  • 0

#5750
hotledy

hotledy
  • Гость
  • 12 сообщений
спб. тебе "BOB", попробую позвонить после 7.
  • 0

#5751
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
седня у нас начались глобальные очистки города после буранов и снегопадов... перед работай сгребли кучу здоровую, решил через нею прохать, внутри оказался твердый снег, куски льда и т.д. короче засел на брюхо капитально, пару раз вперед, пару раз назад, есстественно буксанул пару раз хорошо... короче теперь автомат буксует :D((( неучто спалил??? надеюсь конечно что просто в аварийный режим встала... но думаю что действительно спалил. Теперь вот вопрос возни кает во сколько ремонт обойдется?
  • 0

#5752
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
2Alex
тебе что адреналина в крови не хватало :D ?

диагностику сделай, посмотри, что выдавать будет..
  • 0

#5753
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2Alex
тебе что адреналина в крови не хватало :D ?

диагностику сделай, посмотри, что выдавать будет..

это знаешь как... одну кучу проехал, вторую проехал, а третью и подавно... а нет, не тут то было....
короче сейчас п оделам надо было, завел, сел, вроде все нормально, работает как и прежде... тьфу, тьфу, тьфу,...если на этот раз пронесло, то для следующего раза я сделал выводы.... надо посильнее разгоняться :)
  • 0

#5754
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

короче теперь автомат буксует :laugh:(((


Обьясни поподробней - как буксует. При включении зажигания (не заводя) лампочка Power сколько раз моргает? Газу даешь - обороты ростут, а машина не едет? протестируй это на разных режимах - 1, 2+Hold, D, R. Масло посмотри - паленым не воняет?
Вобщем для начала поменяй масло. а дальше надо диагностику делать - что - где и кака буксует.
  • 0

#5755
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 Ворон, все прошло, сейчас нормально, (тьфу 3 раза ) а было так: газу даешь а машина не едет (почти). видно просто перегрел, хотя вроде не сильно то и газовал....

а как только остыла, стало все нормально.
чето тебя давно небыло видно... куда пропал?
  • 0

#5756
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
всех с прошедшими!!!
беспокоит вибрация (детонация на ХХ),ОБОРОТЫ ПОДНИМУ,ВРОДЕ НЕ ТАК ОЩУЩАЕТСЯ...свечи накала выкрутил проверил,стоят германские,почистил концы(электроды),на них было элипсоидной формы пятно нагара с одной стороны,вкрутил на место-на ХХ вибрация не исчезла .Топливо лью зимнееHELIOS.Alex-kz,может ты мне в личку скинешь,иде там болт с сеткой находится ,с какой стороны,фотобыло бы просто супер

Сообщение отредактировал moloh: 08.01.2007, 21:48:37

  • 0

#5757
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
вибрация для тд27 вроде как норма, правда смотря какая, насчет детонации у дизеля, так у него и так по сути нормальное сгорание топлива происходит с детонацией, отсюда и характерный звук работы, и при том что сейчас холодно
  • 0

#5758
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет. Сегодня утром завел машину и увидел, что уровень антифриза в расширительном бачке выше максимума. Откачал оттуда около 1.5л антифриза, уровень выставил посередине. И самое главное, что при заведенной машине бурлит антифиз в расш. бачке и по-мойму уровень еще на 2-3см увеличился. Позвонил на СТО сказали, что надо менять головку, что прокладка вроде метелическая. Что посоветуете, может дело в термостате или в крышке радиатора? Помпу менял 2 месяца назад.
  • 0

#5759
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если в расширительном бачке бурлит то прогорела прокладка под головой или головка треснула, а термостат не при чем - заедь померяй компрессию.
  • 0

#5760
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Короче перегрел я свой двигатель, практически сразу антифриз побежал в районе помпы, что может быть только прокладку поменять или конец помпе? если из под головки не течет как долго после перегрева живет прокладка или сразу лучше поменять? Короче нужен совет!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.