Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5701
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Блин проблема вчера вылезла.
Ехал вечером домой и заметил что загорелся индикатор наличия воды в фильтре. Ну как положено, остановился отвинтил пробку, причем полностью, слил всё что там было завинтил всё назад - потухла. Проехал не больше километра - опять загорелась. В общем я приехал домой, опять всё раскрутил, слил, собрал - один хрен горит :smoke: В итоге поменял фильтр, благо был в запасе, всё равно горит.
Теперь даже не знаю, или датчик гонит, или реллюха, или соляра пополам с водой.
Кто-нибудь знает как датчик устроен? По приниципу токопроводности воды или по плотности жидкости? Там вроде муфточка из пластика есть на датчике, похоже что как поплавок работает.


Нихто ничего по сему поводу сказать не может :laugh: ? В чём грабля то может . А то как-то боязно ездить, вдруг в самом деле вода
  • 0

#5702
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А чё говорить то ? Если два раза сливал отстой - была бы вода, то обязательно её увидел бы. :smoke:
Или отстой на землю сливал ?

Отсоединяешь разъём от датчика, если лампочка не загорается - значит датчик гонит или вода есть.
Если загорается - значит дело в проводке
  • 0

#5703
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что там нашел? грязь, почти песок, и клубок ворсинок. Грешу на фильтр, типа что-то там распадается, а мой тракторист говорит что такую же хрень у себя с отстойника сливал, короче солярка у нас такая с ворсом. Результат: тяга в норме, АКП не гонит, расход уменьшился.

Фильтр просто левый. ставь фирменный ниссановский. и меняй в срок (я раз в год меняю...)
проблем меньше будет. Ну и воздушный меняй хотябы 2раза в год и продувай воздухом его каждые 1-2тык.

По поводу где фильтра барть - есть в городе три магазина
На Габдулина, на Виноградова, на Маметова.
я беру на Габдулина 741116
или на маметова еще 798358, 794820..

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.12.2006, 09:43:51

  • 0

#5704
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вот за это рахмет, а зачем патруля зафотал?

Квартала 3 ехал за ним, там голубь на запаске сидит(живой). Расход замеряем, подсчитаю, скажу, но , думаю, должен уменьшиться.
  • 0

#5705
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Что там нашел? грязь, почти песок, и клубок ворсинок. Грешу на фильтр, типа что-то там распадается, а мой тракторист говорит что такую же хрень у себя с отстойника сливал, короче солярка у нас такая с ворсом. Результат: тяга в норме, АКП не гонит, расход уменьшился.

Фильтр просто левый. ставь фирменный ниссановский. и меняй в срок (я раз в год меняю...)
проблем меньше будет. Ну и воздушный меняй хотябы 2раза в год и продувай воздухом его каждые 1-2тык.

По поводу где фильтра барть - есть в городе три магазина
На Габдулина, на Виноградова, на Маметова.
я беру на Габдулина 741116
или на маметова еще 798358, 794820..

фирменный - это какой? а если я ставлю Малишный иил Мановский? тоже не то? я когда брал их то специально для сравнения брал турецкий и эмиратовский, разницу сразу видно...
  • 0

#5706
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

фирменный - это какой? а если я ставлю Малишный иил Мановский? тоже не то? я когда брал их то специально для сравнения брал турецкий и эмиратовский, разницу сразу видно...


Фирменный это Nissan Original Parts. По цене раза в полтора дороже чем там всякие Фрамы, Маны и прочие.
  • 0

#5707
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


фирменный - это какой? а если я ставлю Малишный иил Мановский? тоже не то? я когда брал их то специально для сравнения брал турецкий и эмиратовский, разницу сразу видно...


Фирменный это Nissan Original Parts. По цене раза в полтора дороже чем там всякие Фрамы, Маны и прочие.


Если его покупать в "алтын алма аутомотив" то цена наверное не в полтора, а раза в два - два с половиной поболее будет. А если в другом месте, то можно купить "оригинал".
так что уж лучше наверное лучше всякие Фрамы, Маны и прочие мале-кнехты

ps "Фирменный это Nissan Original Parts" . кажись "Nissan Genue Parts"

Сообщение отредактировал Yuran: 15.12.2006, 12:36:59

  • 0

#5708
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет!
Подскадите плиз обороты на P в прогретом сотоянии 1000-1100, на D 700. Если много то че делать и к кому обратиться?
  • 0

#5709
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на Р - 750 где-то должно быть... снижать обороты либо самому (описывалось ранее, чо и где крутить) либо на СТО ехать :D
  • 0

#5710
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

фирменный - это какой? а если я ставлю Малишный иил Мановский? тоже не то? я когда брал их то специально для сравнения брал турецкий и эмиратовский, разницу сразу видно...

Фирменный это фирменный. от именитой фирмы. Nissan если что филтра неделает - он их заказывает у фирм по производству фильтров (такие как MANN, MAHLE и тп).
А вот фильтра типа SungHung и пр. являются левыми и ставить из смысла нет.
ps. Ниссановский маслофильтр я брал за 2500тн.. MANN стоит 2800-3200тн...
  • 0

#5711
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну тады все нормально, я воздухан тож помоему брал Манн а топливник взял Малишный - толи 2000 толи 2200...
а за SungHung или SCT я даже и не думаю..
  • 0

#5712
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???
  • 0

#5713
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???

такую же фичу заметил:вынимаешь щуп-масло на нем по отлив (у меня в форме шарика) ,вытираю обратно в двигло-вынимаю- масла на конце щупа ЧУТЬ-ЧУТЬ :D ..потом просто забил
  • 0

#5714
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в смысле масло хавает? или где подтекает? как часто доливаешь... я почти год откатал и всегда от замены до замены... ни грамма не подлевал.. и уровень всегда в норме был... что сейчас за херня - ума не приложу???
  • 0

#5715
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня тоже на конце щупа в форме шарика.
я что то не понял, у тебя один раз показывает нормально, второй раз - минимум, или как?
  • 0

#5716
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

у меня тоже на конце щупа в форме шарика.
я что то не понял, у тебя один раз показывает нормально, второй раз - минимум, или как?

получается так(когда повторно щуп опускаешь),а по поводу доливки -ни разу не доливал.верю первоначальным данным :D
шарик на щупе у меня примерно в 3-5 см от конца щупа,точно не помню ,но не на самом кончике

Сообщение отредактировал moloh: 18.12.2006, 02:11:48

  • 0

#5717
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???

такую же фичу заметил:вынимаешь щуп-масло на нем по отлив (у меня в форме шарика) ,вытираю обратно в двигло-вынимаю- масла на конце щупа ЧУТЬ-ЧУТЬ :D ..потом просто забил


ты это...лучьше не забивай.
дорого встанет ;)
  • 0

#5718
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???

такую же фичу заметил:вынимаешь щуп-масло на нем по отлив (у меня в форме шарика) ,вытираю обратно в двигло-вынимаю- масла на конце щупа ЧУТЬ-ЧУТЬ :smoke: ..потом просто забил


ты это...лучьше не забивай.
дорого встанет :mad:

ты не понял...утром вынимаю щуп(машину не заводил)уровень по "шарик" на щупе ,т.е.норма ..вытираю щуп ,обратно впеньдюриваю и -оппа-обратненько- :) масла нету (только на кончике щупа)и каков будет ваш вердикт???
  • 0

#5719
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???

такую же фичу заметил:вынимаешь щуп-масло на нем по отлив (у меня в форме шарика) ,вытираю обратно в двигло-вынимаю- масла на конце щупа ЧУТЬ-ЧУТЬ :smoke: ..потом просто забил


ты это...лучьше не забивай.
дорого встанет :mad:

ты не понял...утром вынимаю щуп(машину не заводил)уровень по "шарик" на щупе ,т.е.норма ..вытираю щуп ,обратно впеньдюриваю и -оппа-обратненько- :) масла нету (только на кончике щупа)и каков будет ваш вердикт???

Мне вообще не нравится этот щуп, сколько не проверяю не могу точно определить уровень
  • 0

#5720
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений




мля, на недели хочу поменять масло в двигле... почти 5000 тыщ. проехал, до этого последний раз мерил уровень месяц назад, за все время эксплуатации ни грамма не долевал и расхода масла небыло совсем, а сегодня решил померить уровень, и чуть не ох...ел когда увидел что уровень минимальный... турба вроде сухая... потеков под машиной нет, немного потеют шланги - те что от вакуума на генераторе идут на двигатель.. но ведь не настолько что бы столько масла ушло...???? тем более что всегда уровень был в норме... куда смотреть теперь и что делать???

такую же фичу заметил:вынимаешь щуп-масло на нем по отлив (у меня в форме шарика) ,вытираю обратно в двигло-вынимаю- масла на конце щупа ЧУТЬ-ЧУТЬ :smoke: ..потом просто забил


ты это...лучьше не забивай.
дорого встанет :mad:

ты не понял...утром вынимаю щуп(машину не заводил)уровень по "шарик" на щупе ,т.е.норма ..вытираю щуп ,обратно впеньдюриваю и -оппа-обратненько- :) масла нету (только на кончике щупа)и каков будет ваш вердикт???



после того как вставил чистый щуп-досчитай до 5, потом вытаскивай. если масла нет, то это очень хреново. доливай до уровня.
а то, что ты увидел масло на щупе утром-так это оно осталось после вчерашней твоей езды. оно же там циркулирует и на щуп все равно попадет, даже если уровень недостаточный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.