Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5641
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а как этот диодный мост выглядит? у меня с генератором тож трабла, похоже напряжение выше нормы дает... постоянно рябят все лампочки и выкипела батарейка... сказали, на генераторе есть "чорная хрень", которую надо поменять... где она - не знают, как называеца - не помнют... мастера, блин...

черная хрень - в простонородие шиколадка, т.е. реле генератора, на многих она снаружи на генератор крепится (так у меня было на пассате) у нас же она находится внутри самого генератора, т.е. надо полностью снимать гену, вакуум с гены, разбирать полностью гену, и там будет эта релюха в паре с щетками.. и пластина в виде полумесяца - это и есть диодный мост.
у тебя явный перезоряд идет, выше Ворон давал ссылки, там и про причины перезаряда есть.

кстати у нас она не черная, а металическая такая коробочка, а на немцах в основном черная и круглая.

нда... что-то меня это в тоску вгоняет (вкупе с заменой помпы, пружин, масла, ремней и регулировкой двигла)... будем посмотреть...
кстати, если в выкипевший аккум долить дистилята (как на коробке написано) работать будет? или его место у параши © ?
  • 0

#5642
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
работать должен, но вот сколько??? думаю рано или позно замкнет батарею.
  • 0

#5643
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в общем нашел я того монстра-электрика, которого знает почти весь город :-))) особо тоже не утешил.. сказал что у меня есть 3 вида диодов.. первые 2 бесполезно паять/чинить, 3-й можно попробовать, но это геморойно очень и проще искать диодный мост или гену в сборе.
нашел одну конторку которая торгует генами и стартерами, у них вроде есть диодные мосты (можно в крайнем случаи на заказ), попросил номер генератора, с собой конечно у меня его небыло, сказал с мануала, так он такого номера вообще нинашел даше на бошовском сайте... попробую узнать свой точный номер генератора и тогда найти этот мост. сказал что фирма американская, то ли ТРАНС то ли ТРАНСОЛ, чет я такой и не слышал.. по цене от 3 тыщ до 10 тыщ. В общем появилась маленькая надежда :D))

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.12.2006, 16:50:19

  • 0

#5644
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А чё на теранах разве не Хитачи стоят ?
С шильдика прочесть тип не удаётся ?
  • 0

#5645
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 типа, хитачи и бош... седня в гараже погляжу точно.
  • 0

#5646
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 типа, хитачи и бош... седня в гараже погляжу точно.

Хитачи еще на Серенах ставят. На некоторых Примерах.
А вообще, мое тебе слово как электрика электрику. Мозг не биби, да? Найди пионера с паяльником, дай ему денег на 6 мощных диодов (скажи, чтоб каженный держал не менее 90 ампер), скажи, что хочешь сделать выпрямитель. Выкинь свой родной мост, вытащи провода, подсоедини к спаянному пионером мосту, и будь щаслив. Чего платить бещенные тыщи баксов производителям дерьма? Сами такое же сваять могем. Я с такой бедой на БМВ-318 ездил полгода, потом после продажи парниша, пока не разбил тачку еще год катался...
  • 0

#5647
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ребяты, хелп!!! Подскажите, где в Алма-Ате или в Астане можно взять подогреватели (бандаж, ленту и в бак). Жду машину на днях, хотел на "Капе" сразу поставить, а там только бандаж на фильтр. А у нас не Алма-Ата, чтото не хоцца с горелкой и кипятком к своему первому дизелю подходить. Желательно телефоны. Смотрел на Рейсинге, там заказы принимают, но пока доставят и зима кончится.
  • 0

#5648
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да в любом более менее приличном магазине будут... у нас в Караганде в нескольким местах видел, когда брал себе бандаж - просто поехал и взял. тем более в Алмате ассортимент побогаче будет чем у нас.
  • 0

#5649
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

в общем нашел я того монстра-электрика, которого знает почти весь город :smoke:)) особо тоже не утешил.. сказал что у меня есть 3 вида диодов.. первые 2 бесполезно паять/чинить, 3-й можно попробовать, но это геморойно очень и проще искать диодный мост или гену в сборе.
нашел одну конторку которая торгует генами и стартерами, у них вроде есть диодные мосты (можно в крайнем случаи на заказ), попросил номер генератора, с собой конечно у меня его небыло, сказал с мануала, так он такого номера вообще нинашел даше на бошовском сайте... попробую узнать свой точный номер генератора и тогда найти этот мост. сказал что фирма американская, то ли ТРАНС то ли ТРАНСОЛ, чет я такой и не слышал.. по цене от 3 тыщ до 10 тыщ. В общем появилась маленькая надежда :smoke:))

Блин срочно нужен электрик... Но я надеюсь что все-таки у меня причина в сильно изношеном ремне генераотра...
  • 0

#5650
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что касается ремня, 2 недели назад поменял ремень. Причем до этого был скрежет/свист я думал подшипники где умирают... ремень был мертвый, но думал до весны дотяну, был у знакомого в сервисе, немного подтянули (говорит типа, весит и т.д. и т.п.) и поехал я на работу, движок помыть (благо был выходной) в общем отъехав километров 15, на скорости около 100 этот ремень порвался.., машину оставил на ближайшей заправке, поехал на рынок, купил ремень (1200 стоит, итальянский) поставил, когда завел, сразу было слышно что звук "умирающего подшипника пропал" теперь буду оставшиеся 2 ремня менять...
а недозаряд из-за ремня может быть только если ремень проскальзывает.
Greenray вот что писал "Я у себя менял, но проблема что ты не Алмате. А так на автобарохолке, типа оригинал около 7 тыс, или в Кар-Сити есть спец бутик только по стартерам -генераторам там какой-то тавань/индонезия по 4 тыс.
Есть ещё контора называется Транс Стартер ремонтируют возят и продают всё по стартерам генераторам по приемлимым ценам тел. 278 38 43 (при межгороде вроде двойку не надо) 8 701 675 15 17Полещук Максим,
я с ним часто общаюсь по работе, ремонт у них оч. качественный."
я так понял что ты Алматинский, попробуй туда позвонить...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 06.12.2006, 12:15:43

  • 0

#5651
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да, читал, звонил, трубк не берут. диондый мост когна накрывается или "щетки" генераор во всех диапазонах оборотов не дает напряжения или нет ? Просто при 1000-1200 появляется заряд. Ремень однозначно на замену, т.к. потрескавшийся, да и колбасит его когда крутится, недотянут что-ли...
  • 0

#5652
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да меняй ремень, подтягивать смысла нет, в один прекрасный момент порвет. точно не знаю, у меня тоже при повышении оборотов заряд увеличивается, но не значительно... полюбому надо разберать гену, может действительно просто щетки поизносились.
  • 0

#5653
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


2 типа, хитачи и бош... седня в гараже погляжу точно.

Хитачи еще на Серенах ставят. На некоторых Примерах.
А вообще, мое тебе слово как электрика электрику. Мозг не биби, да? Найди пионера с паяльником, дай ему денег на 6 мощных диодов (скажи, чтоб каженный держал не менее 90 ампер), скажи, что хочешь сделать выпрямитель. Выкинь свой родной мост, вытащи провода, подсоедини к спаянному пионером мосту, и будь щаслив. Чего платить бещенные тыщи баксов производителям дерьма? Сами такое же сваять могем. Я с такой бедой на БМВ-318 ездил полгода, потом после продажи парниша, пока не разбил тачку еще год катался...


поддерживаю.
Алекс, почитай тут.
народ обходится газелевским диодным мостом

http://terrano.irk.r...p...E4&start=15
  • 0

#5654
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да понятно все... можно конечно и поизощряться, просто думаю генератор - это не то место что бы что то изобретать..
вот к примеру выдержка с той ссылки:
"Диодный мост от газели ставится "вверх ногами" относительно штатного. На одной из его пластин стоит знак "+", она положительная, и должна стоять ближе к ротору. В связи с этим надо будет просверлить другое отверстие под силовой вывод (болт), который от плюсовой пластины идет сквозь корпус наружу. Чуть не забыл! С противоположной стороны минусовой пластины отрезаем ножовкой выступающий кусок, иначе он будет коротить на плюсовой болт. В общем, достаточно правильно его спозиционировать и просверлить и отрезать все по месту :smoke:
Крепится мост стандартными винтами через диэлектрические (пластиковые) втулки в подходящие отверстия в задней стенке генератора, при этом минусовая пластина прилегает к корпусу гены (минусовой контакт + охлаждение, чем плотнее, тем лучше).
Так же, для регулятора необходимо к силовым диодам подпаять слабомощные, из старго моста (они там залиты черной жижей по внутреннему диаметру моста." ... и т.д.
самому все это сделать - думаю времени столько нет.. и тут 2 варианта:
1) либо будет работать
2) либо после всех паяний и сверлений - менять генератор в сборе.
при том что нашел в магазе этот диодный мост, 6000 таньгов, завтра закажу, в субботу привезут.
  • 0

#5655
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Lyksandro, ты откуда? в Астане брал на Салеме в прошлом году.
  • 0

#5656
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2 RespecT
Со Степногорска. Машину в Астане забирать буду. В "Капе" 11 тыс. за бандаж берут, а ленты и в бак нету. В Алма-Ате бы найти. Деньги бы я передал. Звонил этому парню, который возит грелки, говорит в середине-конце января только подвезут. А в Астане искать, хрен знает где? :smoke:
  • 0

#5657
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да понятно все... можно конечно и поизощряться, просто думаю генератор - это не то место что бы что то изобретать..


Не призываю изобретать. Этот велосипед уже изобретен. Или тебе непременно надо поставить на штатное место мост? Если так, то только родное. А если не "шашечки, а ехать" - то паяльник и диоды в руки и вперед!

1) либо будет работать
2) либо после всех паяний и сверлений - менять генератор в сборе.
при том что нашел в магазе этот диодный мост, 6000 таньгов, завтра закажу, в субботу привезут.

Любая запчасть либо будет, либо не будет работать. А еще есть вариант - будет, но плохо. Это и в случае с газельным вариантом и в случае с родным, и в случае с самодельным - вполне реальное будущее. Только в случае с самодельным - за минимальные деньги. И уж не знаю во сколько оценить чувство "Я это сделал!". Очень такое мужское чувство хорошо сделанной работы.
  • 0

#5658
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мля, только вроде с одним разабрался, сегодня другой косяк вылез..
вчера в общем по одному заснеженному поселку ехал (не просто так, по делу) там вся дорога была в колее и сильных заносах.. проехал везде, и дном шаркал и по пол бампера в снегу было.. в общем проехал... а сегодня не работает спидометр и кнопка АКПП после выключения зажигания сначала загорается (как всегда при вкл. и выкл.) а потом начинает 16 раз моргать... где какой провод оторвал или влага куда попала?
вчера после катаний было все нормально...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 07.12.2006, 11:29:05

  • 0

#5659
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Lyksandro, если Вы бывали в Астане и в КАПЕ то Вы наверно видели на Астраханке рынок Салем, там (к сожалению не помню ?бутика) я и брал в прошлом году за 9000тг бандажный, а в КАПЕ в прошлом году просили 11000, т.е. у них цены не упали. Пройдись по САЛЕМУ поспрашивай, возможно еще есть у них... Свой террано брал в КАПЕ, дали скидку на обслуживание в их СТО, ну и скидки у них, в другом СТО в два раза дешевле )))
  • 0

#5660
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
загнал машину на СТО.. Ремонт генератора до 10.000 может меньше, может быть сильно меньше. Вечером заберу поссмотрю. На террано ноябрь 93 какой генератор стоит хитачи или бош ? Посмотреть самому нет возможности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.