Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5681
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Народ!! У МЕНЯ на мистрале ТД27 обороты не поднимаются св 2500, потом движек как будто тягу теряет, и дым сизый валит. Говорят что топлива не хватает, фильтр топливный менять, поменял, так же.!???????????
  • 0

#5682
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
EGR закупорили?
  • 0

#5683
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ!! У МЕНЯ на мистрале ТД27 обороты не поднимаются св 2500, потом движек как будто тягу теряет, и дым сизый валит. Говорят что топлива не хватает, фильтр топливный менять, поменял, так же.!???????????

Воздушный поменяй. они засираются на раз.
Хотя если тяги нет - то там есть сеточка под болтом обратки - она возможно засорилась.
так же возможен подсос воздуха.
И еще как вариант - замерзла вода где-то в трубке.
почитай тут: спроси - может что посоветуют.
http://terrano.irk.r...p...asc&start=0

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.12.2006, 15:55:20

  • 0

#5684
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Народ!! У МЕНЯ на мистрале ТД27 обороты не поднимаются св 2500, потом движек как будто тягу теряет, и дым сизый валит. Говорят что топлива не хватает, фильтр топливный менять, поменял, так же.!???????????

Воздушный поменяй. они засираются на раз.
Хотя если тяги нет - то там есть сеточка под болтом обратки - она возможно засорилась.
так же возможен подсос воздуха.
И еще как вариант - замерзла вода где-то в трубке.
почитай тут: спроси - может что посоветуют.
http://terrano.irk.r...p...asc&start=0

Скорее всего сеточка засорилась, судя по литературе их там несколько: на входе, на обратке и т.д. Пишут, что при подкачке ручной помпой обороты поднимаются, то проблема в нехватке топлива, а у меня так. Вечерком полезу.
  • 0

#5685
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Народ!! У МЕНЯ на мистрале ТД27 обороты не поднимаются св 2500, потом движек как будто тягу теряет, и дым сизый валит. Говорят что топлива не хватает, фильтр топливный менять, поменял, так же.!???????????

Воздушный поменяй. они засираются на раз.
Хотя если тяги нет - то там есть сеточка под болтом обратки - она возможно засорилась.
так же возможен подсос воздуха.
И еще как вариант - замерзла вода где-то в трубке.
почитай тут: спроси - может что посоветуют.
http://terrano.irk.r...p...asc&start=0

я вот пытался на нем зарегистрироваться (2 раза) не приходит подтверждение регистрации и соответственно не могу пот своим ником зайти.. че за хрень может быть???
  • 0

#5686
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Народ!! У МЕНЯ на мистрале ТД27 обороты не поднимаются св 2500, потом движек как будто тягу теряет, и дым сизый валит. Говорят что топлива не хватает, фильтр топливный менять, поменял, так же.!???????????

Воздушный поменяй. они засираются на раз.
Хотя если тяги нет - то там есть сеточка под болтом обратки - она возможно засорилась.
так же возможен подсос воздуха.
И еще как вариант - замерзла вода где-то в трубке.
почитай тут: спроси - может что посоветуют.
http://terrano.irk.r...p...asc&start=0

Скорее всего сеточка засорилась, судя по литературе их там несколько: на входе, на обратке и т.д. Пишут, что при подкачке ручной помпой обороты поднимаются, то проблема в нехватке топлива, а у меня так. Вечерком полезу.

если будет возможность, зафотай все это дело...
  • 0

#5687
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сейчас рылся на немецких сайтах, смотрел запчасти на своего Мистраля (в случаи запрета ПР), заметил, что рычаги переключения у ЛР как у меня, даже открывашка копота слева :D)) впринципе вполне реально найти панель, рулевую и т.д.
есче вопрос, на некоторых тачах не вижу хабов... это диски c таким вылетом или как???
ну вот например...
http://www.mobile.de...g...mp;top=121


еще заметил... Терано2 и форд Маферик одно и тоже.. а Форды на порядок дешевле.. видно марка.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 13.12.2006, 17:42:20

  • 0

#5688
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[

еще заметил... Терано2 и форд Маферик одно и тоже.. а Форды на порядок дешевле.. видно марка.
[/quote]
Я тоже заметил, цены как на праворукие, вроде один завод делает и ниссаны и форды
  • 0

#5689
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
короче рейтинг цена/качество:fie:))))))
1 Мистраль
2 Маверик
3 Террано 2
:fie: :D
  • 0

#5690
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня знакомый таскает тачки с германии, и как то он притащил Маверика, ТД2,7, на кочерге, год толи 92, то ли 93, в общим примерно такой.. с виду весь задроченный, салон грязный, засаленный, прокуренный, под капотом все слоем сажи/нагара/грязи... но какой он резвый был., пуля просто... эт штото... движка как часы была... (можт то что на кочерге, из-за этого?) короче, не намека на тупость..
  • 0

#5691
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

но какой он резвый был., пуля просто... эт штото... движка как часы была... (можт то что на кочерге, из-за этого?) короче, не намека на тупость..

Именно из-за этого!!!!
Сравнивал сюрф АКП и на ручке. Разница очуметь. И на автомате машина резвая, а на ручке просто ураган! В твоем случае дело тоже было именно в этом!
  • 0

#5692
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Интересно насколько у них детали взаимозаменяемы?
или вообще одинаковые?
  • 0

#5693
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Интересно насколько у них детали взаимозаменяемы?
или вообще одинаковые?

учитыва что и Террано-2 и Маверик собирали на одном и том же заводе (и скорее всего из одних и тех же деталей) можно сделать вывод что взаимозаменяемость деталей порядка 90%
  • 0

#5694
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Интересно насколько у них детали взаимозаменяемы?
или вообще одинаковые?

ну то что движки и аппаратура - это 100% :smoke: , а вот интересно вместо автомата механику можно будет воткнуть и насколько геморно это по установке ???
  • 0

#5695
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Интересно насколько у них детали взаимозаменяемы?
или вообще одинаковые?

ну то что движки и аппаратура - это 100% :smoke: , а вот интересно вместо автомата механику можно будет воткнуть и насколько геморно это по установке ???

Проще поменять машину. Сам подумай - руль перекинуть, коробку поменять... На фига? Вылезет в 5000-6000 зелени. Лучше сдай эту, добавь 5-6 и получи Террано 2 того же года и состояния на палке
  • 0

#5696
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем салем! Короче решился вопрос и тягой и с АКП, а то у меня то буксовало, то не тянуло. Просто надо было давно почистить сеточку на входе в ТНВД. Что там нашел? грязь, почти песок, и клубок ворсинок. Грешу на фильтр, типа что-то там распадается, а мой тракторист говорит что такую же хрень у себя с отстойника сливал, короче солярка у нас такая с ворсом. Результат: тяга в норме, АКП не гонит, расход уменьшился.
  • 0

#5697
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я так понял начинать надо с простого, радости нет предела.
По количеству фильтров
Где же искать топливные фильтры?
1 - приемная сетка в топливном баке (не у всех машин)
2 - собственно фильтр очистки топлива, обычно с подкачивающим насосом (у всех машин)
3 - фильтрик на входе в ТНВД (не у всех)
4 - фильтрик на входе в чугунную часть ТНВД (не у всех)
5 - фильтрик под клапаном отсечки (не у всех)
6 - фильтрик в болте крепления "обратки" к ТНВД (у всех).
Кто знает, где на Теранах из этого списка искать?
  • 0

#5698
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
теперь поподробней раскажи где это находится... можт есть какие картинки?
  • 0

#5699
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот за это рахмет, а зачем патруля зафотал?
  • 0

#5700
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я так понял начинать надо с простого, радости нет предела.
По количеству фильтров
Где же искать топливные фильтры?
1 - приемная сетка в топливном баке (не у всех машин)
2 - собственно фильтр очистки топлива, обычно с подкачивающим насосом (у всех машин)
3 - фильтрик на входе в ТНВД (не у всех)
4 - фильтрик на входе в чугунную часть ТНВД (не у всех)
5 - фильтрик под клапаном отсечки (не у всех)
6 - фильтрик в болте крепления "обратки" к ТНВД (у всех).
Кто знает, где на Теранах из этого списка искать?

какой до чистки был расход и какой сейча?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.