Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5661
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
скорее всего хитачи

сечас посмотрел коды неисправностей - там их всего 10??????? а у меня 16 раз моргает - как так????
  • 0

#5662
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Lyksandro, если Вы бывали в Астане и в КАПЕ то Вы наверно видели на Астраханке рынок Салем, там (к сожалению не помню ?бутика) я и брал в прошлом году за 9000тг бандажный, а в КАПЕ в прошлом году просили 11000, т.е. у них цены не упали. Пройдись по САЛЕМУ поспрашивай, возможно еще есть у них... Свой террано брал в КАПЕ, дали скидку на обслуживание в их СТО, ну и скидки у них, в другом СТО в два раза дешевле )))

блин, ну и цены у вас.. охренеть, бандаж у них брал 10 дней назад - 5600 тг., вроде у них и другие были - цену не знаю. может проще будет в караганду проматнуться с астаны? или с кем передать?
вот эти ребята торгуют автозвуком, электроникой, сигналками ксенонами и т.д, мож позвонить и узнать?!
8 701 727 57 21
  • 0

#5663
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

2 RespecT
Со Степногорска. Машину в Астане забирать буду. В "Капе" 11 тыс. за бандаж берут, а ленты и в бак нету. В Алма-Ате бы найти. Деньги бы я передал. Звонил этому парню, который возит грелки, говорит в середине-конце января только подвезут. А в Астане искать, хрен знает где? :D

Попробуй в Кокшетау, тел 77-50-47, ул. валиханова 185, должны были подвезти , цены от 7 до 12 тт.
  • 0

#5664
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хитачи.. а жаль :D
  • 0

#5665
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, сейчас поехал, проверил еще и одометр не работает, че за хрень??? ....
скинул клеммы, мож где какой глюк...
  • 0

#5666
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вообщем машину пока не забрал, но меняют реле, диодный мост... Просят 10.000 тг.
  • 0

#5667
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
6000-6500 сам мост, реле - незнаю сколько и + работа, вот так и выходит. отпишись потом сколько релюха стоит.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 07.12.2006, 16:34:07

  • 0

#5668
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кто скажет где датчик скорости находится? на АКПП?
  • 0

#5669
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

кто скажет где датчик скорости находится? на АКПП?

Если машина оборудована АКПП, то её работой управляет свой ECU, так же используя выходные напряжения TPS и датчиков скорости 1 и 2, один из которых расположен на самой АКПП, а второй - в панели приборов, чаще всего - в самом спидометре.

там по теме правда "Датчик положения дроссельной заслонки (Throttle Position Sensor) - TPS"

http://www.autoirkut...icle/8/425.html

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 08.12.2006, 01:11:05

  • 0

#5670
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в общем решил вчера часть проблемы:
1) спидометр не работает потому что при входе в панель приборов обламился пластмас, тот что на конце тросика, теперь только новый трос искать
2) АКПП - сделал диагностику, после прокатки примерно 30 минут, заглушил, с минуту постаяд и сделал тест, раза 3 делал, вроде все Ок, т.е. длинная вспышка а потом 10 коротких, и так постоянно. Причем когда машина холодная и глушиш ее, как положенно одна длинная вспышка, когда покатаешься, 1 длинная вспышка, а потом 16 коротких, блин че это может быть? может от того что спидометр не крутит (а в нем есть какой датчик) акпп и выдает ошибку?

Сообщение отредактировал Alex-kz: 08.12.2006, 09:06:07

  • 0

#5671
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
господа, я понимаю, что все вы дизелисты, но может кто владеет инфой по бензинкам...
вобщем расход бензина в послднее время стал меня пугать, 19-20 литров на 100, двигатель КА24 (объем, 2,4), механика, манера езды умеренно-агрессивная, мало чем отличающаяся от летнего периода

летом расход по городу был литров 13-14
может из-за похолодания так возрасти расход? на на литр, на 2, но не на 5-6 литров.....

может из-за сдохшего катализатора возрасти расход? кажись на моем пепелаце сей девайс накрылся
  • 0

#5672
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
можит что то с впрыском
  • 0

#5673
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

господа, я понимаю, что все вы дизелисты, но может кто владеет инфой по бензинкам...
вобщем расход бензина в послднее время стал меня пугать, 19-20 литров на 100, двигатель КА24 (объем, 2,4), механика, манера езды умеренно-агрессивная, мало чем отличающаяся от летнего периода

летом расход по городу был литров 13-14
может из-за похолодания так возрасти расход? на на литр, на 2, но не на 5-6 литров.....

может из-за сдохшего катализатора возрасти расход? кажись на моем пепелаце сей девайс накрылся

у тебя сейчас как с недогревом, может из-за этого быть, у меня по крайней мере снизился когда я эту проблему решил.
  • 0

#5674
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
недогрева сейчас нет, даже наоборот
сейчас на улице потеплело и эти опасные картонки начинают меня пугать, иногда стрелка поднимается выше середины
  • 0

#5675
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Джокер, у меня расход с холодами поднялся литра на 4-5.
так что если это после похолоданий стало, то ниче серьезного.
  • 0

#5676
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
будем надеяться что это связано с холодами, проверить возможно только весной
  • 0

#5677
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в общем решил вчера часть проблемы:
1) спидометр не работает потому что при входе в панель приборов обламился пластмас, тот что на конце тросика, теперь только новый трос искать
2) АКПП - сделал диагностику, после прокатки примерно 30 минут, заглушил, с минуту постаяд и сделал тест, раза 3 делал, вроде все Ок, т.е. длинная вспышка а потом 10 коротких, и так постоянно. Причем когда машина холодная и глушиш ее, как положенно одна длинная вспышка, когда покатаешься, 1 длинная вспышка, а потом 16 коротких, блин че это может быть? может от того что спидометр не крутит (а в нем есть какой датчик) акпп и выдает ошибку?

Пласмаску можно сделать при помощи жидкой сварки/эпоксидки.
Диагностику делай когда 16 короткий вспышек.
Скорей всего из за спидометра там датчик для АКПП есть.
  • 0

#5678
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
думаю что не получится сделать... пытался...
получилось сделать диагностику (сразу после того как покатался ) выдает длинный сигнал ?2 т.е датчик скорости/спидометра...
нашел трос б/у за 3,5 тыщ, завтра думаю куплю и поставлю.
  • 0

#5679
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

будем надеяться что это связано с холодами, проверить возможно только весной

А лямбда-зонд (oxygen sensor) есть?
Ну и катализатор тоже умеет повышать расход. Почему спросил, часто, если ставят каталитический нейтрализатор, то и кислородный датчик ака лямбда-зонд тоже ставят. Один из признаков его смерти - повышенный расход, одно из последствий - смерть нейтрализатора.
  • 0

#5680
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Блин проблема вчера вылезла.
Ехал вечером домой и заметил что загорелся индикатор наличия воды в фильтре. Ну как положено, остановился отвинтил пробку, причем полностью, слил всё что там было завинтил всё назад - потухла. Проехал не больше километра - опять загорелась. В общем я приехал домой, опять всё раскрутил, слил, собрал - один хрен горит :-) В итоге поменял фильтр, благо был в запасе, всё равно горит.
Теперь даже не знаю, или датчик гонит, или реллюха, или соляра пополам с водой.
Кто-нибудь знает как датчик устроен? По приниципу токопроводности воды или по плотности жидкости? Там вроде муфточка из пластика есть на датчике, похоже что как поплавок работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.